355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Серба » книга "Заставлю вспомнить Русь..."
Заставлю вспомнить Русь... - Андрей Серба
  • Книга добавлена: 20 октября 2017, 19:00
обложка книги Заставлю вспомнить Русь... - Андрей Серба

Название книги: Заставлю вспомнить Русь...

Автор книги:



29Страниц
9-10Часов на чтение
126 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Армада
Город: Москва
Год издания: 1998
ISBN: 5-7632-0780-7
Размер: 333 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Русь верила своему великому князю. Верила, несмотря на его поражение и горе, что он принёс ей. И он, великий князь Игорь, оправдает это доверие. Прежде он ощущал себя только великим киевским князем, теперь своим великим князем его признала вся Русская земля. С этой великой силой никто и ничто не сможет помешать свершению его сокровенных давних планов. Он мечом раздвинет рубежи Руси! Обязательно раздвинет!..»

Андрей Серба «Мечом раздвину рубежи!»

 

Роман А. Сербы воссоздаёт времена княжения на Руси великого князя Игоря (912—945). Киевская Русь воевала в это время с Византией, степными кочевниками, совершала походы на Каспийское побережье. Эти события описаны в романе исторически достоверно, сплетаются в интригующий сюжет. Писатель создаёт глубокие психологические портреты современников — ближайшего окружения, а также военных и политических противников великого князя. Одно из центральных мест в романе занимает и образ великой княгини Ольги, жены Игоря, с которой у него складывались непростые отношения.

  • Просмотров: 578 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю