355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Артем Драбкин » книга "Последний бой"
Последний бой - Артем Драбкин
  • Книга добавлена: 11 сентября 2020, 09:30
обложка книги Последний бой - Артем Драбкин

Название книги: Последний бой

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
86Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Яуза
Размер: 21 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

18 октября 1944 года войска 3-его Белорусского фронта вступили на территорию Восточной Пруссии. Конец нацистского рейха уже предрешен, но сопротивление немецких войск оставалось упорным и ожесточенным. Впереди были взятие Кенигсберга, Висло-Одерская, Восточно-Померанская операции и, конечно, битва за Берлин.

Как это было, с каким настроением дрались в Германии советские пехотинцы, танкисты, артиллеристы, летчики, словом, все, кто сломил сопротивление гитлеровцев в последних боях? Как в действительности складывались отношения с союзниками, как наши солдаты относились к местному населению, как сами немцы встречали войска победителей? Об этом рассказывает новая книга «Последний бой» серии «Война. Я помню. Проект Артема Драбкина», где собраны уникальные воспоминания участников этих сражений.

  • Просмотров: 199 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю