Текст книги "Недоразумение сводных (СИ)"
Автор книги: Ангела Нур
сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 14 страниц)
Глава 25
Первого числа мы собирались на вечеринку, которую устраивали лицейские.
– Может ты сходишь сам?
Герман развернулся и посмотрела на меня с улыбкой.
– Ну нет, мы либо идем вместе или остаёмся дома вместе. – он подошел и обнял меня со спины, и провел носом по шее. – Мне второй вариант нравится больше.
– Ладно, мы идём. – отскочила быстро от него и схватила джинсы и черную водолазку из шкафа, и побежала в сторону ванной, под дикий хохот Германа.
– Вот значит, как тебя уговаривать надо. – донеслось мне весело вслед.
А я, натягивая одежду, смотрела на себя в зеркало, снова пунцовая, вот знаю же, что он играет со мной, а у самой далеко не скромные картинки в голове вырисовываются, когда он так делает.
Зашла в комнату, положила вещи в шкаф, а там так чисто и опрятно стало. Теперь стараюсь всё обратно складывать нормально. Не хотелось бы снова попасть в неловкую ситуацию перед Германом, когда шкаф будет изрыгать вещи на меня при открытии.
– Я готова. – подошла к своему парню.
– Я вижу. – и притянул меня к себе, усадив на колени.
– Так мы идем? – спросила я, опустив взгляд на его шею, потому что мне казалось, что взглядом он меня пожирал.
– Ага. – сдавлено произнес Герман.
И жадно поцеловал. Я на инстинктах сначала попыталась отстраниться, но он удерживал меня, обхватив меня за затылок. Я приоткрыла рот, впустив его язык внутрь, и начала неловко отвечать, внизу живота скручивался узел, тело покрывалось мурашками. А он, задрав мою водолазку, стал гладить мой живот, поднимаясь выше.
Во мне начала зарождаться паника.
Я разорвала поцелуй, но он продолжил целовать моё лицо, щеки, скулы, ног, лоб, тянулся к губам, но я отвернулась, и схватила его руку, пока она не добралась до груди.
Герман открыл глаза, в его глазах было полнейшее безумие, за зрачками практически не было видно радужки. Меня это немного пугало.
Он снова начал притягивать меня к себе, приближаясь к губам.
– Герман, мы опоздаем. – хрипло проговорила я.
Мне самой хотелось продолжения, но было страшно. Я не готова еще к такого рода отношениям.
Он закрыл глаза, пытаясь успокоить дыхание.
– Ты права. – сказал тихо он и начала поправлять мою водолазку.
Приехали мы в частный дом, который мы как-то посещали с Алёной. Куртки повесили в комнату. Я начала переживать, в тот раз мы приходили с Алёной, но я не была представлена никому, а сейчас мы направляемся прямиком к хозяевам вечеринки. Потом Герман крепко взял мою руку и поцеловал её.
– Переставай нервничать, я с тобой. Никому в обиду не дам.
Я кивнула.
Герман протянул руку парню, который сидел в центре, а потом пожал руки всем парням.
– Это Александра, моя девушка.
Я улыбнулась всем.
– Я Константин, но можно просто Костя, а тебя можно просто Саша? – приподнялся с места, намереваясь взять меня за руку, с мягкой улыбкой произнес тот, кто сидел по центру, блондин с голубыми глазами, миловидные черты лица, одет был в бежевые брюки и белое поло, на левой руке были массивные часы, и кожаный браслет. Но взгляд у него был какой-то хищный, как будто прощупывал почву.
Герман закрыл меня собой и предупреждающе посмотрел на него.
– Понял друг, понял, Александра так Александра. – и подмигнув мне, уселся обратно. – Где Гор?
Герман посмотрел в телефон.
– Скоро будет.
И потом повел меня к пустующему диванчику. Тут в центре стояло три дивана. Мы сели на диван и, наверное, рядом с нами будут сидеть Алёна и Игорь.
– Не обращай внимания на Костяна. Он всегда такой, выпендрёжник, но парень нормальный, когда наедине.
И притянул меня к себе, прижав к своему плечу, а сам положил руку на мой живот.
– И как часто он выпендривается?
– Почти всегда. – улыбнулся он.
– Понятно. То есть можно считать нормальность праздником в его случае. – усмехнулась я.
– Можно сказать и так. – поцеловал меня в висок.
Рядом с Костей сидела девушка, длинные жгуче черные волосы, карие глаза, внешность у неё была азиатская, вот уж кто формами оброс, так это она. Одета была в леопардовое короткое платье, украшений на ней было так много, что она сверкала как ёлка. С ней рядом сидела точно такая же яркая девушка, тоже темноволосая, с зелеными глазами, курносый носик и пухлые губы, которые она часто кривила. Одета была в черные кожаные штаны и рубашку с принтом зебры. Хм, хищница и жертва сидят рядом и косо смотрят на всех вокруг, лучше бы посмотрели друг на друга.
Я усмехнулась.
– Что смеёшься? – наклонился ко мне Герман.
– Да девушки рядом с Костей сидят, и меня рассмешило, одна в леопардовом другая в зебровом, когда хищница её увидит шницелем? – я уткнулась в шею Германа, тихо посмеиваясь.
Он молчал. Я подняла взгляд, а он непонимающе на меня смотрел.
– Ну помнишь, как в Мадагаскаре, лев увидел зебру шницелем? Ну а тут леопард, но тоже хищник. Как бы не положено им дружить. Вдруг леопард выйдет из себя?
– ААА. – посмотрела на девчонок и рассмеялся. – Теперь понял.
На плечи Гера опустились мужские руки. Я подняла взгляд и увидела Игоря с Алёной, Егора, Виту и Оксану.
– Что смеемся? Привет. – Игорь протянул руку для пожатия Герману.
– Привет. Потом скажем.
Герман поздоровался со всеми парнями. И кивнув, улыбнулся девчонкам.
– Привет всем. – улыбнулась и помахала всем рукой.
– А где Дэна потеряли? – нахмурился Герман.
Егор усмехнулся.
– Дэн уже на кухне ищет, что выпить. А вы что здесь сидите, пошли тоже на кухню. – махнул он в направлении кухни.
– Ооо какие люди. Наш Гор пришел друзья. – Костя направился к нам, пожал парням руки, а вот Игоря притянул к себе и что-то прошептал ему на ухо.
У Игоря заиграли желваки.
– Привет Кос. Потом обсудим, сейчас не время. – безэмоционально произнес Игорь.
Интересно, что у них такое происходит. Посмотрела на Германа, он махнул рукой, чтобы не лезла.
Пожала плечами, окей.
– Ладно, развлекайтесь. – Костя снова улыбнулся, своей раздражающей улыбкой и пошел в сторону дивана, вдруг повернулся снова к нам. – А да, следите за своими девочками, не хотелось бы чтобы что-то не хорошее произошло.
– Кость, успокойся. – Герман сказала это таким холодным, предупреждающим голосом.
Что у меня мурашки пошли по коже, никогда не слышала, чтобы он так разговаривал. Даже когда он был холоден после нашей небольшой ссоры, он все равно был мягче.
Я взяла Германа за руку. И посмотрела в глаза, там плескалась злость.
– Может пойдем к Дэну?
Он кивнул и обняв меня, направился в сторону кухни.
– А я уже тут нашёл чего бы нам выпить. – весело проговорил Дэн. И он протягивал виски.
Я ни разу не пила виски. Вы что? Я посмотрела на Германа с шоком в глазах.
– Мы не пьём. Нам дай мохито безалкогольный.
– Неет, так не пойдет. – простонал Денис. – Ладно пусть твоя не пьет, а ты что друзей не поддержишь?
Я усмехнулась, он был таким расстроенным.
– Гер, давай коктейльчик с колой сделаем? – Игорь достал колу. И сделал три коктейля. Один протянул Алёне, один Герману, а один себе.
Герман посмотрел на меня вопросительно.
– Так пей, я ведь тебе не запрещаю.
– Ладно, только чуть-чуть. А то потом буду к Саше приставать. – усмехнулся он и направился к холодильнику, достал мохито и налил мне в стакан. – А это твоё.
Все посмеивались. А я краснела. То есть все в курсе что он у меня ночует. О чем они интересно думают.
– Спасибо. – тихо произнесла я.
И уткнулась лицом Герману в грудь, пытаясь скрыться от всех.
– Всё нормально Саш, мы всё понимаем. – весело сказала Оксана.
Что они понимают мне неведомо, но стыдно мне сейчас было.
Герман погладил меня по спине, успокаивая. А у меня кожа будто чувствительнее стала, и где он проводил там покалывало.
– Какая ты у меня стеснительная. – прошептал Герман мне в макушку.
Успокоившись, я повернулась к ребятам, они обсуждали, как и кто провел новый год, так что я слушала.
Герман пил уже пятый стакан.
– Ты еще будешь пить? – посмотрела я на полупустой стакан.
– Думаю это последний. Мне уже хватит. – весело проговорил он и поцеловал в шею, а глаза его блестели.
Да и более уверенными стали его поглаживания и касания.
– Когда поедем домой? Уже почти час ночи.
Удивительно мама мне не позвонила не вчера ни сегодня, и на мои звонки и сообщения не отвечает.
В кухню ввалились Костя и еще два парня.
– Друзья, а вы что тут, а не со всеми. – парень был уже прилично пьян. – Мы решили поиграть в бутылочку пойдемте с нами, будет весело.
– Не Костян прости, вечеринка была классной, но нам пора домой. – весело сказал Герман и взяв меня за руку повел прочь из кухни, я успела только махнуть всем в знак прощания.
Герман взял куртки, сначала одел меня, да так аккуратно, такое трепетное отношение от мужчины я получала только от него.
Оделся сам. И прижав меня спиной к стене поцеловал. Да с такой нежностью, как будто я фарфоровая статуэтка, которая может треснуть в любой момент, я подняла руки, пальцами погладив коротко стриженный затылок. А Герман распылялся не на шутку, поцелуй перерос в жадный, да и дыхание парня стало таким тяжелым.
И, кажется, когда я услышала стон, я не поняла кому из нас он принадлежит. Герман оторвался, прижался лбом к моему, и обхватил руками лицо.
– Кажется, я тебя люблю Саш. – сказал он хриплым шёпотом.
Что? Я смотрела ему в глаза и не знала, что ответить. Как можно любить если мы так мало вместе? Ну да он мне тоже нравился, но, чтобы любить? Не знаю.
– Я тебя не заставляю мне отвечать. – перестав смотреть мне в глаза, произнес веселым голосом Гер, и взлохматив волосы, протянул свою руку.
Я вложила свою руку. До сих пор пребывая в шоке от его слов.
Всю дорогу ехали молча. Герман, прижав меня к себе, перебирал мои волосы и дышал в них.
Я думала о том, как это любить, а не только хорошо относиться. Если, например сравнивать с любовью к семье, то мои чувства к Герману на них не похожи. Мне с ним хорошо, без него плохо, я счастлива. Думаю, я тоже его люблю, просто по-другому, как мужчину. Мне в нём нравится всё. Даже то что меня раздражало в других, в нём это нравится.
Зашли домой, Герман направился в душ, он даже вещи некоторые сюда притащил.
После него пошлая в душ.
Вышла из душа и направилась к кровати, легла на кровать и прижалась к его спине, он лазил в телефоне.
– С мокрой попой. – улыбнулся Герман и развернувшись притянул меня к своей груди.
Я посмотрела ему в глаза.
– Я тебя тоже люблю. – улыбнувшись произнесла я.
Герман вдохнул и взглянул в потолок.
– Я тебе это сказал не для того, чтобы заставить сказать мне это в ответ. А просто потому, что почувствовал, что люблю тебя. Тебя это ни к чему не обязывает Саш. – он так крепко меня прижал к себе, что я чуть не задохнулась.
– Но я правда люблю тебя. – возмущенно произнесла я и защекотала его, хорошо, что он в футболке спит, а то я не знаю, что я бы делала.
– Хорошо, хорошо любишь, я от этого еще более счастлив. – рассмеялся Герман, убирая мои руки со своих боков.
– А знаешь, говорят тот, кто боится щекотки, является ревнивым человеком. Похоже обманывают, ты не ревнивый. – прижимаясь к его боку произнесла я.
– Надеюсь. – он поцеловал меня в макушку. – давай спать моя.
Мне было интересно почему он говорил моя, без продолжения. А просто моя. Но задать вопрос я так и не решилась.
И он снова начала перебирать мои волосы. И я уснула.
Глава 26
Сегодня прилетают мама с Денисом. В последний наш разговор мама была очень радостная и обещала мне невероятный подарок на день рождение. Я же была заинтригована. Мне было интересно, что же они такого придумали мне подарить.
Жаль конечно, что нашим ночевкам с Германом придется завершиться. А я уже так привыкла засыпать под его поглаживания. Но мы решили, что будем часто проводить время вместе.
По геометрии он здорово мне помог разобраться. Я легко могу решать теперь задачи. Хотя до ЕГЭ мне еще полтора года, но это большой прогресс. Мы решали его билеты и у меня довольно-таки хорошо получалось.
Открылась входная дверь. Я побежала встречать своих.
– Ура вы приехали. – с диким возгласом я сначала обняла крепко маму, а затем начала помогать раздеваться брату и тискать его за щеки.
– Мы тоже по тебе скучали. – мама погадила меня по голове. – Как дела у моей взрослой девочки?
Я встала улыбаясь.
– Всё отлично, квартира целая, я вроде тоже. – покрутилась я на месте.
Мама рассмеялась.
– Я в этом не сомневалась, ты у меня умненькая девочка.
Ага, знала бы ты, что я всё равно сделала всё по-своему, говорила бы совсем другое.
– Рассказывайте, что интересного делали?
– Мы были в таком большом центре, там даже аттракционы были, ну и всякие игры. – с восторгом проговорил Денис.
– Да там совершенно по-другому, там чувствуется быстрый ритм жизни, и мне показалось этот город никогда не спит. Встретила своих старых знакомых, которые после института перебрались туда. У них всё хорошо сложилось, я за них рада.
– Здорово. – произнесла я и села за стол, пока мама разливала чай.
– А ты как придумала как завтра будешь праздновать день рождение?
Я пожала плечами.
– Я не планировала праздновать. Ну может с ребятами встречусь, да и сходим куда-нибудь пиццу, роллы поедим.
– Хорошая идея. Тогда завтра днём мы семьёй отпразднуем, а потом уже пойдешь гулять со своими.
– Мам, а что вы решили мне подарить? – хитро улыбаясь спросила я.
Мама пригрозила мне пальчиком.
– Даже не думай, до завтра не узнаешь, но думаю ты будешь рада. Ведь сама когда-то говорила, что этого хочешь.
– Блин. – простонала я. – Как теперь дожить до завтра?
– Не переживай, доживешь. – улыбаясь сказала мама, пригубив чай.
Весь вечер мама рассказывала, про людей которых я совершенно не знала, да и прожила бы без информации о них.
Мама была более чем рада этой поездке. Она как будто изменилась даже. Стала более уверенной и такой твердый стержень, я в ней замечала, когда была еще маленькой.
Складывалось ощущение, что она снова обрела себя, прошло всего за чуть больше недели, передо мной другой человек.
В полночь пришли первые поздравления от Алёны и Германа.
Герман писал, что в своей кровати ему спится не так комфортно, как в моей. На что я сказала, что ничего поделать не могу.
Договорились встретится в завтра в пять вечера и решим куда пойдем отмечать моё день рождение.
Проснулась утром от прыжка Дениса на меня с воплем.
– С днём рождения сестренка. – и начал меня обнимать.
А я пыталась его скинуть и лечь спать дальше.
– Денис дай поспать. Сегодня вообще-то мой день. А я хочу спать. – накрылась одеялом с головой.
Но этот мелкий засранец, начал щекотать мои ступни. А я ненавижу, когда трогают мои ноги, мне не щекотно, меня это ужасно злит. А спросонья еще больше.
– Денис отстань по-хорошему. – прорычала я.
– Не-а, мама сказала тебя разбудить. – весело закричал брат.
– Так скажи ей, что у тебя не получилось. – буркнула я, и начала дремать.
Видимо всё-таки ушел. И снова провалилась в сон.
Проснулась уже ближе к обеду. Вообще не могу понять, но в день рождения у меня всегда настроение какое-то дурное.
Пошла умылась и направилась в кухню, из которой доносились разговор мамы по телефону.
– Привет. – буркнула я.
И направилась делать кофе.
– Саша проснулась. Потом позвоню. – и мама положила трубку, обратившись ко мне. – Привет именинница, как настроение?
– Было бы лучше, если б ты Дениса не отправляла ко мне. А где он кстати?
– Спит.
– Спит? – округлила я глаза.
– Он расстроился, что разбудить тебя не смог. – с укором сказала мама.
Ну вот, и я виновата, что не встала сразу.
– И из-за этого он уснул днём?
Мама рассмеялась и подошла меня обняв.
– Нет конечно, просто я его утащила по магазинам, чтобы ты выспалась. А то он не успокаивался, хотел тебя разбудить. Так что находился и уснул.
Я хмыкнула. Это больше похоже на правду.
– Я с друзьями договорилась в пять собраться. Мы когда будем сидеть?
Я уселась на диван с кружкой кофе.
– Денис проснётся и посидим, думаю ты успеешь.
Я зевнула.
– Тогда я пока пойду в душ.
– Иди милая иди. – мама была какой-то загадочной.
– А ты что такая? – с подозрением спросила я.
Мама снова улыбнулась, и отпила чай.
– Да мне интересна твоя реакция на новость.
Я приподняла бровь. Но посмотрев на лицо мамы, поняла, что будет молчать как рыба.
– Ясно. – помыла кружку. – Пошла я в душ.
Помылась, привела себя в порядок. Брат уже проснулся. Так что пошла помогать маме расставлять всё за стол.
Мама уже успела салатики сделать и запечь горшочки с картофелем, грибами в сливочном соусе.
Уселись за стол, мама налила мне и себе немного вина. Я удивилась.
– Ого себе? Ты кого-то еще ждешь?
Мама улыбнулась и покачав головой из стороны в сторону.
– Нет, это тебе. Как никак уже 17 лет. Пригубить можно.
– Ого. – приоткрыла я рот. – Тебя подменили в Москве? – повернулась к Денису. – Куда дели нашу маму?
Они рассмеялись, брат залез ко мне на колени.
– Всё Саш, пошутили и хватит. – и мама приподнялась со стула. – Дочерька моя родная, С днём рождения. Будь счастливой, любимой, здоровой и пусть всё что пожелаешь у тебя происходит с лёгкостью. И спасибо, что ты у меня выросла такая умненькая, добрая и любящая.
И потянулась бокалом к середине стола.
– Спасибо ма. Хорошо, что есть ты, не было бы тебя, то и не было бы меня. – улыбнулась я.
Дэн побежал в комнату, а мама улыбнулась. Видимо побежал за подарком.
Вбежал обратно и протянул мне хорошую такую коробку.
– Такая большая? Что вы там решили подарить?
– Открывай уже. – быстро проговорил Денис.
Убрала упаковку, открыла крышку, а там были разные шоколадки, в общем сладости.
– Сладости? Спасибо. – пробормотала я.
Вот так сначала очаровываешься, потом разочаровываешься.
Мама звонко рассмеялась, смотря на меня и хлопнув в ладоши, проговорила.
– Ты рукой там поводи. Может что-то интересное найдешь.
Я опустила руку, перебирая конфеты, в глубь коробка была сантиметров 30, а тут моя рука наткнулась на коробку. Я ей вытащила. Ну это поменьше. Стала снимать упаковку. Да это же телефон, который я хотела.
Я вскочила с дивана, и кинулась целовать маму.
– Спасибо, спасибо. – и запрыгала.
– А детстве, ты конфетам была больше рада, чем даже деньгам. – улыбнулась мама.
– Пф, конечно, я тогда еще не знала, что за деньги можно купить те конфеты, которые мне нравятся. – и стала распаковывать мой новенький Samsung S23 plus. – Я так давно его хотела мам, да еще и в цвете лаванды.
– Я знаю, ты ведь мне все уши прожужжала. Ну а вторая новость, ты ведь хотела закончить школу экстерном?
Да хотела, но у нас в городе это было невозможно. А к папе меня мама не отпускала на год. А сейчас что?
– Ты отправляешь меня к папе? – недоуменно спросила я. – Мам, я не хочу уже, мне и здесь нравится.
Я не хочу уезжать от Германа.
Мама скривила губы.
– Нет конечно, вашему отцу страшно доверить вас на месяц, вечно больные приезжаете.
Я еще больше насторожилась.
– А что тогда?
– Ну это уже вторая половина новости.
– Мы переезжаем в Москву. – радостно выкрикнул брат.
Я посмотрела на него, а потом снова на маму.
– В Москву? – я была какая-то заторможенная.
– Да. – улыбнулась мама. Я встретилась со своим студенческим другом, он сразу после института уехал в Москву и довольно неплохо устроился. И предложил помощь нам с переездом в Москву и даже предложил устроиться в его фирму.
Какая-то лажа мне кажется.
– Что за друг? Почему ты о нём не рассказывала?
Мама вздохнула.
– Потому что ваш папа на дух его имя не хотел слышать, даже дрался с ним, не понимая нашей дружбы. Но мы на самом деле только дружили. А потом Виктор переехал, и мы прекратили общаться. А тут Лена вспомнила про Юльку, которая с нами училась. Тоже молодец свою клининговую компанию держит. Вот Юлька то и собрала всех наших, с которыми общается. И там я встретила Виктора.
– Мы жили у него дома. – сказал весело брат. – У него есть свой бассейн прикинь Саш.
– Чего вы делали? – недоверчиво перевела я взгляд с брата на маму. – Вы жилы у чужого мужика?
Мама нервно смяла салфетку.
– Почему сразу у чужого, он мой друг. И ничего между нами не было. – но тут она немного пригубила вина. – И вообще, что это я перед тобой оправдываюсь. Мы переезжаем в Москву, и Виктор сказал, что поможет с переводом и в школу экстерна. Ты же сама хотела учиться в Москве, ну так твоя мечта осуществилась. И в этом году даже поступишь. У тебя вообще все твои желания осуществились Саш. – и нервно передернула плечами. – И убери это осуждающее выражение на своём лице. Порадуйся всё же, будь добра.
Порадуйся. Она издевается? Мне что за полгода пройти полтора года экстерном? Жить хрен знает где?
– А жить, где мы там будем?
– Снимем квартиру. С этим Юля обещала помочь. Свою квартиру будем сдавать, вещи перевезем в гараж.
Я кивнула, всё еще пребывая в шоке.
– Хорошо. – выдохнула я. – И когда этот счастливый переезд?
– Выйду на работу, напишу заявление об увольнении, да и в отпуск я в том году не ходила. Так что думаю в ближайшие две недели.
– А школа? А садик? – вытаращилась я, посмотрев на брата.
Мама громко вздохнула и серьёзно проговорила.
– Документы забрать двух недель хватит. Ты ребенок тебе об этом думать не надо. Я займусь этим сама.
Я была ой как недовольна вообще всей ситуацией.
– Ты не передумаешь завтра? – усмехнувшись спросила я.
Мама укоризненно посмотрела на меня.
– Я понимаю, что ты злишься. Но посмотри здраво на ситуацию, для тебя откроются большие перспективы.
– Какие перспективы? А если я не справлюсь с ускоренной учебой? И вообще не поступлю в Москве?
– Саш, там больше университетов. Это у нас в городе он один. А там выбор есть. И я знаю, что ты умная девочка и со всем справишься.
Ясно. Теперь уже точно поняла, мама решила и не сдвинется с места.
– Хорошо, я пойду в комнату. – встала я из-за стола.
– Я знала, что ты поймешь. – тепло улыбнулась мама.
– Мгм.
И пришла в комнату и села на кровать. Надоело мне понимать. А меня кто-нибудь хочет понять?
Я не заметила, как наполовину нераспакованный телефон я взяла с собой. Положила телефон на стол.
Взяла листок и ручку. Так что мы на данный момент имеем?
Переезд в Москву. Другая школа. Обучение экстерном. Новые люди. Нет Германа.
Ну ладно, Герман говорил, что он вернется заканчивать обучение в Москву, одно решилось.
Как мне закончить за полгода школу? А может доучиться нормально, но в Москве? Или всё-таки рискнуть?
Справлюсь.
Сегодня Герману скажу о переезде, послушаю, что он скажет. Может меня бросит?
Хотя, он же говорил, что любит меня, значит будет рад. Ну подумаешь несколько месяцев побудем на расстоянии.
Посмотрела на телефон. Половина пятого, можно уже выходить и пройтись еще подумать.
Оделась и прошла в коридор, посмотрела в зал, мама сидела за столом и задумчиво смотрела в окно. Похоже, ей тоже страшно. Но она решила рискнуть.
Она молодец. Мама повернулась ко мне и натянула улыбку.
– Уже пошла? – она направилась ко мне.
– Да мам. – я подошла и обняла её. – Я подумала и решила, что со всем справимся мы.
У мамы потекли слезы.
– Спасибо доченька. – она прижала меня крепче. – Для меня это очень важно.
– А почему ты вдруг подумала о смене работы.
Мама улыбнулась и направилась мыть посуду.
– Да потому что её практически нет. У нас сменился начальник, а он тянет своих с собой. И предложил мне перед новым годом искать другое место самой или он всё равно найдет за что меня уволить. И когда заговорили о работе на встрече, я ухватилась за эту возможность.
Я удивилась. Я и не знала. Мама о таком не говорила. Сложно, наверное, ей было держать это в себе. И еще думать о том, чем кормить детей.
– А зачем тогда ты такой дорогой телефон купила?
– Ты его очень давно хотела и поэтому, я собирала эти деньги. Да и радость моих детей для меня важнее денег. Заработаем. – улыбнулась бодро мама.
– Спасибо тебе. Я тебя люблю. Я пойду тогда, а то договорились встретится с друзьями.
Мама вытерла руки.
– Подожди.
Она взяла сумку и достала деньги.
– Возьми, немного, но повеселитесь там. – улыбнулась мама.
Действительно пять тысяч немного. Особенно в нашей оказывается ситуации.
– Спасибо мам. – я крепко прижалась к маме. – Всё я пойду, а то уже звонят.
Быстро обулась, и выбежала за дверь.
Герман звонил. Перезваниваю ему.
– Привет. – сказала я, как только он взял трубку.
– Привет моя. Где ты? – улыбаясь произнес Герман.
– Я собралась выходить. – и открыла подъездную дверь. – Точнее уже вышла.
А около подъезда стояли Герман, Игорь и Алёна, Оксана, Вита, Егор, Денис, Максим и Антон.
Вдруг Алёна закричала и кинулась на меня, чуть не прибила букетом и шариками.
– С днём рождения крошка. – громко крикнула Алёна.
– Ого. – обвела я всех взглядом. – А что это вас так много?
Я всё еще была в шоке, договаривались ведь посидеть вчетвером. Я их не прокормлю. У меня всего 7 тысяч.
Подошёл Герман и притянув к себе поцеловал меня в щеку.
– Мы подумали, что нужно позвать всех, кто тебе дорог.
– Это я предложила. – хихикнула Алёна и самодовольно подняла голову.
– Да да это твоя подруга предложила. – улыбнулся Герман.
– А ты вообще уже про нас практически забыла. Всё бегает занятая. – потянулся обнять меня Антон, но Герман напрягся и прижал меня ближе к себе.
– Да и вы я смотрю не скучали, вас практически не было в школе перед каникулами. Прогуливали? – улыбаясь похлопала я по плечу Антона.
– Всё то ты знаешь. – усмехнулся Макс. – С днём рождения малявка.
– Ой, всего-то старше меня на два месяца. – улыбнулась я.
– Может уже пойдем? – нетерпеливо проговорила Алёна.
– Да пойдемте. – сказала Оксана.
И мы направились вдоль моего дома.
– А куда мы можем пойти такой толпой? – тихонечко прошептала я Герману на ухо.
– Не переживай. У Алёны свой план. Ты просто наслаждаешься сегодняшним днём. Так задумано. – прошептал Герман смеясь.
– Ммм вот как. – усмехнулась я в кулачок. – Может подскажешь куда мы идем?
– Алёна, Саша хочет знать куда мы идём. – громко проговорил Герман.
Я укоризненно на него посмотрела. Вот и зачем он это сделал.
– Даже не думай, как придём, так и узнаешь. – рассмеялась Алёна. – И Германа не вздумай пытать, он дал слово. А мужское слово дорого стоит.
Гер пожал плечами, показывая то он неприкосновенен.
– Надеюсь, хоть здесь неприятных сюрпризов не будет. – буркнула я.
– Что говоришь? – нахмурился Герман.
– Говорю, надеюсь сюрприз будет приятным. – улыбнулась я.
Пришли мы играть в бильярд. Ужас. Я играть в него не умею.
Сняла куртку, Герман пошёл повесить куртку.
– Алёна блин. Я не умею играть в бильярд. – шикнула ей я.
– Вот как раз, начало 17-го года твоей жизни с приобретением нового навыка. – засмеялась Алёна. – Давай не дрейфь, пошли учиться. Тем более Герман и Игорь обещали научить. Я вообще-то тоже играть не умею.
– Здорово, позориться, так не одной. – я схватила ее за руку, и мы подошли к девчонкам.
– С днём рождения Саш. – проговорила Вита и Оксана.
– Спасибо девочки. – улыбнулась я.
– А это ваши одноклассники? – посмотрела Оксана в сторону Максима и Антона.
– Нет, они с параллельного класса, в девятом разошлись по разным классам, а так с первого вместе учились. – проговорила весело Алёна. – А что понравились?
Оксана засмущалась. Ого даже ни разу не видела её такой. Всегда уверенная в себе. И вообще я думала, что они девушки Дэна и Егора.
– Мгм, тот темненький.
Я посмотрела, ага, Максим значит понравился. Глянула на Алёну, как она отреагирует. Алёна нахмурилась.
– Макс? – удивленно проговорила она.
– Наверное – пожала плечами Оксана.
– А мне вот шатен с веснушками понравился. – сказала Вита и рассмеялась.
– Это Антон. – спокойно произнесла я. – Парень хороший.
Вита задумчиво посмотрела на него, прикусив губу, кивнула и направилась к парням. Оксана замельтешила следом.
Мы с Алёной переглянулись. И она стала смотреть на то, как девчонки подошли к стойке, Вита улыбалась, и Оксана, что-то говорила Максиму.
Я посмотрела на Алёну, она поджала губы и сжала кулаки. Было видно, что она недовольно. Только чем? Она ведь с Игорем. Неужели ревнует Макса?
Нет, наверное, глупости надумала. Если бы хотела давно бы была с ним, он долго ей оказывал знаки внимания, а она держала его во френд зоне.
Герман повернулся и махнул в сторону стола, я дернула Алёну за рукав.
– Пойдем?
– Ага. – тихо сказала она, встряхнула волосы рукой и выпрямила спину.
Около нашего столика, я обняла Германа с бока. А он приобнял меня легонько.
– Я не умею играть. – и улыбнулась.
Он улыбнулся и поцеловав в макушку, тепло произнёс.
– Тогда, я научу тебя играть.
Я игриво заглянула ему в глаза.
– Думаешь из меня выйдет хорошая ученица?
Он заправил мне волосы за ухо, и поцеловал.
– Думаю, что да ты способная ученица. – сглотнув, хрипло произнёс Герман.
Он точно говорит о боулинге? Вот я подумала совершенно не о нём.
Мы играем в русский и американский бильярд, и разделились так в американский бильярд, я и герман против Алёны и Игоря. А в русский играют Макс, Антон и Вита против Егора, Дениса и Оксаны. А потом меняемся, и двое останутся с нами.
Ой, как всё запутано.
Ну ладно уж у нас будем всё честно я не умею играть, Алёна тоже.
Играли мы на самом деле смешно, мы в Алёной всего закинули несколько шаров лузу, и всё в основном всю игру вели Герман с Игорем. Вот и сейчас Герман попал в лузу, и промазав, направился ко мне.
– Саша соберись мы проигрываем. – и улыбнулся. – следующий ход твой. Если сейчас Алёна, конечно, последние мячи не закинет в лузу.
Я усмехнулась.
– Ага, конечно, я промажу. – простонала я.
Он уселся на диванчик и притянул меня к себе на колени, я от неожиданности схватилась за его плечи.
– Ты зачем так резко меня дергаешь? Я чуть не упала. – возмущенно произнесла я.
– Я бы поймал. – улыбнулся он и чмокнул в нос.
Думаю, самое время сейчас ему уже сказать о новости мамы. Будет ли он рад?
– Мне нужно тебе кое-что сказать. – сказала я тихим голосом.
– О чём? – настороженно произнёс он и приподнял моё лицо, вглядываясь в мои глаза.
– Наша семья переезжает в Москву. – быстро произнесла я и прикрыла глаза, а потом снова открыла, ведь он молчал.
От автора: Мои хорошие спасибо вам за то, что читаете и за ваши звездочки! Для меня это очень ценно)








