355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Посняков » книга "Битва за империю"
Битва за империю - Андрей Посняков
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 12:21
обложка книги Битва за империю - Андрей Посняков

Название книги: Битва за империю

Автор книги:



19Страниц
5-6Часов на чтение
79 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Ленинградское издательство
Город: Санкт-Петербург
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-9942-0330-9
Размер: 227 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Будущее не предопределено! Оно делается людьми, делается здесь и сейчас, и чтобы его изменить, достаточно лишь поменять прошлое…

Чем и занялся наш современник Алексей, волею случая когда-то оказавшийся в средневековом Константинополе и сумевший добиться там многого, обретя дом, семью, друзей… и новую родину.

И эта родина теперь в опасности: турки султана Мехмеда подступили к городским стенам. Готовится решающий штурм, ревут боевые трубы, и громадные турецкие пушки обстреливают обреченный город.

29 мая 1453 года тысячелетняя Ромейская империя пала под ударом турецкого ятагана. У Алексея нет больше ни родины, ни семьи, ни даже императора, отрубленная голова которого красуется на пике янычара. Город пылает в огне пожаров, страшной смертью погибли жена и сын… Алексей ничего не смог для них сделать, потому что… должен был умереть еще три года назад. Но он остался жить – кто-то из будущего отклонил пущенную в него стрелу… И наш герой догадывается – кто…

И возвращается в будущее, чтобы изменить прошлое…

  • Просмотров: 492 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю