Текст книги "Старшая школа Серебряного клыка (СИ)"
Автор книги: Ангелина Мурина
Жанр:
Классическое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 8 страниц)
Глава 8
Завтра пройдёт осенний был, и вся школа стоит на ушах, ведь подготовка идет полным ходом. Вот и я сейчас стою на ужасно шатающейся стремянке и вешаю украшение, потому что парни – криворукие создания, которые не могут ровно повесить его, а девочки хихикают и поддерживают меня, но при этом ни одна из них, не захотела залазить на этот ужас.
– Вот, – гордо сказала я и сложила руки на груди. Но тут стремянка пошатнулась и я с визгом резаной свиньи полетела вниз, готовясь встретиться с таким прекрасным полом и украсить его своей кровью, но этого не произошло, потому что меня поймали чьи-то сильные руки. Открыв глаза, я увидела улыбающегося Артура, который является третьекурсником, капитанам школьной сборной по конному спорту и обалденным красавчиком, от которого в восторге половина девушек нашей школы. И тут их нельзя осуждать, потому что кто не посмотрит на красивого, высокого, накаченного парня? Ещё и голубоглазый блондин. Клянусь, моё сердце остановилось.
– Как ты? – улыбаясь, спросил Артур.
– Видимо, умерла, и попала в рай, – тоже с улыбкой ответила я и встала на ноги.
– Я Артур, – сказал парень, протягивая мне руку.
– Я знаю, – улыбнувшись, ответила я и пожала руку парня. – Валерия.
– Я знаю, – ответил мне парень и взял стремянку, – маленькую и кричащую на всех девочку, знает уже вся школа и боятся все, кто тоже украшает зал, – объяснил парень, ставя стремянку возле стены, где должно висеть следующее украшение. – А от куда ты знаешь меня?
– Отличника и самого красивого парня школы не знать – грех, – объяснила я и уже хотела подняться на стремянку, но Артур меня остановил.
– Давай лучше я? – спросил парень, держа мою руку.
– Думаешь, я упущу возможность ещё раз упасть в твои объятия? – с наигранным удивлением спросила я, а потом резко переменилась в лице. – Залезай и повесь это точно так же, как это сделала я, – с полной серьёзностью сказала я и пошла к близнецам, которые с ещё парой четверокурсников надували шарики.
– Мадам, ты что сказала тому парню, что он не сводит с тебя глаз? – удивленно спросил Петя, встав с правой стороны около меня.
– Он не то, что не сводит, он съедает тебя глазами, – повторив интонацию брата и встав с левой стороны, спросил Андрей.
– Как будто вы сами не слышали, – усмехнувшись, ответила я друзьям.
– Слышали, – ответил Андрей.
– Но ты в курсе, что будешь гореть в аду? – продолжил за него Петя.
– Ведь ты отшила самого красивого парня школы, от которого даже моя девушка в восторге, – закончил Андрей.
– Брат, давай смотреть правде в глаза, если твоя девушка выбрала тебя, значит, она и от картошки будет в восторге, – сказал Петя и получил подзатыльник от брата.
– Ты вообще в курсе, что вы близнецы? – спросила я, посмотрев на Петю. – И это как бы камень и в твой огород.
– В курсе, но всегда один близнец рождается обаятельным красавчиком, а второй умным, а я умом не отличаюсь, – гордо ответил Петя.
– Ты и обаянием не отличаешься, – сказала я и развернулась к выходу из зала, – видимо вас трое должно было быть и тебе ничего не досталось, – бросила я через плечо с наиграно грустным лицом и пошла к выходу из зала под весёлый смех Андрея и ребят, которые вмести с ними надували шарики.
– Я тебя убью, – услышала я крик Пети, когда за мной закрылась дверь.
В комнате меня уже ждали девочки, которые освободились от составления музыкальной подборки на завтра и выбирали макияж и причёски.
– Как подготовка? – спросила меня Аника, когда я упала на свою кровать.
– Все уроды, и всех ненавижу, – закрыв глаза, ответила я.
– Девочки, нам нужно устроить пижамную вечеринку, – сказала Кира и по звукам скрипящей кровати я поняла, что она поднялась.
– Я устала, – сказала я и посмотрела на подругу.
– Да ладно тебе, – сказала Кира и, потянув меня за руки, заставила сесть. – Позовём девочек из соседней комнаты, поговорим, отдохнём. Тебе это, как и нам пойдёт на пользу. Обещаю, – заверила меня подруга.
– Ладно, – сказала я и улыбнулась.
– Тогда, после того, как поедим, зайдём к Жульену и попросим вкусняшек, – радостно сказала Аника и обняла меня и Киру.
По пути в столовую меня встретил директор и попросил после ужина зайти к нему в кабинет. Я согласилась, потому что выбора у меня особо не было, да и в его кабинете я бываю чаще, чем в классе рисования. Мы с девочками договорились, что Аника пойдёт к повару Жульену, Кира пойдёт звать девочек, а я пойду к директору.
– Вызывали? – спросила я, зайдя в кабинет директора после ужина.
– Да, присаживайся, – сказал директор, убирая бумаги.
«Почему он всё время лазит в каких-то бумагах, а не проверяет тетради?» – подумала я, но решила культурно промолчать. Хоть когда-то же нужно.
– Я вас слушаю, – сказала я, сев на кресло напротив директора.
– Завтра в школе будет много гостей, – начал директор, – и лучше, если твой запах, а кто-то его отсутствие, не почувствовали.
– И как мне это сделать? – удивленно спросила я.
– Если ты согласишься надеть мой браслет, то у тебя будет мой запах, – сказал директор, посмотрев на меня. Было видно, что ему тяжело далось это предложение.
– Хорошо, – ответила я, а директор удивился моим словам. – Но если вам не хочется давать мне свою вещь, то я могу попросить у друзей. Я же вижу, что вы не хотите и говорите с трудом, – сказала я и улыбнулась, показывая, что меня это не обидело, хоть и на самом деле задело.
– Нет, ты неправильно поняла, – сказал директор, – я просто не хочу ставить тебя в неловкое положение перед твоим парнем, ведь ты будешь пахнуть мной, а все оборотни школы знают мой запах.
– Перед моим кем? – не поняла я.
– Разве Артур не твой парень? – удивленно спросил директор.
– Я бы не так сильно удивилась, если бы вы подумали на Петю, но Артур, – улыбаясь, сказала я, – да, он красив как чёрт, но я с ним только сегодня впервые заговорила и то, из-за того, что он меня поймал, когда я падала, – рассказала я.
– Тогда, у тебя не будет проблем? – спросил директор.
– Нет, – ответила я, – думаю, это мне уменьшит проблем.
– Тогда держи, – сказал директор и протянул мне золотой браслет.
– Давайте, я заберу его завтра перед балом? – спросила я. – А то я не смогу объяснить это подругам.
– Хорошо, – согласился директор, кладя браслет на стол, – зайдёшь и заберёшь его от сюда.
– А можно вы его наденете и походите с ним ещё немного? – спросила я. – Ну чтобы он напитался вашим запахом. Желательно попотейте в нём, – с самой милой улыбкой предложила я, на что директор рассмеялся. – Вау, – удивленно сказала я.
– Хорошо, я утром буду заниматься с ним, – сказал директор и посмотрел на меня. – Что же ты будешь делать, услышав мой смех?
– Боюсь, что узнаю о том, что у меня неизлечимая болезнь, и я умираю, – сказала я.
– Что-то вроде быть милым с человеком перед его смертью? – спросил директор и после моего кивка улыбнулся так, что я увидела его зубы и знаете что, этому человеку нужно рекламировать зубную пасту, дантистов и уехать в Голливуд, потому что улыбка у него явно от туда.
– Можно я не буду больна, – сказала я, посмотрев наверх.
– Это твоё желание? – спросил директор, а я снова кивнула. – Будет исполнено, – ответил, директор. – Можешь идти, а то твои подруги тебя, наверное, заждались.
Я кивнула и вышла из кабинета директора очень удивлённая. Я думала, что такой человек, как он, не умеет так широко улыбаться, но тем более я не думала, что он умеет смеяться. Пока не пришли девочки, которых позвала Кира, я рассказала подругам, зачем меня вызывал директор, на что они очень обрадовались, ведь я, как они сказали, не буду как белая ворона привлекать много внимания. Потом пришли Люба, София и Лиля и мы устроили пижамную вечеринку: мы смеялись, обсуждали мальчишек, заплетали друг друга, делали маски из фруктов, что нам дал Жульен и фотографировались. Кира была права, нам действительно был нужен отдых такого рода, ведь мы отдохнули и телом, и душой.
Глава 9
Вчерашний хаос в школе по сравнению с сегодняшним – скучная экскурсия в музее. С самого утра все бегали туда-сюда и кричали. Многие даже пропустили завтрак, а некоторые девушки вовсе не ели со вчерашнего дня, чтобы влезть в свои платья, что нам с девочками показалось максимально глупым. Ведь зачем покупать платье меньше, чтобы потом издеваться над собой? Но эту загадку человечества мне никогда не разгадать.
– Девчонки, чем займётесь? – спросил Коля, когда мы завтракали.
– Устроим себе спа утро, – улыбнувшись, сказала Аника.
– Спа утро? – не понял Петя.
– Да, – сказала я и решила объяснить недалёкому другу, – До обеда у нас будет спа утро, а после обеда подготовка к балу.
– Ой, девчонки, а можно с вами? – изображая стереотипную девчонку из фильмов и пища, просил Андрей.
– Ну если вы хотите делать масочки, маникюрчик, педикюрчик, брить ножки, то милости просим, – с самой милой улыбочкой сказала Кира, а мы с Аникой усмехнулись.
– А последнее обязательно? – насторожено спросил Андрей.
– Ещё как, – усмехнулась Кира.
– Лучше я это утро проведу в компании Даниэла Сигела, – сказал Коля, встав из-за стола. – Всем приятного времяпрепровождения, – пожелал парень и пошёл к выходу.
– И тебе, зубрила, – сказал Петя и посмотрел на нас. – Ну а вообще, я тоже пас.
– А ты, любимый? – спросила Аника, посмотрев на Андрея.
– Нет, спасибо, – сказал Андрей, и они с братом переглянулись.
– Ну с этими двумя понятно, – сказала Кира, а мы кивнули.
Как мы с девочками и планировали, всё утро мы ухаживали за собой. К обеду наши личики были в идеальном состоянии, ручки и ножки приведены в порядок, а волосы готовы к причёскам. И мы уже хотели начать готовить свои платья, как наши друзья решили нас навестить.
– Всё-таки наши партнёрши будут самыми красивыми, – сказал Андрей, садясь рядом с Аней на её кровать.
– Вы нам льстите, – улыбаясь, сказала Аника и обняла своего парня.
– Вообще-то нет, – сказал Петя и завалился на мою кровать вместе с Колей, – видели бы вы ведьм с гнёздами на головах, которые как сумасшедшие бегают туда-сюда по коридорам. Мне теперь кошмары будут сниться.
– А что делают парни? – решила просить я, подняв голову с Кириных колен.
– Этот перец читал, – сказал Петя, показывая на Колю, – а у нас с Андреем была тренировка.
– А остальные? – спросила Кира.
– Многие работали грузчиками, а у многих были тренировки и занятия, – сказал Андрей.
– Нам не нужно сильно готовится, ведь все равно всё внимание будет на вас, – сказал Коля, беря моего мишку. Он всегда обнимает моего мишку-сынишку, когда приходит к нам в комнату. Я даже ревную своё дитё.
– Причёски и макияж будите сами делать или к стилисту записались? – просил Андрей.
– У нас есть Кира, и она нам всё сделает, – сказала я, посмотрев на подругу.
– Да, но не забывайте, что вы мне делаете причёску, – сказала Кира, указав пальцем на Анику, – и макияж, – закончила она, указывая пальцем на меня.
– Помним, – сказали мы вместе с Аникой и, посмотрев друг на друга, улыбнулись.
Дальше мы болтали о всякой ерунде, но мне пришлось покинуть друзей, чтобы пойти к директору взять браслет. Договорившись встретиться в столовой, я вышла из своей комнаты и пошла в кабинет к директору, но только я хотела постучать, как заметила, что дверь немного приоткрыта, но я не решилась войти, потому что директор с кем-то разговаривал.
– Почему вы не переведёте её в школу магии? – спросил директор.
– Потому что в ней нет магии, – ответил ему собеседник, чьего лица я не видела, как и голос никогда не слышала.
– Как нет? – удивлённо спросил директор.
– Ты знаешь дату её рождения? – спросил его мужчина. Меня удивляло его спокойствие, когда директор просто выходил из себя.
– Да, 16 ноября, – сказал директор.
– Нет, в ночь с 16 на 17, – исправил его собеседник, а я поняла, что речь идёт обо мне.
– В красную луну? – удивлённо спросил директор. – Но никто не рождается в этот день, а тем более в эту ночь.
– Она родилась, – сказал собеседник, – и луна забрала её силы и вернёт их в день её семнадцатилетния.
– Как это? – не понял директор, а потом посмотрел на дверь и увидел меня, – Валерия, можешь зайти, – сказал он, а я поняла, что меня спалили.
– Я пойду, – сказал мужчина, с которым говорил директор и настолько быстро вышел, что я не смогла даже лица его увидеть.
– Кто это? – спросила я, когда за человеком закрылась дверь.
– Не важно, – сказал директор, снимая свой браслет.
– Как не важно? – удивленно спросила я. – Он столько знает обо мне.
– Лера, – успокаивающе сказал директор, – сегодня твой первый в жизни бал, ты хочешь его потратить на это? – удивленно спросил директор. – Радуйся, что я не сдал тебя раньше и разрешил узнать это.
– Так вы знали, что я там стою? – удивленно спросила я.
– Я и знал, день и время твоего рождения, и про то, что сделала красная луна, – пожав плечами, сказал директор и протянул мне браслет.
– Спасибо, – сказала я, взяв браслет. – Вы не против, если я его на ногу надену?
– Не против, – разрешил директор.
Я, ещё раз поблагодарив директора, вышла из кабинета и направилась в столовую, где меня ждали друзья.
– Как странно, – сказал Андрей, принюхиваясь, – показалось, что директор подошёл.
– Думаю, после того случая перед торговым центром, он и его запах будут долго тебе мерещиться, – сказал Коля и внимательно посмотрел на меня, а я поняла, что он разгадал мой секрет.
– Директор дал мне свой браслет, чтобы я не привлекала лишнего внимания, – сказала я друзьям.
– Правильно сделал, – согласился Коля.
– Парни, надеюсь, вы будите выглядеть шикарно, – сказала им Кира, когда пообедав, мы собирались покинуть столовую.
– Не переживайте, – сказал Петя.
– Мы будем соответствовать вам, – закончил за него брат.
Кивнув, мы оставили своих друзей и направились в свою комнату. Первой причёску сделали Кире. Аника собрала ей волосы в зализанный высокий пучок, что очень красиво смотрелось из её чёрных волос. Я же сделала ей чёрный смоки и накрасила губы матовой винной помадой. Анике сделали крупные локоны, которые мы решили не перебрасывать на плечи и собрали немного волосы у висков. Макияж Кира ей сделала очень светлый и романтичный: глаза накрасила оттенком розовое-золото и приклеила реснички, а губы накрасила блеском персикового оттенка. Мне же накрутили волосы и собрали их на затылке, выпустив пару прядей у лица, и вставили шпильки с зелёными камнями. Губы мне накрасили коричневой матовой помадой, а глаза накрасили коричнево-золотыми тенями. В целом образы получились очень красивым. Надев платья, украшения и туфли, мы уже собирались выходить, когда я вспомнила про браслет. Я надела его на щиколотку и в последний раз посмотрелась в зеркало. Мы вышли в коридор, где нас уже ждали наши кавалеры. Мальчики сдержали своё слово и выглядели шикарно.
– Ребята, нужно их спрятать, чтобы до танца их никто не украл, – сказал Андрей, беря Анику за руку.
– Я полностью с тобой согласен, брат, – согласился с Андреем Петя, предлагая мне взять его под руку.
– Девушки, вы прекрасны, – сказал Коля.
– Спасибо, мальчики, – сказали мы вместе, и вся наша компания направилась к залу, где уже собрались наши сокурсники.
– Я же говорила, что её наряд будет дешовым и унылым, – сказала Анна, посмотрев на Анику.
– Зато она не похожа на престарелую вдову, которая испытывает свой последний шанс найти мужика, – сказала Кира.
– Собрались, – сказала Саманта, не дав что-то ответить Анне.
Мы встали в колону парами и, когда заиграла музыка и раскрылись двери, мы вошли в зал, где было множество людей. Когда мы встали на свою позицию с Петей, он мне приободряюще улыбнулся, и мне стало легче. И вот заиграла песня нашего танца, и мы начали танцевать. Когда мы танцевали, я ни о чем не думала, чтобы не сбиться, и просто наслаждалась моментом отсутствия своей неуклюжести. Когда я сделала хорошо повороты, на котором часто сбивалась, Петя с гордостью смотрел на меня, и мне было жутко приятно от того, что я оправдала его надежды. Когда музыка закончилась, мы поклонились, и зал взорвался от аплодисментов, а я думала, что расплачусь от счастья, ведь у меня получилось станцевать без единой ошибки.
– Я горжусь тобой, подруга, – приобняв меня рукой за плечи, сказал Петя, а я улыбнулась.
После приветственных слов директора начались танцы. Мы с Кирой, Колей и Петей стояли и смотрели, как танцуют Аника и Андрей, и я решила рассмотреть присутствующих. Было много ангелов, демонов, вампиров, ведьм и ведьмаков, что немного пугало меня, ведь я боялась, что меня разоблачат. Но из мыслей о том, что со мной будет, если все поймут, кто я есть на самом деле, меня вывел Артур, который подошёл к нам.
– Валерия, не подарите ли вы мне этот танец? – спросил парень, а я искупалась в завистливых взглядах девушек.
– С удовольствием, – сказала я и приняла руку Артура.
Когда мы присоединились к танцующим, Артур положил мне правую руку на поясницу, и мы закружились в вальсе. Я всегда думала, что такие красивые парни есть только в фильмах, книгах и работе фотошоперов, но оказалось, что и природа создаёт такие шедевры, что очень и очень сильно меня удивило и обрадовало.
– Тебе очень идёт это платье, – сделал мне Артур комплимент.
– Спасибо, ты тоже выглядишь шикарно, – сказала я. И я не солгала. Идеально сидящий серый костюм и белая рубашка с расстёгнутыми двумя верхними пуговицами сводили с ума и украшали парня.
– Извините, можно украсть вашу партнёршу, – спросил Артура незнакомый мне мужчина, голос которого я слышала в кабинете директора, когда закончилась музыка и началась следующая.
– Я обещаю, что подарю тебе ещё один танец, – сказала я Артуру и приняла куру незнакомца.
Я чувствовала, что знаю этого человека, но не могла его вспомнить.
Глава 10
Вы когда-нибудь задумывались о том, кто находится вокруг вас? Вы когда-нибудь задавали себе вопрос о том, кто тот незнакомец, что сидит рядом свами в автобусе? Или кто та женщина, что стоит перед вами в очереди в магазине? Я тоже никогда не задумывалась, пока не узнала, что моя бабушка оборотень, как и моя мама. Мне тогда было двенадцать лет, и я узнала о сумеречной части этого мира: об оборотнях, ведьмах, вампирах, ангелах и демонах. И если в детстве я верила, что маленькие ангелочки защищают нас от злых демонят, то в возрасте семи лет, я считала всё это очень глупым, но после того, что мне рассказала бабушка, я смотрела на мир другими глазами и всегда пыталась угадать, кем же являются люди, которые живут вокруг меня. Мне всегда было это интересно, но я не хотела быть частью всего этого. Это как сидеть в зрительном зале на спектакле жизни. Но сейчас я стала актрисой этого спектакля и танцую с незнакомым мне человеком, пытаясь понять, кто же он на самом деле и от куда так много знает обо мне.
– Тебе, наверное, хочется узнать, кто я? – спросил меня мужчина, когда я сделала поворот.
– Именно, – ответила ему я.
– Можно сказать, что я близкий друг твоего отца, – сказал мужчина, – можно сказать, мы были как братья.
– Значит, вы и маму мою знали? – спросила я, а боковым зрением увидела, что за нами наблюдает директор.
– Знал и хочу сказать, что ты очень на неё похожа, – сказал незнакомец улыбнувшись. И тут я поняла, что танцую сейчас с отцом Рудольфа.
– Значит, вы специально поменяли внешность, чтобы я станцевала с вами? – спросила я.
– А не нужно было? – спросил меня незнакомец. – И не подумала ли ты, что он похож на маму?
– Вы сами только что сдали самого себя, – ответила я, и цвет глаз человека, с которым я танцевала стал зелёными, но не такими яркими, как у Рудольфа, цвет волос стал чёрным и черты лица поменялись. Передо мной предстала копия директора, отличающаяся только цветом глаз, скулами, они не такие выразительные, и морщинками.
– Что же меня выдало? – спросил мужчина, снова улыбнувшись. – Конечно, кроме моего вопроса, который раскрыл мои карты.
– Улыбка, – ответила я.
– Вы видели улыбающимся моего сына? – удивленно спросил мужчина.
– Это настолько редкое явление, что я загадываю желание каждый раз, словно на падающую звезду, – ответила я.
– Ты с детства не перестаёшь меня удивлять, – сказал мне отец Рудольфа. – Меня зовут Деймон.
– Как оригинально, – усмехнувшись, ответила я. – Где мой отец?
– Ты скоро встретишься с ним, – сказал Деймон и посмотрел на Артура, – а сейчас иди и насладись своим первым балом, но держись подальше от парня, с которым ты танцевала, потому что другой волк сгорает от ревности, – сказал мужчина и, поцеловав мою руку, покинул меня.
– Кто это был? – удивленно спросил меня Коля, когда я подошла к нему.
– Друг семьи, – ответила я и оглянулась. – А где все?
– Танцуют, – ответил Коля, показывая на танцующих Анику и Андрея, а неподалёку с ними танцевали Кира с Яном и Петя с Самантой.
– Сбылась мечта идиота, – улыбнувшись, сказала я, а Коля засмеялся. – Потанцуем? – спросила я друга, предлагая ему руку.
– Думаю, больше моего с тобой хочет потанцевать Артур, который направляется сюда, – тихо сказал друг, смотря мне за спину.
– Он подождёт, – сказала я и взяла Колю за руку, – этот танец я дарю своему другу, который знает все секреты, но не выдаёт их, – улыбнувшись, сказала я, ведя друга в толпу танцующих.
Весь вечер мы смеялись с друзьями и танцевали, как я и обещала, я подарила ещё один танец Артуру и последний танец я станцевала с Петей. Когда мы проводили учеников других школ, друзья отправились в нашу с девочками комнату, а я пошла в кабинет к директору, чтобы отдать браслет. Зайдя в кабинет, я увидела смотрящего в окно директора. Сейчас он был только в чёрной рубашке и чёрных брюках, а пиджак висел на спинке стула.
– Я пришла отдать браслет, – сказала я и положила на стол браслет, который сняла с ноги перед тем, как войти.
– Когда тебе исполнилось четыре года, – начал директор, смотря в окно, – на празднике в честь твоего дня рождения, ты была в такого же цвета платье из атласной ткани. Оно тоже было длинное, с широким поясом, который на спине был завязан в большой бант и с рукавами фонариками. На голове у тебя был хвостик с большим зелёным бантом, – рассказал директор и посмотрел на меня, – я, когда пришёл на этот праздник, был жутко недоволен, потому что я был самым взрослым из детей, и это было отличным поводом для малышни приставать ко мне.
– Под «приставали» вы имеете ввиду, что дети называли вас Рудель – пудель? – улыбнувшись, спросила я. Я вспомнила человека, который стоял передо мной и свой четвёртый день рождения.
– Это ты придумала, – сказал директор с улыбкой.
– Значит хорошая у меня фантазия ещё с детства, – заметила я, а когда директор подняв бровь посмотрел на меня, поджала губы, – и язык без костей тоже с детства, – сказала я.
– Фантазия действительно хорошая, – сказал директор, а в его глазах я увидела, что он снова что-то вспоминает.
– Расскажите? – спросила я, и директор меня понял.
– Вспомнил, как меня заставили с тобой танцевать, – сказал директор и посмотрел на меня, – тебя никто не хотел приглашать, и мой отец заставил это сделать меня. Но когда я к тебе подошёл и пригласил, ты грустно на меня посмотрела и сказала, что тебе надоело уже всем говорить, что ты не умеешь танцевать и что не нужно тебя приглашать.
– И что же вы сделали? – с интересом спросила я, потому что совсем не помню этого момента.
– Поставил тебя на свои туфли и так танцевал с тобой, – сказал директор, посмотрев мне в глаза, и я вспомнила этот момент и даже фотографию, которая лежит у бабушки в альбоме.
– А вы тогда были так же в чёрных брюках, чёрной рубашке и красной бабочке, – сказала я.
– Не хочешь потанцевать? – улыбаясь, спросил меня директор, протянув мне руку.
– Как в детстве? – хихикнув спросила я и приняла руку директора.
– Хочешь, можем и как в детстве, – сказал директор и положил мне руку на талию.
– Думаю, в это раз я справлюсь стоя на полу, – сказала я и положила сою руку на плечо директора.
Мы танцевали не очень долго, но этот танец был для меня машиной времени. Я вспомнила свой день рождения и того угрюмого мальчика, за которым я бегала вместе с детьми, и наши встречи после моего дня рождения. Он и в детстве был такой. Даже так же редко улыбается. Нас прервал стук в дверь, и я, ещё раз поблагодарив директора, вышла из его кабинета, а туда зашёл Жульен с криками о том, что поставщик продуктов не сможет привести завтра его заказ. Я даже посочувствовала директору, потому что Жульен жутко эмоционален и быстро не отстанет.
Когда я проходила мима холла, то увидела в дверях мужскую фигуру. Услышав мои шаги, человек обернулся, и я чуть не потеряла сознание. Передо мной стоял мой отец. Мужчина, выше меня, очень бледный, с голубыми глазами, волосом цвета пшеницы. Он был точно такой же, как и на фотографии, где он и мама: ни на день не постарел.
– Папа? – удивлённо спросила я, еле держась на ногах.
– Моя малышка, – сказал отец и через долю секунды обнял меня, преодолев расстояние от двери до меня, – прости меня, что оставил тебя, – тихо сказал он, а я не могла поверить, что сейчас обнимаю своего отца.
– Я читала твой дневник и знаю, почему ты так сделал, – сказала я, немного отстранившись от папы.
– Это я передал его тебе, чтобы ты узнала, кто ты такая, – сказал папа.
– А я его потеряла, – грустно ответила я.
– Я знаю, мне Деймон всё сообщил, – сказал папа, улыбнувшись.
– Вы общались? – удивлённо спросила я.
– Да, – ответил папа, – и с Рудольфом общаемся, но очень редко. Он не хочет со мной говорить.
– Почему? – удивилась я.
– Потом расскажу, а сейчас, дай я тобой полюбуюсь, моя принцесса, – сказал папа и покружил меня. – Ты так похожа на маму.
– Мне нужно идти, – грустно сказала я, а папа кивнул. Я крепко обняла папу и пошла в свою комнату, где мне пришлось рассказать друзьям, почему меня так долго не было. Я, конечно, опустила такую деталь, как танец и ностальгию и просто сказала, что оказывается, мы знакомы с директором очень долгое время.
Когда ушли парни, а мы легли спать, я долго смотрела в потолок и не могла уснуть. Я думала о том, что судьба мне снова преподнесла новый сюрприз в лице отца и его друга, что мне казалось очень подозрительным. И если новое знакомство с Деймоном я могла понять, то почему отец решил встретиться со мной через столько лет – было для меня загадкой.








