412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ася Андреева » Он целует нежно (СИ) » Текст книги (страница 7)
Он целует нежно (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 00:48

Текст книги "Он целует нежно (СИ)"


Автор книги: Ася Андреева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 13 страниц)

Глава 23

Мне стало полегче, как только Вадим отвёз меня в город. Причем это была полностью его инициатива.

Оказавшись на набережной, я глубоко вдохнула чистый вечерний воздух. Он показался мне живительным и целебным после всех моих злоключений. Вадим больше не дотрагивался до меня, а лишь иногда бросал мимолётные взгляды, в которых я ничего не могла прочитать.

– У тебя остались деньги?

Неожиданный вопрос застал меня врасплох.

– Если Мирон не добрался до моего тайника, то да. Не знаю, что он успел выследить. Только то, что я покупала билет на самолёт. Или вообще всё…

– Я могу отправить человека, чтобы это проверить.

– А это будет удобно?

– Более чем.

Примерно через полчаса отзвонился Виталий. И сообщил, что сейчас привезёт всё, что ему удалось найти. В целости и сохранности.

– Сколько у тебя осталось? – снова уточнил информацию у меня Вадим.

– Хватит, чтобы снять жильё на пару месяцев.

– Надеюсь, что ты собираешься это делать в нашем городе? – помрачнел он.

– Конечно. Куда мне теперь бежать?

– Хорошо. Я очень рад твоему решению. Куда остальные деньги потратила, если не секрет?

Я в недоумении уставилась на него. Он считает, что мне Мирон мало давал денег на личные расходы? Так я же почти не работала. Да и по дому толком ничего не делала. Он не давал мне убираться и готовить, часто приглашал для этого домработницу.

– Я не хочу об этом говорить. Прости, Вадим.

– Ладно. Завтра днём у нас тобой намечается встреча с одним человеком, – Вадим с нескрываемым интересом посмотрел на меня. – Этот человек последним видел твою бабушку в сознании. Понимаешь, о чём я?

На душе потеплело. Но я тут же себя остановила:

– Вадим, спасибо большое. За то, что помогаешь. За всё это. Но я не знаю, как тебя отблагодарить. Право, мне очень неудобно. Ты тратишь своё время…

– Прекрати, Ксения, – он остановил меня строгим голосом. – А вот и Виталий. Привет, – протянул ему руку для того, чтобы поздороваться.

– Привет. Добрый вечер, Ксения, – он искренне улыбнулся, как и тогда, в коридоре у Глеба. – Вот, твои вещи.

Он протянул мне пакет, а Вадим с интересом следил за нами.

– Всё на месте? – уточнил он бархатным голосом, от которого мне стало нехорошо.

Я кивнула в ответ.

– Отлично, Ксения. Можешь подыскивать себе жильё. Не хватит средств – я добавлю.

Я вздохнула:

– Не стоит. Ты и так уже потратился на меня, – ответила ему, имея в виду одежду, которую сегодня доставили в его дом. – Я не хочу отнимать у тебя ещё больше времени.

Мне показалось, что ему не понравился мой ответ. Виталий лишь покачал головой и предусмотрительно отошёл к ближайшей скамейке.

Пусть Вадим думает, что хочет. Но я не могу больше так бездумно принимать помощь. Этот скупленный бутик одежды мне носить не переносить. На всю жизнь хватит.

– Да, я планирую тебе отдать долг, – от моих слов он скривился ещё больше. – Я заработаю.

– Хорошо, – он пожал плечами. – Напоминаю, завтра нас с тобой ждёт встреча. От неё, я думаю, будет многое зависеть.

– Что зависеть? – испугалась я.

– Ксения, да перестань ты так дёргаться. Я не собираюсь заставлять тебя жить со мной. Я понял, что у тебя свои планы. Я имею в виду Мирона. Его дальнейшая жизнь может сильно измениться. Он даже и предположить не может – как.

Я повернулась лицом к реке. Вокруг стояла тишина. Даже вода сегодня словно остановилась. Но на душе было по–прежнему неспокойно.

Вадим, несомненно, нереально крут. И я, наверное, верю, что он может безвозмездно мне помочь. Только как??? Победить Мирона, каким-то образом прижать его… Заставить его забыть обо мне, о своей жене. Не верю, что такое возможно даже в моих мечтах. Теперь даже сомневаюсь в том, смогла бы я скрыться от него в другом городе.

– Ещё в понедельник будут готовы некоторые документы, касающиеся продажи твоей квартиры. Я уже точно знаю, что в них содержится также много интересной информации.

Я повернулась к нему, и на моих глазах проступили слёзы:

– Что-то известно про мою бабушку?

Вадим тут же прижал меня к себе:

– Пожалуйста, Ксю. Только не плачь. Я тебе обещаю, что Мирон тебя больше никогда не побеспокоит. Верь мне. Прошу, Ксения, просто поверь мне.

– Это тяжело, – отвечала я ему где-то в район груди. – Мне понадобится много времени, чтобы просто спокойно ночью спать. Чтобы не оборачиваться на улице от незнакомых приближающихся шагов. Не бегать проверять двери, закрыт ли замок.

– Я знаю, Ксю, – он погладил меня по голове. – Я думаю, на следующей неделе ты переедешь в свою квартиру. Напоминаю – не хватит денег, я добавлю.

– Ты будешь продолжать за мной следить? – я отстранилась от него.

Мне не хотелось, чтобы он это делал. Следил за мной, контролировал мою жизнь. У меня неприятно засосало под ложечкой от страха. Не знаю почему, но больше я не доверяла никому.

Если Вадим не врёт. И действительно случится чудо – правда, я совсем не верила в это – Мирон отстанет от меня. Тогда я буду жить одна. Я не хочу больше ни с кем делить постель, переживать, что я делаю что-то неправильно. Я посвящу жизнь детям. Чужим детям.

Я даже улыбнулась от этой мысли. Но, увидев, как Вадим внимательно следит за моим лицом, сканирует мои эмоции, тут же нахмурилась. Никакого чуда нет. Мирона так просто не заставишь отступиться от своего. Плюс «висит» кредит на операцию. В самом лучшем случае он насчитает такую сумму, что я боюсь её даже в своём уме озвучить.

– Поехали домой, – от этих слов меня передёрнуло.

Я никогда не любила возвращаться домой. Там всегда ждал он. С новыми и интересными идеями для своего наслаждения.

Вадим крепко взял меня за руку и легонько потянул в сторону, где нас ожидал Виталий.

– Отвези её ко мне. Я сегодня не буду ночевать дома. Глаз с неё не спускай. Делай всё, что она попросит.

– Ольгу можно позвать? – Виталий переминался с ноги на ногу. – Чтобы веселей нам было.

– Точно. Зови свою Ольгу. Ксю, приготовишь ужин на всех?

– Приготовлю, – я не верила своим ушам, никто не собирался меня держать в заложницах. – Но тебя же не будет?

– Я что-то не пойму вас, Ксения Новикова. То вы не хотите, чтобы я рядом ночевал, то ужином хотите угостить.

Я глубоко вздохнула. Да, я запуталась. Но как ему всё объяснить? Я сама себе ничего пока не могу объяснить.

– Мне всё ясно. Хорошего вечера, Ксения.






Глава 24

Ольга оказалась очень общительной девушкой. Мы вместе приготовили ужин, а потом довольно долго беседовали. Обо всём на свете. Просто и легко, как давние подружки. У меня никогда прежде не было друзей. Если только в самом раннем детстве…

Говорили долго, пока Виталий строгим голосом не отправил нас спать.

Утром за мной заехал Глеб. Обнял меня при встрече, как будто и с ним мы дружим давно. Я поняла, что на земле для меня ещё не всё потеряно. Жизнь продолжается, и надо спешить радоваться простым вещам.

– Ну как дела, Ксю? Универ выбрала?

Казалось, что мы с ним совсем не расставались. Как будто и не было этих несчастных четырёх лет. Уж очень он мне был близок по духу. Тут же окружил заботой и вниманием.

– Да, выбрала. Я хочу заниматься психологией.

– Хорошая специальность, – он бросил на меня быстрый взгляд, выезжая со двора. – Ксю, с тобой всё хорошо? Ты какая–то очень бледная.

– Да, всё нормально.

– И всё же? – не отступал он.

– Так, немного живот болит с самого утра.

Немного… Из–за этой тупой боли проснулась рано – в пять утра. Долго ворочалась, пыталась дремать. Мысли всякие лезли в голову. Как хорошие, так и не очень. Из-за всех этих быстроменяющихся событий совсем забыла про свои женские дни. Даже не представляю, когда они теперь должны у меня начаться.

– Ксю? Может, заедем на всякий случай в больницу?

– Нет, нет. Спасибо, Глеб.

– Не волнуйся. Мы все обслуживаемся в одной частной клинике, тут совсем недалеко. Там врачи хорошие.

– Нет, спасибо. Само пройдёт, – слабо улыбнулась я.

– Ладно. Тогда пристёгивайся. Скоро выедем на дорогу.

Я потянулась за ремнём, но не смогла за него ухватиться, потому что пронизывающая боль заставила меня согнуться пополам.

– Так, всё ясно, – заворчал Глеб. – Привет, Вадим. Тут Ксении нехорошо. Не знаю, в чём дело. Живот, говорит, болит. Я понял. Нет, ты поезжай на встречу. Не надо ничего отменять. Вдруг потом у неё не получится встретиться. Я справлюсь самостоятельно, не волнуйся за нас. Всё, Вадик, будем на связи.

Я смогла разогнуться и с ужасом посмотрела на Глеба. Это о чём они сейчас договорились между собой?

– Так, Ксю, не волнуемся. Сейчас я тебя отвезу к своему врачу. Мировой дядька, я тебе скажу. Быстро поставит на ноги. Очень талантливый, ко всем подход найдёт. Эй, я вижу, тебе совсем худо. Давай, держись, Ксю.

Он быстро развернулся в обратную сторону и направился в сторону главного шоссе. Меня то отпускало, то боль с новой силой наваливалась на меня. Я плохо соображала, поэтому не вникала, куда мы едем.

Спустя некоторое время меня уже грузили на каталку, чтобы укатить в необычное красивое здание. Что было потом, я запомнила плохо. Вокруг меня бегали врачи в розовых костюмах и масках. А больше всех суетился какой–то очень высокий тёмный мужчина.

Мне ввели какое–то лекарство и, наконец, я смогла сфокусировать своё зрение.

– Как дела? – улыбнулся незнакомый мужчина.

– Получше.

– Мы обезболили. Но надо торопиться. Найти причину, почему тебе так плохо. Живот я прощупал, но ничего особенного не нашёл. Что-то внутри. Нужен срочный осмотр гинеколога, Ксения. Меня, кстати, зовут Павел Дмитриевич.

– Очень приятно. А можно позвать Глеба.

Похоже, я вконец обнаглела. Меня привезли в лучшую больницу города, а я требую личных дополнительных условий. Но всё же, мне не хотелось идти к незнакомому врачу с таким интимным делом.

– Да, не вопрос, – доктор распахнул дверь и пригласил Глеба войти в палату.

– Как дела, Ксю? – Глеб широко улыбнулся, как только увидел, что я в более-менее нормальном состоянии.

– Глеб, я понимаю. Это, наверное, невероятно сложно. Но можно меня отвезти к моему гинекологу?

Он вопросительно посмотрел на доктора:

– Сколько у нас времени?

– Если за минут сорок доставите врача в эту палату, то мы дождёмся. Отсюда я не выпущу никого. Ксения, просьба не обижаться на меня.

– Я всё понимаю, – согласилась с ним.

Глеб пулей выскочил из палаты. А Павел Дмитриевич вызвал медсестру, чтобы она взяла у меня все необходимые анализы. Сам присел рядом со мной на кровать и всё время во время процедур держал меня за руку.

– Павел Дмитриевич, вас же, наверное, пациенты ждут? Я не маленькая, обещаю вести себя хорошо.

– Не волнуйся, Ксения. Я уже отдежурил. Домой собирался, а тут Глеб позвонил.

– Ну, так идите домой. Вам выспаться надо перед следующей сменой.

Этот высокий мужчина поднялся и подошёл к окну:

– Это рядовая ситуация для нас. Мы же знали, куда шли работать.

– Вы выглядите усталым, Павел Дмитриевич.

– Ксения, не заговаривайте мне зубы, – он снова мне приятно улыбнулся. – Клавочка, вы закончили? – обратился к молоденькой медсестре. – Тогда попросите, чтобы вне очереди провели всё. Спасибо, Клавочка.

Он дождался, пока медсестра покинула палату, и продолжил:

– Я бы всё равно не уехал. Пациентов не передают вот так. Да и Вадим… Не представляю, что здесь он устроит, если я сбегу, – усмехнулся он.

Ах, вот в чём дело, оказывается. Вадим здесь тоже всем заправляет. Вот и влипла я снова.

Не успела расстроиться, как в дверь влетела Марья Фёдоровна.

– Ксюшенька, милая, – она сразу бросилась к моей кровати и обняла меня.

Это было так трогательно. Она давно относилась ко мне как мама. Но сегодня… в её глазах светилась нежность и любовь. Я не выдержала и горько расплакалась.

– Эй, эй, дамы, – встрял Павел Дмитриевич. – Тебе категорически нельзя плакать и волноваться, Ксения.

– С тобой тут хорошо обращаются? – строгим голосом уточнила она.

– Очень хорошо, Марья Фёдоровна. Не волнуйтесь, они все – хорошие люди.

– Я вижу. Почему тебя не привезли к нам?

– Понимаете…

– Где сам Мирон? Ты вообще как? Я ужасные вещи слышала. Что ты вообще в другую больницу попала.

– Я больше не с Мироном.

– Правда? Зайчик мой, – она снова притянула меня к себе. – Это же прекрасная новость, – за моей спиной она подала какие-то знаки мужчинам. – Где я могу её осмотреть?

– Мы сопроводим вас, – ответил Павел Дмитриевич. – Глеб, попроси, чтобы каталку привезли.

Спустя пару минут Глеб и Марья Фёдоровна помогли мне устроиться на каталке. И мы все вместе отправились на этаж ниже.

Сушинская всех выгнала из кабинета и занялась мной.

– Хорошо, что они тебя обезболили. Иначе было бы крайне неприятно. У меня новости, Ксения. И хорошая, и плохая. Не знаю, обрадуешься ли ты хорошей? Ты беременна.

– Я… Как? Он же всегда предохранялся?

– Так бывает. Нет стопроцентного средства. Сама понимаешь. Есть проблема. Образовался сгусток крови в матке. Пока неясно, что там происходит. Надо наблюдать. Если ты хочешь сохранить ребёнка…

– Очень хочу. Но Мирон, он же…

– Мы ему не отдадим твоего ребёнка. Я знаю Вадима Романова. Он не даст тебя в обиду. Скроем информацию, родишь и заживёшь счастливой жизнью. Ты же так давно хотела малыша.

– Да, очень хотела, – у меня от счастья отъехала крыша. – Но что со мной не так? Почему?

– Стресс, интенсивная физическая нагрузка или травма.

– Да, это могло повлиять, – мне стало страшно за моего малыша. – Это очень опасно?

– Появление единичных сгустков крови в первые недели беременности может быть вполне физиологической реакцией. Но может случиться отслойка эмбриона от стенки матки. У тебя сегодня сильно болел живот. Но радует, что лёгкое обезболивание тебе помогло. Значит, не всё так страшно. Спазмы, Павел Дмитриевич правильно поставил диагноз. И кровотечения у тебя нет. Но всё может измениться в считанные часы. Если решишь рожать, надо действовать. Пытаться сохранить малыша.

– А это возможно?

– Нежелательно, Ксения. Бывает так случается… В общем, природой заложено. Разные генетические аномалии, грубые пороки развития. Вот и не удаётся сохранить на раннем сроке. У тебя всего пять недель примерно. Но решать тебе.

– Я буду сохранять.

– Я в этом не сомневалась, – улыбнулась мне в ответ Сушинская. – Ну что? Ребятам сообщаем результат?






Глава 25

– Поздравляю, Ксю! – Вадим светился от счастья.

– Спасибо, – тихо ответила я, потому что за нами следила не одна пара глаз. – Тебе разве не надо на работу?

Нас опять оставили вдвоём. Он взял меня за руку и легонько сжал её:

– Работа подождёт. Ты просто вся светишься изнутри. Ксю, ты счастлива?

– Да. Я очень хотела ребёнка.

– Это здорово. Ты, главное, не волнуйся. Ни о чем не переживай. Мирон тебя больше никогда не побеспокоит.

– Есть какие–то новости?

– Есть. Только давай об этом потом. Когда малыш твой внутри обоснуется как следует, – он ласково улыбнулся. – Не стоит его сейчас тревожить. Просто верь мне. Всё будет хорошо. Я выставил охрану. Так что мышь не проскочит.

– Спасибо, Вадим. Проси, что хочешь взамен. Твоя помощь…

– Ксения, прекрати, – он резко прервал меня. – Друзья помогают просто так. Запомни это. У твоей двери охрана. В соседней палате разместился Виталий. Если что понадобится, сразу обращайся к нему. Мне, к сожалению, действительно уже надо идти. Завтра загляну к тебе. А ты поужинай и отдыхай. Сушинская согласилась за тобой присматривать. Даже обещала здесь переночевать. Будет следить за тобой, ведь пока угроза не миновала.

– Спасибо, – упрямо повторила я. – Не злись, Вадим. Ведь есть за что вас всех благодарить. И особенно тебя. Ты не представляешь, что значит для меня этот малыш. Я больше не буду одна.

– Я рад за вас двоих, – он снова мягко улыбнулся. – Ксю, не поднимай телефон от неизвестных абонентов. Хорошо? И от известных лучше тоже.

– Я и не собиралась.

– Вот и молодец. До завтра, – он поцеловал меня в щеку и тихо вышел из палаты.

Я поужинала и заглянула к Виталию. К нему должна была прийти Ольга. Он очень переживал, что она не выдержит такой темп работы. Они забыли, когда ночевали в своих квартирах.

– Ксю, ты давай это, возвращайся к себе. Мы все переживаем за тебя. Хочется, чтобы у тебя всё наладилось. А то Вадик сам не свой в последнее время. Он очень за тебя волнуется. Нас всех задёргал. А мы не знаем, чем ещё можно вам помочь. Мирон – последняя сволочь. Как такие только живут на земле.

– Виталик, спасибо. Пусть у вас с Ольгой не будет никогда таких проблем. Но я во многом сама виновата.

– Ты ни в чём не виновата. Он намного старше тебя. Вот и запустил свои грязные руки в твою жизнь. Чего не имел права делать. Задурил голову девчонке.

– Так Вадим ещё старше меня, – заметила я.

– Вадим – это Вадим. Всё, спокойной ночи, Ксения. Иди, тебе надо хорошо выспаться.

Виталий провёл меня до палаты. Я забралась под одеяло. Сегодня очень тепло было на улице, но меня всё равно немного знобило. Надо будет сообщить об этом Сушинской, когда она приедет.

Я не стала выключать телефон, как просил меня Вадим. А у него не хватило духу забрать у меня мобильник. Было видно, что он потянулся за ним, но быстро передумал. Убрал руку и отошёл подальше. Лишь попросил беречь себя.

Я выключила прикроватную лампу и решила немного вздремнуть. Марья Фёдоровна прислала сообщение, что приедет только через час.

Меня разбудил звонок. Поднесла телефон к уху и ответила, не открывая глаз:

– Да, я слушаю, – неприятная слабость накатила волной.

Кажется, моя температура растёт. Надо срочно сообщить об этом Виталию. Мысль ещё не успела пронестись в моей затуманенной голове, как на другом конце провода я услышала знакомый голос:

– Что же ты своих любовников ко мне подсылаешь?

Мирон! Я резко откинула одеяло и вскочила на ноги. Спросонья я не посмотрела на номер входящего вызова. Жар ещё больше прилил к моей голове, и я пошатнулась, больно ударившись ногой об стол.

– Интересно, – Мирон продолжал шипеть в трубку, – ты от кого беременна? От меня или нагуляла? Не зря я следил за тобой всё это время. Не давал мне покоя Вадим Романов. Отвечай, Ксюша. Это его ребёнок?

Я выронила телефон, а когда наклонилась, чтобы его поднять, то заметила на полу какую–то лужу. В полумраке я не видела, что это за жидкость. Но резкий специфический запах не оставлял мне никакого шанса – это кровь.

Я бросилась к двери, но меня снова повело в сторону от слабости. Я упала, но не смогла подняться. Слышала, как Мирон орал в трубку. Но мне было всё равно.

Я ползла в сторону двери. Мне нужно добраться до Виталия. Несмотря на моё состояние, голова работала чётко. Я понимала, ребёнка уже, скорее всего, не спасти. Но я хочу жить. Я обязана жить.

В коридоре ко мне подбежал охранник и позвал медсестру, которая сидела на посту. Виталий выбежал на крик и с ужасом разглядывал пятна крови, которые следом тянулись за мной. Он покачал головой.

– Да. Это я опять во всём виновата. Я потеряла своего малыша.

Он ничего не ответил. Помог мне улечься на каталку, которую прикатила медсестра. По дороге к лифту нас догнал Павел Дмитриевич:

– Ксения, не волнуйся, пожалуйста. Сушинская уже подъезжает. Она сама всё сделает. Всё будет хорошо.

Это фразу я слышу теперь каждый день с завидной регулярностью. Когда оно уже будет хорошо? Слишком затянулись мои проблемы.

– Ксения, не волнуйтесь. Я ввожу препарат. Сейчас вы уснёте.

***

Я знаю, что он здесь давно. Он смотрит на меня. Просто мне было тяжело открыть глаза. Я всё слышала. Это они думали, что я сплю. Нет, я всё слышала. Как он кричал за дверью, как звал меня.

А теперь сидит и смотрит на меня. Скоро я смогу открыть глаза, и он устроит мне разнос. Лучше бы он вчера забрал у меня телефон. И ничего бы не произошло.

Я провожу рукой по животу. Пустота. Это ощущается даже вот таким образом. Когда там была жизнь, всё было по-другому.

Чувствую, как ложится его рука на мой живот. Даже через одеяло я ощущаю её тепло. Слёзы самопроизвольно катятся из глаз.

– Я не смогла его сберечь.

– Ничего. Просто твой организм отторгает всё, что касается его. Тут ничего не поделаешь.

– Ребёнок не виноват.

– Не виноват. И ты тоже ни в чём не виновата.

Он даже не стал меня ругать. Это непривычно.

Я медленно открываю глаза и тут же натыкаюсь на заботливый карий взгляд.

– Вадим…

– На него завели уголовное дело. Думаю, что его свобода – вопрос времени. Не хотел тебя вчера волновать.

– Прости. Я не хотела поднимать телефон. Я спала, у меня поднялась температура…

– Ты прости… За то, что не остался с тобой. Спи, – он поправляет мне одеяло.

– Расскажешь мне, что узнал?

– Расскажу. Когда отдохнёшь.

Он убирает руку, а я ловлю её на ходу:

– Вадим, скажи правду. У меня больше никогда не будет детей?

– С чего вдруг такие заключения?

– Ну так операция. Температура…

– Тебе ничего не пришлось делать. Говорю же тебе – твой организм отторгает всё, что связано с ним. Даже Сушинская удивилась. Так редко бывает. Всё чисто и в полном порядке. Осталось только силы восстановить. Все анализы в норме.

– Не может быть.

– Верь мне, Ксения. Научись, наконец, доверять людям. Спи. Я буду здесь, рядом с тобой. Видишь, ноут принёс. Здесь сегодня поработаю.

– У тебя усталый вид.

– Ничего, я привык. Спи, Ксения.




    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю