Текст книги "Мастер духов (СИ)"
Автор книги: Андрей Земляной
Жанры:
Альтернативная история
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 12 (всего у книги 14 страниц)
Третий дух обычно приживался хорошо, и несмотря на то, что это был самый шустрый и своевольный Воздушный, уже через минуту Кирилл был в относительном порядке и наконец вздохнул полной грудью.
– Ты как?
– Дядя плохой. – Хмуро произнесла девочка. – Он умер?
– Мертвее не бывает. – Подтвердил Кирилл, глядя как к крыше на всех парах летят машины воздушного патруля и медиков.
– Это хорошо. – Девочка, вцепившаяся в форму Кирилла и не собиралась его отпускать, только поёрзала устраиваясь поудобнее. – К маме хочу.
– Сейчас тёти и дяди посмотрят тебя, и отвезём к маме.
– Хорошо. – Девочка кивнула, зевнула, и тут же заснула, не выпуская Кирилла из цепких ручек.
Глава 17
Похищение Ани Егоровой, всколыхнуло весь город и всю страну. Даже из других городов прибывали группы поисковиков на помощь москвичам, и как выяснилось не зря.
Анна действительно находилась в страшной опасности похищенная сумасшедшим маньяком. Что именно хотел с ней сделать похититель разберётся следствие, а мы представляем её спасителя – студента второго курса юрфака МГУ, проходящего практику в отделении полиции Текстильщики в составе оперативной группы.
Юноша конечно известен всей стране как дважды герой СССР, обладатель двух орденов Боевая Слава и победитель во всесоюзном турнире рукопашников, но мы с его разрешения хотим задать несколько личных вопросов.
Скажите, а что вы думали, когда бросались на похитителя девочки?
– Ярость. Мы, мужчины и женщины страны трудимся чтобы обеспечить нашим людям безопасный и дружелюбный мир. И вдруг приходит что-то, что ломает структуру безопасности, заставляя маленького человека бояться и страдать. И ничего кроме ненависти к такому существу я не испытываю.
Быстроновости. 25 июня 2081 года.
– Ну докладывай. – Для Председателя Верховного Совета дело о похищении маленькой девочки вроде бы не представляло особого интереса, если бы не ряд нюансов и прояснить их должны глава ГУГБ маршал Михаил Игоревич Данилов, и министр внутренних дел Дмитрий Николаевич Зубатов.
– Гунько, Тарас Григорьевич. – Начал доклад начальник безопасности. – Самоинициировавшийся маг – стихийник, предположительно четвёртая ступень. Работал в лаборатории номер сто тридцать семь, куда поступили образцы маскирующих устройств, добытые на Мадагаскаре. Похищение девочки готовил несколько дней. В течение недели зарядил устройство, испортил десяток камер по предполагаемому пути следования, залил креозотом места возможного применения поисковых собак, и рассыпал несколько килограммов мелких гвоздей и шурупов.
С помощью звукового устройства, издающего звук мяукающего котёнка, заманил девочку в густой палисадник. Оглушив девочку магическим параличом, засунул в сумку и унёс на крышу построенного дома на улице Усачёва, и сидел там под коконом невидимости.
Наши камеры его естественно не видели, да и люди, осматривая крышу с летающих машин и дронов так ничего и не заметили. У него были все шансы досидеть до темноты и спустившись вниз, спрятать девочку в тайник под задним сидением машины и покинуть город.
– А зачем ему девочка? – Уточнил Громов.
– У него вечно была беда с подругами. – Пояснил министр Зубатов. – Неухоженный нечистоплотный, говорил плохо, заикался, на лицо так и вовсе не красавец. Вот и решил составить себе счастье за счёт малышки. Но что там у него в голове уже не спросишь. – Министр развёл руками. – После нашего мальчика остался вымороженный до звона труп. Когда наши прибыли по сигналу, там уже иней нарос, сантиметров пять.
– И что мы предпринимаем? – Пётр Сергеевич, вопросительно посмотрел на маршала.
– Провели особо углублённую проверку сотрудников лаборатории на наличие эфирных способностей, выявив ещё троих. Но так даже лучше потому как приборы невидимости они же сплав эфирных и обычных технологий. Просто усилили контроль за приборами, изменили конфигурацию контрольно-пропускных пунктов и поставили дополнительные детекторы.
– Что мы только делали до появления этого парня. – Произнёс ворчливо председатель правительства Виктор Курбатов.
– А то и делали. – Министр пожал плечами. – Сколько похищенных детей находили, когда уже было поздно. Не уберечь ведь. Психика у человека хрупкая. Вот он нормальный, а раз и уже там в башке сквозняк и черти пляшут. Но парень конечно молодец. Чего уж там. Можно сказать, единым духом нашёл девчонку. Там за ним три волкодава шли из учебного центра армейской разведки. Люди опытные, и повидавшие всякого. Но, говорят, такого не видели. Мальчишка нёсся словно брошенный нож – мгновенно и смертельно. Эффективность запредельная. – Он помедлил. – Мы точно не хотим поинтересоваться как он это делает?
– Я напомню тебе Дмитрий Николаевич, что парень с самого начала выдержал несколько смертей на алтаре, а после сбежал из дома, предположительно убив при этом начальника охраны Ветровых. – Громов помолчал. – А если он возьмёт и обидится? Ну вот просто. Мы ведь даже остановить его не сможем, если он захочет уехать в другую страну. Для начала, например, в Дальневосточный Край, а оттуда, пользуясь безвизовым режимом, в Китайскую республику. И вот там его точно не будут спрашивать, что и откуда. Облепят девками в три слоя, посыплют золотом или ещё чем и будут неторопливо переваривать все чудеса, которые он творит вокруг себя.
– А может создать под него какой-нибудь поисковый отряд?
– Ну так-то справляемся, – возразил министр. – Да и в большинстве случаев нужен не один гениальный поисковик, а просто большая толпа, идущая частым гребнем. Но временами привлекать станем обязательно. Кстати, тут очень в кассу, что у него свой транспорт. Сможет быстро быть на месте. Ну и конечно ускорим ввод в строй поисковый комплекс «Око». Там рой дронов включая наземные, под управлением мощного вычислительного комплекса с входом для Перуна и Сварога. В Москве пока из ста тысяч элементов, а в городах – миллионниках по двадцать тысяч.
– Почему раньше не сделали? – Спросил Громов.
– Инфраструктура. – Руководитель правительства развёл руками. – Роботы с собственным интеллектом. Сами подзаряжаются, а если определяют поломку, либо летят в центр обслуживания, либо подают сигнал оставаясь на месте, и их подбирает ремонтный модуль. Собственно, поисковых роботов там две трети, а остальное – обеспечение. Система получилась хорошая, но – дорогая. Но самое главное, что требуются очень хорошие специалисты по обслуживанию. А с ними – вечный вопрос. Какую систему не построишь, рано или поздно возникает необходимость подключать человека. Сложных систем всё больше, а людей способных ими управлять больше не становится. Даже если завтра всех поголовно освободим от ручного труда, человек способный на сколь-нибудь сложную операцию всё равно каждый десятый, не более. И мы просто переводим людей из дворников в социалов низшей ступени.
– А от меня-то вы что хотите? – Горкомов устало посмотрел на Курбатова. – Увеличить часы социальной работы?
– Есть план. – Премьер усмехнулся. – Всесоюзная игра. Всякие мотивирующие задания, плюс поощрения не когда-то там, а прямо сразу. Например, сделал что-то полезное и сразу ему дроном привезли что-то приятное или мгновенное зачисление на счёт. Плюс игровые магазины, где продаётся ассортимент недоступный в других магазинах. Медики и психологи утверждают, что такая стимуляция на порядок эффективнее чем текущий вариант. Будем подкидывать и игровые задания и реально полезные вытягивая человека из внутреннего болота.
– Это-ж какие мощности нужны чтобы каждого играющего отслеживать? – Удивился глава государства.
– Так у нас и Перун, и уж тем более Сварог как правило заняты процентов на десять. А сразу начнём монтировать новый супервычислитель, именно для этой цели, чтобы если что, у нас эта тема не просела. Основной поток данных пойдёт с очков игрока, плюс анализ с внешних камер. Сначала раздадим очки самым перспективным, а дальше начнём заполнять всё социальное дно.
– Делайте. – Громов кивнул. – Посмотрим, что из этого получится.
– Хуже уже не будет. – Уверенно ответил Курбатов.
Кирилл уже немного разобрался в том, как работает самое крупное государство на планете, и понимал, что пока он демонстрирует нечто лишь выбивающееся из нормы, никто его потрошить не станет. Но даже начни он творить настоящие чудеса, всё равно загнать его под внешнее управление будет совсем непросто. Законность для социального государства находилась в приоритете, и никто его запирать на базе или в секретном институте не станет. Но и расти тоже нужно, чтобы враги, если такие есть, всегда опаздывали, приходя с ножами на перестрелку.
Обретение духа воздуха в этом смысле стало очень кстати. Воздействие воздуха гораздо менее зависели от контакта с носителем и могли существовать какое-то время без него. Даже в не совсем раскрытом виде, воздушные флюиды резко увеличили дальность полёта ударов воды и позволили наносить дистанционные удары энергией, заключая её в плотный кокон сжатого газа. Снаряды похожие на шаровую молнию, летели метров на десять, и там наводили ужас и разорение снося толстые стволы деревьев словно снаряд крупного калибра. Правда Энергетического хватало всего на пять таких ударов, после чего требовалось либо подождать, пока он восстановит силу за счёт организма либо потерпеть, втягивая электричество напрямую, что очень не нравилось водяному, так как электричество в организме разлагало воду на газы и свободные радикалы, весьма вредные телу. Зато Воздушному – приволье. Воздух, либо в виде полостей в лёгких, либо растворённый в виде газов присутствовал во всём организме и дух быстро раскрывался, осваиваясь в организме.
Но то, что возможно быстро описать словами, подчас очень тяжело сделать, и Кирилл долгими часами проводил в тренировках и медитации забираясь для этого в действительно глубокие лесные уголки.
А, следовательно, в его багаже появилась палатка и некоторое лагерное имущество чтобы не спать на земле и не есть всухомятку. Багажник у Молнии рассчитывался на имущество двух солдат со всем боевым снаряжением, и позволял в случае чего взять на борт третьего вместо багажа, так что походное имущество уместилось легко.
Со дня похищения девочки, дежурства проходили на редкость спокойно, и отстояв суточную смену он, не заходя домой, летел сначала на стоянку возле магазина «Рыболов-охотник» где покупал продукты, а оттуда сразу куда-нибудь вглубь леса, чтобы снова часами работать с силой трёх стихий.
Трёх, хотя в работах некоторых теоретиков, утверждалось что дух жизни, дарован каждому живому существу по факту рождения. Но ни подтвердить, ни опровергнуть это никто не смог. Дух жизни, если таковой и существовал, на контакт не шёл, и вообще никак себя не проявлял.
Зато дух воздуха, порой хулиганил отчаянно, задирая юбки девушкам, подбрасывая шляпы, и брызгая в лицо мелкими каплями, если рядом находился открытый водоём.
Кирилл к некоторой свободе духов относился спокойно, поскольку всё происходило достаточно редко, а самое главное исполняло его пусть и невысказанные желания. И бороться со своей молодой и хулиганистой частью, не считал разумным, тем более что те, кто не желал, чтобы их юбка поднималась, носили длинные модели или вообще надевали брюки.
Последнее дежурство в райотделе выдалось настолько спокойным, что даже патрульные заскучали, бродя по опустевшим улицам. А всё дело было в очередной серии какого-то боевика, где вместе с современными актёрами, играли уже давно ушедшие, чьи образы сгенерировал мощный вычислитель «Муза», специально созданный для помощи театральным и кинодеятелям.
Кирилл такое не смотрел, а народ просто не отрывался от экранов и в восемь часов, когда показывали очередную серию, улицы городов пустели.
После дежурства всей группой посидели в кафе «У бабы Зины» отметив его микродембель и через час, Кирилл стал совершенно свободен до сентября. Его подруга трудилась в стройотряде до самого сентября устроив им своеобразные каникулы друг от друга, и тут он тоже оказался свободен.
За спасение девочки, МВД и ГУГБ, достаточно внезапно, совместным решением премировали Кирилла отдыхом в санатории высшего уровня комфортности, «Балаклавская бухта» находившееся на месте старого дока для подводных лодок. В самом доке теперь размещался музей подводных кораблей различных времён от самых первых, до достаточно современных «Барракуд», и «Морских Теней». Ну и естественно торпедно-минное вооружение, вычислительная и прочая техника включая аппараты для подводного дыхания. Кроме того, рядом располагался воздушный полигон «Северный форт» где проходили обучение и переобучение пилоты на аппаратах типа «Молнии».
Ну и совсем не в последнюю очередь летняя школа – студия Московской академии художеств, архитектурной академии и Художественного училища имени Третьякова, заполненного девицами примерно не две трети.
По этому поводу, Кирилл даже нашёл через вторые и третьи руки человека, разбиравшегося в одежде и тот совершенно раскритиковав всё что он носил до сих пор, организовал ему пошив целой кучи вещей, помог купить подходящую обувь, и дал рекомендации по комбинированию всего этого между собой.
Так что двадцать пятого июля, из Молнии, на стоянку возле дома отдыха вышел элегантно одетый молодой мужчина похожий больше на сына олигарха, чем на студента без родителей.
– Добро пожаловать в Балаклавскую бухту. – Светлана Кормухина, ослепительная тридцатилетняя красавица – блондинка в тончайшем платье не скрывавшем, а наоборот подчёркивавшем все прелести хозяйки, широко улыбнулась, и мгновенным движением подхватив универсальный и гостевой ключи, сделала приглашающее движение. – Наши номера в принципе весьма похожи, и отличаются только размерами микробассейнов, наличием в номере сауны, и некоторыми другими мелочами. Номера выше – попроще, нижние комнаты самые комфортабельные. Я, наверное, не ошибусь предложив вам самый высокий наш номер. – Она вошла в лифт и нажала кнопку шестого этажа. – Оттуда открывается роскошный вид на бухту, стоянку катеров и яхт и всегда дует свежий бриз. Комфорта чуть меньше, но панорама незабываемая.
Лифт быстро поднял их на этаж, где находилось всего три номера, и Светлана открыла дверь.
– Тут прихожая, рабочий кабинет, спальня, душевая, первый туалет, бассейн, ванная с гидромассажем, зал, гардеробная, гостевая спальня, столовая и второй туалет.
– Прекрасно. – Кирилл кивнул, оценив роскошь отделки и интерьер.
– Еду можете заказать в номер, а можете спустится в ресторан на первом этаже, или подняться в кафе на крыше.
Предмет общая психология преподавался на первом курсе, но в целом поведение людей Земли ничем не отличалось от того что знал Дарол. И девушка администратор просто всем своим видом транслировала желание и доступность, так, что захоти он, и всё случится прямо сейчас. Но такие варианты у человека разумного должны вызывать лишь настороженность, а никак не энтузиазм и Кирилл спокойно поблагодарил её и не ответив на многочисленные сигналы, легко имитировал полную закрытость, от чего у Светланы лицо слегка пошло пятнами и она, прервавшись на полуслове вымелась прочь, а Воздушный ещё и добавил драматизма громко хлопнув дверью так что звякнула посуда в шкафу.
Отдыхать не хотелось, и Кирилл пошёл на экскурсию в подземный док. С любезного разрешения экскурсовода – симпатичной женщины в чёрной с серебром форме мичмана дореволюционного императорского флота, заглянул внутрь некоторых подлодок и в качестве особого знака доверия, спустился вниз в энергетический центр, продолжавший давать электричество и поднялся в центр управления, тоже находившийся во вполне работоспособном состоянии. Экраны обзорной системы показывали все уголки, а у боевых постов дежурили военно-морские офицеры.
Старший смены, капитан второго ранга, вполне серьёзно отдал честь Кириллу, рассказал о работе всего комплекса и весьма неожиданно включил связь с подлодкой «Одесса» нёсшей дежурство в акватории Русского моря сообщив им что в центре связи присутствует дважды герой СССР Кирилл Смирнов и они тепло пообщались с экипажем.
Из дока Кирилл вышел весьма удивлённый, и поскольку экскурсовод – сорокалетняя женщина стояла рядом, поинтересовался у неё причиной такого горячего приёма.
– Товарищ Смирнов, а вы вообще телевизор не смотрите?
– Да некогда Антонина Васильевна. – Кирилл развёл руками. – То работа, то дежурство, то учебники. Последнюю неделю вообще вот не до этого.
В ответ женщина мелодично рассмеялась, и взяв его под руку, повела к открытому кафе.
– Вы совершенно неприлично нетщеславны. Буквально вчера закончили показывать сериал «Живёт такой парень», где некий юноша убивает взбесившихся магов, спасает маленьких девочек и топит вражеские авианосцы.
Они сели и официант, прекрасно зная Антонину, принёс ей чашку кофе по-армянски, а Кириллу стакан свежего сока.
– А я-то думаю, что это у части населения вдруг психоз случился. – Кирилл усмехнулся. – Да, действительно подписывал какие-то бумаги человеку, пришедшему в сопровождении офицера соцслужбы и юриста из МВД. Но искренне думал, что все съёмки – дело далёкого будущего, а оно вон как обернулось.
– Нет, вы и правда уникум. – Женщина с улыбкой покачала головой. – Кстати, не удивляйтесь если девочки из дома отдыха станут… настойчивыми. У них же целое соревнование, кто соблазнит больше знаменитостей. Это же не просто дом отдыха. Тут останавливаются артисты, космонавты и вообще знаменитости. Вчера вот улетела Анита Строгова.
– Да, знаком с ней. – Кирилл усмехнулся. – Занятная девушка, но весьма вздорная и какая-то неустроенная. Всё мечется, словно боится опоздать на последний поезд.
– Так все мечутся. – Женщина пожала плечами.
– Ну не все, конечно. Но её проблема в том, что она, даже сев в вагон, всегда готова его покинуть чтобы пересесть в более удобное кресло, а в итоге оказывается одна на пустом полустанке.
– А вы, как я посмотрю вообще не торопитесь?
– В семнадцать лет? – Вопросом на вопрос ответил Кирилл. – И кстати я напомню, что брак – это совместное решение двух людей, а не односторонний акт дамы, решившей, что именно она должна из милосердия распорядится судьбой мужчины.
– Но вы же должны…
– Кому должен, Антонина Васильевна? – Кирилл усмехнулся. – Ну представьте себе, что я в восемнадцать лет женился, и что? А как же остальные женщины и девушки Союза? Им-то получается вовсе ничего не отдал?
– Ну, рано или поздно это всё равно случится.
– Почему вы так в этом уверены? – Кирилл рассмеялся. – Антонина Васильевна, девицы весьма приятны и порой приносят фантастическое наслаждение, но приключения мне нравятся намного больше. Так что я предпочитаю чередовать. Острое с мягким, а запах пороха с ароматом духов.
После экскурсии Кирилл прогулялся по набережной к устью бухты и увидев странную группу подошёл ближе.
Вокруг преподавателя, словно стая тропических птиц, клубилась стая девушек с мольбертами на боку, и складными стульчиками в руках.
Девушки, шли на вечерний пленэр готовясь рисовать вечернее море, и Кирилл уже хотел пройти мимо, как его остановил голос какой-то девушки.
– Ой, это же Смирнов!
– Актёр?
– Не думаю. – Произнесла девушка – преподаватель, очень внимательно посмотрев в лицо Кирилла, и ловким движением руки, метнула в него какой-то предмет.
Ещё в полёте Кирилл разглядел что это всего лишь большой ластик, вынул его из воздуха, и подойдя к педагогу, с поклоном вернул.
– У вас выпало.
– Не выпало, а вылетело, но, спасибо.
Девушка лет тридцати, стройная, подтянутая и улыбчивая, тряхнула короткой стрижкой рыжих волос и строго оглядев подопечных, прикрикнула.
– Ну, мы идём писать вечер, или день пропал зря?
Кирилл ещё погулял, а после поужинал и распахнув панорамные окна, устроился с книжкой Теория Государства и Права, в кресле, включил музыку французского электронного композитора наслаждаясь видом моря и умной книгой.
А где-то в девять вечера, когда везде зажглись огни фонарей, кто-то негромко поскрёбся, и распахнув дверь Кирилл увидел даму – педагога юных художниц, сразу шагнувшую в номер успев сделать сразу три дела. Захлопнуть за спиной дверь, впиться поцелуем в губы и просунув ладони ему в штаны.
Глава 18
В Москве продолжается Великий Собор христианских церквей и общин, собравший больше полутора тысяч церковных иерархов со всего света.
С приветственной речью выступил Патриарх Всея Руси и Заморских территорий, Пимен, и почётные гости Собора – Далай-Лама, и Верховный муфтий СССР.
Вечером в кулуарах Собора состоялся «Круглый стол по вопросам брака, семьи и любви» где выступили иерархи церквей и Верховный муфтий.
Общая тональность выступлений заключалась в том, что многожёнство есть естественный и неизбежный прогресс человеческого общества, требующий от мужчин высокой ответственности и социальной активности, а от общества новых подходов к формированию облика успешной семьи.
Внебрачные связи, в этой связи рассматривались иерархами как вполне допустимый и логичный процесс подбора супруги, а коллективные соития – хороший способ установления дружеских отношений в коллективе.
«С богом в сердце» 12 августа 2081 года.
Рыжая кошка похоже питалась от маленького ядерного реактора, потому что не угомонилась и к утру, когда ей уже нужно было бежать к себе в номер, поэтому едва закончив очередной раунд, исчезла быстрее чем появилась, оставив после себя флёр тонкого аромата, едва не дымящуюся кровать, и Кирилла, умиротворённого словно мраморная статуя.
Он занырнул в бассейн и медленно, смакуя каждую секунду, минут десять лежал на дне, дыша кислородом, что для него выделял Водяной, подавая прямо в лёгкие.
Уже совсем в другом состоянии оделся и выскочил на пробежку.
Для тренировок посетителей бухты сделали специальную тропу и по ней в это утро бегало много людей всех возрастов. В СССР люди предпочитали выглядеть стройными и подтянутыми, а полнота оставалась признаком болезни либо низкого социального статуса.
Кроме того, чрезвычайно развитая эфирная медицина, позволяла женщинам даже в сорок – пятьдесят выглядеть не старше двадцати – двадцати пяти, а рожать вообще до шестидесяти.
Ну и конечно, мужчины тоже не отставали, много времени уделяя спорту и вообще внешнему виду.
На высокого, широкоплечего и подвижного парня дамы и так обращали бы внимание, но после выхода фильма о нём, где играл актёр с цифровой маской абсолютно имитирующей лицо Кирилла, так и вовсе проявляли настоящую агрессивность.
Но в это утро все они пропали втуне. Утомлённый озабоченной художницей, Кирилл без единой мысли в голове мял тапочками асфальт, забираясь всё выше и выше в гору.
Девица, бежавшая перед ним, красиво шевелила телом оставляя после себя приятный аромат, но в какой-то момент ступив на обочину, едва отсыпанную гравием покачнулась и с хрустом ломаемого сустава упала, подхваченная Кириллом над землёй так что не успела ударится лицом о камни. Он перевернул девушку на спину, собираясь спросить о самочувствии, но та уже потеряла сознание от болевого шока.
Скорая прилетела минут через пять, и парамедики, погрузив тело на носилки, исчезли в синеве неба.
Рыжая, несмотря на обещание появиться в обед, куда-то запропала, но зато появилась спасённая – девушка. Фантастической красоты, сложённая словно гимнастка, в белоснежном платье с коротким подолом сквозь которое едва просвечивала стройная фигура.
– Вы позволите? – И увидев кивок Кирилла присела рядом. – Я Алена Славская. Хотела сказать спасибо за то, что сразу подхватили и вызвали скорую. Целители уже всё поправили. – Она мило улыбнулась, сверкнув белыми зубками. – В качестве благодарности, хочу предложить вам прогулку на моторной яхте. Её арендовали мои друзья, но Гриша с Катей застряли в Красноярске. Деньги уже внесены, а отменить аренду невозможно. Таки что, если вы согласитесь, вы, я и две моих подруги, станем единственными пассажирами.
Кирилл, подумав, «почему бы нет», кивнул.
– Отличное предложение. А куда поплывём?
– А куда хотите. – Девушка снова улыбнулась. – Яхта арендована на сутки, так что можно уйти довольно далеко.
– Когда отходим?
Алёна бросила взгляд на наручный комм.
– Уже как двадцать минут могли быть в море.
Так Кирилл оказался на борту двадцатипятиметровой яхты «Морская звезда». Стоило им взойти на борт, как сходни втянулись внутрь, моторизованные швартовые концы отщёлкнули освобождаясь, и белоснежная красавица неторопливо двинулась к выходу из бухты.
В катерах, яхтах и кораблях Кирилл разбирался чуть менее чем никак, поэтому для него всё выглядело необычным. Роскошный зал, с экраном во всю стену, прекрасной звуковой системой 8. 4,2 и светящимся ковром.
А этажом выше, под невесом находился бассейн и барная зона, с загорелым до черноты парнем, готовым исполнить любой каприз клиента, а бассейне плескались ещё две нимфы, представленные Алёной как Светлана и Ирина.
Светлана была натуральной блондинкой с фигурой спортивного типа, а Ирина тоненькой, худенькой, но весьма изящной темноволосой девицей с короткой стрижкой, похожей на балерину. Во всяком случае мышцы под кожей перекатывались вполне заметные.
Девчонки выпили по шампанскому, а Кирилл лишь пригубил, хотя Водяной мог вывести из организма любой яд, не дав ему даже впитаться через слизистую.
Он поплавали в бассейне и спустились вниз, где Алёна поставила какую-то тягучую мелодичную музыку, и с подругами стала танцевать, снимая по пути с себя всё что надето, а поскольку там и с самого начала было немного, то через какие-то минуты, девчонки оказались перед ним совсем голышом.
Неожиданно Алёна прыгнула к нему на диван, и потянулась губами, но, когда резко открыла рот, из него показалась небольшая трубочка, откуда в лицо Кириллу ударила тугая струя чего-то пряного, и мир сразу погас.
Очнулся правда быстро. Водяной ещё выдавливал отраву, воздушный вентилировал лёгкие, заполняя их почти чистым кислородом, а энергетический уже приготовился к бою.
Две других девчонки лежали рядом пуская пузыри и плотно закрыв глаза.
Голоса, звучавшие на открытой площадке рядом с салоном Кирилл слышал, даже не усиливая слух. Алёна, разговаривала по-английски с каким-то мужчиной, видимо капитаном яхты, требуя прямо сейчас идти в нейтральные воды.
– Нет. – мужчина был категоричен. – Я не позволю тебе сорвать всю операцию. Сейчас встанем на стоянку у скал, а когда стемнеет, включим кокон, и перейдём границу. На ночь обещали спокойную воду, так что на подводных крыльях проскочим за час. Можешь пока развлечься с этими дурочками – курочками.
– Да ты что! – Возмутилась Алёна. Товар денег стоит. Я их загоню в Турции знакомому торговцу. Будут трудится в борделе, пока не сдохнут.
– А этот не очнётся? – Спросил капитан. – Парень вроде по описанию довольно резкий.
– Не. – Девушка усмехнулась. – Я в него двойную дозу «Чёрного забвения вкатила». Будет лежать бревном до самого Лондона.
Слушая разговоры, Кирилл заглянул в минибар рядом с диваном и не увидев воды, вытащил бутылку красного вина, и откупорив уже открытую пробку, вылил вино на тело, затем ещё одну, и решив, что уже можно, встал и подошёл к дверям из салона.
– Не помешаю? – Спросил он по-русски, не выпуская из поля зрения ни женщину, ни её собеседника.
Дама среагировала неожиданно, попытавшись ударить кулаком в бок, но полегла от встречного в солнечное сплетение, а капитан отскочил, и заорал что-то на итальянском, но фразу не закончил, согнувшись и выпучив глаза от удара в живот.
Кирилл разогнул страдальца ударом колена, и тот закатив глаза так что оказались видны лишь белки, рухнул на палубу.
Не утруждая себя лестницей сверху спрыгнул бармен, стоявший у стойки и ещё один чернявый подвижный мужчина. Оба размахивали кинжалами, и Кириллу пришлось в буквальном смысле включить всю скорость, на которую он стал способен, и всё равно получил удар ножом по руке, и в плечо расплескавший плёнку, укрывавшую тело.
Но оба его противника тоже легли наглухо, поливая тиковые доски палубы кровью.
Яхта куда-то двигалась на тихом ходу, и Кирилл сначала обошёл её чтобы убедится, что никого больше нет, и только после этого поднял свой браслет с пола, и нажал кнопку тревоги.
Первыми прибыли спасатели и доктор сразу кинулся к Кириллу, видя, как тот стоит словно покрытый кровью с головы до ног.
– Не. – Он «отпустил» жидкость, и та рухнула на палубу, смешавшись с кровью. – Я в порядке. Этот жив, но нуждается в лечении и наручниках, эта жива, но я бы утопил нахрен, а в салоне две девчонки. Не знаю, что с ними, но вроде живы, а эти двое – всё.
Спасатели точно знали, что, где и как работает на судне, и для начала развернули яхту на обратный курс, а после, когда сделали все снимки места происшествия, смыли кровь и вино из шланга.
Госбезопасность прибыла минут через десять, и сразу убрала всех живых членов экипажа в наручники проверив рот и тело на закладки яда и сделав пару инъекций для спокойствия.
Мужчина представившийся майором Галиевым, выслушал Кирилла записывая его показания на свой смарт, и никак не комментируя его способность влипать во всякие истории, хотя, судя по лицу, очень хотел это сделать.
Так что ночевать Кирилл вернулся обратно к себе в номер, и уже настроился на крепкий сон в одиночестве, когда в дверь номера очень знакомо поскреблись.
Оказывается, Нину, какой-то сукин сын толкнул на лестнице в городе, и она крепко разбилась при падении, и вот только сейчас целитель всё привёл в порядок.
Кирилл конечно понял, кто толкнул её, но мертвецам уже не предъявить.
Заодно девушка коротенько рассказала, что она «не такая» но иногда на неё накатывает, и вообще они что-то заболтались, а утро всё ближе.
Утром, стоило рыжеволосой фее испариться, как в номер пришли следователи и старший опергруппы ГУГБ, прилетевшие из Москвы.
Но Кирилл, не слушая никаких возражений, сначала повёл их завтракать в кафе на крыше дома отдыха, а после, ответил на все вопросы, на какие смог. Например, он не имел никакого желания рассказывать как Водяной осуществляет контроль метаболизма в теле, и что делает чтобы вывести токсин. Но по поводу защитной плёнки ответил относительно честно.
– Вот такое личное свойство. – Он продемонстрировал как вода, выделившаяся из тела, обтекает кисть руки. – Но я очень сильно сомневаюсь, что это доступно для освоения. – Он пожал плечами. – Считайте это уникальной техникой.
– А лёд? Спросил следователь.
– Это не лёд. Кирилл усмехнулся. – Это вода у которой почти полностью остановлено молекулярное движение. Льдом она становится очень быстро, но не сразу. – Он демонстративно сжал кулак над столиком и на его поверхность капнуло несколько капель, мгновенно замерзавших стоило им коснутся поверхности дерева. – Кроме того, сама вода, не вполне обычная. Насколько я смог понять – что-то вроде одной из многих форм воды в природе не существующей или существующей в редких условиях[1].








