412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ани Марика » Снежная Сказка (СИ) » Текст книги (страница 3)
Снежная Сказка (СИ)
  • Текст добавлен: 4 сентября 2025, 15:00

Текст книги "Снежная Сказка (СИ)"


Автор книги: Ани Марика



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 7 страниц)

Вот только уже поздно, и Дастиан включает режим благородного рыцаря в сияющих доспехах. Отправляет Фирдана с адептами в академию, а сам решает проводить даму. Дама в моём лице фыркает, закатывает глаза и готовится отстоять свою честь.

– Бежать некуда, Мирабелла, – усмехается Дастиан, когда мы располагаемся в наёмном экипаже, – Теперь то ты со мной поговоришь?

– Устала ректор, голос охрип, не слышите? – сипло гундосю на всякий случай.

– Слышу, поэтому можешь молчать. Говорить буду я, – заявляет властный мужчина и улыбается так неприятненько. Аж мороз по коже. Устало киваю, не отстанет же, пока не выскажется. – Итак, лира…

Мужчина удобнее откидывается на спинку фаэтона. Вытягивает ноги и скрещивает пальцы в замок. Осматриваю начальство со скептицизмом. Жду. Молчу, как и велели. Я вообще иногда бываю послушной.

– Мы с тобой знакомы два года. И за два года, я узнал о тебе немало. Ты – сильная, прагматичная и упрямая женщина. Которая добивается поставленных целей. Отстаивает своё мнение и знает себе цену. Ты любишь свою работу и предана ей. Ты умна, начитана и самое главное, независима.

– Вы собрались меня уволить? – перебиваю я большого начальника.

– А ещё ты нетерпеливая, своенравная и склочная, – добавляет Дастиан.

Ну точно уволит! За то, что отказалась идти с ним на свидание! Вот ведь злопамятный хомяк! Сжимаю зубы, но молчу. Ректор тоже замолкает ненадолго. Окидывает меня нечитаемым взглядом из-под насупленных бровей. И поняв, что не дождётся от меня ни слова, продолжает:

– Я восхищаюсь тобой Мирабелла. Я покорён тобой. И готов жениться, остепениться именно с тобой. И знаю, что нравлюсь тебе. Не отрицай хотя бы самой себе. Не знаю, чего боишься ты. Но я никогда не посягну на твою независимость и свободу!

Я поражённо смотрю на Дастиана и хлопаю ресницами. Ну, каковы шансы? Два предложения из двух! Даже кучер проникся словами ректора и повернув голову, ждёт ответа. Секунды превращаются в минуты. Я просто не знаю что сказать? Нет? Может всё-таки да? Назло Аарону отморожу уши!

– Молчи, не напрягай голосовые связки, – останавливает Дастиан, мою попытку ответить. – Завтра подготовлю брачный договор и передам. Если он тебя устроит, подпиши его, это и будет твоим ответом.

– Очень романтичное предложение руки и сердца, – фыркаю, не удержавшись от колкости.

– Ты отказалась от романтики вчера, – парирует ректор.

– Я выйду замуж только по любви! – упрямо гну свою линию.

– Значит поженимся позже, когда ты меня полюбишь, – не отстаёт Дастиан.

– А вы? Тут знаете ли взаимность должна быть!

– Согласен, не хочу чтоб ты страдала из-за неразделённой любви. – хмыкает невозможный мужчина и просит кучера остановить у цветочной лавки.

– Как бы вы до завтрашнего утра не передумали, – бормочу себе под нос, ведь узнает же про выходку Аарона.

– Ты меня плохо знаешь, Робиен? Разве я когда-нибудь менял свои решения? – мужчина спрыгивает и протягивает руку помощи.

– Я Мирабелла, Дастиан! – рявкаю и, схватив предложенную конечность, выхожу из экипажа.

– Повтори ещё раз, – улыбается плутовато.

– Что? Своё имя? Не запомните за два года то?

– Моё. Ты впервые назвала меня по имени, колючка, – мурлычет ректор, чуть склонившись.

Закатив глаза, разворачиваюсь и иду домой. С гордой осанкой, затылком ощущая блуждающий мужской взгляд.

– Оставишь меня ждать тебя здесь? Даже на чай не пригласишь? – прилетает в спину.

– Дома попьёте, ректор, – фыркаю и, отперев дверь, захожу.

– Даю пять минут Робиен, не соберешься, иду за тобой.

Мысленно прокляв собственное начальство, поднимаюсь на второй этаж. Первым делом проверяю все комнаты и расслабляюсь. Аарон не ждёт меня с плёткой наперевес. Это очень радует.

Препираться ещё и с ним, сил просто нет. Поэтому достаю сумку побольше и упаковываю необходимые вещи. Чистую одежду и бельё, артефакты, книги и документы, конечно же.

В полутёмном коридоре кто-то тяжёлый наваливается со спины. Закрывает ладонью рот и прижимает к стене. Я мычу и дёргаюсь, пытаясь отодрать от себя чужое тело. Воздуха не хватает от удушающего страха. Ухо обжигает горячее дыхание.

– Вот ты и попалась, пташка, – сипло шепчет нападающий.

Нет…Нет! Этого просто не может быть!

Меня всю колотит, давлю рыдания, проклинаю собственную глупость. Ну почему я не пригласила Дастиана?! Почему сразу не поехала в академгородок?!

– Не кричи, если хочешь жить, – приказывает моё прошлое, сжимая шею, впиваясь ногтями до кровавых отметин, разворачивает к себе и заглядывает прямо в самую душу.

– Ты умер, – шепчу полузадушено, стараясь взять себя в руки, – Я тебя похоронила!

– Тебе бы этого хотелось, да моя маленькая жена? – ухмыляется он. Больно наматывает волосы на кулак и тянет голову назад. – Говорил я тебе: не убивай, пташка. Не бери грех на душу.

Он водит носом по шее, нюхает меня и, замерев, резко вонзает отросшие клыки в ярёмную вену. Крик застревает в горле. Мужская ладонь закрывает рот вместе с носом.

Я трепыхаюсь, в костлявых руках. Пытаюсь вдохнуть, отодрать его от себя. Вырваться. Сил для манёвра всё меньше. В глазах темнеет, меня изрядно шатает, но руки мужа удерживают моё тело.

Он с громким чавком, прерывается и облизывает губы, смакуя каждую капельку. Убирает ладонь, позволяя с хрипом вдохнуть столь желанный кислород. Пальцы надавливают на две ранки, морщусь, дёргаясь от болевых ощущений.

– Поиграем, пташка? – скалится демонов виконт.

– Нет! Ты больше не можешь воздействовать на меня! – кричу, по факту сиплю и вяло трепыхаюсь. Щёку обжигает пощёчина. А шею вновь сдавливают ненавистные пальцы. Собрав все силы, шепчу прямо в окрававленные губы бывшего мужа: – Если не уйдёшь, тебя поймает Дастиан!

В тёмных глазах мужчины полыхает злость и ревность. Он смыкает сильнее пальцы на шее, тянет на себя и резко бьёт об стену. Голову разрывает от удара. Из глаз искры вперемешку со слезами брызжут. Но на этом всё не заканчивается.

Виконт больно вгрызается в губы. Раздирая ногтями кожу, поднимает блузку, оставляя кровавые раны на боках. Кусаю его до крови и, когда мужчина с рыком отстраняется, плюю его же собственную кровь в ненавистное лицо.

– Убивай. Больше у тебя нет надо мной власти! – бормочу обескровленными и истерзанными губами.

– Мира, твои пять минут истекли полчаса назад! – рявкает, где-то внизу ректор.

– Дасти… – шепчу, прежде чем бывший муж с рычанием бьёт кулаком наотмашь по скуле.

И мир погружается в багряную пелену боли…

Глава 7


Дастиан, ректор Высшей Магической Академии

Вся ночь пролетела в палате с Мирабеллой. Её я нашёл в ужасном состоянии в коридоре на втором этаже. Кто на неё напал? Почему она не позвала, не кричала? Ведь умеет быть шумной когда это не нужно! Я ведь был совсем рядом! Это предстояло выяснить, но в первую очередь, заглушив все лишние эмоции, подхватил её на руки и повёз в госпиталь. Лекари боролись за её жизнь, хорошо ещё моя кровь подошла для переливания, чтобы восстановить малокровие.

В Дадарии не было вампиров. До этой ночи. Вампиры живут на отдельном континенте и им запрещено питаться кровью разумных. Неужели один сумел пробраться в Дадарию и напасть?

Подняв констеблей, я отправил запросы по всем инстанциям. Его обязательно найдут. И прилюдно казнят через сожжение. Главное дождаться пробуждения птички робиен.

Два года как я потерял покой. И словно молодой юнец хожу вслед за ней как приклеенный. Она притягивает внимание всех от молодых до стариков. Она светится и заряжает меня. Она дикая, магнитная, удивительная. Рядом с ней я теряю контроль. Все проблемы становятся незначительными, мелкими и отходят на задний план. Столько в ней сумасшедших идей, кипучей энергии. Хочется забрать, присвоить, спрятать. Чтобы только в моих руках вспыхивала. Но за эти два года понял одно. Она слишком независима. Слишком дикая. Что-то было в её прошлом. Что-то сделали с ней её почившие мужья. Что она так категорична ко всем мужчинам и замужеству в целом.

Я старался контролировать порывы, убеждал себя отступить. Не лезть. Тем более взаимности нет. Но её поцелуй у фаэтона всё изменил. Да, он был назло Аарону. Да, импульсивный. Да, порывистый. Мира часто совершает что-то из ряда вон выходящее, но в конечном итоге, её действия продиктованы лишь эмоциями. Когда я перехватил инициативу, прижав её к фаэтону, она не отстранилась. Прильнула к груди, обняла крепче.

Слишком удивлённым и ошеломлённым был её взгляд после «фальшивого» поцелуя. Я видел в медовых глазах интерес, лёгкое замешательство и желание.

– Что с ней? – в палату влетает Аарон, отвлекая от мыслей. Вздрогнув, приоткрываю глаза и хмурюсь.

– Не ори, – хмуро, шикаю, бледная маленькая женщина так и лежит не шелохнувшись. Герцог подходит ближе и гладит её по волосам. – На неё напал вампир.

– На экскурсии? – уточняет он. Качаю головой.

– У неё дома. В цветочной лавке.

– Бесы! – рычит Аарон. – А ты что там делал?

– Угомонись, – шиплю раздражённо. Нет сил терпеть ревность жениха. – Если она согласится, ты примешь меня побратимом.

– Посмотрим, – ворчит герцог и садится в соседнее кресло.

Мы тихо переговариваемся и ждём пробуждение женщины. В палату временами заходят лекари, констебли топчутся в коридоре. Им нужны показания Мирабеллы. Но всё зависит от самой женщины. Физически она здорова, хоть и слаба. Вот только не просыпается.

Аарон принимает решение вызвать придворного менталиста. Скрепя сердце, соглашаюсь. Каждая минута на счету, а вампир уже мог покинуть столицу.

Менталист очень старается выяснить все подробности случившегося. Но натыкается на чистую стену в сознании Миры. Сама женщина от его манипуляций, наконец, просыпается и удивлённо смотрит на собравшихся людей.

– Малышка! – Аарон дёргается к ней первый, но Мира испуганно шарахается в сторону, почти падая с кровати.

Лекари и констебли быстро выгоняют нас из палаты. Около часа мы в неведении меряем шагами узкий коридор. Почему Мира так отреагировала? Почему не узнала? Что сделал этот вампир?

Через время нам позволяют зайти к девушке, которая как оказалось, снова уснула. Констебли уходят не с чем, а вот придворный менталист и лекарь мрачно просят присесть. Разговор будет долгий.

– У лиры частичная потеря памяти, – берёт слово маг, скрещивая пальцы в замок, – Она не помнит событий последних пяти лет. Она не видела нападающего и вообще была в родительском доме.

Мы с Аароном переглядываемся. Не совсем понимая, что всё это значит и почему нельзя эту память Мире вернуть. Лекарь и менталист долго и дотошно сыплют терминами, объясняют, рассказывают. И убеждают нас, что нужно просто время. Сколько? Никто не знает. Всё зависит от женщины самой. Возможно и такое, что она и вовсе не вспомнит ничего. Но насильно заставлять её вспомнить, рассказывать о забытом прошлом нельзя. Неизвестно что именно послужило изначальным толчком, что женщина заблокировала эти воспоминания.

Констебли пренебрегли советами лекаря и менталиста, и надавила на Миру. И девушка забилась в припадке, поэтому лекарю пришлось её вновь усыпить. Скорее всего, она забудет и этот эпизод. Поэтому нужно быть предельно осторожным в общении, чтобы не вызвать ещё один припадок.

Оба мужчины оставляют нас наедине. Мы с Аароном молчим. Перевариваем. А что мы знаем о её прошлом? Были два мужа, умерли на войне почти три года назад. Через полгода она получила наследство и переехала в столицу.

– В тот день, когда ты приехал в академию. Мира получила письмо и оно её испугало, – бормочу, посматривая на валяющуюся в углу сумку.

– Я чувствовал что дома кто-то есть. – выдыхает Аарон и трёт лицо, – Обвинил её, что она прячет тебя.

Мы хмуро смотрим друг на друга. Ревность трещит по венам, хочется набить ему физиономию. У Аарона такие же желания. Это читается по глазам.

– Лекарь сказал, создать все условия для комфортного восстановления и не давить. К тебе или ко мне?

– Ко мне, – рубит герцог.

– Хорошо. Езжай, подготовь всё, я дождусь её пробуждения. – соглашаюсь.

Аарон с минуту смотрит на нашу женщину и выходит из палаты. Я вновь расслабленно вытягиваю ноги и просто жду.

Мира просыпается через пару часов. Сонно и с любопытством осматривает светлую палату. Её взгляд останавливается на мне и брови хмурятся.

– Почему я здесь? – спрашивает тихо, затравленно смотря невозможными карими глазами.

– В дом пробрались разбойники и на тебя напали, – спокойно и твёрдо отвечаю почти правдой, как и советовал лекарь. – Я нашёл тебя в коридоре и привёз в госпиталь. Твои родители в порядке и не поехали в столицу.

– Полагаю, вы мой жених? – хмурится Мира и отворачивается, кутаясь в лёгкое одеяло.

– Ты ещё не дала своё согласие, – со смешком поднимаюсь дойдя до столика, наливая воды в высокий стакан, – Пить хочешь?

– Разве моё согласие важно? Вы же уже всё подписали с моим отцом, – старается хорохориться, но голос дрожит и страх в глазах никуда не ушёл. Эту испуганную малышку, что жмётся сейчас в подушку и до побелевших костяшек цепляется за одеяло. Хочется сгрести в объятья, укрыть от всех бед. Пообещать, что больше никто и никогда не будет принимать за неё решения. Никто и никогда не обидит. Никто и никогда не ограничит свободу. Я не позволю.

Очень хочу, чтобы вернулась та Мира. Та Мира, которую знаю я. Которая никого не боится. Смотрит воинственно. С высоко поднятой головой и прямой осанкой. У той Миры не дрожит голос. И всегда найдутся десятки колких ответов. Мне нравится свободолюбивая птича—робиен. Именно с ней я познакомился два года назад. И именно её полюбил.

– Твоё согласие очень важно, Мирабелла, – мягко улыбаюсь и протягиваю стакан.

Не доверяет, но охотно принимает тару. Помогаю ей приподняться, и пока она пьёт, подкладываю больше подушек.

– Спасибо, – бормочет девушка, возвращая пустой стакан, – А ваш побратим… Он тоже будет ждать моего согласия?

– Да. Мы оба будем ждать. Давай перейдём на ты, всё-таки мы жених и невеста. И зови нас по имени.

– Если бы знала, как вас зовут, непременно обратилась бы по имени, – со злой иронией отвечает малышка. Зубки уже тогда были, что меня безумно радует.

Сдерживаю вспыхнувшую ярость на родителей моей лучшей сотрудницы. Да, в нашем обществе отцы устраивают судьбу дочерей. Но неужели родители Миры даже не познакомили их, раз она считает меня своим мёртвым мужем?

– Я Дастиан, – присаживаюсь на стул и с тревогой ожидаю приступа. Мало ли что его вызовет. Но всё проходит хорошо. Мира даже слегка улыбается и прикрывает глаза.

– Дастиан…, – повторяет она и засыпает.

***

Второй герцог

Глава 8


В госпитале меня продержали около недели. За эти дни женихи окружили вниманием. А вот родители кажется, с удовольствием сплавили в руки будущих мужей и благополучно забыли.

Дастиан рассказал, что к нам ворвались разбойники. Он как раз приехал познакомиться со мной, но нашел в коридоре всю в крови. Я не помню нападения. И как бы сильно не стараюсь вспомнить, не выходит. Внутри пустота. Зияющую темная бездна.

Лекарь убеждает, что нельзя сейчас напрягаться. Головой сильно ударилась, поэтому и не помню ничего. Возможно, это и хорошо. Последнее воспоминание – ссора с отцом. Я очень сильно противилась этому браку. Даже обещала сбежать, но узнав за эти несколько дней Аарона и Дастиана, поняла, что не такие уж они и ужасные. Правда расслабляться рано. Ведь они такие милые только в стенах госпиталя. Неизвестно как себя проявят за закрытыми дверьми замка. Мои родители тоже перед общественностью самые доброжелательные люди в мире…

Сегодня меня выписывают и Аарон уверяет, что мне понравится их дом. Только мне все равно не по себе. Разве может незамужняя лира жить с женихами до брака? Это ведь скандал! Но возвращаться к родителям я тоже не хочу. Они не приехали проведать, даже не спросили ни разу, как их дочь. Удачно продали.

Я никогда не оставалась наедине с взрослыми мужчинами. До сего дня жила под опекой строгих отцов и не очень заботливой мамы. И честно говоря, за эту неделю получила столько заботы от двух совершенно незнакомых мужчин, что до сих пор ищу подвоха. В моём представлении, не могут взрослые самодостаточные мужчины быть такими ласковыми и добрыми. И Аарон и Дастиан постоянно спрашивают о моём самочувствии, нужно ли что-нибудь? Привозят книги, чтобы не скучно было. Одежду новую моего размера. Каждый вечер с таверны горячие и разнообразные блюда несут, хотя в госпитале кормят хорошо. Просто герцоги считают, что эта еда не подходит мне. И по вечерам подолгу остаются со мной. Рассказывают себе, расспрашивают обо мне. Иногда приезжают по одному, иногда вместе. В последние дни взяли моду целовать на прощание. Дастиан целует в лоб, а Аарон в щёку.

– Ты готова? – в палату заходит блондин и улыбается лукаво. Ему идет улыбка.

Вообще жених мне достался на редкость брутальный и красивый. Светловолосый, светлокожий. Он излучает силу и власть. Его внешность сложно назвать аристократической. Так как Аарон совершенно не утончённый. У него высокий лоб, нос большой с горбинкой, пухлые губы. Светлая недельная щетина. И ярко-голубые глаза.

Он весь большой и должен пугать. Вот только вместо страха вызывает совершенно другие чувства. У меня низ живота камнем тянет, только от его взглядов и бархатного тембра. В груди сердце трепещет и в жар бросает.

– Мира? – герцог присаживается на корточки возле меня. Нервно облизнув губы, поднимаю глаза на него и пожимаю плечами. Вещей немного совсем и всё новое. Наверное готова.

Он кивает, подхватывает небольшую сумку и протягивает раскрытую широкую ладонь. Неуверенно вложив свои пальчики, встаю. Он сжимает руку, даря чувство защищенности, и улыбается ободряюще.

– Тебе понравится наш дом, – обещает Аарон, и мы выходим из палаты.

Рассмотреть столицу особо не удаётся. Дождь льёт как из ведра. Мужчина укрывает меня под большим зонтом и быстро подводит к крытой карете. Замок Аарона находится в соседнем герцогстве, и до него добираемся за пару часов.

Я стараюсь полюбоваться видами, но вокруг лишь лужи и грязь. Люди в невзрачных дорожных одеждах спешат по своим делам. Кареты наглухо закрыты и быстро проезжают мимо.

А вот въехав в соседний город, оглушённо замираю. Прижимаюсь к окошку, заворожённо смотря на деревья, укрытые в снежное одеяло. Тут идёт снег. Крупные хлопья оседают на ветках, крышах домов и траве. Аарон стучит по деревянной балке и наша карета останавливается.

– Мы уже приехали? – бормочу, повернувшись к жениху.

– Нет, прогуляемся? – улыбается мужчина, киваю и не дождавшись его помощи, выпрыгиваю из повозки.

– Тут так красиво, – вздыхаю, кружась и ловя лицом холодные снежинки.

– Замерзнешь, – усмехается Аарон и накидывает на плечи меховую короткую шубку.

Мне не холодно, но его забота приятно греет душу. Я отхожу подальше от кареты, набираю в ладони снег с ближайшей ветки. Поворачиваюсь. Герцог стоит возле своего транспорта, запахнув пальто, и просто смотрит на меня. От его взгляда дыхание перехватывает, сердце трепещет и бьётся с перебоями.

Отворачиваюсь и ныряю между деревьями. Аарон быстро догоняет и, предложив локоть, ведёт по небольшой протоптанной дорожке глубже в лес. Он рассказывает об этом месте и о герцогстве. Слушаю его голос, приятный с еле заметной хрипотцой. Смотрю на его профиль, откровенно любуюсь.

Не обращаю внимания на то, что ноги намочила, просто гуляю с женихом. Но Аарон первым замечает и подхватив на руки, несёт к карете. Он сильный, а мне нравится сидеть у него на руках. Обнимать за шею и вдыхать приятный парфюм герцога.

В экипаже я быстро переобуваюсь в другие ботинки, меняю носки и вновь кутаюсь в шубку. Аарон всё равно тревожится и притягивает к себе под бок, чтобы согреть.

Дом герцогов мне действительно нравится. Почему-то я представляла его совершенно по-другому: мрачным, темным и холодным.

На самом деле его сложно назвать замком. Светлый, большой коттедж с множеством окон и с высокими потолками. Есть лужайка перед домом. Загон для лошадей и небольшой ухоженный сад-парк за домом. Тут очень уютно и светло. Кроме нас тут живёт семья экономки. Её муж повар, дочь горничная, два сына конюх и камердинер двух герцогов.

Аарон показывает мне все комнаты, обстоятельно объяснив, где что находится. Также знакомит с работниками и оставив моей личной спальне, отдохнуть, удаляется.

Комната будто специально подобрана под меня. Очень светлая, в нежно лавандовых тонах. С широкими арочными окнами. Молочного цвета мебелью. С отдельной гардеробной и небольшой купальней.

Открыв гардеробную, удивлённо таращусь на количество одежды. Платья разных фасонов и цветов висят в чехлах, новенькие, не ношенные. На полках кружевные камисоли и ночные сорочки. Полки с обувью на все случаи жизни. Вплоть до сумочек. Всё подобрано лично для меня.

Вряд ли это мама собирала приданое? Я видела свой сундук, с которым меня собирались отправить к женихам. Там такого и в помине нет. Кружусь счастливо и тут же решаюсь переодеться.

К обеду выхожу в новом. Платье жемчужного цвета красиво облегает моё тело и довольно целомудренное. С длинными рукавами и свободного кроя. Волосы оставляю распущенными, лишь закалываю две прядки по бокам. Чтобы в глаза не лезли.

Горничная подсказывает, где мне найти жениха. Бегу к Аарону, хочу поблагодарить за наряды. И замираю перед приоткрытой дверью. Мужчина не один и общается на повышенных тонах с кем-то.

– Нет! Натали не приедет! – рычит герцог и даже бьёт кулаком по столу.

– Ты совершаешь ошибку, Аарон, – отвечает спокойно его оппонент.

– Ты не понимаешь, Бартольд, – уже тише добавляет мой жених, – Лекарь и придворный менталист настоятельно рекомендовали оградить от всего, что может напомнить о прошлом.

– А что было в прошлом? – спрашиваю, толкнув дверь. Незнакомец вздрогнув, оборачивается и по отечески улыбается. Слегка стушевавшись, опускаю голову, – Здравствуйте.

Аарон морщится и убийственно смотрит на друга. Он обходит стол и подходит ближе. Мужчина хочет обнять, но я отхожу и вскидывая голову, недоверчиво смотрю в глаза.

– На тебя напали не просто разбойники, – старается говорить спокойно и с тревогой отслеживает реакцию.

– А кто? – хмурюсь, комкая рукава платья.

– Вампир.

Я отшатываюсь и мотаю головой. Такого не может быть! В Дадарии нет вампиров! Они живут на отдельном континенте и не пересекают океан.

– Он почти высушил тебя. Лекарь боялся за твоё ментальное здоровье, поэтому просил не говорить об этом…

И вправду, такую встречу помнить не хочется. Вампиры жуткие порождения ночи. Кровожадные монстры. Мамина сестра рассказывала о них страшилки на ночь, пугая меня до чёртиков.

– Не волнуйся, Мира, его уже ищут и обязательно найдут! – мужчина подходит ближе, обнимает ладонями моё лицо и голову поднимает. Тревожно в глаза заглядывает.

– Я поняла и не хочу вспоминать об этой встрече, – бормочу и сама теснее жмусь к нему. Аарон в лоб целует и улыбается.

– Вот и хорошо. Познакомься лучше с моим лучшим другом. Братом не по крови. Бартольдом, бароном Цвейгом. – мужчина разжимает объятия и подталкивает ближе к мужчине в летах. – Барт, моя невеста – Мирабелла.

– Приятно познакомиться, – смущённо киваю.

Мужчина не выглядит радостным. Наоборот он хмуро осматривает меня и легонько пожав пальцы, отпускает.

– Пообедаешь с нами, Барт? – Аарон не замечает напряжения повисшего в воздухе.

– Нет, поеду. Подумай о моих словах. Натали волнуется, – мрачно замечает мужчина.

Герцог упрямо поджимает губы и мы идём провожать этого барона.

Глава 9



К вечеру непогода сильно разыгралась. Снег безостановочно идёт с самого утра и покрыл почти всё в округе белоснежным ковром. Мы с Аароном поужинали в малой компании. Дастиан задержался в столице и скорее всего приедет уже после того как погода устаканиться. Лошадям тяжело пробираться сквозь вьюгу.

Жених проводил меня в спальню и, пожелав спокойной ночи, удалился. А мне совсем не спится. Ветки неприятно бьются об стёкла, ветер завывает. Да и тени отбрасываемые от уличных фонарей немного пугают. Особенно после того как узнала, что нападавший был вампир, оставаться одной страшно.

Выйдя в коридор, спускаюсь на первый этаж. И останавливаюсь у ступенек, смотря как в дом заходит человек–сугроб. Дастиан разворачивается и стряхивает с себя снег. Он пробился к нам! Ещё и с букетом цветов!

Со вторым женихом я меньше нашла общий язык. Мужчина серьёзнее и взрослее первого. Рядом с ним чувствую себя совершенно глупой малолеткой. Мне хочется ему соответствовать, всё-таки он ректор в Высшей Академии Магии. Возможно поэтому у нас не особо клеится общение. Хотя он мне и нравится так же сильно как и Аарон.

– Привет, ты почему босая? – басит он, заметив меня.

– Мне тепло, – пожимаю плечами, слегка стушевавшись и спускаюсь к нему. – С приездом. Как добрались?

– Дороги замело, – машет Дастиан и протягивает цветы, – Это тебе.

– Спасибо, – прижимаю к груди большой букет и смущаясь прячу нос в бутонах. – Ужинать будете?

– Посидишь со мной – буду, – отвечает второй герцог.

Согласно киваю и уношусь на кухню, чтобы распорядиться насчет позднего ужина. Прошу экономку поставить букет с вазой на обеденный стол. Хочу украсить столовую.

Примерно через полчаса Дастиан заходит в гостиную. Он уже переоделся, влажные волосы зачесал назад и выглядит совсем по-домашнему. Губу закусываю, замечая в его руках тёплые шерстяные носки.

– Иди сюда, – манит Дастиан и, присев на корточки, надевает носки. Держусь за его плечи и чувствую себя совсем ребенком.

– Спасибо, – бормочу и показываю на накрытый стол.

За ужином, положив на скрещенные руки голову, наблюдаю за Дастианом. Не знаю с чего начать беседу. Только на вопросы мужчины отвечаю. И рассказываю о нашем госте, бароне и то что Аарон поведал про нападавшего. Второму герцогу не нравится своеволие побратима. Он поджимает губы и хмурится.

– Не ругайтесь с Аароном, – прошу, сжав предплечье жениха, – Мне нужно было знать.

– Перестанешь выкать, не буду, – соглашается ректор, киваю.

– Через месяц Великая Ночь, – тяну, теребя рукава. Почему-то кажется, что мои женихи не любят этот праздник и откажутся праздновать.

– Устроим настоящую зимнюю сказку? – подхватывает Дастиан, вызывая в душе трепетное предвкушение и ликование. Киваю, одаривая его лучезарной улыбкой. – Напиши список необходимого, достанем.

– С удовольствием, – почти подпрыгиваю в нетерпении. А жених улыбается. Впервые открыто и смотрит с нежностью. Не такой он и мрачный.

После позднего ужина, Дастиан провожает меня в спальню и целует в губы.

Юркнув в кровать, прикрываю глаза, мечтательно строя планы на будущее. Правда мысли уплывают совершенно в другое русло. Мне чудится поцелуй с Дастианом возле фаэтона. Такой страстный и жаркий. Аж губы покалывают и сердце трепещет.

Прогоняю прочь это видение, прячу голову под одеяло. Но взбудораженное подсознание подкидывает совершенно новую картинку. Меня и Аарона в библиотеке. На улице минусовая температура, но меня бросает в жар. Раскрываюсь, отпинываю одеяло и смотрю в потолок.

А когда удаётся заснуть, мне снится кошмар. Просыпаюсь от собственного вскрика и выбегаю в тёмный коридор. Стучусь в первую попавшуюся дверь. Как только она открывается, обнимаю полуголого жениха.

Аарон трёт глаза и без вопросов тянет к себе в кровать. Поправляет одеяло и крепко прижимает меня, шепча, что меня никто недостанет, он не позволит.

Утром просыпаюсь слегка в полдень. Сладко подтянувшись, рассматриваю чужую спальню и краснею. Хорошо ещё герцог ушёл раньше. Иначе бы сгорела со стыда. Быстро возвращаюсь к себе, умываюсь холодной водой и переодевшись, спускаюсь вниз. Нужно извинится перед Аароном, вот только жениха нет дома. Только Дастиан сидит в кресле и читает газету.

– Доброе утро, – стараюсь не смущаться и улыбаюсь ректору.

– Выспалась? – Дастиан показывает на небольшой столик сервированный для меня и наливает чай в чашку.

– Да, спасибо.

За завтраком мужчина показывает на пыльные коробки с праздничной мишурой, просит всё посмотреть и напоминает о списке. Вкусно поев, приступаю к украшению дома. Мне помогают все, от экономки до Дастиана. Время в компании пролетает быстро. И остаётся только украсить входную дверь.

– Кривовато, Дастиан, – смеюсь, руководя женихом. Мужчина балансирует на стремянке с большим венком наперевес, – Возьми чуть левее.

– Вот так? – ректор смещает праздничный венок и смотрит на меня.

– Да, идеально! – улыбаюсь, и мужчина быстро прибивает гвоздик, чтобы повесить последний штрих. – Подожди, не хватает колокольчиков.

Спохватившись, бегу в гостиную, где разбросаны пустые коробки и замираю на полпути. Перед глазами пролетает фрагмент.

Незнакомец с перекошенным от злости лицом, срывает колокольчики и разбивает их. Он уничтожает все мои труды и сжигает гирлянды в камине.

– Возомнила себя хозяйкой?! – рычит незнакомец, пригвоздив меня к стене.

– Я просто хотела украсить замок, – бормочу, прикусывая губу.

– Мира, – Дастиан трясёт меня. Фокусирую взгляд на его обеспокоенном лице, моргаю непонимающе. – Всё хорошо? Ты хотела принести колокольчики.

– Да… нет… Не стоит их вешать, – мотаю головой и прячу дрожащие руки за спиной.

Жених притягивает к себе и крепко обнимает. Всхлипнув, прячусь от этого видения на груди мужчины и глубоко вдыхаю его приятный, чуть терпкий запах. Не знаю, что это было и кто тот незнакомец. Но он напугал до чёртиков.

– Прогуляемся, подышим свежим воздухом, – предлагает Дастиан.

– Да, хорошо, – кивнув нехотя разжимаю руки и иду наверх, чтобы одеться потеплее.

На улице свежо, снег блестит на солнце и настроение поднимается. Я благополучно забываю о страшном видении. Дастиан рассказывает интересные истории и смешит меня. Мы лепим снежных элохимов и решаем украсить ещё и лужайку перед домом.

А к вечеру возвращается Аарон с огромной живой ёлкой. Моей радости нет предела. Мы до поздней ночи как самая настоящая семья вешаем хрустальные игрушки на ветки. Мужчины прячут коробки с подарками под дерево. Клятвенно обещаю, что открою их только в праздничную ночь.

Экономка варит для нас горячий шоколад. Мы сидим перед камином. Я уже не смущаюсь и охотно прижимаюсь к боку Дастиана.

Три недели пролетают как один день. Всё ближе и ближе подбирается Священный праздник. И улочки герцогства украшают гирляндами, магическими огоньками, хрустальными шарами. За окнами всегда заснеженно и красиво. Белоснежный ковёр искрит на солнце.

Я наслаждаюсь этой тихой безмятежностью. Пока герцоги на работе, занимаюсь домом. Читаю разную литературу, у мужчин обширная библиотека. Гуляю в саду. Украшаю дом цветами. Помогаю экономке.

По вечерам провожу время с женихами. Чаще всего после ужина мы сидим у камина, я слушаю их рассказы о прошедшем дне и рассказываю свои скудные развлечения. Иногда, кто-то из герцогов остается со мной на весь день и мы катаемся на лошадях в соседний город, обедаем в тавернах, посещаем парки или ярмарки.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю