412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анна Рейнер » Темная Ведьма. Как соблазнить врага (СИ) » Текст книги (страница 10)
Темная Ведьма. Как соблазнить врага (СИ)
  • Текст добавлен: 16 июля 2025, 23:46

Текст книги "Темная Ведьма. Как соблазнить врага (СИ)"


Автор книги: Анна Рейнер


Соавторы: Дарья Урусова
сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 18 страниц)

Глава 11

* * *

Я сидела на своей кровати и смотрела в одну точку. Отец действительно прав – мне стоит поскорее сделать Кэра своим, иначе будет поздно. Ещё некоторое время собиралась с силами, зажав ладони между ног, и хмуро взирая в пустоту, затем резко встала, несколько раз нервно вздохнула и вышла из комнаты.

На палубе уже никого не было. Ужин закончился почти час назад, и все разошлись по своим местам. Лёгкий бриз приятно обдувал тело и успокаивал. Я подошла к борту корабля и взглянула на водную гладь. По всей серебристой поверхности, куда только хватало взгляда, отражались звёзды, словно чья-то рука щедро рассыпала их по всему морю. Постояв у кормы ещё немного, не спеша спустилась в трюм и встала в дверях. Соол лежал на узкой койке, а напротив своего старинного друга я заметила светлого.

– Привет, – поздоровался человек.

– Привет, – улыбнулась я.

– Кэр, можно тебя? – обратилась к светлому.

Маг недоверчиво посмотрел в мою сторону.

– Зачем?

– Надо, идём, – немного зло ответила я.

– Я не пойду, – нахмурился маг.

– Пойдёшь,– произнесла с нажимом.

– Иди, светлый, а то не ровен час она тут всё разнесёт, – подмигнул магу конюх.

Я развернулась и пошла в обратном направлении. Кэр медленно шёл следом. Я вошла в свою каюту и, подождав, когда за мной зайдёт маг, закрыла дверь.

– Раздевайся, – приказала я.

Кэр удивлённо взглянул на меня, сложив руки на груди.

– Зачем?

– Нелепый вопрос. Я хочу, чтобы ты провёл со мной ночь.

– Я уже говорил однажды, что не хочу быть твоей игрушкой, – зло бросил маг. – Думал, ты это поняла…

– А это не игра, а необходимость. Я голодна как демон и слаба. Мне нужна подпитка. А среди всех присутствующих мужчин ты один вызываешь во мне сильные эмоции, как и я в тебе.

– Нет, – тихо сказал маг, хотя его жадный взгляд откровенно блуждал по моему телу.

– Глупость полная, Кэр, – вздохнула я. – Я ведь знаю, что ты меня хочешь…

Через секунду я уже стояла, прижавшись к нему и намертво схватив светлые волосы мужчины, впилась в его губы жадным поцелуем.

Кэр пытался отстраниться, но добился обратного: я резко отпустила его, лишь для того, чтобы запрыгнуть. Крепко обхватив торс мужчины ногами, руками обняла за шею.

Маг пошатнулся и, чтобы хоть как-то устоять, подхватил меня за ягодицы. Я застонала и поцеловала Кэра вновь. Затем резко оторвалась от его губ, немного отстранилась и стала раздеваться, идя к кровати. На пол полетела лёгкая походная куртка, верхняя рубаха, лёгкий корсет. Возле самой кровати я сняла сапоги, штаны и короткие подштанники, затем развернулась и стянула кожаную ленту, которая удерживала волосы. Густые чёрные локоны каскадом рассыпались по плечам.

– Раздевайся, – соблазнительно улыбнулась я стоящему напротив мужчине.

– Ты с кем-то поспорила на меня или это очередная шутка тёмных?

Я нахмурилась.

– А разве похоже, будто я шучу? – красноречиво указав на обнажённую грудь, спросила в ответ.

Но маг лишь вздохнул и покачал головой.

– Чего молчишь? – усевшись на кровать, спросила я.

– Мне лучше уйти.

Я встала с кровати и, уперев руки в бока, зло сощурилась.

– Если ты сейчас уйдешь, я тебя сожру и не подавлюсь, – задрав подбородок и холодно глядя на мага, заявила я.

– Теперь ты угрожаешь… – видимо, ему вся ситуации казалась бредовой. Особенно если учесть, с кем и о чём он спорит.

– Я тебе уже сказала, что мы будем вместе.

– То есть, приняла решение за двоих и сейчас хочешь, чтобы всё было по-твоему. Это так похоже на тёмных…

– Да, похоже. Мы хотя бы знаем, чего хотим. А ты прячешься от своих желаний.

– Потому что должен тебя ненавидеть! – взревел маг.

– Но, как бы не хотелось, это у тебя не получается. Верно?

Маг тяжело вздохнул и сел на стул.

– Ты не могла бы накинуть на себя что-то? – с надеждой спросил Кэр.

Я насупилась и натянула на себя одеяло, а затем забралась на кровать с ногами и с обидой посмотрела на парня.

– Я так и знала. Я же зло. Но учти, маг, если ты погибнешь, я не виновата. Ты сам так решил.

Кэр удивлённо посмотрел на меня.

– О чём ты?

– О том, что я могу тебе помочь. А ты светлый дурак, этого не ценишь.

– Почему?

– Что почему? – устало спросила я.

– Почему решила мне помочь?

Вначале я хотела съязвить, но затем передумала.

– Не хочу потерять.

Такого ответа Кэр явно не ожидал. Маг встал, подошёл кровати и присел рядом с приунывшей мной.

– Я твоя слабость?

– Я тебя сейчас покусаю! – не выдержав, накинулась на него и повалила на кровать. – Развёл здесь разговоры по душам…

Поцелуй был долгим и нежным. Я почувствовала себя счастливой, когда поняла, что Кэр не сопротивляется. Мало того, он отвечал на поцелуй. Я укрыла нас одеялом и прижалась к крепкой груди, в которой с дикой скоростью билось сердце.

Прохладные пальцы мага коснулись моего обнаженного плеча, и по телу прошлась лёгкая дрожь. Эмоции Кэра зашкаливали и кружили мне голову. Безумная страсть, которую прежде мне не приходилось испытывать, опьяняла и заставляла отключить сознание. Наконец наши тела сплелись в древнем, как сам мир танце, и только ночь стала безмолвной свидетельницей чувств.

Утром на корабле царило небывалое оживление. Через утреннюю дымку показался берег и смутные очертания домов, а довольный орк стоял на корме и радостно взирал на свой вид.

– Твоих рук дело? – спросил его подошедший эльф.

– Верно. Не могу больше болтаться на этой деревяшке.

– Так и знал,– сокрушённо покачал головой Виар.

Орк лишь дико оскалился и хлопнул друга по плечу. Ему действительно было уже невмоготу от этого плаванья. Не терпелось снова ступить на твёрдую землю и ощутить себя в «своей тарелке».

– Может оно и к лучшему. Время уходит. А присутствие демона рядом меня раздражает, – признался эльф.

Комор понимающе кивнул и пошёл искать капитана, который, увидев орка на корме, тут же исчез, как будто его здесь никогда и не было. Эльф же остался стоять на месте, наблюдая за подготовкой к возвращению корабля в гавань. Повернув голову, он увидел советника. Лицо мага показалось Виару мрачным. С чего бы это? Конечно, Лише никогда не отличался весёлым нравом, но сейчас его явно гложили какие-то неприятные мысли. Не желая с ним разговаривать, тем более, когда маг в дурном настроении, эльф последовал примеру друга и тоже покинул палубу.

На самом деле, Лише был доволен тем, что плаванье закончилось. Он уже порядком устал от компании. Особенно его раздражала принцесса и светлый маг. Но больше всего его бесил человек, который теперь значился в личных врагах советника. Он уже со всеми подробностями представлял, как самолично разделается с Соолом. Нужно лишь попасть в столицу и встретиться с госпожой. Против её слова бессильна даже Роксана.

* * *
* * *

Я проснулась от страшной качки, резко села в кровати и огляделась. Светлого нигде не было видно, что неудивительно, учитывая произошедшее. Довольно улыбнулась и потянулась. Кэру нужно время. Мне оно тоже бы не помешало, хотя я была полностью уверена в том, что теперь светлый маг принадлежит мне.

Громкие голоса заставили подняться с кровати. Происходило что-то важное: раз меня до сих пор не разбудили, то, судя по звукам, вообще забыли о моём существовании.

Быстро оделась и поднялась на палубу. Утренний бриз сразу разметал распущенные волосы.

Корабль пристал к берегу. Команда явно довольная таким исходом собралась на борту, дабы выпроводить странных пассажиров и немного прийти в себя после плавания.

Первым, кто встретил нас, был мэр. Он с натянутой улыбкой приблизился к нашей разношерстной компании, заметив отсутствие одного мага, но задавать вопросы хмурому Лише, эльфу или мне не стал. Но я поняла по его виду, что язык у мэра так и чешется. Впрочем, меня не сильноэто волновало. Я всё время поглядывала на Кэра, настолько погруженного в собственные мысли, что казалось, он совсем не замечал моего внимания.

Мы вновь разделились: Лише, эльф, я и достопочтенный гном были приглашены на обед. Остальные же отправились в уже известную харчевню. При этом полуорк выглядел намного счастливее Виара, а демон, которого только чудом не пригласили на обед, а точнее, просто побоялись, был доволен вдвойне. Он стоял рядом с молодым светлым и Нодом. Огненный щенок прижался к ноге своего хозяина и настороженно взирал на окружающих. Соол лишь улыбнулся мне, и, ничего не сказав, первым отправился в сторону заведения.

Мэр не стал утруждать себя особыми изысками, к тому же он ожидал прибытия только послезавтра. Потому торжественный обед был подан в самой резиденции. Меня представили немногочисленной публике. Лише же имел счастье познакомиться с местными дамами, часть которых не знала о его великой увлеченности работой, потому женщины были настроены особенно серьёзно. Холостые маги подобного ранга редко залетали в портовый городок.

Мэр же старался угодить всем и каждому. К тому времени, как Лише уже устал отбиваться от приставаний местных красавиц, эльф, всё время следивший за гномом, был уверен, что времени осталось совсем мало. Поэтому он подошёл к главе города и, подхватив того под локоток, отвел в сторонку.

– Всё было очень мило, но нам необходимо сегодняшним вечером оказаться в столице. Организуйте через час нам переход.

Не моргая, эльф смотрел на мэра. Мужчина быстро закивал и побледнел.

– Я думал, вам нужно время для того, чтобы прийти в себя.

– Господин мэр, мы пришли в себя ещё на корабле. Это плаванье отняло много времени, потому советую поторопиться.

Я стояла недалеко от этой занимательной парочки и наблюдала за их беседой. Реакция мэра меня позабавила, но я лишь улыбнулась, решив не вмешиваться. Виар прекрасно умел убеждать, когда ему это было выгодно и нужно.

После того, как побледневший ещё сильнее мэр исчез в небольшой потайной комнате, эльф развернулся и пошёл в мою сторону. Ему не терпелось двинуться дальше.

Через два часа городская ратуша ещё гудела, но уже без гостей, которые по одному скрылись в подвале, где был установлен портал специально для экстренных случаев. Все ждали прихода остальной части команды. Гном смотрел на меня с нескрываемой злостью. Ему льстило особое внимание и уважительный тон местной знати, а беспардонные действия эльфа, который буквально за шкирку потянул его в подвал, явно расстроили малорослика.

* * *

Соол шёл рядом с демоном.

– Мы возвращаемся в столицу. Артефакт собран и теперь нужно будет решить, как действовать дальше, – заметил человек.

Демон согласно кивнул и оглянулся на хмурого Кэра, которого сопровождали орк и Нод.

– Верно, – заметив, куда смотрит демон, согласился конюх.

– Роксана отметила его, а значит, он избранный демона. По нашим законам, он принадлежит ей.

– Это по каким? – улыбнулся Соол.

– Видел статуи в храме? – в ответ спросил демон.

– Да.

– Раньше у нас был заключен договор. Демоны могли выбрать себе пару в Тёмном измерении. Она считалась как бы его связью с этим миром. Что-то вроде мужа или жены. Когда вы пришли в мой дом, был подписан указ о возвращении этого условия. Город камней вновь будет жить. Скажи мне, воин, где наша маленькая демоница встретила мага? – улыбнулся Ор.

Соол на минуту замер, а потом громко расхохотался.

– Твоя взяла, демон, но как?

– А на этот вопрос, человек, я не могу тебе ответить. У всех свои тайны.

Показался дом мэра, и разговор был завершен.

Провожатый подвёл группу к небольшой боковой двери и несколько раз ударил маленьким молоточком по металлической пластине. Створка открылась, пропуская в дом нескольких молчаливых гостей.

В маленькой комнате было людно, но тихо. Эльф подозрительно смотрел на гнома, тот хмурился, но терпел. Лише же скучающе ждал, облокотившись спиной о стенку. Роксана разглядывала врата. Они были точно такие же, как и многие в городах империи.

* * *

После того, как все собрались в подвале, вошёл маленький худощавый маг в красивых одеждах и начал настройку врат. После недолгих манипуляций, края арка вспыхнули синим светом, а проход заволокло белесой мглой. Забыв попрощаться с мэром, мы вступили в образовавшийся портал. Столица встретила нас тёмными хмурыми облаками и холодным пронизывающим ветром. Я поёжилась и поплотнее закуталась в плащ. Лише будто подменили: усталость куда-то исчезла, и маг тут же принялся раздавать приказы. Из городского здания, в котором находился портал, всех усадили в три кареты. Лише сидел рядом с демоном, напротив разместилась я. Меня терзало неприятное ощущение, потому я смотрела в окно и думала о предстоящей встрече с матерью. Вопреки всему, особой радости я не испытывала, потому что не могла понять, почему мать так поступила с отцом. Раньше я об этом не задумывалась, а теперь… Ответ на этот вопрос мучал и не давал покоя. Да и Кэр…

Мама в любом случае попытается устроить для мага показательную казнь – в назидание толпе, дабы другим неповадно было идти против королевской воли. А значит, придётся отстаивать его жизнь до последнего. В голове всплыли слова отца. Если он прав, то шансы на то, чтобы сохранить жизнь Кэру очень высоки.

– Скажите, Лише, ваша хозяйка нас встретит лично или нам ждать аудиенции? – подал голос демон.

– Сегодня, думаю, нет. Дело в том, что я не успел сообщить о нашем возвращении. Мы должны были прибыть позднее.

– Значит, будет сюрприз, – кровожадно улыбнулся демон.

В глазах Ора плескалось пламя. Я удивлённо посмотрела на отца, но ничего не сказала. Лише же только сейчас понял, какую ошибку совершил, не предупредив Аришу о своём приезде.

– Папе не терпится увидеть маму, – зло оскалилась я. – Как вы думаете, Лише, она сильно рада будет? – в моих глазах тоже появился огонёк предвкушения.

– Об этом мы узнаем очень скоро, – ответил демон.

Судя по лицу Лише, ему стало совсем неуютно от нашего семейного тандема. Все, что ему оставалось – надеяться, что отец не сможет повлиять на чувства Ариши и не отберёт его любовь.

Карета резко остановилась. Высокие створчатые двери распахнулись, и нам навстречу вышел один из самых сильных магов современности, а по совместительству и распределитель замка. Агар. При виде него Лише поморщился. Я знала, что он не любил этого колдуна. Да и меня его худощавое бледное лицо всегда наталкивало на мысли о покойниках.

Агар поздоровался с Лише и мной, бросив косой взгляд на демона.

– Прошу всех следовать за мной.

Голос мага был торжественно скрипуч. Он шёл по широким коридорам, не обращая внимания на встречающихся обитателей главной резиденции. Многие маги, заметив Лише в нашей компании, спешили подойти с какими-то неотложными делами, но вдруг останавливались на полпути, увидев светлых и Демона, который улыбался уж очень довольно. В маленьком зале, куда Агар привёл нас, стояли кресла и стол. Провожатый сел и кивнул Лише.

– Представите мне тех, кого я не знаю, – обратился он к присутствующим.

– С удовольствием. С гномом Вы уже знакомы. А это беглый светлый вор, – кивнул и скривился Лише, указывая на Кэра, – Соол – местный конюх и сопровождающий принцессы.

Распорядитель не повёл и бровью, лишь слегка кивнул человеку, а затем воззрился на демона.

– Лорд Давург или Огненный Ор, – нехотя произнес Лише, чувствуя от этих слов горький привкус во рту.

– И отец принцессы, – дополнил демон.

Вот тут лицо распорядителя дрогнуло на секунду. Он удивлённо взглянул на мужчину с пылающим взглядом, затем вновь перевёл взгляд на Лише.

– Госпожа будет уведомлена о вашем возвращении.

– Лорд Агар, прошу разместить Фаруна в верхних комнатах. У него хранится очень ценная вещь. И да… Не забудьте приставить к нему надежную охрану.

– В этом нет необходимости, гном отдаст её мне. А точнее, Кэру. Он идёт со мной. В мои покои, – глядя на хмурого Лише, заявила я.

– Это недопустимо, – вмешался распорядитель.

– Отчего же? – скучающим тоном спросил демон.

– Её Высочество не может приглашать в комнату вора, тем более приговоренного к смертной казни. Он будет четвертован на городской площади в ближайшее время. Думаю, уже завтра, – пафосно заявил распорядитель.

– Вот как? – демон подошёл к распорядителю и задумчиво начал разглядывать его. – Вы ошиблись маг, он будет жить. И он пойдёт в комнаты принцессы, и останется там вместе с артефактом, в который сейчас вцепился гном. А если кто-то только попробует помешать им, я лично того убью. Что касается вашей императрицы… Советую Вам оповестить её о моём визите. Потому как ровно через четверть часа я заявлюсь к ней сам.

Маг испуганно качнулся и стал искать взглядом Лише.

– Вы не можете тут распоряжаться, – процедил Лише.

– Могу, Лише, и ты это знаешь.

Обстановка в комнате стремительно накалялась. Мне уже подумалось, что эти двое вцепятся друг другу в глотки, но вперед вышел Виар.

– Я думаю, нам стоит закончить этот разговор. Ваше Высочество, забирайте светлого и артефакт. Соол идёт с нами, как и Нод. Лише, Вам стоит предупредить Владычицу о приезде. Давург, прошу Вас дать время императрице подготовиться к встрече.

Демон повернулся к эльфу:

– А ты, как всегда, пытаешься сохранить мир? Но на этот раз, Виар, у тебя нет шансов, – затем он снова повернулся к Лише: – У Вас двадцать минут. И передайте ей, что если только попробует сбежать, я сожгу этот замок… и всю столицу. А затем всё равно её найду.

При этом вид у демона был крайне кровожадный. Маг дёрнул щекой и исчез из малого зала. Лише тоже молча вышёл из комнаты. Орк довольно присвистнул и потянул за собой человека, по пути отобрав у гнома мешок и кинув его Кэру.

– И запомни, светлый, сбежишь – оторву голову и сварю из неё вкусную похлебку, – уже в дверях сказал орк и, заржав, пошёл дальше.

Я повернулась к Кэру и улыбнулась.

– Идём.

Маг поймал мешок и пошёл следом за мной.

Я вошла в свои покои. Кэр проследовал за мной.

– Можешь положить сумку на тот стол, – вывела мага из задумчивости, указав на маленький столик в углу. Он светился фосфорным светом.

Затем села на небольшой диванчик и стала наблюдать за магом, который с явной неохотой положил сумку на стол.

– Ты так ничего и не рассказал о себе. Не хочешь заполнить этот пробел?

– А зачем? Какая тебе, по сути, разница – кто я и откуда?

– Просто любопытно, – пожав плечами, ответила я. – Что за тайны ты хранишь?

– Неважно.

Я некоторое время задумчиво смотрела на мага, а затем усмехнулась, сменив тему:

– Я хочу повторения, – жадно оглядев мага, который пока еще не полностью восстановил свои силы, но вполне вкусно выглядел в моих глазах.

– Повторения? – переспросил Кэр.

– Да, – встала и подошла к нему, положила руки на грудь мага и ощутила, как бьётся его сердце. – Обними меня, – я довольно зажмурилась, вдыхая целую гамму эмоций. А сама потянулась к губам мужчины. Пусть хранит свои секреты сколько хочет. Придёт время, и он сам всё расскажет. Просто надо немного подождать.

Как же сладко пахло от него. Я не могла насытиться им. Поцелуй получился жадным и страстным.

* * *

Ариша смотрела на двух своих магов и не могла решить: убить их или всё-таки оставить им жизни. С одной стороны, магия уходит из её мира, а сейчас перед ней стояли два самых сильных из оставшихся колдунов. Конечно, не считая генералов, но тех и магами назвать нельзя. Распорядитель только и ждал чтобы сбежать из гостиной своей императрицы. Лише же смотрел на ведьму преданным виноватым взглядом. Ей даже стало его немного жаль… Но всё равно, в том, что Давург снова топчет землю Тёмного измерения, повинен лишь советник. Плохо торговался.

Ариша была уверена – демон смакует последние минуты перед встречей, и это злило её не на шутку.

– Рано или поздно, они должны были вернуться, – холодно заметила она. – Не думала, что так скоро.

Ей никто не ответил, и она продолжила размышлять.

Демон явно решил мстить – не без этого. Еще бы! Ведь она предала его, запечатав все порталы в мир демонов. Наверняка потребует объяснений, или же нет, и просто попытается её убить? Ну что же, пускай попробует! Теперь она не так слаба, как когда-то на том злосчастном берегу.

– Где Роксана? – вскинула бровь Ариша, посмотрев на Лише.

– В своих комнатах вместе со светлым мальчишкой.

– Почему? – удивилась Ариша. – Разве я не приказала сразу же отправить его в темницу?

– Демон встал на его защиту. Сказал, что убьёт любого… – про лебезил распорядитель.

Ариша нахмурилась. Она чего-то не знала, и это ей не нравилось.

– Я вас поняла. Вы свободны, Лорд Вырон.

После того, как за распорядителем захлопнулась дверь, ведьма взмахнула рукой и ударила потоком воздуха в Лише. Маг отлетел в сторону, больно ударившись о противоположную стену.

– Как ты посмел? – прошипела она.

– Прости меня, моя госпожа.

– Лише, ты чем думал? Ты резко растерял разум?

– Госпожа…

– Молчи! – оборвала его ведьма. – Вон!

Ведьма указала на дверь. У неё оставалось всего несколько минут до встречи с демоном. Надо придти в себя… Чёрт! Надо взять себя в руки и не показывать своей слабости!

Давург вошёл в комнаты императрицы. Когда-то он уходил из комнаты любимой женщины, а сейчас заходил в апартаменты обманщицы и лгуньи.

Ведьма стояла возле окна. Она даже не оглянулась, услышав, как хлопнула входная дверь.

– Ну, здравствуй, жена.

Ведьма повернулась и зло посмотрела на демона.

– Только в твоих мечтах.

– Ой ли, Ариша. Мы подписали договор кровью, – напомнил демон. – Или память у ведьм столь коротка? Думала, сможешь так просто от меня избавиться?

– Зачем ты пришёл? – холод в голосе ведьмы был осязаем.

– За тобой. Ты принадлежишь мне.

– Я лучше умру.

Демон зло улыбнулся. Ведьма с криком упала на пол и стала извиваться, корчась от желания и боли. Одна из самых сильных ведьм оказалась не в силах сдержаться. А ведь она думала, что сможет ему противостоять.

– Ты отняла у меня дочь… Как ты могла, Ариша? Совсем сердце не дрогнуло, когда закрывался последний портал? – он смотрел на неё каким-то остекленевшим взглядом, и в его глазах невозможно было прочесть эмоции. – Ты сама приползешь ко мне, будешь сходить с ума от желания. Думаешь, любовь – только наслаждение? Я покажу тебе обратную сторону.

Ариша краем глаза заметила, как мужчина прошёл к спальне и распахнул дверь.

– Знаешь, Ариша, однажды я совершил огромную ошибку. Надо было послушать тебя и убить на том берегу.

– Так отчего не убьёшь сейчас? – всё ещё корчась на полу, спросила женщина.

– Это слишком легко. Ты ответишь мне за всё. Я смотрю, моя магия в тебе сильна. Знаешь ли ты, ведьма, что чем больше пользуешься магией демона, который признал тебя своей, тем сильнее она подавляет и подчиняет. А ты пользовалась ей слишком долго и много.

Внезапно боль ушла – развеялась как пепел по ветру. Ариша отдышалась и слегка приподнявшись, стала плести заклинание, вгоняя в него оставшиеся силы, хотя в глубине души знала, что это не принесёт демону никакого вреда.

Демон остановился и, сложив руки на груди, насмешливо смотрел на собственную жену. С последним словом огромный огненный смерч сорвался с её рук и полетел в сторону демона. Но рассыпался, не дойдя до жертвы расстояния вытянутой руки.

– И ещё, ведьма, магия никогда не работает против своего хозяина. А хозяин твоей магии – я. Кем ты была до встречи со мной? Рядовым атакующим магом. А стала?

– Хоть бы ты сдох, – с досадой проговорила ведьма, и волна желания вновь скрутила её.

– Нас сегодня ждёт занимательная ночь, – усмехнулся Дарвуг. – Как надумаешь, приползти ко мне за помощью, если это можно так назвать, только скажи…

Демон начал раздеваться. Ведьма видела, как он снял с себя абсолютно всё и по-хозяйски расправил её кровать. От бессилия она заскрипела зубами. Злые слёзы отчаяния заблестели на её щеках. За окном взошла полная луна, и Ариша не заметила, как уснула.

Давург смотрел на спящую ведьму, которая так и не попросила её освободить. Она свернулась калачиком на том месте, где он её оставил. С возрастом ведьма стала злее и опаснее. Давург улыбнулся. Он и не рассчитывал на лёгкую победу. Только Ариша явно не понимала, что своим поведением и тем, как она реагирует, только сильнее уверяет Ора в том, что он небезразличен ей. Не может женщина так реагировать на того, кто ничего для неё не значит.

Подняв на руки спящею жену, демон пошёл к кровати.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю