355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анастасия Лик » Искупление проклятьем. Дилогия (СИ) » Текст книги (страница 36)
Искупление проклятьем. Дилогия (СИ)
  • Текст добавлен: 8 октября 2016, 17:04

Текст книги "Искупление проклятьем. Дилогия (СИ)"


Автор книги: Анастасия Лик



сообщить о нарушении

Текущая страница: 36 (всего у книги 36 страниц)

Я молчала долго, обдумывая полученную информацию, и как ни странно понимала Халлину и Каха, понимала, что мои мысли незначительны, по сравнению с целым народом, а обиды кажутся детским лепетом. Да что там! По местным меркам я ребёнок!

– У меня скоро день рождения, – зачем-то сказала я.

– Алиса…

– Где сейчас Курт? – перебила я Халлину.

– Он с отцом в тронном зале, но Алиса, никто не должен знать о том, что отец жив. Он желает остаться правителем Свободных народов.

– Конечно, – кивнула я и пошла к телепорту.

– Постой! Я пойду с тобой, – взяла она меня за руку.

Я удивлённо улыбнулась. Боится, что я наговорю лишнего? Неужели Халлина считает меня… а впрочем ладно. Что мне жалко что ли? Взяла её за руку, и мы переместились в огромный зал, который я хорошо помнила, вот только сегодня широкий низкий трон был занят Дарнкухтом. Я невольно залюбовалась своим светловолосым варваром. Он был такой серьёзный, грозный, прям загляденье. Вот только встревоженный взгляд портил всю картину.

– Мне нужно произносить приветственную речь? – тихо спросила я Халлину.

– Нет, вы же виделись уже сегодня.

– Хорошо, а то я не помню её, – важно кивнула я, стараясь смотреть прямо и не коситься на Каха в облике Охку, стоявшего рядом Куртом. Видно они о чём-то говорили, а я их потревожила. Но честно говоря мне было всё равно, я уверенно подошла к Курту, наклонилась и поцеловала его в щёку.

– Я люблю тебя. Несмотря ни на что, – шепнула я ему на ухо. – Тебя, Халлину и даже твоего отца, задумавшего всё это безобразие и скрывавшегося словно преступник. И если нужно жить тут, чтобы ты был рядом, то я согласна. Не постоянно конечно, но…

Моя речь была прервана страстным поцелуем, и не успела я глазом моргнуть, как оказалась на коленях Курта в весьма откровенной позе, а он бессовестно сжимал мою грудь, а второй рукой поднимал подол платья, напрочь забыв, что мы тут не одни.

– Отрежь волосы, они закрывают твою шею, – прошептал он, целуя меня так страстно, как никогда раньше.

– Курт остановись… – всё-таки смогла сказать я, хотя моё тело было категорически несогласно и требовало продолжения.

– Да… иди ко мне, я скоро освобожусь…

Курт наконец отлип от меня, но продолжал жадно пожирать глазами, буквально раздевая. Даже неудобно стало.

– Извините, – сказала я, проходя мимо Каха, но похоже он не возражал против продолжения и как будто даже расстроился, что мы прервались. Ну и нравы у них тут!

– Алиса, – окликнул он меня. – Почему ты не желаешь стать женой моему сыну?

Я пожала плечами.

– Мы по-разному видим брак.

– В твоём мире это всего лишь запись в документе, – возразил он.

– А в вашем – это законный предлог затащить женщину в постель. Ведь для удовлетворения плотских потребностей есть рабы, а со свободными гражданами не принято спать в одной постели.

Ках кивнул.

– Я так не хочу.

Повернулась к Халлине и взяла её за руку.

– Наверно не стоило мне вставать с кровати, – пожаловалась я, чувствуя, как кружится голова. – Да и платья у вас очень тесные.

– Но оно сшито специально для тебя, – возразила она.

– Тогда почему оно мне жмёт?

– Я распоряжусь, и сделают новое. Пошли, тебе нужно лечь.

– Я только и делаю, что лежу, – пробурчала я, заходя на диск телепорта. В другую секунду мы были уже в комнате Курта. – Я практически не чувствую рук, это нормально? Такого раньше не было…

– Я же заблокировала свои энергетические потоки, – почему-то возмущённо сказала Халлина, подводя меня к кровати. – Я не ожидала, что ребёнок, да и ты тоже, так чувствительны. Конечно каждый а Аххарр ощутил сильный энергетический всплеск от передачи силы Дарнкухту, но не на столько же… И я, честно говоря, даже не знаю когда освободить тебя, ведь отголосок силы будет слышен ещё не один год.

– Год? – воскликнула я.

– Да. Сила нашего рода чрезвычайно велика и даже в сравнение не идёт с тем, чем Дарнкухт обладал ранее.

– Получается Ках отдал… свою силу?

– Не свою, а силу рода. Она крепнет и увеличивается с каждым поколением, но то, что отцу дал сам Марох, осталось с ним.

– Как у вас всё сложно, – вздохнула я, выходя на большой балкон. Подняла голову. Два огромных и невероятно горячих солнца были на месте, далеко внизу угадывались очертания города, название которого я узнала лишь недавно. Красиво… чего душой кривить… вот только жить тут постоянно я не хотела. Всё-таки у меня есть семья, друзья, работа. Хотя нет, работы уже нет. А какая разница, всё равно придётся жить на два дома и мне остаётся лишь надеяться, что Курт сможет таскать меня из мира в мир по первому моему капризу.

– Конечно милая, – услышала я голос за спиной и обернулась.

– Тебя не учили, что подслушивать нехорошо?

– Алиса, ты так громко думаешь, что, кажется, каждый в Аххарр знает твои мысли.

– Ты пришёл, чтобы сказать мне это?

Курт тихо рассмеялся, слово я очень удачно пошутила. Подошёл ближе и поднял рукав платья, а я изумлённо округлила глаза. Когда успели опять появиться эти синяки? Да ещё и такие большие!

– Я не хочу, – заскулила я, понимая, что он хочет предложить мне то, ради чего и согласился на новую жизнь, но вместо уговоров я получила требовательный поцелуй. Мгновение, и платье, что было надето на мне, исчезло, а я на руках Курта и несут меня к кровати.

– Ты бы поосторожней с магией, Хиналла же сдачу может дать.

– Сейчас не может, – улыбнулся он. – Но к вечеру фон успокоится немного и Халлина снимет свой запрет, чтобы не навредить ей.

– Хорошо, – прошептала я, хотя действие рук Курта совсем не располагали к разговору и в подтверждение этого, с моих губ сорвался стон. Голова кружилась, а тело буквально звенело от накатывающих волн наслаждения, и казалось, что если он остановится, то я умру. А когда к ласкающим моё тело рукам подключились губы, стоны превратились в хрипы.

Но он был настроен поиграть, и отстранился от меня, вызвав тем самым новый стон, но уже разочарования.

– Моя девочка, наконец-то я смогу подарить тебе то, чего ты достойна, – прошептал Курт мне на ухо, нежно приласкав его языком и подарив сладкие поцелуи, которыми он начал покрывал моё тело, не оставляя без внимания ни единой клеточки. Шея, плечи, грудь, живот, а когда он спустился к ногам и принялся нежно гладить щиколотки и целовать ступни и пальчики, была готова кричать от наслаждения. Через меня проходили словно разряды молнии, оглушая, ослепляя.

Магия… это всё не настоящее.

– Не настоящее? – тихо рассмеялся Курт и одним движением вошёл в меня.

Я перестала дышать, чувствуя в себе большую пульсирующую плоть. Он качнулся, и я едва не потеряла сознание от наслаждения. И казалось, в моём теле не было ни единой клеточки, не кричавшей от счастья.

– Ты моя Алиса, только моя… – шептал Курт, целуя меня в губы и увеличивая скорость. Но ответить я ему не могла, ни словами, не мысленно, а только вцепилась пальцами в сильные плечи, надеясь, что он не остановится, никогда.

Он рычал как дикий зверь, неистово лаская меня, целуя… а затем поднял, посадил к себе на коленях и убрал свои волосы, оголяя шею.

– Давай любимая, попробуй мою кровь, почувствуй то, что чувствую я.

Я невольно облизнула губы.

– Тебе будет больно.

– Нет, я желаю этого… желаю отдать себя.

Почувствовала, как удлиняются клыки, а Курт улыбнулся и откинул голову, предлагая свою кровь.

***

Халлина вздрогнула от очередного крика Алисы и с силой сжала ткань платья. Но глаза не открыла, продолжая наблюдать за влюблёнными. Горячие камни за спиной приятно согревали кожу, а прохладный ветер, доносящейся с открытого окна должен был остудить разгорячённую кожу, но не мог. Тяжело дышать.

– Дочь, – раздался голос за спиной и Халлина встрепенулась.

– Отец, – хриплый голос выдавал сильное возбуждение.

– Ты занимаешься недостойным делом, – сказал он, но в голосе его не было укора.

Халлина виновато опустила глаза.

– Я знаю о ком твои мысли.

– Я… у меня нет ни мужа, ни любовника отец. Моя честь не запятнана, как и подобает, – ответила она тихо.

– Подобает чему?

Халлина пожала плечами. Правило, что Судья должен быть непорочен давно изжило себя, и разве что она одна следует ему. И то скорее потому, что является единственной женщиной в Совете.

– Дочь, я не хочу видеть твои мучения. Мне известно, что ты желаешь того мароха и пусть он недостоин тебя, его мысли чисты, а желания открыты.

Халлина непонимающе посмотрела на отца. Он разрешает?

– Конечно, мне больно думать, что тебя будет касаться этот… лекарь, и едва представлю свою дочь в объятиях чужого мароха, желаю убить его, – сказал Ках, стараясь смягчить свой тон. – Но, пожалуй, он единственный из всех в этом мире, кто может дать тебе любовь.

– Ты же говорил, что в Марох не знает этого слова.

– То говорил Великий Ках, сейчас моё имя Охку.

Пять месяцев спустя

– Ааааа!

Оглушающие крики разносились по пустынным коридорам, отражались от стен и усиливались многократно. Но слушателей было не много. Обитель пуста, да и в Наргу практически все жителей покинули свои дома, ибо не каждый может находиться рядом, когда рождается дочь великого рода. Сильные энергетические волны оглушали в лучшем случае, в худшем лишали сознания. А длилось это не один день.

Измученная, еле живая девушка, лежала в окружении трёх лекарей, но и они лишь могли только ждать. Мокрые короткие рыжие волосы, которые она самовольно обрезала в прошлом месяце, разметались по лицу, а синие глаза заволокло туманом от нескончаемых мук.

– Ааааааа!! Курт!

– Я здесь милая, я рядом, – наклонился он к Алисе, борясь с желанием поцеловать обескровленные губы, взять маленькую ладошку в руку, утешить. Если бы он только мог хотя бы часть страданий взять на себя, но роды – это не только тяжёлы физически, но опасны, и взбесившийся магический фон тому в подтверждение. Просто смотреть было невыносимо больно, не говоря уже о том, чтобы коснуться роженицы. Получить удар для себя – полбеды, но с таким же успехом можно было сделать больно и ей.

Он только что вернулся из другого мира и корил себя за задержку. Зак и остальные Смотрители были рады появлению бывшего главы, навещавшего их регулярно. Рассказывали последние новости, спрашивали об Алисе, которой уже три месяца было запрещено перемещаться между мирами… а радости Саху не было предела. Если бы он только знал, что Алиса уже два дня так страдает…

– Поцелуй меня, – прошептала она.

– Любимая, нельзя. Я сделаю тебе больно.

Алиса закрыла глаза. Слёз уже не осталось, да и сил тоже, но о том, чтобы уснуть или хотя бы потерять сознание, дать измученному телу отдохнуть, речи не шло.

– Пожалуйста…

Курт сжал губы, не зная, что ответить и посмотрел на Халлину. Она стояла в стороне в объятиях своего мужа и едва держалась на ногах. Араншар уже несколько раз предлагал покинуть Аххарр, ведь они ничем не могут помочь Алисе, но она отказывалась покидать эту комнату.

Вновь посмотрел в синие глаза, что молили о капле нежности.

Наклонился и едва касаясь, прикоснулся к мягким губам, а Алиса вновь закричала, выплёскивая очередную энергетическую волну, и все вокруг скривились от боли.

– Прости, прости… – корил себя Курт. Смотреть на страдания Алисы было невыносимо, но она едва заметно изогнула губы в улыбке, благодаря его за поцелуй.

– Уже скоро, – прошептал Араншар, наблюдая, как большой живот девушки начали покрывать бордовые нити. – Великий Ану…

Он крепче прижал к себе жену.

Следующий крик, сорвавшийся на оглушительный визг, был последним. Душную комнату сотрясло от сильнейшего энергетического всплеска и яркого света. В следующую секунду раздался детский плачь.

Маленькая девочка с короткими белоснежными волосами опустилась на грудь матери, а лекари облегчённо вздохнули. Закончилось.

– Курт? – прошептала Алиса, обессиленными прижимая к себе дочь.

– Я здесь любимая, – дрожащим голосом ответил он.

– Я согласна.

– Что?

– Я согласна стать своей женой.

© Copyright Лик Анастасия Владимировна ( [email protected])


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю