355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Аселина Арсеньева » Ты попал! (СИ) » Текст книги (страница 20)
Ты попал! (СИ)
  • Текст добавлен: 17 марта 2022, 16:03

Текст книги "Ты попал! (СИ)"


Автор книги: Аселина Арсеньева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 20 (всего у книги 20 страниц)

– Теперь пора и мне собираться. – Сказал я, даже не ожидая, сколько боли получит в отдачу моя фраза. Эти люди всего за двадцать восемь дней, стали для меня родными. Каждый из них искренне сожалел о моём уходе, даже Эдик. Я бы хотел иметь такого искреннего друга у себя в мире.

Мне страшно возвращаться в мой мир, после того, что я о нём узнал. Не хочу обнаружить, что те люди, которые мне улыбались, чувствуют ко мне неприязнь, а ведь теперь я всё это буду знать. Не зря говорят, что быть истинным королем непосильная ноша, поэтому дар даётся не каждому. Но я постараюсь с надеждой шагнуть в свое будущее, этому я тоже научился здесь.

Мьяна была эмоционально обессилена, но на подкашивающихся ногах, с помощью Рина, подошла и обняла меня.

– Спасибо. Ты подарил мне то, о чем я только могла мечтать. – Она посмотрела на меня с нежностью. – Подожди пару минут, я приду в себя и смогу пойти тебя проводить.

– Не стоит. Самое важное подарил тебе Рин, как и сказали твои родители. Цени свою пару. Надеюсь законы вашего мира не повлияют на вас и с годами твой муж так же будет ценить тебя в ответ.

– Не переживай, – с присущей ему улыбкой, ответил Рин. – Чем жена археолога старше, тем она для него ценнее. – Он подошел, притянул Мьяну и поцеловал её в щеку, стерев подсыхающую слезу.

– Тогда вот! – Повинуясь моменту, я вспомнил изящные артефакты из моего мира. Сжал кулак, сосредоточившись. Удивительно, теперь магия мне давалась намного легче. Бокхрон невероятным образом повлиял на меня. Я бы даже сказал, доведя до совершенства. Я разжал кулак, одновременно внося последние штрихи. На моей ладони, в небольшом, уже угасающем свечении лежали два кольца. – Это мой подарок. Сожалею, что не смогу присутствовать на вашей свадьбе. Примите.

– Они уникальны! – Воскликнул Рин, а Мьяна восхищенно вздохнула рассматривая, не смея к ним прикоснуться.

– Я создал их для вас. Они подобны защитному артефакту из моего мира, но в каждое я добавил часть моей магии. Узор тот же, но сделал я его для вас в виде колец. Нося их, вы будете защищены от болезней и не только. Процесс старения тоже, несколько замедлится. – Я вложил кольца в ладонь, до сих пор не отошедшему от удивления Рину. Одно я понял, с подарком я попал в цель.

– Невероятно! Спасибо Рон. Для нас это бесценный подарок. И в первую очередь тем, что он от тебя…

– И вот! – Через полминуты у меня в ладони лежало еще два кольца невероятной красоты. Почерненная золотая кайма с сердцевиной, идеально передающей глубину цвета глаз Зеленоглазой, покрытой причудливой сеткой золотых узоров и защитных символов. – Это обереги каждому из вас, с теми же свойствами, но можете принять их как обручальные кольца. На вашей свадьбе, я тоже не смогу присутствовать.

– Рон… – вдруг губы Феи задрожали, она закрылась ладонями и выбежала из комнаты.

– Догони, попрощайся с ней нормально, – сказал Эдик серьезно, принимая кольца. По его сжатым губам видно, что слова ему дались не просто, а в эмоциях меня затопила горечь. Тем не менее, он кивком указал в сторону двери, подбадривая меня.

Я побежал следом. Но что я скажу? Я вломился в чужой мир, чужую жизнь, вклинился в чужую пару. Что я могу? Попросить ее пойти со мной? Но она не раз озвучивала свою позицию. Теперь, когда я увидел, что потомки от смешенных браков рождаются. Когда слишком много факторов по возвращению, даже без турнира, безоговорочно, делают меня королем. По факту, я уже сейчас им являюсь. Я могу ей дать все! Все, кроме жизни в этом мире. Но тогда, я буду виноват перед Эдом. После всего, с мой стороны, это будет подло. Кажется, в этом мире это называется – увести девушку у друга.

– Фея. – Я перехватил её на улице, в том же переулке, где когда-то состоялся наш неприятный разговор. Я заглянул в её глаза и уже был готов на всё лишь бы её взгляд изменился. – За что ты так обиделась? За мое благословление вам? Ты же считаешь это правильным! Тогда что ты хочешь? Хочешь, я скажу – пошли со мной? Теперь я уверен, что смогу дать тебе всё! Одно твоё слово, Фея! – Я подошел ближе, она сделала шаг назад, ещё один, а потом вдруг передумав, бросилась в мои объятья.

– Это да? Ты уйдешь со мной? – Спросил я, обняв её в ответ и внутри потеплело от искры надежды.

– Нет. Я не могу принимать такое решение. Это как отказаться от своих слов. И… в этом мире всё родное. Всё, что мне дорого, кроме тебя – здесь. В этом мире. Я не про Эдика сейчас. Мои родители, Мьяна, и остальные – их я тоже люблю, так же, как ты любишь родных из своего мира. Здесь моя жизнь. Но я хочу быть с тобой. Нет. Давай прекратим – это рвёт мою душу на части… – Умоляюще посмотрела Фея.

– Я понял. Я могу тебя поцеловать? Последний раз?

– Ты слишком мало прожил в нашем мире, чтобы понять, чего не следует спрашивать у девушки. – Улыбнулась она мне сквозь слезы и душевную боль, и неожиданно сама потянулась за поцелуем. Боль и счастье переполняли её в тот момент, когда наши губы соприкоснулись.

Эта необузданная страсть, еле сдерживаемая пониманием, что продолжения у нас нет, разрывала всё моё существо. Сейчас мы прощались, в последний раз прикасаясь к друг другу…

– Я люблю тебя. – Прошептал ей…

Глава 20

Фея

Мы с Роном не разжимая рук дошли до дома. Сейчас мне не важно было, что кто-то может увидеть наши чувства. Как бы горько сейчас не было, наше время закончилось. Нас уже ждали. Вопросов никто не задавал, да они и не были нужны.

– Мьяна, Рин. У нас не положены длинные прощания. Мьяна слишком слаба, поэтому вам не стоит прыгать порталами. Оставайтесь дома, меня есть кому проводить. Я же знаю, как бы я не противился, эти двое, всё-равно пойдут провожать. – Посмотрел на нас Рон с улыбкой, но маскировка ему явно не удавалась, и он это быстро понял, прекратив удерживать лицо.

– Как скажешь. Если бы не слабость Мьяны, мы бы тоже, не слишком тебя слушали! Ещё раз спасибо за свадебные подарки.

– Даже не сомневаюсь, Рин. Вы все стали важными для меня людьми, пусть знаю вас совсем не долго, да и познакомились мы не лучшим образом.

– От всех нас ещё раз прими извинения за такой приём. Ты же сам понимаешь, на сколько невероятным для нашего мира было твое эффектное появление с мечом, занесенным для удара.

– Ну уж простите, что не при параде, меня забыли уведомить о дальнейшем распорядке дня. – Улыбнулся Рон.

– Всёже поговорки не врут. Встретили по одежке, а провожаем по уму. Ты необыкновенный Рон, даже если не принимать во внимание магию, ты уникальный человек и замечательный друг. – Слабо улыбнулась Мьяна, явно ещё не до конца нашедшая почву под ногами. Рин всё ещё придерживал её, стоя сзади и обняв.

– Да, такие вещи я мог услышать только в вашем мире. Спасибо вам за это! Благодаря вам этот мир перестал быть для меня чужим. А грустить не стоит. Прощайте. Мне пора, пока я не передумал тут остаться. – С этими словами он резко развернулся и поспешил к себе в подвал, бросив через плечо не слишком твердым голосом:

– А вы двое спускайтесь через двадцать минут ко мне. Оттуда и перенесёмся.

Через двадцать минут, торопясь, мы спустились к Рону. Он стоял и смотрел в окно, но тут же повернулся.

– Готовы? – спрашивает Рон, закинув за спину большой походный рюкзак, визуально теряющий на нём свои габариты. Мы разрешили взять с собой любые вещи, находящиеся в доме. Думаю, кроме книг, принесенных Эдиком, тот самый шокер, он точно прихватил – не зря утром спрашивал как им пользоваться. Одно знаю точно, он взял целый альбом фотографий. Большинство из них с их с Эдиком фотосессии, но и из Словении мы успели ему напечатать. Конечно, человеку способному создать мираж, навряд ли понадобится плоское изображение на бумаге, – я так думала, но вчера он объяснил, что для него это кусочек нашего мира на память. И вот сейчас произойдет то, что закроет эту главу в нашей жизни. Я более чем не готова…

На правое плечо Рон перебросил чехол с мечом, поглядывая на меня. В воздухе витала какая-то напряженность. – Подойдите и возьмите меня за руки.

– Рон, ты главное после переноса собери нас в правильных пропорциях и без лишних частей тела. – Эдика тяготила эта таинственная напряженность и он решил вот так, глупой фразой, её разрядить.

– Не волнуйся, это не так работает. – Очаровательно улыбнулся Рон в мою сторону, явно вспомнив наши вчерашние экскурсии.

– Уточнить не помешало. – Вернула я улыбку.

– Я чувствую, Эдик не волнуется, скорее взволнован, а тебе интересно и… – его взгляд погрустнел, – в общем не важно.

– А ты сам, волнуешься? Тебе ведь предстоит встреча с твоим народом.

Рон явно не ожидал, что кто-то спросит у него – волнуется ли он, но, это же я!

– Для себя решил, что там, на месте, и разберусь, волноваться или радоваться. – Всё же, после пары секунд, ответил он. – Давайте уже руки, а то тут оставлю. – Погрозил он нам как малым детям.

– Где мы? – Спросила я, уже через секунду после того, как моя рука буквально утонула в большой и теплой ладони Рона. Вокруг было темно из-за набежавших туч и солнца готового улизнуть за горизонт и оставить нас без последних крох света. Только далеко впереди мерцали одиноко горящие огни, ожидающие скорое пополнение в своих рядах.

– Мы в степи, на некотором отдалении от города. Если идти прямо, как раз дойдем до табора. Вот те ближние огни. Видишь?

– Нет, – честно призналась я.

– Я тоже не вижу. – прозвучало ещё одно чистосердечное. Теперь уже от Эдика.

И мы пошли… Но вот кто знал, что придётся идти по полю в этих босоножках?

– Ай!

– Фея, что с тобой? – На меня смотрело четыре заботливых глаза.

– Комочек под пятку залетел. Не ожидала, что по степи без единой тропинки гулять будем. Не-не, я сама. – Остановила я пыл двух рыцарей, готовых взять меня на руки.

– Тогда… – Рон встал передо мной на одно колено, чем вызвал удивленное беспокойство у Эда. Но в глаза мне никто так и не посмотрел, а всё внимание досталось ногам. Рон провел рукой по моей обуви, немного свечения и вот они! Суперлегкие, закрытые – не знаю как назвать! В наших магазинах точно не найдешь! Если описать, обувь из кожи покрытая легким будто выжженным тонким узором, удобно облегающая ногу и заканчивающаяся чуть выше косточки. Без замочков и шнуровок, но идеально облегает ногу. И как снимать буду? Но про обувь долго размышлять не пришлось. Мы уже подходили к табору. Теперь его очертания я могла четко разглядеть и все мои мысли заняли грядущие волнения.

Вот он, вход. Я подняла голову, пробежала взглядом по крыше, опустила взгляд на стены. Как ни странно, тихо. Никто не снует, не спорит, да и вовсе не слышно ни разговора, ни песни. Я себе как-то иначе этот табор представляла.

Рон шагнул вперед, мы с Эдиком, взявшись за руки, следом.

Уже совсем смеркается и вокруг безлюдно… Рон заходит в табор, освещённый огромным костром в центре. Фургоны все собраны, видно, что снова собрались в путь… Рон подходит к костру, который тянется в его сторону, как бы стараясь лизнуть… Я замираю, не решаясь подойти и встать к нему ближе… Вдруг из одного вагончика вышел мужчина…

То, что происходит сейчас, впечатляет меня больше чем магия. Один за другим Рона приветствуют выходящие из своих вагончиков цыгане. Их становиться всё больше и больше и ни один из них не говорит ни слова. Все как один встают на одно колено, преклоняя перед Роном голову. Мы стоим заворожённые моментом – в груди поднимается чувство единения и восторга от этого момента… Я не выдерживаю накала эмоций от этого момента, на газах выступают слёзы радости.

Рона действительно ждали! Ни у кого даже не возникло вопроса – кто перед ними. Они узнали его! Я столь взволнована, что воспринимаю происходящее как во сне.

Когда последний из них преклонил колено, Рон начал говорить. Лишь его голос на фоне скупых звуков природы, сдобренных расчувствовавшимся звуками животных табора. Рон говорил не долго. Только по сути. Оказалась, в большинстве своем, они ждали своего возвращения в мир предков. Удивительно, что за такое время они продолжали верить, а не превратили слова Бокхрона лишь в легенду. Лишь несколько человек решили остаться, опасливо поглядывая на Рона. А Рон, никого и не собирался принуждать.

После произошедшего, даже в моих глазах Рон стал королем. И как только я могла к нему относиться иначе? Он не мой король, но его голос, жесты разжигают желание подчинится. Теперь удивляюсь, как некоторые из них, я ранее считала забавными и неуместными, но неуместным было как раз моё поведение. Брррр… о чём я думаю? Это же мой Рон! Или нет? Судя по лицу Эдика, он тоже недоумевает, как мог общаться на равных с таким человеком и поведение Рона вызывает в нём те же реакции, что и у меня. Из ступора нас вывело приближение самого Рона, закончившего свою Речь, узнавшего от своего народа всё необходимое и отдавшего распоряжения. Мы ведь до сих пор и стояли там, где нас оставили – на некотором отдалении от толпы.

– Я это сделал! – Обратился он к нам, с привычной легкой улыбкой. – Не ожидал такого приёма, не то, что вы…, – подколол он нас, задорно нам улыбаясь.

– Рон? – невпопад спросила я, начиная понимать, что он, такой могучий и великий – Истинный король, похоже, сейчас тоже волновался. – Извини. Торжественность момента просто ввела нас в ступор.

– Это было более удивительно, чем видеть магию. Мы похоже, только сейчас до конца осознали кем ты являешься. – Сказал Эдик пытаясь скрыть волнение в голосе.

– Так вот в чем дело? А я удивился почему вы на месте стоите, почти у входа. Не мог понять ваши эмоции. Они были схожи с моими, но что-то было не так. Я был слишком занят для того чтобы анализировать.

– Ты ещё и о нас думать успевал? – Удивилась я.

– Я рад, что вы были рядом со мной в этот момент! – Ответил нам Рон, окончательно разбив только что сформировавшийся для нас с Эдиком – культ личности.

– И что теперь? Вы также возьметесь за руки и исчезните навсегда?

– Нет. Я дал некоторые распоряжения. Через час мы сначала перенесемся в ваш город. Не оставлю же я вас в чужой стране. – Подмигнул нам Рон.

– Спасибо, ответил Эдик. Мы были так озадачены твоим уходом, что об этом и не подумали. А что будет дальше?

– Видите костер? Знаете, для чего он такой большой? Мой народ тут слаб. Мало у кого даже после усердных тренировок получается добиться нужного результата. Тем не менее способ переноситься в пределах вашего мира нашел ещё Бокхрон, а они могут реализовать его только с помощью энергии огня.

– Неужели эти все люди настоящие волшебники и могут спокойно оказаться в любом месте земли? – Вырвалось у меня изумление. Не ожидала, что от смеси кровей будут рождаться такие могущественные люди.

– Здесь, кроме меня только два человека способные на это, и одна девушка умеет вливать силу огня в природу, парочка немного чувствуют животных. Я пока не о всех знаю. Здесь сложно научиться даже чему-то одному, но магия есть в каждом, кроме тех, кто пришел в табор из этого мира, в качестве их пары. Некоторые решили остаться ради своих пар, но я не виню их, наоборот, понимаю, как никто другой. – С болью в глазах, Рон посмотрел в мою сторону, теряя хорошее расположение духа.

– Кхникхрон. Мы готовы. – К нам подошел высокий и красивый парень, ростом чуть ниже Рона. Тут если приглядеться и правда, все высокие, и как минимум симпатичные. Магия?

– Так быстро? – Ответил Рон, и в его голосе мне послышалась обреченность.

– Да, мы были готовы. А фургоны и остальные вещи мы оставим тем, кто решил остаться.

– Тогда становитесь вокруг костра. – На глазах Рон снова превратился во властного предводителя своего народа. – Пора. Пошли к остальным. – Обратился он к нам. Эдик крепко сжал мою руку и подарил ласковую подбадривающую улыбку. Не удивительно, от этого слова «Пора», будто сердце вырвали и вставили на место. Однако, я была уверенна, что никто не заметил того, как я побледнела. Вокруг было темно, лишь пламя костра освещало наши лица, бросая глубокие тени. Но, видимо от Эдика моя реакция не ускользнула.

Дальше всё было невероятно просто. Вокруг костра мы все взялись за руки. Как только круг замкнулся, будто легкий электрический разряд пробежал через тело от одной ладони к другой, и мы оказались на той поляне, где Эдик впервые увидел магию Рона.

– Разведите костер. – Отдал распоряжение Рон. – Мне нужны три помощника.

К Рону сразу подбежала толпа.

– Вокруг костра, на равном расстоянии мне нужны вот эти четыре огненных символа. Во избежание отклонений, их нужно создать вручную, а не зажечь магией. – Не стал разбираться он с количеством подошедших.

– Сделаем. – Раздались дружные голоса. Сам Рон начал что-то делать, вокруг уже разгорающегося костра. Маги, шустрый народ!

Я чувствую легкое головокружение и как меня начинает потряхивать. Осознание, что я больше никогда не увижу Рона, будто придавливает меня к земле, нескончаемым потоком лавин, и кажется, я даже начинаю задыхаться… Эдик обнимает меня притягивая к себе и я прячу свои слезы на его груди. Он такой родной и близкий, его запах успокаивает меня, даря душевное тепло. Чувство благодарности за его безграничное понимание, накрывает меня теплой волной, и я только начинаю приходить в относительную норму, как мне говорят о том, что все приготовления завершены.

Рон

Портал открыт. Прямо здесь, на границе полыхающего костра. Я стою в ритуальных одеждах. Мой меч привычно лежит в руке… Каждый, взяв то, что для него здесь было ценно – уже шагнул в портал. А что ценно для меня? Зеленоглазая… Стоит с глазами полными слез пытаясь удержать улыбку. Я всеми силами старался думать трезво и гнать мысли о ней в процессе подготовки портала. Между нами уже всё было сказано. Решение приняла она, но я задыхаюсь от рвущего её чувства тоски. Её эмоции не выразить словами…

– Прощай… – шепчу ей, одними губами. Эд стоит рядом, но прекрасно понимает, кому предназначены мои слова. Ему тоже сейчас не легко, как и мне. Он ведёт себя более чем достойно, отпустив её руку, тем самым показывая доверие ко мне. Наверно, он единственный во всех мирах, которому я готов её доверить. Мне впервые страшно посмотреть человеку в глаза, но я делаю это… Зеленоглазая… У меня мгновенно пересыхает в горле, без неё не хочется дышать, но я должен сделать над собой усилие. Я спиной делаю шаг в сторону портала, она шажок ко мне, а потом на секунду задумавшись, и вовсе подбегает, но резко останавливается. Шепчет – "Прощай". Её руки и губы мелко дрожат…

Да, достаточно близко… Достаточно, чтобы успеть до закрытия портала. Я делаю два больших шага к ней, притягиваю к себе и жадно целую.

– Прости, Зеленоглазая… – Этот выбор я сделал за тебя… В этом сладком и томительном поцелуе, аккуратно, немного приподнимаю её над землёй, прижимая к себе ещё крепче. Кажется, она даже этого не замечает, и я делаю три шага назад… Портал за нами захлопывается… Успели!


Конец

    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю