Текст книги "Поляк с поплавками (СИ)"
Автор книги: Анджей Загребельный
Жанры:
Подросткам
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 15 страниц)
– Ух, какая кралечка, – оживился мичман, – жаль молоденькая, не в моих габаритах, – одобрил мои действия мичман. Я же в это время судорожно перекручивал кассету.
Так, а теперь на полную громкость:
– Маргариитааа!!! – завопил на весь санаторный пляж Минаев (не Леонтьев, но даже лучше). Дети прямо в строю бросились танцевать. Лидия окриком всех поставила по стойке смирно и повела пионеров к выходу, громко крича свою речёвку:
– И печаль нам не с руки. Кто мы, дети???
– П И З Д Ю К И! – хором проорал отряд.
Десятая серия «Как доказать, что не болгарин Атанас?»
Меня с Карпычем скрутило от смеха. Лидия Петровна что-то заорала и кинулась в нашу сторону.
– Валим, валим! – замахал руками Миша.
Я, дёргаясь от смеха, упёрся в нос, вытолкал «Востока» на воду и запрыгнул на бак.
Мичман дал полный задним ходом и, заложив крутой вираж, выровнял лодку по курсу, ушёл на съёб с акватории санаторного пляжа. Воспитательница стояла на берегу и посылала нашу в сторону проклятия. Размахивала пилоткой и руками, ещё и своей юбкой, под которую умудрился заглянуть Карпыч. Дети, под руководством Ритки, стройной шеренгой маршировали к проходной.
– Злобная дамочка, хотя вполне фигуристая и на лицо неплоха, – крикнул мне мичман и оглянулся на берег.
– Да вроде не злобная, это моя одноклассница, – ответил я.
– Анджей, я то-то не знаю? Ты учился с этой Лидией в одном классе ? Да ты охуенно сохранился! – восхитился Миша.
–Да не, я про другую!
– Та тоже хороша, но Лидия Петровна – мой размерчик, труселя у неё зачётные, – разглагольствовал мичман.
– Трицать первый, к администрации, – оповестил нас динамик радиостанции.
– Чот она быстро нажаловалась, – удивился Карпыч, – как так смогла?
Пришвартовались, и Карпыч неспеша побрёл в администрацию, досасывая остатки конфеты. Я упал на шезлонге весь в воспоминаниях о Дианцевой. Ишь, как краснела «королева».
Но вид, конечно, затурканный. Видно, что вкалывает на почве воспитания подрастающего поколения, как стахановец.
В гости что ли заехать? Тут по побережью недалеко.
На мотоцикле прокатить, «пепсигоном» угостить. Что-то я сильно размечтался. А вот, кстати, мой клиент: от волнолома метров пятьдесят кто-то ручками машет. Центральная молчит почему-то. Я, скинув шорты и тельник, прошёлся по пирсу, прихватив спасательный круг и бинокль. Блин, действительно кому-то херовато. Размахнувшись, швырнул спасательный круг со шкертом в воду и передним сальто ушёл вперед. Надел шлейку шкертика через шею и максимально быстро кролем попёр к тонущему. Взрослый мужик, толстый-толстый, можно сказать необъятный, как Советский Союз, судя по пузу, иногда показывающемуся из воды.
Плохо, наверное, стало. Не соображает, что чем дальше от берега, тем вода холоднее, вот, наверное, и начал мотор сбоить. Держится на поверхности, но уже вяло. Если бы не паниковал, лёг на спину и чуть подгребал руками. Увидел меня и потянулся руками.
– Спасите, кхе–кхе, мне плохо, – заорал он.
– Не бейте руками по воде и не подплывайте ко мне! – крикнул я утопающему. Если этот пузан начнёт меня хватать, несмотря на все мои достижения в водных видах спорта, утопит нахрен. Я подтянул круг и дотолкал до утопающего. Он вцепился в него и чуть не перевернул на себя. Пришлось притормозить шкертиком.
– Как вы там? Ухватились? – проорал я мужику, осторожно подошёл к нему брассом.
– Ох, да. Да, держусь, – просипел мужик.
– Пожалуйста, не бултыхайтесь. Просто повисите, я потихоньку вас к берегу потащу.
– Хорошо, хорошо, ой как херово-то, – бормотал мужик.
Я пошёл к берегу, стараясь не дёргать спасательный круг. Черт знает, что с ним. Вдруг у него руки ослабели, выпустит круг и уйдёт на дно, лови его потом среди медуз.
Вроде держался. Да где эти чертовы матросы с вышки, не видят что ли? Нагрузка в воде не сильная, так что дотащу и сам. Так, постепенно приближаясь к берегу, я придумал новую тренировку для себя – плывёшь и груз буксируешь. Интересно, какая эффективность получится на выхлопе? Так, тут я уже дно чувствую. Где мужик? Блять, одни руки на круге, а морда внизу. Пузырьки идут. Схватил жирдяя, вытолкнул и перевернул лицом вверх. Дышит, слава богу. Тут ко мне, загребая руками и ногами, подскочили два мужика из отдыхающих.
– Чего тут? Чем помочь?
– Мужики, тащим на берег, приступ походу. Тащим по направлению к пирсу, вон к тому мостику.
– Так до пляжа ближе, зачем туда? – спросил один из отдыхающих.
– Купальщики, бабы, дети, крики, визги, да и оттуда до медпункта дальше, – пояснил я.
Мужики были сообразительные, вытолкали утопающего на место помельче и, подхватив под локотки, потащили к пирсу. И всё равно кто-то из глазастых баб завизжал:
– Ой, утопленник, ааа!!!
Мужик был невероятно тяжёлый, но его быстро добуксировали, я вытащил из «Востока» носилки, загрузили туда тушку весом килограмм под 160. Подбежала ещё пара мужиков, и вчетвером потащили прогибающиеся носилки к медпункту. Валюха стояла курила, и я начал ей махать руками. «Пальмоголовая» махом сообразила, распахнула вторую створку дверей. Мужика, уже переставшего дышать, свалили на кушетку. Валька тут же приступила к работе, выгнав всех нахер и оставив только меня для помощи.
– Что с ним? – кивнул я на тело.
– Сердечник, стопроцентный. Сука, в воду попёрся, – злобно ощерилась Валюха и начала шпиговать мужика уколами. Я вызвал реанимацию и помогал нашей медсестре. Маску какую-то напялили, к баллону подключили, Валя массаж грудины делала. Блять, да мне так страшно никогда не было! Особенно, когда Валька, прислонив голову к груди пузана, а потом зеркальце ко рту, сказала:
– Всё, блять!
У меня холодный комок скатился вниз живота, и почему то закололи кончики пальцев.
– Всё, блять, завела! – повторила Валюха и, ухмыльнувшись, напялила кислородную маску на пациента, – пойдём, покурим, малой, что-то я подструхнула. Оооо, блять, и реанимация вовремя, – иронично возвестила она, увидев за окнами подъезжающую «Скорую».
Валя подробно что-то объяснила медикам и вышла ко мне на улицу.
– Ну, как тебе работа на пляже в санчасти? – спросила она, выдохнув дым сквозь свою уёбищную чёлку.
Хм. А у неё профиль лица и разрез глаз похож на Олеськин, то же что-то неуловимо азиатское присутствует.
– Валя, давая я тебя подстригу? – пизданул я невпопад. Что в такой ситуации говорить, я абсолютно не соображал, а после пережитого я чутка притормаживал.
Медичка поперхнулась дымом и засмеялась:
– Ой, блять, подстригатель, как ты меня под.. стри.., – она вдруг замолчала и пристально уставилась на меня, опять разглядывая брови.
– Сука! Блять, я ж догадывалась, – вдруг выпалила она, – причёсочка аккуратная, теперь вижу, что крашеный, бровки такие, получше, чем у многих баб, трусишки заграничные и стрижёшь ещё, – она с интересом посмотрела и в лоб пизданула:
– Анджик, а ты не из этих, ну…
Хаа! Мадонна-Машка, если есть всё-таки бог, пусть он вам с Витьком подарит ребенка с такой же умной башкой, как у тебя! Научен я, что на это отвечать. Спасибо этим мудакам, болгарским пловцам, у которых присутствовали чуваки, которые чуваков. Как мы их пиздили! А теперь, как там Машка учила?
– Андж, смотри так пристально своими «блядскими серо-голубыми глазками», только не отворачивайся. Как только девка начнет елозить, суетиться, глаза опускать, можешь смело её засосать!
– А она по ебалу не даст? – спрашивал я.
– Может и даст, а может и нет, – хохотала Мадонна, – но ты-то её уже поцелуешь!
Так, настраиваемся! Сложившаяся ситуация почему-то вернула меня в русло нормального такого залихватско-распиздяйского настроения.
– А ты как думаешь, Валь, – пизданул я с придыхом и, стараясь не заржать, посмотрел именно так, как учила «Мадонна». Коза ты, Валя! Причём, с херовой причёской!
Валька сперва не поняла, потом с наглость попыталась вылупить свои зенки и тут же покраснела. Так, рядом никого! Я схватил её за затылок и смачно так, с оттягом, засосал в губы. Да, не в моём вкусе, есть варианты и помоложе. Но! Про меня подумали, что я «болгарский пловец Атанас»! Бля, только сейчас дошло – рифма к слову «водолаз»! Ладно, кто-то из пацанов пизданёт, тому пару раз в бороду сунуть и нормально! Но девушка!
Валька сперва попыталась ладошками мня оттолкнуть, но через пару секунд схватила за шею и стала проталкивать язык мне в рот. Я её еле отлепил. Валюха тяжело так вздохнула и заржала, щипая меня за бока:
– Ах ты, блядёнок, целоваться он лезет, – и тут же тихо полушепотом, – не было бы народа, я бы тебе показала, как правильно целоваться!
Я загадочно улыбнулся. Странно, но после поцелуя настроение даже у Вальки поменялось на плюс.
– Это за то, что решила, что я голубой, – ответил я расслабленно.
– Да прикололась я. Видела их частенько, один из ухажёров сам мне как-то признался, что со мной ходит ради того, что бы маскироваться. А ты чисто здоровый такой, станичный телок, – она хохотнула, – с обесцвеченной челкой и красивыми бровями.
– Не обесцвеченный, а поджелтённый – польский «Блондоран-Супра», плюс трёхпроцентая перекись и шампунь, – потянулся я на лавочке.
Валька снова на меня посмотрела и уже в лоб:
– Так ты реально шаришь? Может, действительно, подстрижёшь?
– Давай в обед, за инструментами схожу в санаторий, и сделаем. Всё равно, в «Горизонте» жрать невозможно.
– Хорошо, – покорно согласилась Валюха и, чуть помолчав, добавила, – больше не смотри так, а то, блин, сама целоваться полезу, – вздохнула, – чот какая-то я морально неустойчивая стала!
Я пошёл на пирс с приподнятым настроением и всем остальным. Карпыча до сих пор не было. Где он шляется, я тут жизни спасаю и мнение о себе, а его всё нет. Обед, тем более, скоро. Центральная уже была на связи и запросила меня по происшествию на воде. Доложил. Спас. Передал медикам. На меня, наверное, хотели побухтеть, но заткнулись. Видать сообразили, что человек в их зоне ответственности был.
Потом пришёл задумчивый Карпыч и попросил у меня ещё конфету.
– Андж, ты завтра сможешь выйти? Там у Семёна дома проблемы, а его матроса с вышки на Джубгу переведут за сегодняшний косяк.
– Какой косяк, Миш?
– За тот, который могли уволить, если бы не один школьник с поплавками. Не понял что ли? Просохатили они утопающего сердечника. Хорошо, ты вовремя подскочил.
– Миш, да выйду, без проблем. Так получается, и ты выйдешь? Или мне с твоими сменщиками работать? Ни хера не пойму, – честно сознался я.
– Со мной, со мной. Только мы с тобой на вышке будем плавать, на Центральной. И начнём сегодня прямо после обеда, так что забираем с собой магнитофон и кассеты. Нехер Электроникам оставлять.
Надо пояснить, что Электроники – это наши суточные сменщики. Два парня, очень похожие друг на друга. Один Серов, второй Ежов. Ну, естественно, из-за их кучерявости и кучерявого пёсика непонятной породы, который вечно тусил с ними, их сперва обзывали Сыроежкиными, а потом Электрониками. Я их видел всего только один раз, когда они заходили к нам на пирс и в гараж. Спросил у хозяина пса, то ли Сергея Серова, то ли у Жени Ежова (хер их разберет), породу и разрешение погулятьс собакой и всё. Я побегал за псом, покидал ему какую-то палку, на этом знакомство и закончилось.
Я как-то даже не осознал, хорошо это или плохо, что нас временно перевели на вышку? Миша рассказал, что вроде как бы по должности выше, а по зарплате меньше, но нам заплатят все равно, как за работу на катере. Ну ладно, мне-то что? Я человек маленький.
Во время обеда побежал санаторий для разминки и за подстригальным набором. На чердаке было тихо, прохладно и сумрачно. Троица девиц где-то шлялась. Хорошо, что после подстрижки Воробья, инструменты на автомате упаковал и забрал с собой. Вот теперь снова пригодились. На улице возле корпуса встретил бесцельно болтающую ногами на лавочке Олеську.
Я достал конфету на палочке и поманил:
– Кис, кис, кис.
Олеська лениво зыркнула на меня, надменно насупила брови, но не сдержалась и заржала:
– Андж, что думаешь, на конфету поведусь ?
– А чего нет? Она сосательная!
– Юльке предложи, – опять заржала Олеся.
– А ты чего не работаешь, перерыв ?
– Да неее! Я уже всё перемыла, пока эти две шлёндры новенький заезд пацанов окучивали, прикидываясь моделями Киевского дома моды. Теперь дурочки в подсобке сидят, ждут пока их прынцы кашку столовскую доедят, а они дальше мыть будут.
– Так пойдём на пляж. Меня на вышку на время перевели, на народ в бинокль посмотрим. Я вот нашу медичку стричь собрался. Тебе делать-то нехрен?
Олеська в задумчивости покачала головой, заглянула под свою футболку, проверив наличие купальника, и брякнула:
– Да пойдём, всё равно до вечера делать нечего. У тебя полотенце там есть? А то в нумера на чердак переться не охота.
– И шампунь тоже! – добавил я.
Так, болтая о всякой чепухе, мы дошли до пляжа. Олеська всё-таки забрала конфету и яростно её нализывала, кидая страстные взгляды на проходящих симпатичных пацанов. Кто-то стремался и краснел, как девочка. Некоторые, открыв рты, пёрлись за ней, как крысы за волшебной дудочкой.
– Олеська, хватит прикалываться, – начал стыдить я девчонку.
– Да я ничо! – ржала она, подмигивая очередному красавчику на велике. Красавчик въехал в ореховый куст и остался там, от греха подальше.
Пришли к Валюхе и постучали в закрытую дверь медпункта. Медичка открыла, зевая и почёсывая задницу.
– О, это что, у нас будет очередная серия голых с пистолетами? – подначила она меня.
– Валя, посмотри на вот эту девушку и скажи, как тебе её причёска? – перебил я медсестру.
– Хмм, блин, это... а, – затроила Валюха, придирчиво рассматривая голову Олеси, – как-то и по панковски и культурненько, дерзко очень, но, блин, охуенно, – резюмировала она.
– Тем более, посмотри, вы с Олеськой даже чем-то похожи.
Девки уставились друг на друга, потом посмотрели в зеркало. Некоторая схожесть присутствовала.
– Ой, да похуй, – сказала Валька, – пакля на голове уже задолбала. Стриги меня, блондинчик, стриги, как никогда никого не стриг!
Олеська заржала в голос, я тоже хохотнул. Когда оборудовал рабочее место, Валя хмыкнула:
– Я до последнего думала, что это прикол, а тут, смотрю, всё серьёзно!
– А то, – подтвердила Олеська, – я тоже сперва стремалась, думала обкарнает, полгода буду в косынке ходить.
Наконец-то Валюха уселась, и я принялся за работу. Валька болтала с Олеськой на свои бабские темы, и совершенно меня не отвлекала. Я доверил Олеське заплести медичке косичку на хвостике, пока сам сушил феном её волосы.
Блять! Передо мной стояли две одинаковые бабы. Две Олеськи или две Вальки-медички. Причёска хорошо так омолодила нашу фельдшерицу, и она выглядела Олеськиной ровесницей. Хотя, она, скорее всего, года на три её старше. Просто «пальма на голове» сожрала у неё несколько лет.
Без стука зашел Карпыч и заорал:
– Андж, ты тут, говорят, к Вальке целоваться лез? – увидел девчат кивнул им, – здрасти, девчонки.
Потом посмотрел на меня и хитро прошептал, типа вполголоса, но так, что бы девчата слышали:
– Близняшеечки, класс, ну ты и Квазимода!
– Карпыч, это называется Казанова, – подала голос Валюха, – и не лез целоваться, а на спор доказывал…
– Э... чего? – закрутил головой Карпыч, – Где Валюха?
– Здесь, – девчата одновременно подняли руки.
– Ой, блять, да идите нахуй, ссыкухи, разводите меня тут, – грязно выругался Карпыч, – Андж, давай через десять на Центральную, я ключи и печати забрал.
Карпыч, разозлённый вышел, громко хлопнув дверью.
Девки заголосили от смеха. Валюха постоянно кидала на себя взгляды в зеркало, Олеська советовала ей, какие стрелки надо навести и как подкручивать челку.
Я пошёл на центральную вышку, успокаивать обидевшегося мичмана.
Я ему долго пояснял, что просто подстриг Вальку, точно так же, как знакомую девчонку, а они оказались похожи.
– Да не бывает такого, – хорохорился Карпыч, – чего бы они похожи были, они даже не родственники!
– Центральная Спасателю 31, борт принял, выхожу по расчасовке, – заголосила радиостанция.
– Да пиздуйте вы уж, чёртовы Электроники, катер мне не поломайте, – в сердцах бросил мичман в микрофон, нарушив правила радиосвязи.
Я задавил лыбу.
– Что лыбишься? – возмутился Карпыч, – ну не бывает такого!
– Электроники, – тихо напомнил я.
– Блять! – хлопнул по столу кулаком Карпыч, – ну как у тебя на каждый вопрос есть ответ? Ну-ка помоги Северному Флоту самой вкусной конфетой!
Теперь Миша развернул лакомство на палочке и, довольный, засунул его в рот.
– Миш, я заведу Олеську? Мы здесь на веранде поторчим, я заодно наблюдать буду.
– Да веди, – махнул рукой Миша и добавил в микрофон, – Эй, тридцать первый, нахрена там круги выписываешь? Вернись в межбуйковое!
Я затащил Олеську наверх и мы, болтая обо всём, обсуждали пляжников, наблюдая за ними в бинокль.
О, мои клиенты!
– Михал Карпыч, по направлению зюйд, ближе к зоне левой вышки, группа на матрасах: синий, чёрный и зеленый. Походу бухают, сейчас унесет их за дальние!
– Трицааать первый спасатиииль, – загундосил в микрофон Миша.
Электроники выскочили из-за пирса, дали кругаля, высматривая матрасы-нарушители. Подошли на полном, окатив их волной. На матрасах советам не вняли и, скорее всего, принялись ругаться. Какой-то мужик даже встал и, широко расставив ноги, махал кулаком в сторону спасателей. И тут Олеська, тоже наблюдавшая рядом со мной в большую подзорную хрень на треноге, сообщила:
– Андж, один с чёрного матраса спрыгнул и плывет тихонько к этой, блять, как её, лесенке на лодку.
– Миша, попытка абордажа со стороны трапа тридцать первого, – заорал я напарнику.
Тот забубнил в радиостанцию. Электроники дали ходу и отскочили от смутьянов.
– Андж, ори в мегафон, заодно скажи, пусть милиционеры подгребают.
– Сотрудники милиции, подойдите к центральной вышке, – заорал я в микрофон, – эй, на матрасах, за нападение на сотрудников спасательной службы вы... эээ...
– Отгребёте по хавальнику, – подсказала Олеся.
– Отгребёте по… ээ, понесёте наказание, – чуть не повёлся я.
Однако Электроники были хорошими спасателями. Они заложили на полном ходу вираж вокруг буйных матрасов и перевернули пару из них. Мужик, стоявший и грозивший кулаками, плюхнулся в воду, высоко задрав ноги.
Отдыхающие буяны снова забрались на плавсредства, но уже разъединились и, скорее всего, потеряли пойло, которое загрузили с собой. Попытались ещё поорать, но «Восток» крутанул ещё один вираж. Матрасы снова опрокинуло. Так, нарезая круги, Электроники выгнали дебоширов на берег. Пляжники, матерясь, выкарабкались на сушу прямо в руки подошедших милиционеров.
– Весело, – заявила Олеська, – а вон, смотри, парень в красных плавках всё на девку через два лежака пялится. То подойдёт, то отойдёт, то встанет под навесом, голову вытягивает, познакомиться, видать, хочет.
А ну-ка? Я навёл бинокль по указаниям Олеси. Действительно, парнишка явно стеснялся. Девчонку из-за пляжной панамы было не рассмотреть. Мы даже поспорили, подойдёт или нет? Бедолага, маялся, ходил туда-сюда. Девчонка не обращала внимания, лишь перевернулась жопой к верху.
Парнишка, напялив на голову бейсболку, пошёл в сторону пляжных киосков, наверняка или за мороженым, или за газировкой.
Как раз проходил рядом с забором около вышки.
– Эй, парень, – окликнули мы его с Олеськой.
Он непонимающе покрутил головой, потом, задрав её, увидел нас.
– Чё, там клёвая деваха? – спросила Олеська.
– Ээ... какая деваха? Отстаньте, – пробормотал парнишка.
– Да ладно, мы же с вышки видели, на кого ты пялился: белая панама, чёрный купальник, сто девятый лежак.
– Офигенная, – сообщил парнишка и оглянулся на лежаки, – Я с ней в одном дворе комнату снимаю, а даже не знаю, как зовут. Такая вся... ажжж, – и он дёрнул плечами.
– Сама неприступность? – уточнил я.
– Ну да. Не знаю, как подкатить, прикинь! – парнишка разоткровенничался и в волнении начал теребить солнечные очки на переносице.
– А чего тут думать: несёшь два холодных пузыря «Пепси», два мороженых, бабе этой купи цветочек и бутылочку домашнего винца холодненького и тащи всё сюда, – предложила Олеська.
– А нахрена ей мороженое и вино? Да застесняюсь я ей отдавать, не поняла что ли? – огорчился пацан, глядя на нас снизу вверх.
– Ты чего такой плуговатый, – разозлилась девчонка, – нам водичка и мороженки, ей – вино и цветочек. А мы сами передадим, да ещё с пожеланиями от тайного поклонника. Тебя как зовут?
– Саня, тьфу, Александр, – ответил недоуменно пацан.
– От тайного поклонника Александра, и намекнём ей, в какую сторону обратить внимание. Сечёшь?
– Ааа, – до пацана дошло наконец-то, – вы, типа, передадите ей с намёком, что от меня?
– Да! Мы ещё скажем какой-ты красивый и умный.
– Правда что ли? – обрадовался Саня.
– Андж, ну он реально красивый, – сказала якобы для меня Олеська, но на самом деле так, чтобы было слышно внизу.
Парень Саня услышал и малёхо застеснялся, но при этом гордо окинул пляж взглядом.
– Ну шо? – спросил я пацана.
– А какое вино брать?
– Бери у тётки, что возле карусели в киоске с красной крышей, розовое, и попроси, чтобы из холодильника, – посоветовала Олеся.
Парень махнул рукой и убежал в указанном направлении.
Я спросил Олеську, чего она затеяла? Девчонка пожала плечами:
– Ну игра такая есть на дискотеках и школьных вечерах – «Почтальон». Все пишут записочки и отдают ведущему, а он потом их зачитывает.Типа: Юля, ты самая красивая, буду ждать у арки после дискача. Или: Ваня, ты урод, я видела – ты сосался с Галей.
– Аааа, – дошло до меня, – что-то было такое в интернате.
Пока мы наблюдали за морем, в котором Электроники таскали на шкерте за катером матрас с хохочушими девчатами и слушали возмущающегося в микрофон радиостанции Карпыча, пришёл пацан с пакетом.
– Залазь, – скомандовал я ему. Принёс всё указанное и даже красивую белую розу. Мороженое было вкусное, «пепси» – холодное.
– Иди и слушай, – скомандовала Олеська.
Парень покрутился у нас на балкончике, но его шуганул Карпыч, и несчастный влюблённый ломанулся вниз к своему лежаку.
– Как в микрофон скажу, врубишь на громкой связи что-нибудь романтичное, – поставила задачу девчонка.
– А чего?
– Да похер, но главное, чтобы про ночь, звёзды и всё такое. Пиздуй музыку подбирай, не мешай готовиться к выступлению, – отбрила меня она.
Чего ей поставить? А пофиг поставлю «Форум» – «Белую ночь».
– Девушка на сто девятом лежаке, вас на центральной вышке ожидает приятный сюрприз от тайного поклонника, – хорошо поставленным голосом пророкотала в мегафон Олеська.
Я, по её знаку, врубил магнитофон.
– В белую ночь сирени листву, – запричитал Салтыков.
– Не придёт, – сказал Карпыч, – под эту песню с пирса с камнем на шее нырять хорошо, гони конфету!
Пришлось Карпыча снова угощать конфетой на палочке.
Вышел на балкончик, а Олеська уже внизу на лестнице сидит и с девчонкой в панаме болтает:
– Хорошее винишко, холодненькое, он и сам такой ничего, – рассказывала она девчонке, которая видно так сильно нагрелась на солнышке, что прикладывала бутылку к щеке и тихо млела. Девчонка в панаме подняла голову на меня:
– О, этот! Привееет!
– Нет, за этим в очередь встань, – хохотнула подружка, – но тот прикольный такой.
Олеська оглянулась на меня и рыкнула:
– Андж, вали наверх! Не мешай.
Я, от греха подальше, прыжками ускакал на балкончик.
Олеська поднялась, победно взглянула на меня и схватила мегафон.
– Таинственного незнакомца сегодня будут ждать в девять вечера возле памятника Архипу Осипову, спасибо за подарок!
Я по наитию врубил того же Салтыкова «отпустите мамы девочек на улицу».
Карпыч довольно заржал и передал Шишечке, что ему пора в море и хватить жрать на пирсе.
Олеськи на балкончике не оказалось. Она опять сидела внизу и с кем-то беседовала.
Пацаны какие-то. Спуститься? Олеська обернулась и махнула мне рукой. Не мешай! Через пару минут снова оказалась у мегафона.
– Парни под зелёным зонтиком у входа приглашают покататься на матрасах девушек в красном и синем купальниках, которые сидят у якоря на желтом полотенце и скучают!
– Олесь, ну его нафиг. Сейчас задолбают, – испугался я.
– Ну и пусть, – хохотнула Олеська и протянула мне мятую купюру, – сами дали, прикинь!







