355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Аманда Мэдисон » Крутой поворот » Текст книги (страница 10)
Крутой поворот
  • Текст добавлен: 15 октября 2016, 01:52

Текст книги "Крутой поворот"


Автор книги: Аманда Мэдисон



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 10 страниц)

– Мелани, я не хочу, чтобы ты делала это из чувства долга, я помню, что не так давно ты вообще не хотела усыновлять ребенка. Кроме того, ты устала, почти не спала ночью…

– Замолчи. – Мелани замотала головой. – О том, что я говорила раньше, и вспоминать не стоит. Хотя Майкл и наш родной сын, мы знаем его ничуть не лучше, чем Томми, для нас они оба незнакомцы, нам придется узнавать друг друга, привыкать, притираться… Раз он любит Томми, значит, их нельзя разлучать, пусть они оба будут нашими сыновьями.

– Никто не требует, чтобы мы приняли решение прямо сейчас, – напомнил Джек.

Но Мелани уже все для себя решила, и Джек тоже, однако он не хотел оказывать на нее давление. Он искренне желал поступить так, как захочет она. Мелани чувствовала на себе его взгляд,но не только, она чувствовала волны тепла и нежности, исходящие от него.

– Это изменит нашу жизнь, – тихо сказала она.

Мелани посмотрела на две детские фигурки. Не будучи родственниками, мальчики были во многом похожи, у обоих были не по-детски серьезные глаза, и они крепко держались один за другого, готовые встретить неясное пока будущее вместе. Мелани смотрела на них, и ее сердце переворачивалось в груди. Маленькие дети не должны быть такими стойкими.

– Уже изменило, – сказал Джек.

Слезы все-таки пролились из глаз Мелани. Джек прав, все изменилось в тот момент, когда они узнали о Майкле. Их больше не двое, и их связывает не только любовь, страсть, влечение. Они теперь семья, и на первый план выступают другие ценности: сила, мужество, выдержка, надежность. И надежда. Впервые Мелани могла смотреть в будущее с надеждой и уверенностью.

Мелани подошла к мальчикам, присела на колени и всмотрелась в их лица.

– Ну, давайте знакомиться. Меня зовут Мелани Баркер, я ваша мама.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю