355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анатолий Хазанов » книга "Тайна Васко да Гамы"
Тайна Васко да Гамы - Анатолий Хазанов
  • Книга добавлена: 30 июня 2019, 14:00
обложка книги Тайна Васко да Гамы - Анатолий Хазанов

Название книги: Тайна Васко да Гамы

Автор книги:



10Страниц
3-4Часов на чтение
43 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Крафтплюс
Город: Москва
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-93675-168-4
Размер: 111 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

С именем легендарного Васко да Гамы связано, как оказывается, немало тайн и загадок. Так, например, является спорным вопрос, кому принадлежит инициатива организации экспедиции, открывшей морской путь в Индию? Почему ее подготовка проходила в режиме строжайшей секретности? Кто и почему выбрал Васко да Гаму в качестве командующего флотом, ушедшим на Восток?

Для того чтобы ответить на эти вопросы, автор предлагает читателю заглянуть в эпоху Великих географических открытий, изменивших и раздвинувших границы мира средневекового человека, и вместе с португальскими первооткрывателями и летописцами совершить путешествие, полное опасностей, неожиданностей и интриг, от Португалии к берегам сказочной Индии.

В книге автор выдвигает смелую и оригинальную гипотезу о том, что Васко да Гама, возможно, был первооткрывателем Бразилии.

  • Просмотров: 538 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю