412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анна, Верещагина » Поспеши (СИ) » Текст книги (страница 12)
Поспеши (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 00:17

Текст книги "Поспеши (СИ)"


Автор книги: Анна, Верещагина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 12 страниц)

Эпилог

Увёз меня обратно в столицу мой властный кавалер.

Мира восприняла известие о нашем романе с некой иронией и недоверием. Обмолвилась, что Власов доиграется и бросит меня, но через пару месяцев женщина так не думала. Увидела помолвочное кольцо на безымянном пальце и устроила Мише истерику, а после вовсе уволилась. Как оказалось, она с детства в него влюблена и по большей части именно из-за неё у Власова не складывались ни с кем отношения. Когда он осознал это, решил всё-таки испытать удачу, отправился со мной в Астрахань в командировку.

Как он признался позже, не такая уж важная она и была, но оказалась судьбоносно-полезной. По большей степени он хотел остудить голову, побыть подальше от Миры и вообще изначально не планировал крутить со мной шуры-муры, но что-то пошло не по плану.

Сейчас мы наконец-то разобрались с историей двухлетней давности.

Оба признали вину, раскаялись и страстно начали мириться. Почти неделю мирились, а там уже и до помолвки было недалеко.

Признался, что хотел сделать предложение ещё в Астрахани, когда увидел меня в джаз-клубе, но понял, что получит отворот-поворот. Об истории с Никитой он узнал от каких-то общих знакомых, что тесно общаются с мужем Карины. Наша некрасивая с Никитой история вышла далеко за границы узкого круга, а я прославилась бессердечной сердцеедкой.

С работой дела обстояли сложнее. Не хотелось мне возвращаться, но Власов, зная мои слабости, подкупил щедро. Отдал в мои загребущие руки тот самый проект санатория, на который всё же удалось получить разрешение, пусть и через год от даты того неприятного казуса, при котором мы познакомились.

Свадьбу сыграли в узком кругу, даже моя мама прилетела из Испании с горячим испанцем на десять лет её моложе. Подарила небольшую виллу, правда, в Испании, однако с маленькой загвоздкой. Вилла требовала реставрации и капиталки. Ну... что тут сказать. Мать умеет делать подарки. И снова это НО! В сравнении с мамой, мой теперь уже муж умеет делать подарки покруче. Через год стало известно о моём интересном положении, причём Миша сам настоятельно уговаривал меня посетить врача-гинеколога и сделать УЗИ. Чуть не прибила его.

В планы обзаводиться кричащими, но очень милыми карапузами на данном жизненном этапе у меня не входило, по крайней мере ещё пару лет. Что есть, того не миновать. Главное – не спешить, и тогда со счастьем ты не разминешься.

Конец


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю