Текст книги "Душа Ягуара (СИ)"
Автор книги: Анна Ривн
сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 18 страниц)
Глава 18
Ягуар
Я не знаю, как назвать то чувство, которое я испытал, когда увидел, как мой брат целуется с Аленой. Единственное, чего мне больше всего хотелось в тот момент, это схватить Нэмра за волосы и размазать его по стенке. Протащить его по всем выпуклостям и острым углам, которые я найду в комнате, стирая самодовольную ухмылку с его смазливого личика. Вот ведь дерьмо!
А она хороша! Дразнит во мне монстра, сама не ведая, на что того провоцирует. Все, хватит играть в детские игры, пора ей показать, как в такие игры играют взрослые матерые дяденьки. Слишком долго я был нежным и пушистым, щадя ее чувства и желания. Все, хватит. Теперь я буду решать, с кем ей целоваться, где и каким образом.
Алена
Оторвавшись от губ Алекса и отпустив его волосы, я с удовольствием от него отстранилась. Увлекшись поцелуем, я не сразу заметила, что подол моей рубашки неприлично задрался вверх, едва не демонстрируя всем мои прелести между ног. Мимолетно посмотрела на братьев и быстро опустила глаза в пол, осторожно поправила рубашку и опустила ноги на мягкий ковер. В комнате было почти ничего не видно, но почему-то мне казалось, что от Ягуара не укрылась моя нервозность, о чем говорила самодовольная ухмылка на его губах. Вот же кошак!
– Лед.
– Что, прости? – не поняла я.
– Твое следующее наказание – лед, – уверенно и хищно, глядя прямо мне в глаза, ответил он.
От такой перспективы я вздрогнула и мысленно застонала. Что он с ним будет делать? Кормить меня им? Водить по телу? Или это будет что-то более изощренное? Одни вопросы. Хотя, не спорю, они одновременно дико возбуждают и пугают до дрожи в коленках.
– Ах, наказание, – я почувствовала, как злость и гнев медленно растекаются по венам, словно жидкий огонь. – С чего ты решил, что я буду тебе беспрекословно подчиняться? Кукол Барби своих наказывай, а то томятся в своих комнатках от безделья, не видя белого света, в ожидании, когда их блудливый хозяин явится полизать им спинки и почесать животики.
– Каких еще кукол? – не понял меня Ягуар.
– Гарем твой, – выдохнула я возмущенно, упирая руки в боки. – Ты вот мне скажи, какого черта ты меня сюда притащил? Русской экзотики захотелось? Так в Интернете себе найди и вызови домой. Думаю, с такими возможностями и деньгами, как у тебя, тебе и русалку найдут из непроходимых джунглей. А насчет наказания… Знаешь, засунь свой лед себе куда подальше.
– Все, с меня хватит, – рыкнул этот наглый кошак и, схватив меня поперек талии, закинул мое тело себе на плечо. И под мой возмущенный крик и ругань вышел из комнаты и понес меня куда-то по коридору.
Я молотила его ногами и руками, за что получила ощутимый шлепок по попе. Но это меня не остановило, – извернувшись, я вцепилась ему в волосы и дернула на себя.
– Дикая кошка, – он схватил мои руки одной рукой за кисти и жестко прижал к своей груди. – Побереги силы, моя Татлим, сегодня они тебе очень понадобятся.
– Немедленно отпусти меня и поставь на ноги, иначе…
– Что иначе?
– Иначе я тебя так отделаю, что отец с братом наутро не узнают.
– Согласен, но только с поправкой. Ты меня так объездишь за ночь, что я с утра из постели не вылезу. Идет? – тяжело дыша, спросил меня Ягуар, а я от шока не смогла связать и пары слов.
– Молчание – знак согласия, – довольно ответил за меня этот гад и, перехватив меня под попу, своим плечом открыл черную широкую дверь. Странно, подумала я, где это мы, что-то я ее раньше не видела? А когда в полумраке комнаты рассмотрела, что находилось внутри, едва не лишилась чувств.
– Нет, нет, нет, в эти игры я играть не буду, – я попыталась спрыгнуть с его рук, но меня лишь еще теснее прижали к мужской тяжело вздымающейся груди.
– Раньше не играла, а со мной – будешь, – жарко зашептали его губы мне на ухо, терзая мочку зубами.
Господи, кто-нибудь, спасите меня из лап этого доминанта, ибо, чувствую, вскоре моя жизнь кардинально изменится, и не думаю, что только у меня одной. Быть покорной рабыней в мои планы не входит, так что вспоминаем приемчики брата из прошлого. Не откладывая решительных действий в долгий ящик, я обмякла в руках Ягуара.
– Что за… – недовольно и с нотками испуга сказал он, а потом резко выпустил меня из своих рук и упал к моим ногам.
– Дикая кошка обезврежена, пора заняться ее воспитанием, – довольно сказала я вслух и, взяв мужчину за руки, медленно потащила его тяжелое тело к огромной кровати, над которой висели толстые веревки и кожаные ремни.
Спустя десять минут пыхтения и борьбы с тяжелым мужским телом я все-таки затащила Ягуара на большую кровать, покрытую черным шелковым покрывалом. Переведя немного дыхание и дух, встала в полный рост над этим аэродромом любви и зашла к мужчине за спину, чтобы подтянуть его к изголовью, поближе к свисающим с потолка цепям. Исполнив задуманное, я с облегчением выдохнула. Боже, сколько же он весит?
Уложив аккуратно мужскую голову на подушку, я по очереди затянула обе его руки в кожаные ремни, которые были хорошо прикреплены с помощью карабинов к цепям. Проверив все на прочность и удовлетворенно хмыкнув, я спустилась к его ногам и проделала с ними то же самое. Все ремни решила затянуть поверх одежды, – мало ли, натру или пораню, все-таки будущий президент страны, как-никак. В десятый раз все перепроверив и осмотрев, я быстро спрыгнула с кровати. Безумный злорадный смех, вызванный расшатанными нервами и гуляющим в крови адреналином, сотряс мои плечи и губы. Я очень старалась смеяться тихо, но ничего не могла с собой поделать.
Ну, Алена, ну ты, блин, даешь! Честно говоря, не думала, что у меня получится так быстро его уложить. Ведь, хотя я знала этот прием хорошо, практики у меня не было уже довольно давно. Антон в юности много раз показывал мне точки на теле человека, воздействуя на которые, можно было добиться того, чтобы вероятный противник скрутился от боли или вовсе потерял сознание. Ягуара я вырубила именно этим способом, нажав на нужную точку, которая отвечала за бодрствование. Этот кошак даже не успел ничего мяукнуть и понять, когда я вынудила его тело временно отключиться.
В ожидании, пока Ягуар придет в себя, чтобы немного отвлечься, я стала осматривать комнату, в которую мне «посчастливилось» попасть. Что можно было о ней сказать? Черные стены, черный пол и черная мебель. Жуть! Из источников света были только настенные бра, которые освещали изголовье кровати и верхнюю часть тела Ягуара.
В полумраке комнаты мужское тело, облаченное в белую рубашку, выглядело очень волнующе и, пожалуй, даже мистически. От желтого света ламп на черные волосы Ягуара падали блики, придавая этому красивому мужчине таинственности и шарма. Хотя куда еще больше, он и так был идеален.
Сглотнув вязкую слюну, я тихо и медленно подошла к кровати, чтобы поближе рассмотреть черты его лица. Даже в расслабленном состоянии он напоминал мне притаившегося идеального хищника, который так и ждал, когда его добыча потеряет бдительность и проявит легкомыслие, чтобы прыгнуть на нее в тот же миг, подчинив своей воле и лишая ее свободы.
Руки так и чесались прикоснуться к его волосам, коже и губам. А почему я, собственно, медлю? Он в отключке, в полной моей власти. И мне даже не хотелось думать сейчас, что будет со мной потом, когда он проснется и высвободится из оков. Нет, мне определенно не хотелось об этом думать.
Я осторожно залезла на него сверху и села ему на бедра. Волна обжигающего жара прошлась вдоль позвоночника, заставляя невольно прогнуться в спине и вцепиться пальцами в покрывало. Видимо, это было ошибкой, так как с этого момента здраво мыслить и рассуждать у меня не получалось. Решив, что хуже уже не будет, я осторожно провела пальцами по мягким волосам мужчины.
Жидкий шелк, пахнущий апельсином и мускусом. Блаженно вдохнув его запах, я тихо застонала. Как вообще можно думать о чем-либо, когда сидишь на таком вот мужчине? Мои пальцы, казалось, жили своей самостоятельной жизнью, гладя его грудь и идеальные кисти рук. Его размеренное дыхание сбилось под моими легкими касаниями, оповещая меня о том, что обладатель этого совершенного тела скоро проснется. Вздох разочарования слетел с моих губ, растворяясь в легком недовольном сопении Ягуара.
Его голова резко мотнулась в сторону, пальцы нащупали цепь. Я боялась не то что шевелиться, а даже дышать. По всем признакам, Ягуар был зол и растерян. Его веки дрогнули и резко открылись. Черные омуты глаз вонзились в меня, не мигая и не выпуская из своего темного плена.
Он крутанулся и, схватившись за цепи ладонями, резко и вместе со мной подтянул свое тело вверх и сел, облокотившись спиной о высокую кованую спинку кровати. В этот момент все вокруг нас как будто замерло. Тишина угнетала и пугала до дрожи. Его карие, казавшиеся черными в полумраке глаза исследовали меня, мои руки, которые покоились на его груди, мои голые ноги, которые находились по бокам от его бедер. Он не говорил, а только смотрел и хищно наблюдал за мной и моими действиями.
– Зачем ты притащил меня сюда? – тихо спросила я его, скрещивая руки на груди.
– Чтобы сделать то, что давно хотел, – ровно ответили мне.
– А с чего ты решил, что я буду этого хотеть?
– Твое тело хочет, – ехидно ответили мне губы Ягуара.
– Может, тело и хочет, но не душа, – тут же закипев от его самоуверенности, прошипела я ему в лицо.
Цепи звякнули и жалобно заскрипели. Бросив быстрый взгляд на потолок, я облегченно вздохнула, убедившись, что они его еще пока держат.
– Ты думал, что мне понравится здесь? – спросила я его, коротким жестом обводя комнату. – Весь этот антураж и твои взрослые игрушки, думаешь, пришлись мне по душе? Или ты считаешь, что если я невинна в таких вопросах, то и подстроить под себя очередную куклу тебе будет очень просто и легко? – с гневом и болью глядя в его хмурое лицо, задала я вопрос.
– Я не хотел тебя пугать и принуждать. Просто ты меня сама спровоцировала на такой поступок. Мне хотелось тебя проучить и немного припугнуть, но все вышло по-другому. Как тебе удалось меня вырубить? – спросили меня с нотками восхищения и гордости.
– Мой брат меня этому научил, когда я была еще практически ребенком. Он рассказал и показал мне, куда нужно давить, чтобы заставить человека на время отключиться или даже лишить его жизни.
– Замечательный брат, тебе повезло с ним. Мне бы хотелось с ним познакомиться.
– Для чего тебе это? Мы с тобой скоро разойдемся, как в море корабли. Будь уверен, я найду выход отсюда, не сегодня, так завтра, – уверенно сказала я, рассматривая пуговицу на его рубашке.
– Ты мне нужна, – тихо ответили мне. – Но для чего, я пока еще не решил.
Вот ведь кошак, и что бы это могло значить?
– Как долго ты собрался меня держать здесь? – переменив тему, спросила я, вертя пальцами пуговицу его рубашки у него на груди.
– Столько, сколько потребуется, – властно ответил мне Ягуар, сверкнув в темноте глазами.
– Сколько потребуется? Ты вообще себя слышишь? Ты не Бог, не мой господин и не муж, чтобы удерживать меня здесь против моей воли. Я христианка, а не мусульманка, которая повинуется каждому слову своего мужа. Я свободный человек, со своими желаниями и потребностями, – закипая от гнева, я заколотила его по груди. – Не все тебе подвластно, будущий президент ОАЭ. Я не твоя верноподданная, и не собираюсь исполнять то, что ты хочешь. Предупреждаю в первый и последний раз: если ты не будешь ко мне относиться по-человечески, то я превращу твою жизнь в ад, Ягуар. Поверь, я это могу, спроси у Алекса.
– Ни секунды не сомневаюсь, моя дикая кошечка, – довольно хмыкнул этот соблазнительный кошак. – Освободи меня, и мы с тобой поговорим… по-человечески.
– Не-е-ет, мне в этой ситуации все нравится. Я тебе не доверяю и не намерена освобождать зверя из клетки. Пока не намерена, – добавила я.
– И да, где мой кот?
– Может, мой кот? – усмехнувшись и слегка подняв свои бедра вверх, спросил меня Ягуар.
– Ты отдал его мне, так что теперь это мой кот, – снова скрестив руки на груди, ответила я на его наглое заявление. Нет уж, этот лохматый вундеркинд уже мой, со всеми его кошачьими закидонами и фетишизмом.
– Хорошо. Его должны были привезти час назад. Наверное, он у Лисы, она его любимица, – спокойно ответил мне мужчина.
Лиса? Это еще кто? Вот же бесит! Ужасное чувство эта ревность.
– Это одна из наложниц твоего гарема? – скрыть свое недовольство мне не удалось, что не ускользнуло от цепкого взгляда карих глаз.
– Ревнуешь, моя Татлим? – довольно улыбнулся этот блудливый кошак.
– Скажем так, мне неприятно, – ответила я. – Сразу же назревает вопрос: зачем тебе я, когда у тебя есть на выбор любая кукла Барби, которая прибежит к своему Кену по первому его зову?
– Да, не буду скрывать, что у меня есть гарем, но это всего лишь часть привилегий, полагающихся мне по статусу шейха. Не более. Да, иногда я сплю с этими женщинами, но это только физиология, – разъяснил мне свою – весьма удобную – жизненную позицию Ягуар.
Как у мужиков все просто! Это физиология, детка, ничего более. А как же женщина? У нас с этим все намного сложнее…
– Да, физиология вещь важная, – протянула я задумчиво. – Правильно, зачем париться, когда можно прийти, тупо перепихнуться и уйти без обязательств. А если одна из них забеременеет, что тогда?
– С этим все строго. Женщины обязаны предохраняться, если хотят, чтобы я их содержал. За этим тщательно следит мой личный врач, – уверенно ответили мне. – И если мне когда и захочется ребенка, то только от официальной жены. В этом я непреклонен, бастарды мне не нужны.
У-у-у-у, какой суровый! Трепещите, девы, если вы залетите, – ваши проблемы. Вот же тиран и деспот! Снял с себя ответственность и умыл руки. Истинный мужик, ничего не скажешь.
– Знаешь, я думала, ты не такой, как все, – отвернувшись от него, тихо начала я. – Бесспорно, ты очень красив, умен и богат. Но это не делает тебя лучше других. Хочешь, расскажу тебе легенду о настоящем мужчине?
Видимо, мои слова очень удивили его и заинтересовали, потому что в ответ он лишь кивнул мне без слов. Я аккуратно сползла с него и, спустившись с кровати, повернулась к нему спиной. В этот момент мне захотелось укрыться от него, от его пронзительных изучающих глаз, которые блуждали по мне, не оставляя ни на секунду в покое. Наш с ним разговор был очень откровенным, и мне хотелось, чтобы Ягуар понял, что он, с его принципами, с его жизненной позицией и взглядами, – не мой идеал, а всего лишь избалованный ребенок богатого папочки, которому в детстве все преподносилось на блюдечке с голубой каемочкой.
– Существует легенда, что настоящий мужчина должен обладать шестнадцатью качествами.
Первое из них это – цель. Наличие цели в жизни настоящего мужчины – это самое главное, что должно быть. Потому что мужчина с целями – это амбициозный мужчина. Это мужчина, который точно знает, чего он хочет и как это получить. Это мужчина, который знает, к чему он идет и что нужно сделать для этого. Это мужчина, который может ответить на вопрос «С какой целью я проснулся?», когда он встает с утра. Если у тебя в жизни нет цели – значит, у тебя нет яиц. Потому что вести бездумное и бесцельное существование может каждый, ничего не делать с утра до ночи может каждый, ни к чему не стремиться в этой жизни может каждый, а вот встать и заставить себя работать может только настоящий мужчина.
Второе качество – это уважение. Он не будет хамить и грубить женщине, даже если это простая кассирша в супермаркете, а не девушка его мечты. У него будут хорошие отношения со своей мамой, он не будет посылать ее куда подальше и говорить о том, что он уже давно вырос и у него свободная и самостоятельная жизнь. Ведь твоя девушка будет обращать внимание на то, каким образом ты общаешься с другими женщинами, и будет делать соответствующие выводы. Поверь, никто не захочет быть с человеком, который не способен уважать никого, кроме себя. Хотя оскорбляя других ты, в первую очередь, оскорбляешь и себя, потому что опускаешься на такой же уровень. Если ты не умеешь контролировать свои эмоции, то это говорит о многом, если ты так и не научился сдерживать себя и воспитывать к себе уважение к другим людям, то тебе грош цена как мужчине.
Третье качество – это помощь. Жить исключительно ради себя – это сомнительное удовольствие, потому что если ты не будешь никому помогать, то подумай о том, кто придет тебе на помощь в сложной ситуации? Верно, никто. Эгоисты уже давно не в моде, более того, они никогда по-настоящему не привлекали девушек, единственное, на что они годятся, – разовый секс, да и то не всегда. Девушка хочет строить отношения с мужчиной, который будет заботиться не только о себе, но и о ней в том числе. Знаешь про правило бумеранга? Все, что мы делаем, по идее должно вернуться к нам. Так вот, это касается не только плохих поступков, но и хороших. Если ты кому-то помог, потом в самой, казалось бы, неожиданной ситуации, тебе помогут тоже. Да и просто это приятно – делать хорошо не только себе, а другому человеку, в этот момент ты чувствуешь такую отдачу, что можно идти и сворачивать горы!
Четвертое качество – это развитие. Настоящий мужчина никогда не будет сидеть на одном месте, у него всегда будет желание развиваться и совершенствовать себя. Если ты понял, что залип в одном состоянии и за последнее время никуда не сдвинулся с мертвой точки, то тебе срочно нужно взять себя в руки и активно начинать что-то делать. Люди, которые не развиваются, не работают над собой, не узнают что-то новое, не получают свежую информацию, на самом деле мало кому интересны. Разве что таким же ленивым и безынициативным людям, как они сами. Идти вперед – это круто. Совершенствоваться – это круто. Ставить перед собой новые цели и достигать их – это круто. Это то, что заставит тебя почувствовать себя сильным, человеком, который может идти до конца. Если у тебя сейчас именно такой период, то подумай над тем, что бы ты мог сделать для того, чтобы качественно улучшить свою жизнь.
Пятое качество – это лидерство. Ты должен занимать лидерские позиции хотя бы в одном аспекте своей жизни – на работе, среди друзей, в семье. Ты должен хоть где-то состояться на сто процентов и чувствовать, что ты главный, что ты лучше всех. Только не путай это чувство с безграничной самовлюбленностью, потому что она обычно не имеет под собой никаких реальных причин, а лидерство – имеет. То есть, ты должен не просто быть лучше всех, ты должен доказать, в чем и почему ты лучший. Но вместе с тем ты должен принимать и уважать других лидеров из разных сфер. Если ты хочешь быть главным абсолютно во всем, то можешь сразу похоронить эту идею – в настоящей жизни так не бывает. Тебе придется считаться с чужим мнением и где-то кому-то в чем-то уступать. И это нормально. Поэтому реализуй себя хоть в одной из жизненных сфер, и изо дня в день доказывай свое право на лидерство.
Шестое качество – это надежность. Твои близкие люди знают, что всегда могут положиться на тебя, что бы ни случилось. Что ты не уйдешь и не подведешь в самый важный момент, что ты держишь свое слово. Что твое слово в принципе что-то значит. Иначе все очень быстро разочаруются в тебе, включая тебя самого. Человек, который ни за что не несет ответственности, человек, на которого никогда нельзя рассчитывать, в принципе не вызывает ни у кого доверия, и зачастую его стараются избегать. Дружить с ним тяжело, строить любовные отношения – тем более. Любая девушка хочет выдохнуть и расслабиться со своим мужчиной, а как она может расслабиться, если ты и надежность – это противоположности? Старайся никого не подводить, выполнять свои обещания и, если уж дал слово, держать его, какие бы усилия тебе ни пришлось для этого приложить.
Седьмое качество – это постоянство. Ты не должен менять своих убеждений. Нет, это вовсе не означает быть упрямым ослом, который всегда уверен в своей правоте. У тебя просто должно сформироваться определенное мнение по ряду вопросов, в котором бы ты был уверен, а не менял его изо дня в день. Жить с человеком, у которого вечно меняется точка зрения по всем вопросам, – это то еще испытание, и мало кто хочет тащить такую ношу на себе. Постарайся придерживаться одной позиции, не менять каждую секунду своих взглядов и решений, потому что это очень сильно отдает инфантильностью. Ты ведь явно не хочешь, чтобы твой любимый человек видел в тебе мужчину, не способного контролировать себя, и человека без какого-либо мнения? Потому что менять свои убеждения каждый день – это значит не иметь никаких убеждений вовсе. Старайся избегать подобного.
Восьмое качество – это здоровье. Настоящий мужчина всегда уделяет должное внимание своему здоровью. Он не машет на себя рукой и не думает, что поход к врачу – это лишняя трата времени и денег. Потому что неухоженный и болезненный вид способны оттолкнуть от любого, даже самого хорошего человека. Ни одна девушка не захочет целоваться с мужчиной, у которого проблемы с зубами, с кожей, с волосами – да с чем угодно. Для девушки это будет значить только то, что ты абсолютно за собой не следишь, ты не любишь себя и свое тело, и ты не работаешь над собой. А это очень грустный вывод. Поэтому регулярно посещай докторов, следи за тем, что ты ешь, ходи в спортзал – потом ты будешь гордиться этими решениями.
Девятое качество – это способность идти вперед. Да, у тебя все может получиться не с первого раза. Да, ты можешь терпеть неудачу за неудачей. Но сказать тебе, что отличает настоящего мужчину от мальчика? Это стремление идти до конца и никогда не останавливаться на достигнутом. Пусть двадцать пять раз у тебя ничего не получится, на двадцать шестой встань и иди, а не отказывайся от своей цели, распуская нюни о том, какой же ты неудачник и что у тебя ничего не выходит в жизни. Естественно, если ты будешь лелеять в себе такие мысли, то ничего хорошего не жди, ты в итоге действительно станешь тем самым пресловутым неудачником. Именно поэтому тебе нужно воспитывать в себе силу воли, желание достижения результата, чего бы тебе это ни стоило. Только в таком случае тебя можно будет назвать настоящим мужчиной, только в таком случае твоя девушка будет тобой гордиться, а друзья и коллеги – уважать и ставить в пример другим.
Десятое качество – это право на ошибку. Нет в мире таких людей, которые ни в чем и никогда бы не ошибались. Что отличает настоящего мужчину? Умение принять, признать свою ошибку и сделать выводы. Если вы поссорились с девушкой по твоей вине, то не нужно занимать позицию гордого индюка и опрометчиво думать, что настоящие мужчины никогда не просят извинения. Потому что это чушь. Ты должен подойти и извиниться, признать тот факт, что был не прав. Ошибки делают нас сильнее и дарят бесценный опыт, о котором нельзя прочитать ни в одной книге и который нельзя увидеть ни в одном фильме. Через это нужно пройти самому, чтобы научиться и больше не повторять подобных ошибок. Но здесь очень важно не опускать руки и не думать о том, что раз ты допустил ошибку, у тебя ничего не вышло, то и исправлять свое положение ты не собираешься. Это очень слабая позиция, которая в итоге не приведет тебя ни к чему хорошему.
Одиннадцатое качество – это воспитанность. У тебя должно быть хорошее воспитание, ведь это касается всех сфер твоей жизни. Ты должен знать нормы и правила этикета, ты должен уметь вести за себя за столом, ты должен знать, с кем и о чем можно говорить. У воспитанного человека в этой жизни куда меньше проблем, чем у неотесанного грубияна. Тем более, что твое воспитание – это показатель твоего интеллекта. Это то, что отличает тебя от животного. Твое умение держаться, преподносить себя другим, не болтать чепухи просто ради того, чтобы покрасоваться, образованность. Это понятие включает в себя множество аспектов, которые значительно облегчат тебе жизнь. Поэтому если ты чувствуешь, что у тебя имеются пробелы в этом вопросе, то тебе нужно срочно восполнить их посредством получения новых знаний и информации. Не нужно стесняться того, что ты чего-то не знаешь, куда хуже, если у тебя даже нет желания это узнать.
Двенадцатое качество – это защита. Твоя девушка и твоя семья должны чувствовать себя в безопасности рядом с тобой. Потому что мужчина должен быть защитником. К счастью, никаких настоящих и видимых угроз сейчас нет в мире, поэтому будет достаточно того, что твои близкие будут знать, что если им понадобится помощь и поддержка, они получат ее от тебя. Это очень важное качество в мужчине – когда рядом с ним девушка чувствует себя защищенной, и его редко где и в ком встретишь. Ты должен быть сильным и выносливым. Достойной опорой для своей семьи. Твоя семья должна знать, что на тебя можно рассчитывать, ты окажешь помощь в трудной ситуации и никогда не скажешь: «Разбирайтесь сами, я тут не причем». От таких мужчин нечасто уходят, потому что именно это чувство безопасности на самом деле решает очень многое. Постарайся сделать так, чтобы у окружающих тебя людей оно возникло, и тогда все будет хорошо, и тебе не о чем будет переживать.
Тринадцатое качество – это умение смеяться над собой. Умение действительно от души посмеяться над собой и чувство самоиронии – это очень крутые штуки. Это значит, что ты себя любишь, что ты себя принимаешь таким, какой ты есть, и у тебя нет комплексов в отношении себя. С обидчивым мужчиной никто не хочет иметь дела, потому что это по меньшей мере смешно. Обижаться – это удел девушек, а в тот момент, когда ты начинаешь обижаться, ты тут же, как по щелчку пальцев, теряешь всю свою мужественность. Поэтому попробуй вместо обид практиковать иронию над собой, это поможет тебе во многих аспектах твоей жизни, ты будешь проще ко всему относиться, и жизнь покажется тебе не такой уж скучной и заурядной. Помимо всего прочего, смех продлевает жизнь, так что ты приобретешь такой приятный бонус! И ты можешь быть уверен в том, что из-за этого качества ты будешь звездой любой компании.
Четырнадцатое качество – это гордость. Ты должен гордиться своей жизнью и собой. Своим внешним видом, своими профессиональными навыками и даже своими хобби. Ведь от этого зависит то, как к тебе будут относиться в обществе. Если ты сам не будешь себя любить и гордиться собой, то никто тебя не полюбит. Неуверенность в себе считывается в первые секунды общения, и потом очень сложно исправить именно этот момент. Поэтому в твоих же интересах отбросить все страхи и комплексы, и просто, как бы это банально ни звучало, научиться любить и ценить себя. Но, естественно, это должно быть результатом каких-то поступков и достижений. Если ты целый день валяешься на диване, попиваешь пиво и смотришь футбол, и при этом все еще продолжаешь гордиться собой, то с тобой явно что-то не так. Поэтому стань таким человеком, которого бы ты сам полюбил, и все остальные проблемы решатся сами собой.
Пятнадцатое качество – это умение сказать страху «нет». Если ты испытываешь страх по любому поводу, вне зависимости от того, есть ли какая-то реальная для этого причина, то вряд ли тебя смело можно назвать настоящим мужчиной. Испытывать страх – это нормально. Но постоянно бояться всего на свете и быть во власти у страха, перестав себя контролировать – это уже аномалия. Ты должен четко понимать, что есть вещи, которые случатся так или иначе, и бояться их просто нет никакого смысла. А есть вещи, которые тебе под силу изменить, и вместо того, чтобы без конца опасаться негативного результата, тебе нужно, преодолевая себя, делать эти вещи, потому что иным способом ты никогда ничего не сможешь изменить. Борись с собой, и каждый раз, когда ты выигрываешь эту борьбу, чувствуй, как ты становишься лучше. И это будет лучшей наградой за все пройденные тобой испытания.
И последнее качество – это умение добиваться максимального результата. Ты всегда должен делать все, что в твоих силах, как бы тяжело тебе ни было при этом. Если ты за что-то взялся, то возьми себе за правило всегда доводить начатое до конца и всегда извлекать максимум полезного из любой ситуации. Даже тогда, когда ты думаешь, что сил уже не осталось, и единственный верный способ действовать – это опустить руки и оставить эту затею. Именно в этот момент ты должен работать и делать в два раза больше, чем раньше, только в таком случае ты получишь результат. Не позволяй себе расслабляться и не допускай негативных мыслей, потому что это шаг назад. А тебе нужно стать усовершенствованной версией самого себя, работать в полную силу, стараться сделать для этого все. Тогда ты почувствуешь себя настоящим мужчиной, который всегда добивается желаемого, который силен духом и уверен в себе, – наконец, закончила я, совсем недавно прочитанную мною в интернете статью, переведя дыхание.
После долгого монолога у меня пересохло во рту. Столько, пожалуй, я с ним еще не говорила. В комнате стояла просто угнетающая тишина, от которой звенело в ушах.
– Это все? – раздалось позади меня.
– Да, пожалуй. Тебе мало? – спросила я не оборачиваясь.
– Я бы ко всему этому… списку качеств добавил еще одно. Умение быть хорошим любовником. Ведь, согласись, это тоже не маловажно? – насмешливо спросили меня.
– Да, было бы неплохо, – тихо ответила я, глядя в пол. Вот ведь кобель, я ему о высоком, а он мне о сексе. Хотя, признаюсь, он прав. Тот, кого желают тело и разум, тоже достоин звания настоящего мужчины.
– И какие же качества ты видишь сейчас во мне? – тихо спросили меня, лязгнув цепями.
Хороший вопрос! Что же я в нем увидела?








