Текст книги "Душа Ягуара (СИ)"
Автор книги: Анна Ривн
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 18 страниц)
Глава 13
Выбираться из теплой и удобной постели не хотелось, но обязательства перед работодателем требовали подняться и заняться делами. Блаженно вздохнув, я поняла, что сегодня как никогда хорошо выспалась и отдохнула. Я даже не хотела думать, что этому вчера поспособствовало. Или кто. Невольная улыбка расползлась по лицу, как у кота, который объелся свежих и вкусных сливок.
– Как же хорошо-о-о-о, – выдохнула я вслух, сладко потянувшись.
На улице уже давно светило яркое весеннее солнце, а по небу плыли пушистые белые облака, напоминающие мне сейчас взбитые сливки. М-м-м, и куда это понесло мои неприличные мысли? Так ладно, пора вставать и собираться на работу.
Спустя час я уже шла к своей Ласточке. Сегодня я решила надеть брючный костюм бордового цвета с белым поясом и белые туфли-лодочки на высоком каблуке. Волосы зачесала в высокий хвост, который спадал почти до самой талии. Многие женщины не любят длинные волосы, а мне всегда нравилось чувствовать этот мягкий водопад на своей оголенной спине.
Бросив сумочку на соседнее сиденье, я завела машину и включила магнитолу. Из задних и боковых колонок ударили первые басы группы Linkin Park. Настроение взлетело еще на один пунктик вверх. Жизнь прекрасна. Я вообще позитивный человек, который в каждом порыве ветра, луче солнца и зеленом листочке видит прекрасное и вечное.
До работы я добралась быстро и почти без пробок. Войдя в приемную, немного растерялась, так как никого не было на месте. Что бы это могло значить? Собрание? Но меня бы предупредили по телефону. Тогда где все?
Я прошла по коридору к кабинету директора и, постучав, вошла внутрь. Поначалу мне показалось, что здесь никого нет, но пару секунду спустя в кресле, которое стояло ко мне спинкой, заметила мужчину в черном костюме и удивилась. Кто бы это мог быть?
– Простите, а вы кто?
– Твоя судьба, – ответило мне кресло и повернулось ко мне лицом. – Доброе утро, Алена, – начал Абдул. – Мне поручили тебя похитить и доставить в одно место.
Что он сказал? Похитить? Он серьезно?
– Знаю, звучит странно, но это так, – насмешливо сказал мужчина, осматривая меня с ног до головы. – Да, тут есть, на что посмотреть, – оценивающе сказал он, отчего меня всю передернуло – от его тона и горящего жадного взгляда. Вот не нравился мне этот араб, хоть ты тресни.
– А с чего вы решили, что я соглашусь и добровольно поеду с вами? – закипая от злости, как чайник, спросила я.
– У тебя нет выбора, – оскалился этот нахал и встал со стула. Так, пора делать ноги, пока они еще в состоянии передвигаться.
Я в один миг крутанулась на шпильках, и уже попыталась сбежать, как угодила в руки высокого незнакомого мужчины, тоже араба. Сердце от страха сжалось и бешено застучало в висках. Сейчас я понимала, как никогда, что у меня нет выхода из этой глупой и до ужаса пугающей ситуации.
– Вы не посмеете, – вырывалась я из рук здоровенного детины. – Я буду кричать и сопротивляться! Учтите, меня услышат даже на Юпитере.
– Не сомневаюсь, джамух (1), – тихо выдохнули мне на ухо и накрыли лицо какой-то пахучей тряпкой.
– Не-е-е-ет! – только и успела я закричать перед тем, как погрузиться в безвыходную и пугающую темноту.
В сознание я приходила тяжело. Голова кружилась, как сумасшедшая разболтанная карусель. Тело было легким и тяжелым одновременно. В горле першило от сухости. Глаза вообще не открывались – веки будто налились свинцом. Ужасно хотелось пить и кричать, чтобы дали хоть что-нибудь, чтобы эта сумасшедшая гонка за собственными извилинами прекратилась. Но самым главным и, пожалуй, мерзким было то, что меня тошнило. Кошмарно. Зверски.
Я глотала вязкую горькую слюну и проклинала на чем свет стоит Ягуара и всех его прихвостней, клятвенно обещая себе, что придет день, и он мне за это еще ответит. Чувствуя, как к горлу подступает комок, я запаниковала. Что мне делать? И где я вообще?
Кое-как приоткрыв глаза, я осмотрелась и увидела, что лежу на шикарной огромной кровати под высоким красным балдахином, по которому лианой раскинулся зеленый плющ с милыми желтыми цветочками. От увиденного мне стало еще хуже. Судорожно зажимая рот ладонью, я буквально взлетела на ноги, на которых уже не было обуви. Хоть на этом спасибо, побеспокоились.
Лихорадочно вертя головой влево и вправо, я заметила по разные стороны от себя две белые двери, которые вели в неизвестность. Я бросилась к той, что располагалась ближе, и попала в огромную гардеробную с высокими зеркалами во всю стену и кучей полочек и пуфиков. Не гардероб, а мечта Киркорова площадью в сорок квадратных метров. Было бы мне не так плохо, обязательно восхитилась бы и заглянула в каждый шкафчик. Ну, а пока мне нужна была ванная, и срочно!
Я выскочила из гардероба и понеслась к другой двери, едва не сорвав ее с петель. Ворвалась в комнату и чуть не расплакалась от счастья. Толком не рассматривая интерьер, бросилась к увиденному мной нежно-розовому мраморному унитазу. Не знаю, сколько меня рвало, но от бессилия и усталости я чуть не растянулась на полу в ванной и не отключилась. Кое-как я встала и, хватаясь за стенку, с огромным трудом добралась до большой и тоже нежно-розовой раковины, выполненной в форме ракушки. Как следует умывшись и сполоснув рот, я промокнула лицо и руки полотенцем и облегченно выдохнула. Сил не осталось вообще ни на что.
Медленно и держась за стены, я вышла из ванной и двинулась к кровати. Сбросив с себя пиджак и брюки, я забралась под красное шелковое покрывало и отключилась от усталости, с мыслью, что убью гада, который меня сюда притащил, не спросив моего согласия.
****
Я проснулась от прикосновения теплых рук, но продолжила делать вид, что сплю. Чужие пальцы прошлись по волосам и щеке, коснулись губ. Тихий вздох и незнакомые слова слетели с мужских губ, посылая мурашки по всему телу. Ягуар. Это был он, не было никаких сомнений, что мой ночной визитер пришел по мою душу. Его рука спустилась ниже, нежно прошлась по груди и животу, замерев на бедрах.
Я изо всех сил старалась контролировать свое спокойное дыхание, но с каждым его поглаживанием делать это было все труднее. Это была самая жестокая пытка. Тело помнило, на что способны его умелые пальцы и жадные губы. И от этого становилось все жарче и жарче между ног. Мне нужно было срочно отвлечься и переключиться, так как чем дольше он это делал, тем больше была вероятность, что я могу сейчас на него сама наброситься и жестоко изнасиловать.
– Как хорошо, что ты сам пришел, и мне не придется тебя искать, – тихо начала я, чувствуя, как его рука замерла на моем животе. – Мне вот интересно, с чего ты решил, что можешь меня похитить и привезти неизвестно куда, без моего на то согласия? – я открыла глаза и чуть не подавилась вмиг появившейся во рту слюной.
Ягуар был голым, – ну, почти, не считая черных свободных брюк. Я слегка прокашлялась и продолжила свою пламенную речь, под голодным взглядом его янтарных глаз.
– Да я чуть не умерла после того, как меня усыпили какой-то гадостью и бросили здесь одну помирать! – я, конечно, немного преувеличивала, но хотелось его задеть, и, судя по его моментально изменившемуся лицу, меня услышали и прониклись.
– Тебе было плохо? – обеспокоенно спросили меня.
– Очень. Тошнило ужасно, голова кружилась, ноги едва донесли до ванной, – пожаловалась я.
– Извини, я разберусь, – сказал он, коснувшись моей щеки вновь. – Как ты сейчас себя чувствуешь?
– Неплохо, – медленно проговорила я и села в кровати, поманив его к себе пальчиком.
В его глазах вспыхнул огонь и голод, тело отозвалось горячей волной между ног. Ну уж нет, мой дорогой кошак, так просто я не дамся. И как только ко мне склонилось красивое лицо араба, я изо всех сил ударила его по щеке ладонью. Его голова от неожиданности дернулась в сторону, а я, почувствовав, что нужно бежать со скоростью молнии, взлетела с кровати и помчалась прочь, не разбирая дороги. Смех и страх смешались в моей груди, адреналин гулял по венам не хуже наркотика.
С такой беготней по комнате от разъяренного Ягуара, я даже не заметила, что в помещении появилось новое действующее лицо, – а я тут бегаю в одних черных кружевных трусиках и белой блузке, которая едва прикрывает мне талию.
– Какое прекрасное зрелище, – услышала я у себя за спиной, резко обернулась и едва не впечаталась лицом в грудь незнакомому молодому мужчине.
В комнате было темно. Поначалу я растерялась и вцепилась в его плечи, чтобы не упасть. Подняв голову вверх, я едва удержалась от крика, который рвался из самого сердца.
– Алекс? – тихо выдохнула я, теряя сознание и чувствуя, как меня сзади обнимают сильные руки Ягуара, оттаскивая подальше от ошарашенного не менее меня мужчины.
– Не может быть, – тихо шепчет до боли знакомый мне голос из прошлого. – Булочка? Но как?
– Не прикасайся к ней, – яростно шепчет мой кошак и почти до боли сжимает мое тело в своих объятьях. – Она моя Омри.
«И что бы это могло значить?» – подумала я перед тем, как окончательно потерять сознание от пережитого шока.
(1)Джамух – в переводе с арабского «непокорная, строптивая».
Глава 14
Мне снились окровавленные простыни и женский плач, который пробирал до костей. Я подходила к двум покрытым тканью мертвым телам и тихо кричала в душе от ужаса. Снова этот день, который я так пыталась забыть все эти годы. Снова эти звуки, которые не давали мне покоя и мерещились в каждом звуке сирены скорой помощи. Снова эта боль, что скручивала огненной спиралью мое тело и душу. Зачем он мне снится спустя столько лет?
Я давно уже смирилась с тем, что их нет. Но они снова ворвались в мою спокойную жизнь, бередя сердце, внося смуту и боль в душу. Что я такого успела натворить за свою жизнь, что судьба подкидывает мне эти страшные картинки из прошлого? Будто насмехаясь и испытывая на прочность мои нервы и разум.
Голоса ворвались в опустошенную голову. Сейчас не было мыслей, не было цели, только один инстинкт, который вел меня к белым с красными разводами простыням. Сжав в ладонях грубую хлопчатобумажную ткань, я резко отбросила ее в сторону.
Ужас охватил меня, и безмолвный крик едва не вырвался из груди, когда я увидела, чье тело лежало на холодной черной земле.
Ягуар. Но как? Почему? Что произошло?
Его мертвенно-бледное лицо было обращено к небу, по которому плыли черные тяжелые грозовые облака. Руки мужчины были разбросаны в стороны, как если бы он упал с высоты. Тонкая струйка крови вытекала из его приоткрытого рта, медленно сползая на землю. На нем не было почти ничего, только черные джинсы, на которых виднелись следы мазута и опилок.
Я упала возле него на колени, осматривая в поисках повреждений и открытых ран. Но сколько я ни искала, их нигде не было. Я коснулась холодных щек, поворачивая красивое неподвижное лицо к себе, всматриваясь до боли и рези в глазах.
Неужели это произойдет снова? Снова смерть и кровь на моих руках? Снова слезы и кровоточащие шрамы на сердце? Как понять, где заканчивается прошлое и начинается будущее?
Глаза Ягуара смотрели на меня, казалось, заглядывая в самую душу. Его взгляд был осмысленным и холодным.
– Остерегайся объятий змеи, – слетели с его губ последние слова, после чего его веки опустились вниз, и он заснул навечно.
В ту секунду я поняла, что он больше не проснется и не посмотрит на меня своим хищным взором, который вызывал во мне всегда трепет и борьбу. Борьбу с прошлым и с самой собой.
Слезы горя потекли по щекам огненным водопадом. Руки до боли сжали его лицо, прижимая к груди в попытке отогреть и воскресить. Горькая правда жизни – что человек смертен – обрушилась на меня холодным цунами, которое завертело меня, как сломанную куклу. Крик отчаяния и ярости вырвался из груди, пробуждая и возвращая в реальность.
Я лежала на той же кровати, на которой меня оставил Абдул. Красный балдахин, медленно развевающийся от теплого ветерка, проникшего в комнату из приоткрытого большого окна, сразу же напомнил об окровавленных простынях из прошлого, отчего мне стало снова дурно и больно в груди. Медленно, не спеша, я встала с кровати и, почувствовав легкое головокружение, едва не упала обратно. Слабость от голода дала о себе знать легкой дрожью и ощущением пустоты в желудке. Я всегда испытывала это чувство, когда была сильно голодна.
Надев свои бордовые брюки и, кое-как разгладив смятую на груди белую рубашку, я решила пойти поискать кухню босиком. Ведь головокружение никуда не ушло, а только с каждой секундой усиливалось и приносило неудобство. Тихо приоткрыв дверь, я пошла по коридору… дворца, не иначе.
Высокие потолки песочного цвета, как золотые скалы, возвышались надо мной, приводя в трепет и восторг. Черный мраморный пол с золотыми швами ровно стелился у меня под ногами, приятно остужая горячие ступни. Красивая дорогая мебель, стоящая вдоль стен, поражала своими красками и фактурой. Весь стиль походил на интерьеры из восточных сказок, со всей их позолотой и шиком. Проходя мимо всего этого великолепия, я восторженно щупала предметы и вздыхала. Не каждый день видишь такую древность и красоту!
Я шла мимо открытых дверных проемов, но нигде не было ни души. Спустившись вниз по огромной черно-золотой лестнице, которая, как веер, развернулась по полу первого этажа, я услышала знакомые мужские голоса, доносящиеся из-за поворота, что вел направо. Крадучись, как кошка, я подошла ближе и вся превратилась в слух, боясь пропустить хоть слово.
– Какого черта ты пришел к ней в комнату? – кричал Ягуар на Алекса.
– Я искал тебя, брат. Откуда мне было знать, что там находится Булочка? – оправдывался Алекс, чем-то при этом стуча по рукам.
– Не смей ее так называть, – рыкнул мужчина в гневе. – Для тебя она Алена, и никак иначе. Я знал, что нельзя приглашать тебя в свой дом, и добром это не кончится.
– Прости, что помешал, – обиженно и холодно ответил Алекс на признание брата. – Эта девушка мне тоже дорога, с ней связана моя память о прошлом. Сегодня, когда я ее увидел, меня захлестнули воспоминания о матери и том времени, когда я был счастлив. Алена дорога мне, и если у тебя на нее какие-то планы, то я скажу тебе, что тоже хочу в них поучаствовать, пока ее сердце свободно, – выдал сногсшибательную фразу Алекс, стремительно вылетев из помещения и едва не обнаружив меня за углом.
Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. Это что получается, – они будут меня теперь окучивать, как какой-то дикий редкий цветок? Ага, щас, садоводы-любители, блин, фиговы!
– Моя Татлим, моя Омри, – услышала я тихий голос Ягуара, который что-то затронул в моей душе, таким он был печальным и грустным, хоть вешайся. И что это за слово новое такое – «Омри»? Надо будет узнать и про Татлим, и про Омри.
Пустой голодный желудок буквально взмолился и жалобно завыл. Обняв себя за плечи и тихо выдохнув, я смело вошла в комнату, где остался Ягуар. Мужчина стоял ко мне спиной, глядя в окно на медленно заходящее солнце. Он был таким красивым в этот момент, что на мгновение я забыла о голоде.
Высокий, не побоюсь этого слова, монументальный, облаченный в свободные спортивные штаны черного цвета и белую рубашку, которая буквально обнимала каждую его мышцу и изгиб. Босой, как и я. Напряженный и опасный, хищник в теле человека. Ужасно хотелось обнять его, успокоить, отвлечь. Что за странные мысли в моей голове?
– Меня кто-нибудь сегодня будет кормить? – грозно спросила я, упирая кулаки в бока.
Ягуар резко вздрогнул и обернулся, при этом нахально скалясь, осматривая мою помятую на груди рубашку.
– Конечно, моя Татлим, – сказал он, подходя ко мне совсем близко, играя мышцами груди под рубашкой.
«Позер, – мысленно хмыкнула я. – Но такой соблазнительный и красивый, что хочется его съесть. Прямо сейчас, даже не раздевая».
Глава 15
Ягуар провел меня в огромную кухню, где уже ждал нас Алекс и еще один мужчина, который стоял ко мне спиной. Судя по слегка седым волосам и немного сутулым плечам, ему было за шестьдесят. Всю дорогу, пока меня сюда вел Ягуар, я чувствовала его пристальный прожигающий взгляд, от которого меня бросало в жар, пробирая дрожью по всему телу. Я смотрела в пол, глядя на его голые ступни, и про себя думала, что у него даже ноги идеальные, с легким пушком черных волос на пальцах и идеальным педикюром. Так и хотелось спросить, делает он педикюр или нет? Если да, то у кого, мужчины или женщины, а если нет, то просто в очередной раз восхититься работой природы, которая над ним явно потрудилась в период своего наиярчайшего вдохновения.
– Значит, Алекс твой родной брат? – спросила я, не глядя на него, любуясь видами прекрасного сада из окон.
– Сводный. У нас общий отец. После аварии я не помнил его лица, память иногда возвращается урывками, но я работаю над этим. С тобой мне вспоминается лучше, – тихо добавил он, так что мой слух едва уловил его слова.
– Он живет здесь? – поинтересовалась я, когда мы уже подошли к двери кухни и Ягуар взялся за ручку.
– Нет, – раздраженно ответил он. – Я пригласил его к себе погостить, так как мы не виделись около десяти лет. Проходи, сейчас мы поужинаем, а потом нам надо поговорить, – поставили меня в известность, открыв передо мной двери и придерживая за талию, и ввели в кухню, где уже, собственно, нас все ждали.
– Ален, прости меня за то, что так тебя напугал. Я честно не мог даже и представить, что увижу тебя здесь, – оправдывался вскочивший при нашем появлении со своего стула Алекс, подходя к нам. – Я даже и представить не мог, что увижу тебя здесь, в Абу-Даби, да еще и в компании своего старшего брата. Как вы познакомились?
– Где, ты сейчас сказал, мы находимся? – вне себя от шока и закипающего внутри гнева спросила я, косясь на спину Ягуара, который уже сел за накрытый круглый стол черного цвета.
– В Абу-Даби, – непонимающе ответил Алекс, переводя взгляд с брата на меня.
– Ты… – не хуже змеи зашипела я на Ягуара. – Ты куда меня притащил? Или ты решил, что власть и деньги дают тебе право похищать людей?
– Мой сын похитил женщину и привез в свой дом? Как интересно, – раздался сбоку от меня приятный мужской голос. – Давайте все немного успокоимся и поедим, – рассудил нас мужчина, весело и с интересом глядя мне в глаза.
Против такого доброго взгляда и милого желанного моему желудку предложения я не смогла устоять. И под взорами трех пар глаз грациозно и с достоинством села на деревянный черный резной стул, по правую сторону от незнакомого мне мужчины, к которому я уже успела испытать теплые и доверительные чувства.
Напротив меня сидел Ягуар, все это время, пока я садилась, смотревший на меня как-то уж слишком серьезно и изучающе. Алекс сел со мной рядом, любезно наполнив мой бокал, – судя по запаху, вишневым соком. Столько лет прошло, а он до сих пор помнит, что я люблю. Прия-я-ятно.
Поблагодарив Алекса, я жадно осмотрела красиво накрытый стол. Чего здесь только не было! Таких красочных, насыщенных желтым и красным цветом блюд, я не видела никогда. Об арабской кухне я практически ничего не знала, и даже никогда не видела, как она выглядит в реальной жизни. Все было настолько красивым и искусно приготовленным, что, казалось, я совершаю преступление, оскверняя эти блюда своим желанием их все попробовать. Не зная, с чего начать, я посмотрела на Ягуара, в надежде, что он объяснит, что входит в состав этих яств. Честно сказать, от голода я сейчас не различала, где сладкое, а где мясное.
– Это имам баялды с баклажанами, здесь в основном овощи и специи, – охотно начал рассказывать и показывать мне Ягуар. – Это тушеная баранина с черносливом, одно из моих любимых блюд, – хитро усмехнулся он, глядя мне прямо в глаза. – Это фуль с фасолью, здесь нет мяса. Есть блюда из курицы и грибов. Также я забыл упомянуть о первом блюде, с которого полагается начинать трапезу. Позволь мне тебе его предложить.
Знаете, что-то в этом есть, когда за тобой ухаживает такой красивый и обходительный мужчина. Странные ощущения, волнующие. Вот что он так на меня сейчас смотрит, не моргая? Будто бросая вызов мне и всему миру, спрашивая, рискну я или нет. Хоть я и не пробовала прежде ни одно из восточных блюд, зато отлично знала, что все они были достаточно острыми. Как говорится, вкусно на входе, весело на выходе.
– Спасибо, я не против, – осторожно согласилась я на его любезное предложение, после чего принялась завороженно смотреть, как красивые мужские руки, держа половник, наливают мне в глубокую тарелку суп нежно-желтого цвета с мелко нарезанной зеленью.
Взяв ложку и набрав в нее супа, больше похожего на пюре, я положила ее в рот. От богатства вкуса и запаха я едва не застонала от наслаждения вслух. Это было так вкусно и невероятно, что я съела все до последней ложки, чуть не вылизав тарелку. Сделать последнее мне не позволили лишь место приема пищи и воспитание.
– Твой повар великолепен, безумно вкусно готовит, за такого не грех и замуж выйти, – похвалила я местного кухонного волшебника, не глядя на Ягуара.
А стоило, ибо то, как он вздрогнул от моих слов, надо было видеть.
– Рад, что старания моего старшего сына не прошли даром, – довольно сказал седовласый мужчина. Его слова, как холодный душ, омыли меня с ног до головы, отчего я неожиданно для себя подавилась вкуснейшим в своей жизни баклажаном.
Я долго не могла откашляться, в горле ужасно першило, из глаз текли слезы. Ко мне с трех сторон потянулись три руки со стаканами, наполненными водой. Как же вовремя, ибо язык ужасно пекло от острых специй. Я схватила первый попавшийся стакан и стала жадно пить, пока жар во рту немного не уменьшился. Наконец, поборов мучительный кашель, я облегченно откинулась на спинку стула, прикрыв глаза.
В кухне стояла гробовая тишина, – видимо, мужчины были шокированы не меньше меня. Немного отдышавшись и открыв глаза, я посмотрела на стол. В прошлый раз, осматривая его, я видела там сладкие блюда. Не глядя на мужчин, я взяла с одной из тарелок печенье и поднесла к лицу, чтобы вздохнуть великолепный запах имбиря и корицы. Откусив маленький кусочек, блаженно прожевала и подумала: «Неужели Ягуар еще и кондитер? Боюсь даже предположить, что еще он умеет делать».
– Очень вкусно, сам готовил? – невозмутимо спросила я у него, при этом делая вид, что это не я всего пару минут назад чуть не задохнулась от попавшего в мое горло куска баклажана. Хотя было ужасно неловко и стыдно за свою реакцию на слова его отца.
– Нет, выпечку нам готовит Амина, наш кондитер, – завороженно глядя на мои губы, которые я автоматически облизала от липких крошек, ответил Ягуар.
– Жаль, – тихо, себе под нос, сказала я, но меня услышали.
– Хотя если захочешь, могу попробовать. Но ты должна будешь выполнить одно мое желание. Согласна? – от его хитрого взгляда меня бросило в жар, потом в холод. Снова вызов, прыжок с высоты. Я знала, что это хитро расставленная ловушка, в которую меня расчетливо и планомерно загоняют.
Сейчас, в эту секунду, на меня смотрели все, ожидая моего ответа. Скосив глаза влево, я заметила, как отец Алекса и Ягуара быстро перебирает черные гладкие четки. Нервничает? Странно, почему?
Этот мужчина казался мне темной лошадкой. Вообще, я очень хорошо разбираюсь в людях, в их манере говорить, смотреть, я умею читать выражения их лиц. До сих пор я не знала его имени, но уже сейчас испытывала к нему странное притяжение. Необъяснимое доверие и теплоту, которые, как легкий летний ветерок, согрели мне кожу рук и лица.
В детстве мне очень не хватало папы, его поддержки и защиты. С годами эта потребность ослабла, но не исчезла вовсе. Я видела, как этот красивый мужчина смотрит на своих сыновей. Как в его глазах читаются гордость и любовь к ним. Сейчас мне было немного завидно и больно. Ведь я всегда хотела, чтобы на меня так смотрел мой отец, у которого никогда не было времени на нас с братом, даже для того, чтобы просто позвонить и спросить, как мы… выживаем.
Заметив грусть и боль в моих глазах, отец Ягуара взял мою руку в свою и слегка ее сжал, даря поддержку и заботу. Чего мне стоило позорно не разреветься и не броситься ему на шею! Я робко улыбнулась ему и посмотрела на Ягуара, который с нетерпением ждал моего ответа.
– Я согласна, но если мне не понравится, ты исполнишь мое желание. Согласен? – играть, так по-крупному, решила я.
– Согласен, – довольно ответил Ягуар и встал из-за стола. – Сейчас мне нужно уйти по делам, но позже мы поговорим. В доме можешь заходить куда хочешь, можешь выходить во двор. Если нужно позвонить подруге или брату, попроси Алекса, он даст тебе телефон. Единственное, чего ты не должна делать, это говорить, где ты и с кем. Иначе…
– Будешь пороть. Я помню, – ляпнула я на автомате и едва не прикусила язык, потому как на меня ошарашенно уставились две пары карих глаз.
– Умница, – самодовольно хмыкнул этот кошак и вышел за дверь, напевая под нос какой-то восточный мотивчик.
– Он тебя бьет? – в шоке и возмущении задал мне вопрос Алекс.
– Да нет, что ты, это я так просто сказала, – ушла я от ответа. – Кстати, ты мне так и не представил своего отца.
– Прости, как-то вылетело из головы. Алена, это Салим. Не буду перечислять полностью всех наших предков. Ведь, как тебе известно, арабские имена очень сложные и длинные. Поэтому зови его именем, данным ему при рождении, – сказал Алекс, а его отец кивнул в знак согласия.
– Мне очень приятно увидеть тебя воочию, девочка, – тепло улыбнулся мне Салим. – Алекс мне рассказывал о тебе, когда жил в России.
– И что же он вам рассказывал? – не могла не полюбопытствовать я.
– Многое, – ответили мне. – Я знаю, что у тебя нет родителей и что у тебя есть родной старший брат Антон, которому пришлось взять на себя груз ответственности за младшую сестру и заботиться о ней после их смерти. Спортсменка, отличница и просто красавица, с добрым сердцем и горячей кровью.
Честно, от такого ответа я растерялась. Значит, Алекс уже тогда общался с отцом и братом. Но тогда почему он мне ничего не говорил об этом? Не доверял или боялся, что я разболтаю об этом кому-нибудь из тех, кому он не хотел открывать эту часть своей жизни? Стало очень обидно и больно, отчего еда во рту сделалась пресной, а сладкий вишневый сок показался кислым.
– Спасибо за ваши откровения и комплименты, Салим, – сделав ударение на слове «откровения», сказала я и со злостью посмотрела на Алекса. – И спасибо за чудесный ужин, все было очень вкусно. А теперь, если вы не возражаете, я бы прогулялась по дому и двору. Никогда не была за рубежом, тем более в Арабских Эмиратах.
– Конечно, дочка, как пожелаешь, – растерянно улыбнулся мне Салим и, встав вместе со мной, провел меня до двери. – Если заблудишься, попроси кого-нибудь из слуг провести тебя в твою комнату.
– Большое спасибо, постараюсь не заблудиться, – поблагодарила я отца Алекса и вышла в коридор, ища глазами дверь на улицу, которая была мне сейчас ужасно нужна, как и глоток свежего воздуха.
Ягуар
Разговор с отцом и встреча со сбежавшим много лет назад братом прошли тяжело. Я столько лет его не слышал. Да к тому же после аварии не помнил, как он выглядел. В свое время отец убрал из комнат все фотографии, на которых было запечатлено его лицо, дабы не расстраивать меня и лишний раз не злить. На протяжении всего разговора я молчал и стоял к нему спиной, глядя на людей за окном, которые, как маленькие муравьи с высоты птичьего полета, медленно разбредались по своим делам ранним утром.
Мое высотное монолитное офисное здание располагалась в самом сердце Абу-Даби. «Город-сад» Персидского залива, так его называло местное население. Город Абу-Даби, расположенный на острове и отделенный от материка узким проливом, является столицей ОАЭ и резиденцией Федерального Правительства. Вот уже триста лет этим эмиратом правит семья Аль Казими, некогда самая могущественная во всем Персидском заливе.
Современный Абу-Даби был основан в 1760 году. Существует красивая легенда об основании города. Как-то во время охоты арабы из одного из оазисов преследовали газель. Газель долго петляла по пустыне, а затем вывела охотников на берег Персидского залива, где бросилась в воду и вброд перешла на остров. Охотники последовали за ней, и газель привела их к источнику с прекрасной пресной водой. В благодарность охотники даровали газели жизнь, а основанное рядом с источником поселение назвали «отцом газели», что по-арабски звучит как Абу-Даби. За последние десятилетия Абу-Даби превратился в один из самых изысканных и роскошных городов мира, но при этом сохранил свое восточное очарование.
– Намурон, теперь ты понимаешь, что я не мог появиться раньше, – оправдывался Нэмр, – это было слишком опасно. Наш враг хитер и осторожен. Где бы он ни появлялся, он не оставляет следов. Мои люди ищут его по всему миру, прослушивают звонки всех, кто может быть к нему причастен. Но эта змея затаилась и чего-то ждет.
От его слов все в груди сжалось от злости и раздражения. Брат был прав. После того, как он рассказал, что с ним случилось десять лет назад, я понял, как несладко ему пришлось. Он тоже едва выжил, как и я. Это было чудом, не иначе.
– Нам надо выманить его из его норы, – тихо и уверенно сказал я, поворачиваясь к своим родным. – Слишком долго эта мразь портила нам жизнь, и пришло время поймать эту гадюку и припереть к стенке, дабы выдавить весь ее яд и сделать беззащитной.
– Что ты предлагаешь, сын мой? – спросил взволнованно отец.
– Приманить и обезглавить, – спокойно ответил я, ощущая жгучую потребность сейчас увидеть Алену.
– Мы все будем делать вид, что ничего не происходит. Нэмр, поедешь со мной, в мой дом. Пора тебя показать людям и представить моим партнерам. Если среди них есть предатель, он занервничает и где-нибудь допустит ошибку, а там мы уже будем наготове и схватим его.
– Хорошо, так и поступим, – согласился отец. – Да поможет нам всем Аллах.
По дороге домой меня не покидало чувство тревоги. И это было связано с Аленой. Что-то ускользало от моего внимания и мешало расслабиться. Я взглянул на брата, который сейчас смотрел в окно лимузина, на мимо проплывающие здания и пальмы, и не мог понять, в чем проблема. А в том, что она существовала, я ни секунды не сомневался.
По приезде мои опасения подтвердились, когда Алена назвала моего брата Алексом. В ту же секунду в моей голове всплыло имя на надгробии: «Козлов Александр Салимович».
Твою ж мать!!! Как я мог забыть о таком? Как чувствовал, что этим двоим не нужно было встречаться. И что теперь со всем этим делать? Как поступить?
Я схватил Алену за плечи и прижал к себе, чтобы брат больше не смог ее коснуться. Моя добыча. Моя собственность. Сейчас я чувствовал себя зверем, у которого отнимали его вкусную и желанную добычу. И это было очень неприятно.








