355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анатолий Курчаткин » книга "Открытый дневник"
Открытый дневник - Анатолий Курчаткин
  • Книга добавлена: 21 мая 2020, 19:30
обложка книги Открытый дневник - Анатолий Курчаткин

Название книги: Открытый дневник

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
107Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: АрсисБукс
Размер: 30 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Открытый дневник» известного российского писателя Анатолия Курчаткина – книга его записей из Фейсбука. Это размышления писателя о Боге, о русской истории, о современной жизни и главное – о русской литературе. Разрозненные внешне заметки соединяет в единое целое личность автора. Она и в интонации письма, и в темах микроэссе, и в том ритме и чувстве жизни, которым пронизаны записи. Такой, очень личный, жанр писатель определяет как «рефлексии»; по духу они перекликаются с «Максимами» Франсуа де Ларошфуко, а в русской литературе – с «Опавшими листьями» Василия Розанова.

Во второй части книги, тесно связанной с «рефлексиями», помещена повесть «Реквием» – пронзительный лирический рассказ о родителях автора, их жизни и смерти, о времени, в которое они жили, о том, как это нелегкое время формировало человека.

  • Просмотров: 210 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю