444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Анастасия Медведева » Ловец (СИ) » Текст книги (страница 8)
Ловец (СИ)
  • Текст добавлен: 11 января 2021, 09:30

Текст книги "Ловец (СИ)"


Автор книги: Анастасия Медведева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 18 страниц) [доступный отрывок для чтения: 8 страниц]

Глава 9. Осознание

«Я буду ждать тебя сегодня в гости. Даже, если откажешься прийти – все равно буду ждать»

Такое сообщение я пишу Дине, забравшись в кровать, и тут же отключаюсь, засыпая глубоким сном.

Когда просыпаюсь, на часах уже пять часов. Я спала половину суток…

Надеюсь, выспалась.

Иду в душ, привожу себя в порядок, а затем плетусь на кухню – доедать последнюю порцию мяса с овощами, оставшуюся с Того Самого ужина. Не буду лукавить – благодаря Чону и его кулинарному мастерству, я отлично питалась все эти дни и, кажется, даже вес набрала. По крайней мере, у меня три дня подряд были и завтраки, и обеды, и ужины. Да и сил прибавилось – что не могло не радовать.

Но помимо всего этого, в душе моей (как бы поэтично это ни звучало) поселилось столько всяких разных сомнений, что я уже периодически просто одергиваю себя, когда замечаю, что вновь начинаю уплывать из реальности. Я никогда в жизни СТОЛЬКО не думала о малознакомом мне человеке. Даже вчерашнее происшествие с тем парнем в маске не могло отвлечь меня от дум о кареглазом соседе, решившим сделать мою жизнь чуточку сложнее…

Хотя ладно, вру: то, что произошло вчера… я еще не до конца это осмыслила.

Это был неожиданно. И странно. И вообще.

Но я не буду отвлекаться!

Итак, Чону…

Как бы мне его отблагодарить? И как бы так сделать, чтобы мы смогли поговорить о том дне, да еще и понять друг друга?.. У меня было слишком много вопросов. И я не хочу думать, что мы перестали видеться с ним из-за того, что я вела себя как-то недостойно… что вполне могло быть так – ведь я напилась на голодный желудок и абсолютно не помню, как засыпала! Более того – не помню, как раздевалась!

А это пугает еще больше.

Опустошаю последний контейнер, мою посуду и иду в прихожую: надо сходить в магазин и купить чего-нибудь к чаю, да и вообще прикупить продуктов… звонок в дверь заставляет меня удивленно уставиться на ту самую преграду между моей квартирой и коридором.

Подхожу, заглядываю в глазок… и быстро открываю дверь.

– Динь-динь! – улыбаюсь, глядя на подругу.

На немного хмурую подругу.

– Ты пришла! – еще шире улыбаюсь, игнорируя красноречивое выражение на ее лице, а затем замечаю в ее руках пакет и усмехаюсь, опуская голову.

Только Динь-динь может прийти в гости с угощением, при этом делая вид, что она совсем не хотела идти – и вообще! – даже мой любимый торт купила совершенно случайно. Скорее всего он сам прыгнул с полки к ней в руки. Она тут совсем не причем. Нет-нет.

– Как я могла не прийти – после твоего сообщения? – сухо (по крайней мере, она очень пытается делать это сухо) спрашивает Динь-динь и проходит внутрь.

Принимаю пакет, стараясь не показывать удивления. Потом быстренько убегаю в спальню и проверяю свой телефон.

Упс. Кажется, я врала себе самой. Вчерашнее происшествие ОЧЕНЬ ДАЖЕ взволновало меня – раз я решилась написать подруге, не дождавшись ее первого шага в мою сторону…

Возвращаюсь в коридор, но нахожу Дину на кухне – она уже во всю занимается сервировкой стола.

– Так что у тебя там приключилось, что ты написала мне в шестом часу утра? – разрезая торт на кусочки, спрашивает Динь-динь.

– Подожди… – останавливаю ее негромко, потом иду, ставлю чайник и не спеша подхожу к подруге, – давай в начале разберемся с тем, что произошло.

– Не с чем разбираться, – качает головой Динь-динь, отводя взгляд.

– Есть с чем. Я не могу потерять тебя из-за недопонимания. Это было бы настоящим расточительством, – с едва заметной улыбкой отвечаю.

Динь-динь молчит, поджав губы.

Чайник закипает, и, чтоб разрядить обстановку, я иду за кружками, а затем разливаю чай.

– Мне сложно понять тебя, – наконец, произносит подруга.

– Я это осознаю, – произношу тихо, раскладывая кусочки торта по тарелкам.

– Тогда зачем усугубляешь? – неожиданно громко спрашивает Динь-динь, – Почему не можешь сразу позвонить и объяснить все так, чтобы я поняла? Ты оставляешь меня одну и вынуждаешь придумывать то, чего ты сама даже не имела ввиду!

– Я дала тебе время остыть, – нахмурившись, замечаю.

– Зачем? Тебе кто-то сказал, что так нужно делать?!

Признаюсь, этот вопрос слегка выбивает меня из колеи.

– Я сама дошла до мысли, что ты мне не из-за обиды не пишешь – все-таки столько лет дружим! Но это-то и странно! Неужели за все эти годы ты не изучила меня вдоль и поперек? Неужели так и не поняла, что твое молчание – это худшее, что может быть в подобной ситуации?!

Смотрю на нее и понимаю, что изучила. И поняла. И все сделала правильно.

Отставляю тарелку на стол, подхожу и обнимаю Динь-динь. Та не сопротивляется, но и отвечать не торопится… к тому же начинает подозрительно шмыгать носом.

– Я рада, что ты пришла. И я скучала, – произношу негромко.

– Я тоже скучала, противное создание! – бурчит Динь-динь, наконец, обнимая меня в ответ, – Почему ты меня выставила тогда?!

– Потому что испугалась, что ты не примешь моего нового друга, – с улыбкой отвечаю, – но теперь даже не имею возможности вас познакомить: он исчез и не появляется уже несколько дней.

– Что? Почему? Он какой-то аферист? – Динь-динь тут же отстраняется и заглядывает мне в глаза.

– Нет, что ты. Он иностранец, – отмахиваюсь от нее, – да мы и пересекались-то с ним совершенно случайно… он мой сосед по подъезду.

– Тогда в чем проблема: зайди к нему в гости и спроси, куда он пропал, – жмет плечом подруга, а я забираюсь на стул и задумчиво смотрю на свой кусок торта.

– Спросить-то я могу… но вряд ли пойму ответ. Он не говорит по-русски, – отвечаю ей через пару секунд.

– Что… вообще? – изумленно уточняет Динь-динь.

– Ага.

– А как вы с ним общались тогда? – спрашивает она.

– Душевно, – усмехаюсь и отправляю ложку с десертом в рот.

Некоторое время поглощаем торт молча.

– И что… ты скучаешь по нему? – внезапно огорошивает меня вопросом Динь-динь.

– Что? С чего ты взяла? – тут же взволнованно отвечаю.

– Да вот с этого твоего поведения и делаю выводы. Грустные взгляды, глубокие вздохи, ковыряния в еде… – замечает Динь-динь не без скепсиса.

– Я не ковыряюсь в еде! – тут же защищаюсь я, – Просто ем медленно.

– Свой любимый торт?.. Это только мне кажется странным? – подняв бровь, уточняет подруга.

Ничего не отвечаю. Размышляю над ее словами…

– Как на работе? – через несколько секунд молчания спрашивает Динь-динь.

– На работе нормально. На второй работе еще лучше, – протягиваю, неосознанно продолжая ковыряться ложкой в кусочке торта.

Неужели я действительно по нему скучаю?.. Когда я так успела к нему привязаться?..

– Лин не приходил больше?

– Лин… – выплываю из своих размышлений, – Лин – последний гад. Не хочу о нем говорить, – произношу немного грубо.

Но воспоминания о его наглости… и о его последний словах перед уходом… нет, я даже думать об этом не хочу!

– Значит, приходил, – делает вывод Динь-динь, – нет, ну, что за дебила кусок? Это ж надо быть таким испорченным! Так… постой… Раз он тебе снова докучал, выходит, и парень в маске появлялся?..

– Да, он снова пришел на помощь, – киваю машинально, начинаю размешивать сахар в чае.

Может, действительно зайти к нему в гости?.. Но для этого придется узнать у дяди Сережи номер его квартиры…

– И что? – с любопытством интересуется Динь-динь, – Что он сделал?

– Поцеловал меня на крыше, – задумчиво протягиваю.

Потом застываю. Поднимаю взгляд на подругу…

– ЧТО ТЫ СКАЗАЛА?!?!??!

Черт… как это вообще вырвалось из моего рта?..

– Стася! – взвизгивает Динь-динь, а затем подлетает ко мне и хватает за руки, – Скажи, что мне не послышалось! Ты же действительно сказала, что он тебя поцеловал?!

– Ну, да, но это было не так, как ты думаешь, – начинаю оправдываться, но подруга уже меня не слушает…

– Божечки! Я, наконец, дожила до этого момента! Даже не знаю, что именно сейчас испытываю – наверно, это родительская гордость, – во всю умиляется Динь-динь, – Девочка моя! Скажи, как ты себя чувствуешь? Какие у тебя впечатления? Как ты вообще?

– Я уже целовалась в этой жизни, – замечаю, подняв брови.

– Это все не то было! Да и когда в последний раз-то? В одиннадцатом классе на выпускном? И что это был за поцелуй? Так – чмокнулись и разбежались, – поэтапно уничтожает меня подруга.

– Ну, для начала, мы не разбежались – просто остановились, потому что мимо беседки проходили учителя, – оправдываюсь справедливости ради, – и да, это был не самый долгий поцелуй – но, если сравнивать, то на крыше все было еще целомудренней…

– Что, даже без языков? – с умирающей надеждой в больших глазах спрашивает Динь-динь.

– Женщина, тебе сколько лет? – ужасаюсь ей.

– Мне-то двадцать два. А тебе по ходу – шесть вчера исполнилось, – тут же упирает руки в бока Динь-динь, – почему не воспользовалась случаем? Опять спешила куда? Или настроение было не романтическое?

– Да меня как бы и не подготовили к действию! – вновь начинаю оправдываться, – Он просто в наглую взял и поцеловал! А я его оттолкнула…

– Она еще и оттолкнула! – стонет Динь-динь, перебивая меня.

– Слушай, я понимаю, что, будь ты на моем месте, то поступила бы иначе. Но это я и моя жизнь, – пытаюсь урезонить ее.

– СТАСЯ! – восклицает подруга, затем прикрывает глаза, качает головой и изрекает,

– А, бессмысленно. Чего с тобой разговаривать – ты же киборг.

– Спасибо, я в курсе: ты повторяешь это чаще, чем произносишь мое имя, – сухо отвечаю.

– Нельзя быть такой, – вновь качает головой Динь-динь.

– Какой – такой? – устало спрашиваю у нее.

– Эти моменты… они же раз в жизни происходят! Нужно уметь ценить их! – с неожиданным порывом произносит Дина, – Такое только в романах бывает, или в сериалах всяких. Ну, сама подумай! Или загляни в статистику: сколько девушек целовалось с героем в маске в реальности?

– Ну, наверно, не так много, – соглашаюсь с ней.

– Единицы, если быть точной! Если такие вообще существуют! – прибивает меня Динь-динь, – А ты не только не прочувствовала момент, так еще и поспешила прекратить этот бессмысленный акт, не входящий в расписание твоего дня!

– Все не так было… просто я опешила слегка… – я уже начинаю сомневаться в правильности своих действий.

– Опешила? Как ты еще не отпнула его – вот, что интересно! – восклицает Динь– динь, взмахнув руками.

– Ну, я не такая больная на голову, – тушуюсь под прессом ее праведного гнева.

– Пожалуйста, Стася, пообещай мне, – складывая ладошки перед собой, просит Дина, – в следующий раз, когда этот юноша вознамерится поцеловать тебя, попытайся вспомнить, что ты – девушка, и что у тебя со школы не было парня. Я тебя, как подруга, прошу.

– Он сказал, что это был первый и последний раз, – произношу негромко.

– Почему он так сказал? Ты что, настолько плоха? – изумляется Динь-динь, – Хотя как можно быть «плохой» в простом чмоке?..

– Это был не простой чмок, – хмурюсь, – но дело не в этом… просто я слегка наехала на него…

Подруга несколько секунд смотрит на меня, а затем встает и идет с кухни:

– Нет, это просто невозможно, – бормочет себе под нос, причитая; потом возвращается и смотрит на меня, как на больную на голову, – Ты скажи, почему ты ему сразу иск не всучила, прям там – на крыше? Расписала бы все свои претензии, заверила нотариусом – и дело с концом!

– Ты все это так преподносишь, что я начинаю чувствовать себя неловко, – поежившись и подтянув ноги под себя, замечаю негромко.

– А ты и должна чувствовать себя неловко! Я бы на твоем месте так себя и чувствовала! Парень в маске целует тебя после того, как несколько раз спас твою жизнь, а ты отталкиваешь его и наезжаешь, мол – как ты можешь, отстань, противный! – уже во всю буйствует подруга.

– Не так все было! – совсем закрываюсь от нее, схватившись за кружку чая, как за спасательную кружку.

Пью и игнорирую негодующий взгляд.

Даже думать не хочу, как все это на самом деле выглядело со стороны. Да, я, возможно, реагирую не как все. Но рассуждать о том, как «я бы поступила на твоем месте» – намного проще, чем действовать так в реальном времени.

– Ладно, оставим этот вопрос. Лучше расскажи, что там с Л ином, – в итоге, смягчается подруга, заметив мое состояние.

Даю ей краткий пересказ событий в клубе.

– Ничего себе! И ты согласишься? – спрашивает она.

– Скорее всего. Не думаю, что по оплате работа будет сильно отличаться, но это всяко лучше, чем стоять за барной стойкой, – отвечаю, пожимая плечами, – к тому же, развитие – это хорошо.

– Слава Богу, – искренне произносит подруга; удивленно смотрю на нее, – я просто боялась, что ты откажешься из-за чувства гордости или что-то типа того.

– Я не настолько гордая, – спокойно отвечаю, – и, если по-честному, мне нравится наш директор. Мое согласие на семьдесят процентов – его личная заслуга. С ним приятно иметь дело.

– Ух, ты! Ты редко кому даешь такую оценку, – присвистнув, замечает Динь-динь, – теперь главное, чтобы он тебя не разочаровал.

Киваю, глядя на дно стакана. А сама думаю, что поводом для разочарования может стать Лин, с которым мне еще не раз предстоит встретиться…

Что напоминает мне о необходимости разобраться в Том Самом важном вопросе…

Но как справиться с этой задачей? С чего начать? Стоит ли мне наплевать на наказ отца и, наконец, навестить его в тюрьме?.. Или этим я привлеку к себе ненужное внимание?

У кого мне попросить помощи?

А потом до меня доходит…

– Точно… – вырывается из моего рта.

– Ну, да, мало кому удавалось удерживать эту планку в твоем рейтинге, – замечает Динь-динь.

– Что? – удивленно переспрашиваю.

– Только спорить не надо. Ты ведь поэтому и замкнулась ото всех три года назад, – Дина поджимает губы, – из-за того, что люди стали тебя разочаровывать.

– Не разочаровывать, – спокойно поясняю, сообразив, о чем она, – они стали отворачиваться от меня. Не путай причину и следствие. Сложно ходить, открытой миру, когда этот мир в одно мгновение забывает о твоем существовании.

Не люблю вспоминать то время. Отца обвинили, а потом посадили в тюрьму. Все произошло так быстро – я даже понять ничего толком не успела, а уже оказалась одна в квартире нового, только что сданного дома, с ипотекой на плечах. И нет, ко мне не слетелись, как феи, добрые знакомые и друзья, желающие помочь в тяжелое время. Со всей трудностью самостоятельной жизни мне пришлось справляться в одиночку.

Хорошо, что друг отца на первое время одолжил денег, а спустя три месяца устроил в свое кафе, которое только-только открылось к тому времени. И долг перед ним я погасила полгода назад – и то лишь благодаря тому, что устроилась в клуб на подработку.

– Прости, – тут же тушуется Динь-динь, – я знаю, что для тебя эта тема – больная. Но я думаю, что этот мир заслуживает второго шанса: по крайней мере он настойчиво клянчит его у тебя, посылая на помощь защитника в маске. Согласись, мало кто может этим похвастаться.

Соглашаюсь, он-то мне и нужен. Защитник. Если я была права, и его цель – Лин, а вовсе не я, то, возможно, он сможет стать моим союзником, а не случайным помощником в опасных ситуациях. Вот только как бы мне так точно сформулировать для него свою просьбу?..

«Послушай, у меня тут протекция есть… надо бы понять, за какие такие заслуги. Не покопаешься в прошлом моего отца, сидящего в тюрьме?..»

Представив подобное начало разговора, закатываю глаза и тяжело вздыхаю. Чувствую, герой в маске быстро растворится в темноте, когда услышит о моих криминальных связях…

Хотя… он же в курсе, что Лин меня не трогает. Значит, осознает, что у меня есть пара скелетов в шкафу…

– И не надо так реагировать! – протягивает Дина, – Ты и так ограничила круг своего общения до минимума.

– Мне хватает, – ровно парирую, вновь вплывая в разговор.

– Миру не хватает, – отрезает Динь-динь, а затем повторяет, чтобы окончательно вдолбить, – миру не хватает Стаей! Он уже просто кричит: пожалуйста, вернись ко мне, дщерь заблудшая!

– Я тута, нечего кричать, – останавливаю ее поток, а затем сама останавливаюсь, – ты меня сейчас «дщерью» назвала?..

– В общем, мое дело – послание доставить, – словно обращаясь к этому самому «миру», произносит Динь-динь, глядя на потолок, – а вы уж сами разбирайтесь, – после чего подруга встает и переводит на меня взгляд глаз цвета синего моря, – пойду я, пожалуй.

– Классные линзы, – замечаю в ответ.

– Ты невыносимая.

– Ты такая же, – парирую ровно.

– Встреться с этим парнем в маске и исправь ситуацию! – наставляет меня гуру отношений, проходя в коридор.

– Да чего там: сразу, как увижу, прыгну к нему на шею и предложу создать крепкую ячейку общества, – заверяю ее.

– Как я с тобой вообще подружилась? – закатывает глаза Динь-динь.

– Я сама в шоке, – заверяю ее.

Мы усмехаемся, глядя друг на друга, а затем Динь-динь уходит, оставляя меня готовиться к ночной смене в клубе.

Как только дверь за ней закрывается, на мой телефон приходит сообщение. Открываю.

«Приходи пораньше, если надумаешь принять предложение» – от Анатолия Владимировича.

Глубоко вздыхаю, а затем поджимаю губы. Я приму его предложение… но для этого мне необходимо обновить гардероб. В джинсах и майке администраторы обычно не разгуливают…

Так что часы до начала работы я трачу на спешный поход по магазинам.

Черное платье футляр за три тысячи рублей делает из меня некое подобие привлекательной девушки среднего дохода. Неплохо было бы и аксессуарами разжиться, но для этого у меня сейчас нет свободных денег. Так что пока сойдет и так.

Другое дело – как я в этом платье на крышу полезу? А ведь я уже четко решила, что сегодня должна встретиться с парнем в маске…

Логично было бы предположить, что он следит за мной – значит, я сама могу назначить встречу, если как-то намекну ему о том, что хочу поговорить… И в этом плане посещение той самой крыши здания рядом с клубом – идеальный показатель данного желания.

Да, я все продумала, кроме того, что буду говорить. В этом вся загвоздка: я все еще не знаю, с чего начать разговор, и как объяснить желание залезть в старое грязное белье своей семьи? Не могу же я прямым текстом заявить, что меня задело высказывание Лина по поводу моих «наследственных связей»… Это вообще сложно назвать мотивацией к действию…

С такими невеселыми мыслями я и пришла на работу, однако, стоило мне посетить кабинет директора, как ворох новых задач обрушился на меня с такой силой, что на следующие несколько часов я просто выпала из реальности, наскоро вникая в суть обязанностей администратора. Шеф остался доволен моим решением, но поблажек не делал и в первый же день пустил меня в «свободное плавание» по залу. Признаюсь, я опешила. Но быстро взяла себя в руки. Зарплата администратора была стабильной, в отличие от чаевых бармена, так что упустить этот шанс я просто не могла…

В итоге, лишь к трем часам ночи, абсолютно вымотанная новой должностью, я нахожу возможность попасть на крышу. И то! «Нахожу» – это громкое слово. Я сбегаю из клуба, используя свободные пять минут, данные мне для похода в дамскую комнату. Как забираюсь на крышу – это отдельная история: больше на каблуках и в платье я туда никогда не полезу… А когда подхожу к краю, осознаю еще одну немаловажную вещь: платье – это не джинсы с курткой.

А здесь, наверху, холод собачий!

– Ну, я и дура, – спустя пару минут бесплотных ожиданий, произношу негромко.

К тому моменту уже кое-как попадаю зубом на зуб. Разворачиваюсь… и застываю, глядя на парня в маске.

– Хотела поговорить? – спрашивает он.

И я тут же забываю о холоде и каком-либо дискомфорте, потому что все мои мысли разом возвращаются к тому моменту, когда он меня поцеловал…

Это что за дезертирство, маленькие засранцы? А ну, вернулись в рабочее состояние!

Опускаю голову, пытаясь привести себя в чувство, прикусываю щеки изнутри, выбивая все лишнее болезненными ощущениями, и, наконец, поднимаю на него взгляд:

– Мне нужна твоя помощь.


Глава 10. Сотрудничество

– Что скажешь? – спрашиваю, когда его молчание слишком затягивается.

– Какая именно помощь? – отводя взгляд в сторону, уточняет молодой человек.

– Я… я хочу понять, за что получила протекцию господина Кана.

Когда эти слова вырываются из меня, первой реакцией становится ужас. Второй – шок. Почему я сказала именно это?!

Кажется, мой защитник так же удивлен, как и я: он вновь поворачивается ко мне и теперь смотрит внимательно и напряженно.

Я, конечно, не могу рассмотреть выражение его лица, но света луны, звезд, а также

– неоновых вывесок с соседних зданий, достаточно для того, чтобы заметить, как изменился его взгляд.

– Ты… этого не знаешь? – медленно переспрашивает он.

И мне кажется, или я слышу облегчение в его голосе?

– Нет. Однажды меня просто привезли в его офис и сказали о том, как теперь будут обстоять дела, – отвечаю ровно; затем обхватываю себя за плечи, начиная подрагивать от холода.

– Почему ты захотела узнать об этом сейчас? – задает логичный вопрос парень в маске.

– Потому что ты появился, – отвечаю честно.

Если бы не он, я бы не столкнулась со всеми теми проблемами, что навалились на меня за последнюю неделю. Но также – я бы не очнулась от своего странного полусна, в котором пребывала до его появления.

– Я не буду скрывать, ты мне нужна, – спустя несколько секунд, протягивает молодой человек, – но для работы в паре ты вряд ли сгодишься.

Резко выдыхаю, качая головой.

– Я и не думала предлагать тебе свои силы. Вряд ли я смогу прикрыть твою спину,

– отвечаю прямо, – я предлагаю взаимовыгодное сотрудничество. Ведь тебе нужен он, верно? Тебе нужен господин Кан? Или его сын? Или они оба?..

– Ты умная, – неожиданно произносит парень в маске, – это радует.

– Так ты согласен? – взволнованно уточняю.

– Я подумаю над твоим предложением, – звучит приглушенный ответ.

Киваю, чуть поджимая губы.

А затем иду обратно к лестнице. Когда прохожу мимо своего защитника, невольно останавливаюсь и произношу негромко;

– И, раз уж мы разобрались в этом вопросе… думаю, больше нет смысла притворяться, что я тебе нравлюсь.

Молодой человек опускает на меня взгляд, но ничего не отвечает.

Что ж, это, наверно, и к лучшему. Мы все прояснили, недоразумений больше быть не должно.

– Так и полезешь вниз? – вдруг спрашивает он, когда я подхожу к пожарной лестнице.

– А что? Я по ней и поднималась, – чуть нахмурившись, отвечаю.

– Да, я видел, – отводя взгляд в сторону, замечает он.

А меня моментально бросает в жар. Он наблюдал за этим? Видел, как я карабкалась?.. Откуда он смотрел? Сверху? Снизу? Боже, стыд-то какой…

– Я…

– Забирайся на спину, – он подходит ко мне, разворачивается спиной и присаживается на одно колено.

Удивленно смотрю на все эти действия и, откровенно говоря, недоумеваю.

– Я не шучу. Если хочешь, чтоб помог, забирайся на спину, – ровным голосом повторяет он.

– Но в прошлый раз ты…

– В прошлый раз ты была в джинсах и ботинках. Тот метод в данном случае будет… неуместен, – перебивает меня молодой человек.

Ну, да, представить как он поддерживает меня за бедра в этом наряде…

Быстро подхожу и кладу руки ему на плечи.

– Платье задери, – командует парень, не оборачиваясь.

– Чего? – туг же отступаю от него.

– Чтобы не порвалось по швам, – устало поясняет мой… спаситель.

Поджимаю губы и вновь подхожу к нему. Подтягиваю платье наверх настолько, насколько позволяет воспитание; кладу руки ему на плечи, а затем чуть наваливаюсь, позволяя подхватить себя под бедра.

Молодой человек спокойно поднимается, словно мой вес для него – не такая уж большая проблема, после чего идет к лестнице и разворачивается.

– Я сейчас отпущу твои ноги, – произносит он, а я облегченно вздыхаю: ощущать его ладони (пусть и в перчатках без пальцев) на своей коже было как-то странно волнительно, – а ты обхвати меня ногами покрепче, – заканчивает он.

Паника.

Как это «покрепче»?..

Я же не могу повиснуть на нем, как обезьянка?..

– Тебя что, никогда на спине не носили? – почувствовав мое смятение, со вздохом спрашивает парень.

– Нет, – негромко отвечаю.

– И на лошадях никогда не каталась? – уточняет он.

– Нет, – отводя лицо от его головы, произношу совсем тихо.

– Тогда просто постарайся не свалиться, – через несколько секунд тишины отвечает молодой человек и ловко перебирается на лестницу.

Мы спускаемся так быстро, что у меня сердце едва не выпрыгивает от страха! Как он вообще может так двигаться – со мной на шее?!

– Все, можешь отцепляться, – произносит он, спрыгнув на землю.

Продолжаю висеть, испуганно прижавшись к нему всем телом.

– Ну, вот. А в начале боялась даже ладони на плечи положить, – с легкой усмешкой замечает молодой человек.

Эти слова приводят меня в чувство. Открываю глаза и даю оценку своему состоянию…

Черт, я вишу, полностью обхватив его ногами и руками!!!

Осторожно спускаюсь вниз. Когда каблуки касаются асфальта, парень разворачивается ко мне лицом.

Я едва успеваю отпустить его шею!

Смотрю на респиратор, почему-то стесняюсь поднять взгляд выше. А потом чувствую его руки на своем теле. Что проис…

Парень аккуратно стягивается платье вниз, глядя в мои глаза.

Я буквально чувствую его взгляд.

– Теперь иди, – произносит он.

Киваю, уставившись на тканевую повязку на его лице, а затем отступаю. Отхожу. Разворачиваюсь и иду к клубу.

Боже, что это было?..

В какой-то момент желание обернуться и посмотреть на него едва не заставляет меня сделать это, но я вовремя беру себя в руки. Ни к чему это. И вообще. Не нужно об этом думать! Даже хорошо, что мне еще несколько часов пахать – моя новая работа быстро выветрит из головы все лишние мысли…

***

Чону смотрит ей вслед до тех пор, пока девушка не скрывается в здании. А затем включает связь.

– Ты все слышал, – произносит негромко, стягивая респиратор.

– Да, это было неожиданно. Похоже, она действительно не в курсе, – замечает голос.

– Я так и думал.

– Не спеши, Чону. Возможно, она хорошо играет. Мы вообще ничего про нее не выяснили.

– Ты не прав. Мы выяснили много, но не нашли ничего подозрительного.

– Это и подозрительно, – протягивает голос, – да и про деньги она ничего не сказала…

– Она не сказала о них, потому что ничего об этом не знает, – уверенно отвечает Чону.

– С чего ты взял? Хотя… может, ты и прав. Стоит задать этот вопрос ее отцу.

– С этим возникнет проблема. Вряд ли он станет отвечать просто так. И светиться в тюрьме нам тоже не стоит, – качает головой молодой человек.

– Тогда что собираешься делать?

– Думаю, с этим вопросом она сможет помочь… – протягивает Чону, вновь посмотрев в сторону ушедшей девушки.

– Ты уже определился? Будешь работать с ней? – озадаченно уточняет голос.

– А почему бы и нет? – усмехается тот, – Это может помочь нам обоим.

– И почему я начинаю переживать за тебя?., – задается вопросом его собеседник.

– Подожди, – неожиданно произносит Чону и прислушивается.

А затем беззвучно отходит в тень.

– … просто разгромить все, – доносится чей-то вальяжный голос издалека.

– Без уточнений? – спрашивает спокойный голос.

– Без. Покалечить парочку посетителей, запугать персонал. Схема простая. Сейчас ребят наберу, дождемся их здесь, – отвечает первый.

– Не надо, Чону, – звучит голос в наушнике, но молодой человек уже выходит из тени.

– Это еще что за перец? – протягивает первый мужчина, оказавшийся лысым боровом с наколками на шее.

Второй, более высокий и худой, одетый в костюм двойку мужчина, переводит взгляд на Чону – но ничего не отвечает. И словно присматривается к противнику…

– Сегодня вы в клуб не пройдете.

Эти слова молодой человек произносит так легко и непринужденно, словно всегда только и делал, что защищал чужие заведения от разгрома. Откуда взялась эта уверенность, Чону пока ответить не мог, но чувствовал, что пропускать эту пару не должен. Ни в коем случае.

Особенно – того, в костюме двойке.

– Ты кто вообще? – боров делает шаг в сторону молодого человека, – Те жить что ли надоело?..

– Или вы уходите по доброй воле, или я вас выпроваживаю. Но звонок ты сделать не успеешь, – ровным голосом предупреждает его Чону.

– Подожди, – человек в костюме останавливает своего напарника движением руки, – наш собеседник вполне серьезен.

– Так дай я ему… – вновь начинает, было, боров, но его напарник вновь останавливает его:

– Нет.

Чону присматривается к нему. Он явно в этой паре за главного…

– Ты слышал о наших намерениях, – замечает человек в костюме.

– Так тем более его прибить надо! – в очередной раз взрывается боров.

– У него гарнитура в ухе, – спокойный голос мужчины в костюме быстро осекает его,

– если побежишь за ним – он успеет позвонить в полицию. Для этого хватит одной нажатой кнопки.

Чону слова этого человека очень не понравились. Он еще раз окинул обоих пришлых внимательным взглядом, запоминая каждую деталь, которую возможно было рассмотреть при скудном освещении переулка.

– Вы из тех, что были здесь вчера, – произносит молодой человек, и по смене выражения лица борова понимает, что попал в яблочко. Мужчина в костюме в свою очередь остается беспристрастным – и это вновь напрягает Чону.

– Что с ним делать? – боров поворачивается к своему напарнику, – Если дашь команду – я догоню его и устрою небольшое сотрясение. А может – не "небольшое".

– Не догонишь, – спокойно отвечает мужчина в костюме, не отрывая взгляда от молодого человека в респираторе. А затем начинает снимать свой пиджак.

– Ты чего? – удивляется боров.

– Как насчет небольшого поединка? – оставаясь в рубашке, предлагает тот, глядя на Чону, – Если сможешь продержаться пару минут – мы уйдем. Сегодня. Насчет остальных дней недели обещать не могу.

Молодой человек молчит, напряженно глядя на соперника. Было бы глупо соглашаться. Проще всего – проникнуть в здание и предупредить Стаею, что члены вчерашней группировки планируют разгромить клуб. А еще проще – позвонить в полицию прямо сейчас и предупредить о нападении.

Но в данный момент никто никому не угрожает, и никто ни на кого не нападает.

А на пути у этой парочки стоит только он…

– Где гарантия, что вы уйдете? – спрашивает громко.

– Я даю слово, – абсолютно серьезно отвечает человек в костюме.

Чону переводит взгляд на борова. Мгновенно оценивает того, как бойца: сильный, но неповоротливый и быстро выдохнется. Затем возвращается взглядом к человеку в костюме…

И некоторое время анализирует свои впечатления, потому что по какой-то причине не может понять, какая у того физическая форма.

– И я могу доверять твоему слову? – без эмоций уточняет у него.

– Выбора у тебя все равно нет. Ты же не уйдешь с нашего пути, – так же ровно отвечает мужчина в костюме.

– Ты прав. Не уйду, – произносит молодой человек.

– Тогда начнем… – предлагает человек в костюме и выходит вперед.

Спустя несколько часов…

– Ащщщ! – поморщившись, выдыхает молодой человек, перебинтовывая торс.

– Ты там живой вообще? – интересуется голос из наушников.

– Почти, – сквозь зубы отвечает Чону, – ты выяснил, кто он?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю