Текст книги "Измена. Свадьбы не будет! (СИ)"
Автор книги: Анна Королёва
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 15 страниц)
Глава 1 – Свидетели
– Алло, да, мам, – я зажимаю телефон между ухом и плечом, наклонив голову.
И одновременно с этим забираю вешалку со свадебным платьем из рук швеи.
– Я немного занята. В ателье сейчас. Что-то срочное?
– А, нет, солнышко. Я только на секундочку.
Мысленно я уже вздохнула.
У меня замечательная мама. Очень любящая и заботливая. Но в списке еë любимых занятий – разговор занял бы уверенное первое место с отрывом от остальных.
И само собой ни о какой "секундочки" и речи не идëт.
– Просто хотела спросить, что там Артëм? Дозвонилась, наконец?
– Нет, – я быстро расплачиваюсь и несу платье, и еще несколько пакетов к машине. – Вчера, только разговаривали перед его типа мальчишником, – смеюсь. – Ромка потащил. Тема сначала отказывался, но тому разве откажешь. Свидетель же.
– Да, Ромка же сам и попросился, – тоже смеётся мама. – Хотя, я очень удивлена. Он же всегда был в тебя влюблен. Я думла и на свадьбу не захочет приходить. А тут наоборот. Даже в свидетели сам напросился.
– Просто ты всегда выдумывала то, чего нет. – Закатываю глаза. – Мы с Ромкой и Темой познакомились в одной компании. У нас сразу всё было ясно. Любовь с первого взгляда и всё такое.
Повторяю я в который раз и одновременно роюсь в бездонной женской сумочке в поисках ключа от машины. Переложив все вещи в другую руку и проявляя чудеса ловкости.
– Но надеяться-то и любить никто запретить не может, – судя по голосу мама улыбается. – Вот и любит. И надеется. Кстати, тётя Люба с твоим дядей Костей…
– Эй, Светка-конфетка.
Слышу я басовитый, немного грубый голос, как раз в момент, когда ключ, наконец, находится, сразу рядом с паспортом и пачкой влажных салфеток.
Поворачиваю голову и вижу того самого Ромку, который “безумно” в меня влюблён.
Светло-русые волосы с золотисто карими глазами. Высокий, широкоплечий как и мой Артём. Что, впрочем не удивительно. Они оба раньше профессионально занимались хоккеем.
Но только Артем потом пошел в бизнес по организации спортивных мероприятий. А Ромка продолжил играть.
– Ладно, мам. Пока. Вечером созвонимся. Люблю, – попрощалась я и бросила мобильный в сумку.
– Давай, помогу, – он берëт из моих рук пакеты.
– Спасибо. – Открываю дверь на задние сидения и отхожу, пропуская Рому.
– Да они же не тяжëлые. – Он ставит пакеты на сиденья.
– Я о том, что ты спас меня от невероятно занимательной истории встречи тëти Любы и дяди Кости. – Улыбаюсь.
Рома смеëтся.
– Я думал ты любишь всякую романтику.
– Только не накануне своей свадьбы. – Я открываю переднюю дверь. – Дел столько, что голова кругом.
– А Жанна разве не помогает? – Удивляется Рома. – Свидетельница же.
– Да, что-то не отвечает. Впрочем – одиннадцать утра для неë рань. Наверняка объявится позже.
Рома пожимает плечами.
– Скорее всего. Давай, пока я помогу. А то у нас ситуация наоборот – не могу найти счастливого жениха. А дел между прочим, туева хуча – извиняюсь за мой французский. Где он, пропадает? Благоверный твой.
Я хмурюсь и поворачиваюсь к Роме.
– Всмысле? Вы же с ним были. Ты сам его затащил на мальчишник.
– Так, я до двенадцати и домой. Режим, знаешь ли. Подбросишь тогда до его квартиры? Буду сносить дверь ногами.
– Я там после свадьбы жить собираюсь, – я усмехаюсь. – Так, что воспользуемся ключами. Ну, и будем по очереди поливать моего будущего из чайника. Чтоб хоть как-то привести в чувства.
– Отличный план, – Роман щëлкает в мою сторону пальцами.
Когда выезжаем с парковки, он вздыхает:
– Эх, может не ждать завтра и украсть невесту прямо сейчас? Ну, его. Твоего Стрельцова. Меня ЦСКА подписывает – чемпионы лиги. Смогу дать всë, что захочешь.
Я вздыхаю.
Похоже, мама всë же была права насчëт влюбленности Ромки в меня.
Натягиваю улыбку.
– Ром, с ума сошëл? Тут только-только популярность. А ты собираешься променять толпу моделей-фанаток на меня одну?
– Вот именно, – неожиданно серьëзно говорит он. – Собираюсь без раздумий.
– Не, я не позволю тебе совершить такую глупость. – Перевожу всë в шутку.
Но остаток пути проходит в напряжении и неловкости.
Так что я вздыхаю с облегчением, когда мы въезжаем на территорию жилого комплекса.
Припарковавшись, я практически выскакиваю из машины раньше Ромы.
А если бы Тема услышал о таких предложениях лучшего друга?
Он бы и расстроился, и само собой пару раз по лицу ему съездил.
Поднимаемся, на лифте.
Когда я достаю ключи, Рома поднимает палец.
– Давай потише. Идея с чайником мне прям зашла.
Улыбаюсь.
Ладно, иногда Ромка довольно забавный.
Киваю и тихонечко проворачиваю ключ в замке.
Но стоило мне переступить порог, я замерла.
Посреди коридора лежат блестящие серебряные туфли Жанны на высоченном каблуке, которые она надевает лишь на особенные встречи.
А на пороге нашей с Артëмом спальни лежит еë платье и темно-синяя рубашка Артëма, которую я ему дарила.
Мозг изо всех сил пытается найти объяснение происходящее.
Любое, кроме очевидного. Того, которое разобьëт меня просто убьет на месте.
Господи, у нас же завтра свадьба. Артëм сам делал мне предложение на вершине горы. Рассказывал о том, как любит, хочет со мной семью, детей.
Он не может так со мной поступить. Просто не может.
Я отказываюсь верить!
Делаю еще шаг и вижу в отражении зеркала
лежащего на спине Артема.
Широкие плечи, мускулистые плечи, идеальные пресс – спорт он не забросил.
Его тело вызывает искреннее восхищение.
Его глаза зажмурены, а левая ладонь лежит на затылке Жанны, голова которой находится ниже его пояса.
Она полностью сосредоточена на… принесении ему удовольствия моему жениху.
– Твою мать, Жанка, как круто. Охренеть! Света так не умеет. Поучила бы.
Жанна не может ответить по той причине, что еë рот сейчас обслуживанием Артëма.
Странно, но я почему-то не испытала никакой боли. Даже гнева.
Только пустота и почему-то стыд.
Будто это я сейчас изменяю Артëму накануне свадьбы, а не наоборот.
Весь мир рухнул в одночасье, а я почему-то сейчас думаю о том, что сказать приглашенным гостям.
Они ведь расстроятся. И тëтя Люба с дядей Костей историю любви которых я так и не выслушала… они ведь прилетели издалека.
Сознание будто специально цеплялось за все эти мысли, отгораживаю самую страшную – наша с Артëмом счастливая семья, умерла ещë не родившись.
Глава 2 – Альтернатива
Я разворачиваюсь и бреду назад, будто в тумане.
Двигаюсь по инерции тихо. На пороге наталкиваюсь на Рому и тащу его за собой.
– Что? – Спрашивает он уже возле лифта.
– Ничего, – шепчу я, а по щекам начинают катиться запоздалые слëзы. – Совсем ничего.
– Свет, – Рома хмурится и встревоженно сжимает мои плечи. – Что произошло?
– Увези меня отсюда, – шепчу я. – Увези, пожалуйста.
Рома косится в сторону квартиры, сводит брови к переносице ещë сильнее.
В какой-то момент я даже думаю, что он пойдет выяснять, что же там такого произошло.
И я снова почему-то чувствую стыд. Может, это и правда моя вина?
Что там говорил Артëм?
"Светка так не умеет?"
Значит, и правда есть моя ответственность. Не смогла дать в полной мере то, чего Артëм хотела. Не смогла удовлетворить в полной мере.
С другой стороны, разве для него это было открытием?
Артëм стал моим первым мужчиной. Откуда бы у меня взялся опыт как у всегда активной в этих вопросах Жанны?
Жанна… еще один удар. С детства дружим. В школе, на прогулках, всегда вместе.
Мы даже называли друг друга – сестричка.
Боже мой.
Мне будто в грудь и спину воткнули одновременно два ножа и несколько раз провернули.
Очень хочется спросить: За что? Как вы могли?
Но вряд ли меня устроит хоть какой-то ответ.
– Идëм.
Рома берëт меня под руку. И кажется, только это спасает меня от падения.
Заходим в лифт.
Мне физически трудно дышать. Везде чудится свеже-пряный запах туалетной воды Артëма и приторно-сладкий духов Жанны.
– Я поведу, – объявляет Рома, как только мы оказываемся на свежем воздухе. – Ты сейчас не в состоянии.
– Да, ты прав, – киваю и передаю брелок от машины.
Голова кружится и я сжимаю виски.
– Да, тварь он, твой Стрельцов. – Рома приобнимает меня за плечи, гладит по спине. – Забей, Свет. Лучше сейчас узнать, пока не выскочила за этого придурка. Представь, как бы он имел твою подружку, когда ты бы ходила беременной. Не дай Бог, конечно. Так что, знаешь, как говорят: Всë, что не делается, всë к лучшему.
Я резко отстраняюсь и сжимаю кулаки:
– Ты дурак вообще? Сам понял, что сказал? Я по твоему должна радоваться, что мой жених… Артëм, – голос начинает дрожать. – С моей лучшей подругой…
– Тише, – Рома снова пытается меня обнять.
Но я резко делаю шаг назад.
– Нет! – Практически кричу я.
Понимаю, что Рома не виноват, но эмоции берут вверх. Я сейчас не способна совладать с собой.
– Не трогай меня!
– Всë, прости, – он поднимает ладони. – Садись в машину, я тебя отвезу домой.
Я зажимаю рот ладонью, сдерживая слëзы.
И прежде, чем открыть дверь с пассажирской стороны, делаю несколько вдохов-выдохов.
Мне правда нужно успокоиться. Хоть немного.
Наконец, собираюсь с силами и сажусь в авто.
Рома, видимо, чтобы лишний раз меня не нервировать, просто молча заводит машину и мы едем домой.
Дом.
– Господи, что я скажу маме?– Шепчу я и утыкаюсь лицом в ладони. – А всем гостям? Свадьба отменяется потому что я не умею ублажать своего будущего мужа как Жанна?
– Скажешь как есть,– бросает на меня взгляд Рома.. – Что твой обожаемый Тёмочка, – он забывшись передразнивает то, как я всегда называла Артёма. – …Козёл и тварь, который переспал с твоей лучшей подругой. Перед свадьбой! Мне реально хочется ему рожу набить.
– Не нужно, – говорю я, а потом замолкаю.
Что со мной? Почему я даже сейчас защищаю этого предателя? Очевидно разум пусть с трудом, но понемногу осознает, что именно произошло. Но а сердце…сердце всё ещё любит и просто отказывается верить в то, что мой самый любимый, близкий человек так жестоко со мной поступил.
Оставшийся путь я продолжаю молчать, хоть Рома и говорил что-то. Кажется слова утешения. Хотя, как здесь можно утешить?
–... говорю же, тебе радоваться нужно, – снова я вылавливаю уже знакомую фразу и реагирую на неё точно так же. – Ему с Жанкой хорошо, вот пусть наслаждаются вдвоём, а к тебе не лезут.
– Да как радоваться? Чему? – Я эмоционально взмахиваю руками. – Представь, если бы твоя любимая переспала с твоим лучшим другом!
Рома поджимает губы и сворачивает на обочину возле парка, не доезжая до моего дома несколько кварталов.
Заглушив мотор, он поворачивается ко мне.
– Зачем мне это представлять? Со мной это и так происходило.
Я удивлённо хмурюсь.
– Что ты имеешь ввиду?
– Всё время с тех пор как мы с Артёмом встретили тебя и Жанну я видел как моя любимая девушка встречается с лучшим другом. Это я подошёл к вам знакомиться. Артём просто за компанию. Мы обе на него повелись. Не пойму, неужели смазливая рожа и брендовые шмотки сразу всё решают. Ладно Жанка, плевать. Но ты…Ты ведь мне сразу понравилась. Я ради тебя и подходил.
– Так случается, Ром, – тру переносицу.– И прости, но я сейчас банально не могу думать ещë и об этом. Что мне сказать? Извиниться за то, что полюбила Артëма?
– Нет, – Рома двигается ко мне. – Нет, Свет. Давай, лучше поедешь со мной? Завтра свадьба, уже ведь всë готово. Давай поженимся. Ты и я. Свет, я очень тебя люблю.
Он потянулся ко мне, но я отпрянула.
– Рома, ты с ума сошëл? Я… так не бывает!
– Да, Стрельцов уже твой всë. Сама видела, – Ромка становится настойчивее, – вжимает меня в кресло автомобиля. – Я никогда так не поступлю. Светик, – он целует меня в губы насильно. – Будь со мной. Моей.
Я сначала обалдеваю от происходящего, но когда ладони Ромки касаются моей талии, а на шею ложится новый поцелуй, меня выдергивает из ступора.
– Прекрати! Ты совсем сдурел? – Отталкиваю и даю звонкую пощечину.– Я не хочу тебя понял?! Господи, каким нужно быть козлом, чтоб так себя вести?!
Ромка шарахается назад, а я выскакиваю из своей же машины.
Но он выбегает следом.
– Да уж всë равно лучше, чем твой Тëмочка, – снова передразнивает меня Рома.
– Да такой же как и он! – Кричу я. – Все вы мужики – твари. Господи, да я вообще никогда в жизни больше не доверюсь ни одному мужику!
Выкрикиваю я. Надрывно. Истерично. Совсем неадекватно, но вместе с криком вырывается и вся боль, которую я ощущаю.
И развернувшись, практически бегу по направлению к дому, вытирая на ходу слëзы.
– Свет, стой, подожди, – зовëт меня Ромка, но я не реагирую.
Мне сейчас даже плевать на машину, которую я оставила у обочины.
Потом заберу. Сейчас просто хочу в душ.
Смыть с себя всю грязь и мерзость.
Жаль только с душой так не получится.
Глава 3 – Откровения
Рома снова зовëт меня, но я ускоряюсь. Перехожу на бег, несмотря на каблуки.
Впрочем, само собой меня это не спасает. Сбежать от мужчины, тем более профессионального спортсмена трудная задача. Практически не выполнимая.
По крайней мере для меня.
Само собой Рома меня догоняет и хватает за локоть.
– Свет, прости, – силу не применяет, но и вырваться не даëт. – Не хотел напугать. Просто дурак. Голова от тебя кругом идëт.
Утешить хотел, – Рома всë же разворачивает меня к себе.
– Пусти, – я вырываюсь. – Каким нужно быть козлом, чтобы сейчас, после того, что я узнала про Артëма с Жанной начать ко мне приставать и… , – я вдруг замираю и медленно поднимаю взгляд к его глазам. – Погоди-ка…
Рома хмурится и настораживается.
– Что такое? В чëм дело?
– А откуда ты знал про Жанну?
– Что? – Снова спрашивает, точнее переспрашивает Рома, но взгляд отводит.
– Откуда ты узнал, что Артëм именно с Жанной? – Отрывисто спрашиваю я. – Ты стоял в дверях. И я сильно сомневаюсь, что ты способен распознавать женщин по обуви. Даже я вряд ли бы узнала туфли Жанны, если б мы не выбирали их с ней вместе. А вообще, – хмурюсь сильнее. – Я не слова не сказала про то, что они вместе. Ты сам сказал. И с девичника Жанка уехала только около шести утра, а ты сказал, что с мальчишника в полночь свалил. Так с чего ты взял именно про Жанну?
Продолжаю допрашивать Ромку, а у самой сжимается сердце.
Получается моя подруга всю ночь поднимающая тосты за нашу с Артëмом будущую семью и желающая мира, любви и детей побольше, после вечеринки развернулась и судя по обуви и одежде, которая валялась на полу, прямиком поехала к моему жениху.
Это какой-то прямо запредельный уровень цинизма.
Так даже просто с чужими людьми не поступают. А поступить с той, которую знаешь с самого детства по настоящему чудовищно.
– Догадался по твоему лицу, – начинает оправдываться Рома, продолжая старательно избегать пересекаться взглядом со мной. – А насчëт Жанны… Я просто…
Он мнëтся и теряется. А я намеренно молчу.
Даже интересно, что за бред он мне сейчас попытается выдать под видом объяснения.
Но Рома продолжает растерянно бормотать что просто догадался и прочую откровенно жалкую ерунду.
В конце концов мне это надоедает:
– Вот… и про Жанну… , – начинает крутить он свою песню уже кажется по десятому кругу. – Я просто…
– Ты просто об этом знал. – Обрываю я. – Ну и откуда? Как давно всë это происходит?
– Да с самого нашего знакомства с вами, – поджимает губы Рома. – Артëм сразу закрутил с вами обоими. Ты же знаешь. Он не привык себя ограничивать. Характер такой. Всë лучшее ему. Альфа-самец, чтоб его. Говорил, что Жанка чтоб покувыркаться. Она ж сразу коленки в сторону развела как только Артëм на неë внимание обратил. А вот ты другое дело. Хорошая девочка. Невинная. Образованная. Можешь разговор поддержать. Маме его понравилась. Вот он и посчитал, что ты ему подходишь в роли жены.
Каждое слово Ромки вбивало мне сердце раскаленную иглу.
– Ясно, – эмоции ушли. Я сглатываю воздух, но дышать всë равно сложно из-за кома стоящего в горле.– Не понимаю одного, – качаю головой.
– Чего именно? – Спрашивает Рома.
– Если ты знал об этом и всë происходило уже давно, почему сказал только сейчас? И даже не сказал, а показал. Что куда больнее.
– Будто бы ты поверила в то, что я скажу. Ты же без ума от своего Стрельцова. " Ах, Тëма такой замечательный, самый лучший". – Рома фыркает и злорадно ухмыляется. -Ну, вот и убедилась какой твой Артëмчик совершенный.
– А ты и рад, да? – Сжимаю кулаки и вздергиваю подбородок.
– Конечно рад, – на красивом, но неприятном лице Ромы торжествующая усмешка. – Наконец ты поняла ценность своего Стрельцова. Открылись глазки, туман рассеялся. Теперь, наконец, осознаешь с кем ты должна быть. Кого нужно было выбирать с самого начала.
– Конечно поняла, – я поджимаю губы и качаю головой. – В тот вечер мне вообще нужно было оставаться дома. Идти на ту вечеринку было самым плохим решением в моей жизни.
– Света, ты должна понять, что тебе нужно быть со мной, понимаешь? – Он берëт меня за руку.
– Пошëл ты на хрен, Ромчик! – я вырываю руку из его широкой и неприятно мозолистой ладони. – Меня тошнит от тебя! От вас всех! Просто оставь меня в покое!
– Завтра свадьба. Всë уже организованно. Мы можем пожениться. Праздник состоится, только ты не совершишь идиотский поступок, а сделаешь как нужно. Будешь со мной.
– Отличный план, -я взмахиваю руками. – Просто великолепный! А что насчëт заявлений, документов, которые представь себе – подавал Артëм, а не ты. Гости с его стороны тоже невероятно обрадуются такой постановке вопроса. И главное, – опускаю подбородок. – Что в словах: " Меня от тебя тошнит", тебе не понятно?
– Документы – это не проблема. У меня есть волшебная палочка под названием "деньги". – Рома снова притягивает меня к себе. – Ну, и еще одна. На гостей этого самовлюбленного пижона мне вообще плевать. Пошлю их на хрен. А насчëт тошнит – это исправимо. Привыкнешь, поймëшь, что я лучше. Ты просто не знаешь от чего отказываешься. И кстати, волшебная палочка у меня ни одна, – он гаденько ухмыляется. – Со второй ты познакомишься в нашу первую брачную ночь, – Рома наклоняется и хрипло шепчет. – Твою мать, Света. Знала б ты как я тебя хочу. Взял бы тебя прямо здесь.
Глава 4 – Преследователь
Ромка притягивает меня к себе, ладони спускаются с плеч на талию, а после ещë ниже, на ягодицы.
И от последнего движения меня едва не выворачивает.
– Пошëл ты на хрен, Ромка!
Я влепляю пощечину ему уже вторую пощечину за последние десять минут, и двинув ногой в пах, срываюсь с места.
Времени оббегать машину не было, поэтому я прыгнула в салон со стороны пассажира.
Захлопнула дверь и заблокировала еë.
– Света! – Подбегает к машине Ромка и начинает стучать в стекло. – Света, блин, прости. Пожалуйста, прости. Я не хотел напугать.
– Катись ты подальше, Ромка, – выкрикиваю я.
Абсолютно не грациозно переползаю на водительское сиденье.
Усаживаюсь за руль и ударяю по газам.
Плевать, что оставляю Ромку на обочине. Это городской район. При нëм к тому же мобильный и я уверена, что карточка.
Как-то доберëтся.
А я уже не хочу видеть ни одного из закадычных друзей.
Проезжаю на эмоциях нужный поворот, а из-за этого нужно сделать целый круг по кварталу. Потому что движение одностороннее и разворот запрещëн.
Делаю круг по району и останавливаюсь на светофоре.
Из-за дичайшего стресса и практически истерики, в глазах всë расплывается из-за собравшихся там слëз.
Я безуспешно стираю ладонью мокрые соленые дорожки струящиеся по щекам.
Тянусь за салфетками, но теперь и они по закону подлости потерялись в недрах моей миниатюрной женской сумочке.
Но как только я все же нащупываю их и вытаскиваю на свет, светофор переключается на зелëный.
Само собой мгновенно я среагировать не успеваю.
Поэтому, не сразу жму на газ.
И это немедленно приводит к тому, что водитель в пугающе огромном внедорожнике начинает мне сигналить.
Эмоции берут верх, я абсолютно себя не контролирую.
Именно поэтому, я выставляю руку из окна. Показываю весьма красноречивый и крайне неприличный жест.
После чего давлю на газ и мой "фокус" срывается с места.
Глупо, но я чувствую себя невероятным победителем, хотя по сути показала себя с откровенно говоря хамской стороны.
Я и правда стояла на светофоре, не давая проехать остальным.
И будь я на месте того водителя, тоже бы сигналила.
Да уж, после после подобного не удивлюсь, что мужчина за рулëм примкнет к обществу адептов движения: "баба за рулëм – обезьяна с гранатой. "
Ну и пусть.
Плевать на самом деле. Если об меня вытирают ноги и хотят воспользоваться все кому не лень.
То с чего мне щадить чьи-то чувства и настроения?
Впрочем, боевой настрой потихоньку спадал. По мере того, как черный внедорожник поворот за поворотом следовал за мной.
Боже мой, водитель настолько обидчивый, что решил выследить и преподать урок?
Да что же мне сегодня настолько не везëт?
Где и когда я пропустила черную кошку переходящую мне дорогу с пустым ведром?
Въезжаю в свой двор и он тоже за мной.
Божечки, что делать? Успею ли я припарковаться и забежать в парадную? Конечно, я не успела.
Остановились и припарковались мы практически одновременно.
Вижу как из внедорожника выходит темноволосый мужчина в темно-синей футболке поло и светлых, явно дорогих джинсах.
Здоровый, зараза. Высоченный.
А черные зеркальные очки от солнца, делают его похожим на крутого героя из боевиков 90-х.
Точнее в моëм случае, скорее злодея.
Он смотрит точно на меня, а после направляется к моей машине.
Я сползаю по сиденью вниз, будто меня это может спасти.
Конечно не спасает.
Незнакомец стучит в окно как это делал Ромка.
Понимаю, что не реагировать глупо. Поэтому, я всë же опускаю стекло.
– Вы меня преследуете, – сходу атакую я.
Лучшая защита это нападение. Так ведь? -И я вызову полицию, учтите.
– Преследую? – Он изгибает бровь.
– И зачем мне это делать?
– Очевидно за то, что я нагрубила вам на дороге.
– Отомстить за неприличный жесть? Вы серьëзно? Кто вас окружает – малолетние обижульки? Мне не пять лет. Я взрослый мужчина, которому на подобные жесты абсолютно плевать.
Вот, блин. Звучит убедительно.
– Тогда почему вы ехали за мной? Да и сейчас подошли?
– Подошел сказать, что у вас задний номер слетел с одной стороны и вот-вот упадет.
Собственно, поэтому и сигналил.
Я всё же решаюсь выйти. обхожу машину и убеждаюсь, что мужчина не врет.
Номер действительно висит на честном слове.
Отлично, теперь я вообще чувствую себя последней мерзостью.
– Спасибо и простите, – я выдавливаю неловкую натянутую улыбку. – Неужели вы ехали за мной, чтобы это сказать?
Мужчина ухмыляется.
– Я конечно хотел вас предупредить. Но не настолько сильно. Я ехал не за вами. А к себе домой.
Он кивает на мою парадную.
– Вы здесь живете?
Теперь я чувствую себя еще и идиоткой. Очаровательно.
– Да, на третьем этаже. Переехал на прошлой неделе. Владимир, – протягивает он мне широкую сильную ладонь.
– Света, – я аккуратно обхватываю ее пальцами в рукопожатии.– Живу на втором.
– А, вы та самая идеальная невеста у которой скоро свадьба?
– Свадьбы не будет. – сухо отрезаю я. – Потому что для невесты я оказываюсь всё же не идеальной. Слишком мало умею.
– Разве проблема научиться всему вместе? С женихом? – Он склоняет голову к плечу.
– Как оказалось куда проще сразу найти умельца в нужной сфере. Точнее умелицу, – фыркаю я.
– Значит, было принято явно ошибочное решение, – говорит Владимир не уточняя.Имеет ли он ввиду меня или Артёма.
Вполне возможно, что нас обоих.
По лестнице мы поднимались с ним вместе. После чего я прощаюсь с Владимиром и захожу в квартиру.
Но с порога меня ждет очередной сюрприз.
Встречать меня выходит не мама, а Кира Николаевна…моя будущая свекровь.
– А вот и Светочка,– улыбается она мне. – Слава Богу, а то Тёма говорит, что не может к тебе дозвониться. Мы уже с Наташей начали переживать. Так…,– она смотрит на мои пустые руки и спрашивает.– А где же свадебное платье? В машине оставила?
Я сглатываю воздух. Сейчас мне предстоит сказать маме Артёма, что свадьба завтра не состоится. Я просто не представляю, как это сделать.




























