355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Матвеев » Сказка Звездного бульвара. Севастопольские сны » Текст книги (страница 18)
Сказка Звездного бульвара. Севастопольские сны
  • Текст добавлен: 4 июня 2021, 18:02

Текст книги "Сказка Звездного бульвара. Севастопольские сны"


Автор книги: Андрей Матвеев



сообщить о нарушении

Текущая страница: 18 (всего у книги 18 страниц)

Зомби будут уничтожены, он не сомневался. Надо было только как-то убрать наблюдателя, поставив врага в тупик. “Соорудить “большое ухо” и обслушивать горизонт, тогда есть шанс обнаружить и наблюдателя. Пешком он уж точно не придёт”, – рассуждал капитан. На Асины способность и помощь он надеялся, но доверял только технике.

На корабле был действующий локатор, и уж джип-то, да и снегоход, он наверняка бы засёк в ледяной пустыне. Но такой локатор легко обнаружить даже по щелчкам в автомобильном приёмнике и поставить помеху электросваркой.

Главный враг не дал капитану подготовиться. Арна и вахтенный услышали звук моторов, приближающихся всё с того же направления.

– Ого, нас явно недооценивают, или едут по своим следам, боясь заплутать. Ну что ж, покажем им светопредставление! – нарочито весело воскликнул капитан, поднимая людей.

Примерно на расстоянии в километр машины осветили прожектором. Фургон и снегоход. Капитан прицелился в фургон из танка и первым же снарядом разнёс ему кабину:

– Пусть зомби пройдутся!

Действительно, из разбитого фургона вывалились с десяток солдат и побрели к крепости. Вторым выстрелом капитан опрокинул снегоход, приказал Андрею светить самым мощным прожектором по сторонам и смотреть в подзорную трубу. Но тот ничего другого не обнаружил.

Солдаты лениво рассыпались в цепь, издалека открыли ураганный огонь. Их было одиннадцать.

– Не берегут патронов! Подойдут пустыми, – заметил Славко.

Но тут в сторону крепости полетели и со страшным треском стали рваться ружейные гранаты.

– Эти зомби не совсем дураки, – проговорил Славко, отползая поглубже в укрытие.

Зарявкали гранатомёты. Капитан снова бабахнул из танка, разнеся в куски одного из нападавших с гранатомётом. Через несколько секунд разнёс ещё одного.

– Во, даёт! – сквозь грохот пальбы прокричал Евгений, смакуя “Антизомбин”, – наш кэп – снайпер крупного калибра!

Гранатомётчики сосредоточили огонь на танке. Несколько прямых попаданий! Славко пустил собаку. Со страшным хриплым рыком, перекрывающим шум, она бросилась на врага, быстро настигнув ближайшего, разорвала ему горло. Солдат упал, но поднялся, голова его неестественно свисала – словно рюкзак за спиной. Собака бросилась на второго, внесла некоторое замешательство в ряды наступавших.

“То, что нужно капитану, чтобы удрать из танка”, – не успел подумать Славко, как капитан появился рядом.

Двое зомби схватили собаку и разорвали на части. Прицельный огонь снова прижал оборонявшихся ко льду, не давая поднять головы.

– Ого, становится жарковато, эти покруче первых, всем быстро в корабль, задраить люки! – скомандовал капитан, доставая куклу. Как только захлопнулись люки, он закрыл забрало на шлеме и лишь на мгновение выставил руку с куклой над бруствером – боялся лавины пуль. Снова чудовищная вспышка разорвала темноту. Глаза передних нападавших взорвались в глазницах, задних – мгновенно побелели. Картина боя сразу переменилась. Зомби не остановились, но ослепли. Огонь рассеялся, некоторые стали уклоняться в сторону. Капитан пробрался на фланг крепости и, не высовываясь, пустил несколько длинных очередей. Зомби повернули на него. Он мгновенно перебрался на другой край, сделал то же самое. Некоторые опять развернулись. До нападавших ещё оставалось метров семьдесят. Далековато для огнемётов и прочего. Нападавшие рассыпались, замедлили шаг. Капитану показалось, что он услышал, как они переговариваются. По спине его пробежал озноб. Он стремглав бросился к танку. Башню пробило в двух местах, прицел сорвало. Навёл через дуло. Под ноги двоим. Выстрелил. Одного отбросило далеко в сторону, другого разорвало пополам. Мгновенно вынырнул из танка в крепость. Зомби устремились на танк. Сердце бешено колотилось. Пора звать остальных. Постучал в люк:

– За работу, мужики!

Уже волновавшиеся за капитана, подогретые антизомбином, но не осмелившиеся нарушить приказ, бойцы лихо выпорхнули наверх. Огонь нападавших утих, их оставалось семеро.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю