412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алмае Туфои » Да - часть II (СИ) » Текст книги (страница 8)
Да - часть II (СИ)
  • Текст добавлен: 9 октября 2016, 19:51

Текст книги "Да - часть II (СИ)"


Автор книги: Алмае Туфои



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 8 страниц)

Анкс и Артем, как и ожидалось, действовали вместе – летучая мышь на спине кота. Артем повалил Максима и прижал к земле, Ангел исхитрился ранить его в живот, пока кот был изогнут над ним, и оттолкнуть их чакрой. Но мышь не дала ему подняться и напала, на атаку Светом она ответила щитом Тьмы. Макс нанес новый удар вместе с чакрой Огня и пробил щит. Огонь был настолько сконцентрированный, что мышь загорелась и стала судорожно махать крыльями, но пламя только больше разгоралось. Анкс быстро покатилась клубком на Макса, чтобы потушить огонь, сбила его с ног и впилась в плечи когтистыми лапами.

Дьяволы продолжали биться о светлый щит, но он не поддавался. Они были обожжены Светом, а с их лиц уже снесло защитные железные перья. Они отпрянули от стены светлой энергии, чтобы собрать сил для нового удара и сориентироваться в боевой обстановке. Атаки с Его стороны не последовало, это позволило Дьяволам осмотреться. Алина и Най справились с Макарано с помощью Али, и все трое помогли Игорю добить Антарес и Сфорцу. За темных продолжала сражаться только Даша в облике Демона-лиса, которая сама бросилась на Сирроу, не подпустив к себе Павла. Остальные Демоны были повержены. Денница с яростью посмотрел на своего Небесного Отца и испустил мощнейшую вспышку чакры. Пылающий чакрой Дьявол, стиснув острые зубы, продолжал бессмысленно атаковать. Вместе с Тимуром они выплеснули колоссальную силу; по Уровню разнесся ветер и треск чакры. Светлый щит чуть изогнулся, и Дьяволы повторили атаку. Измотанные боем воины Света с трудом выносили удушающую мощь их чакры.

Но вдруг пространство заполнил всепоглощающий Свет. Когда ослепительная вспышка постепенно погасла, стало ясно, что Дьяволы повержены. С Даши сошло обличие Демона; она, обессиленная божественной силой, упала перед Сирроу на колени. Он только оборонялся от нее в ходе их битвы, но она потратила всю чакру на свои яростные непродуманные атаки.

Из источника мощи, повергшей Дьяволов, образовался проход в Рай. Най и Харар первые прошли туда и растворились в вечности. Даша закрыла глаза, приготовившись к смерти, но Сирроу поднял ее с колен и повел к Свету. За ними последовали Максим с Рейнлан и Нацхи. Алина подошла к мертвым Дьяволам и посмотрела в замершие глаза Тимура; Павел, Игорь и Али ждали ее.

– Давай! Пойдем! – позвал ее Игорь.

– Я пойду не туда! – ответила Алина, – Давай брат. Может, еще увидимся.

Она стояла напротив Принца и улыбалась. Игорь быстро подошел к ней и обнял, понимая, что Алина решила остаться с Тимуром навсегда. Она потрепала брата по волосам.

– Иди.

Игорь и Али направились к проходу, но Павел стоял на месте, не отрывая глаз от Алины. Игорь положил руку ему на плече, подталкивая к Раю, и сказал:

– Она не передумает.

Паша сделал несколько шагов, но остановился.

– Как думаешь, Игорь, Он знал, что все будет именно так? – спросил он.

Игорь задумался. Павел и Алина, как приговора, ждали его ответа.

Принц рассмеялся и ответил:

– Нет.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю