355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Шманкевич » книга "Про Митю и Витю (Рассказы)"
Про Митю и Витю (Рассказы) - Андрей Шманкевич
  • Книга добавлена: 9 июля 2020, 22:30
обложка книги Про Митю и Витю (Рассказы) - Андрей Шманкевич

Название книги: Про Митю и Витю (Рассказы)

Автор книги:



5Страниц
меньше часаЧасов на чтение
183Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Мелик-Пашаев
Город: Москва
Год издания: 2016
ISBN: 978-5-9907700-7-2
Размер: 43 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Андрей Павлович Шманкевич (1908–1970) был удивительным человеком. Работал на флоте слесарем, котельщиком, матросом, водолазом. После несчастного случая под водой демобилизовался, закончил театральную студию, выступал в Центральном детском театре и Московском театре сатиры. В войну командовал взводом морской пехоты, а по ее окончании был руководителем детского журнала. Но, главное, Андрей Шманкевич был прекрасным детским писателем. Он написал более 40 книг для детей.

В сборник вошли лучшие рассказы А. Шманкевича о мальчишках и девчонках — веселые и грустные, добрые и ненавязчиво нравоучительные, всегда с увлекательным приключенческим сюжетом. Иллюстрировал книгу замечательный художник Евгений Мигунов.

Для старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

  • Просмотров: 264 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю