Текст книги "Случайная двойня для босса (СИ)"
Автор книги: Алла Ларина
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 11 страниц) [доступный отрывок для чтения: 5 страниц]
Глава 6
– София Константиновна, могу я попросить вас подойти? У нас вопрос с клиентом, – это звонит Неля, одна из девочек-администраторов с ресепшен.
– Что-то с люксом? – спрашиваю, замирая.
– Нет, – растерянно отвечает Неля. – Тут один врач из делегации просит разобраться с номером… у нас почему-то не отмечено бронирование…
– А, хорошо, конечно, сейчас приду, – облегчённо выдыхаю и торопливо выхожу из кабинета.
– Это форменное безобразие, – встречает меня недовольный мужчина. – Я бронировал номер практически одновременно с коллегами из делегации, у меня есть подтверждение, а ваша система показывает, что брони нет!
– Я прошу прощения за этот инцидент, – задействую всё своё обаяние и, улыбнувшись, показываю рукой на рабочий стол немного в стороне, – пройдёмте со мной, я сейчас постараюсь решить вопрос.
Нужно увести его от ресепшен, а то другие гости, которых прибыло уже довольно много, начнут тоже возмущаться, что им не дают заселиться. На секунду мне кажется, что за мной следит чей-то внимательный взгляд, но я, встряхнувшись, отметаю лишние сейчас ощущения.
– Присаживайтесь, пожалуйста, – показываю клиенту на небольшое, но вполне удобное кресло, сама сажусь за стол, открываю систему бронирования.
Быстро проверив данные паспорта, убеждаюсь, что косяк действительно есть. Чёрт, именно сейчас, когда отель переполнен, да ещё и Покровский должен приехать с минуты на минуту! Ладно, есть выход. Делегация пробудет здесь, слава богу, всего два дня, поэтому дам ему номер, который обычно закреплён за нашим управляющим. Вроде бы Марк никому его не обещал, он обычно заранее говорит мне об этом, чтобы я была в курсе. Надо только будет предупредить его.
– Ещё раз прошу прощения, что заставила вас ждать, – поднимаю глаза на врача, – видимо, произошёл небольшой сбой в системе бронирования. Такое случается. Но мы, разумеется, предоставим вам номер – и выше классом, это будет категория «комфорт плюс». Конечно, разницу в стоимости отель возместит. И простите, пожалуйста, за доставленные неудобства.
Мужчина уже успокоился и довольно улыбается. Улыбаюсь ему тоже и отвлекаюсь на систему, чтобы распечатать все необходимые документы. А когда во второй раз поднимаю глаза, замечаю, что врач смотрит на меня с каким-то интересом…
Ох, нет. Только этого мне не хватало. Время от времени с клиентами такое случается. Ладно, главное – не реагировать. Для большинства этого достаточно.
– Прошу вас, – отдаю ему бумаги. – Нужно поставить подпись здесь и здесь. Позвольте ещё раз ваш паспорт, чтобы сделать ксерокопию.
– Все страницы собираетесь копировать? – весело спрашивает… Олег Алексеевич, судя по его документам.
– Нет, только ту, где фото, – качаю головой.
– Жаль, – он ещё раз окидывает меня откровенным взглядом. – А то вы бы увидели, что у меня нет отметок ни о браке, ни о разводе. Абсолютно, я бы даже сказал, девственно чист, – ухмыляется мужчина.
Реагирую на это нейтральной улыбкой и отдаю ему паспорт.
– Ваш номер двести третий, на втором этаже, – говорю всё так же вежливо, но уже чуть холоднее. – Надеюсь, вы хорошо проведёте у нас время, удачи на… форуме, – запнувшись, всё же вспоминаю, что там будет проходить в больнице.
– Спасибо, – врач кивает и поднимается, всё так же глядя на меня. – Но я был бы более уверен в том, что хорошо проведу время, если бы вы согласились поужинать со мной!
– К сожалению, это абсолютно невозможно, – качаю головой и взмахом руки привлекаю внимание портье.
– Добрый день, вам помочь с чемоданом? – Игорь, студент, который подрабатывает у нас летом, на несколько секунд отвлекает на себя внимание клиента, я успеваю переместиться за стойку ресепшен и тут же подзываю к себе следующего прибывшего. Нужно помочь девочкам побыстрее расселить людей по номерам.
Краем глаза слежу за Олегом, который, увидев, что я сбежала, насмешливо хмыкает и качает головой, а потом, подхватив свои вещи, идёт к лифту. Сдерживаю вздох. И почему мне кажется, что этот товарищ будет более настойчив, чем другие, желавшие провести со мной вечер?
– Следующий, подходите, пожалуйста! – поднимаю глаза и улыбаюсь, но улыбка тут же замирает у меня на губах.
Возле стойки стоит Покровский.
Все звуки словно затихают, только в ушах у меня грохочет пульс.
Дыхание перехватывает. Он почти не изменился за эти годы.
И, о господи… Как мои дети похожи на него!
Мысль о детях заставляет прийти в себя.
С силой прикусываю щёку, заставляя мозги вернуться в рабочее русло.
– Добрый день, Глеб Евгеньевич, – говорю негромко, и брови у мужчины ползут вверх, а взгляд становится острым.
– Мы знакомы? – спрашивает Покровский, а я мысленно ругаю себя последними словами.
Идиотка! Зачем, спрашивается, вылезла?! Надо было отнестись к нему, как к любому другому клиенту, а ты…
– Кто же в гостиничном бизнесе не знает Глеба Евгеньевича Покровского, – пытаюсь сгладить неловкость. – Вы практически легенда.
Покровский выглядит как-то странно, и мне кажется, что он недоволен.
– Прошу прощения за неуместность этого выражения, – произношу тихо. – Ваш номер уже готов. Для нас большая честь, что вы выбрали наш отель.
– Глеб? – раздаётся высокий женский голос, и к мужчине подходит девушка.
И вот тут-то я всё-таки хватаю ртом воздух и закашливаюсь, замечая, как взгляд Покровского переходит с меня на неё, а потом снова возвращается ко мне. И выражение его лица становится каким-то странным.
Неудивительно! У меня на секунду возникает чувство, словно я смотрю на себя в зеркало.
Глава 7
Правда, когда спустя пару секунд первый шок проходит, я понимаю, что никакие мы не отражения. У меня светлые, немного блёклые волосы, а у девушки напротив – шикарный холодный блонд, явно из дорогого салона. И глаза у нас совсем разные, мои светло-голубые, а у неё карие… не говоря уж об общем впечатлении. Мне до такой ухоженности далеко.
– Глеб, наш номер что, ещё не готов? – девушка, в последний раз смерив меня взглядом, поворачивается к Покровскому. – Я устала и хочу отдохнуть!
– Всё готово, – повторяю негромко, больше для мужчины, потому что девушка меня игнорирует. – Позвольте, я…
Хочу сказать, что провожу их к номеру, но тут же прикусываю язык. Почему-то мне кажется, что это будет выглядеть так, словно я навязываюсь! Хотя ничего такого в этом, вообще-то, нет, это обычная практика, особенно с такими высокопоставленными гостями.
– …вызову носильщика, – продолжаю быстро, заполняя неловкую паузу. – Вам нужна помощь с вещами?
– Ну разумеется, – девица фыркает. – Что за сервис тут…
– Нет, спасибо, – прерывает её Покровский. – Алина, вот твоя карта, иди.
Алина надувается, забирает у мужчины одну из двух карт-ключей, которые я уже выложила на стойку ресепшен, бросает в мою сторону неприязненный взгляд и шествует – по-другому и не скажешь! – к лифту.
М-да. Вот это каблуки, я бы на таких и пяти минут не продержалась!
Покровский бросает на меня ещё один внимательный взгляд и идёт следом за своей… наверное, уже женой? Ведь она стала его невестой ещё тогда, два с лишним, почти три года назад.
Осторожно выдыхаю, стараясь делать это незаметно, и расслабляюсь. Рядом с этим мужчиной у меня сердце замирает… от страха, конечно же от страха... что он меня узнает. Но судя по его невесте, Покровский просто предпочитает девушек определённого типа, так что вряд ли ему придёт что-то в голову насчёт меня.
Успокоив себя этими мыслями, ухожу к себе в кабинет и продолжаю работать, пока на мобильном не раздаётся звонок из детского сада. Мне повезло устроить моих двойняшек в частный, так называемый «квартирный» садик – в государственный их бы не взяли так рано. Конечно, на его оплату уходит львиная доля моего дохода, но зато дети накормлены и под присмотром. Владелица и одновременно главная воспитательница в этом саду – очень милая женщина, обожающая малышей, с которой у нас сложились неплохие отношения.
– Да, Валентина Николаевна! – отвечаю на звонок, прижимая мобильный ухом к плечу и параллельно проверяя в системе данные по бронированиям. – Что-то случилось?
– Сонечка, не хочу вас пугать, но дети сегодня какие-то вялые, – голос воспитательницы звучит немного встревоженно. – Температуру я померила на всякий случай, всё в норме, но Машенька всё время пытается прилечь на диване, а Мишутка почти ничего не съел на полдник!
Чтобы мой сын отказался от еды, а шебутная дочурка хотела полежать?!
– Я поняла, – быстро закрываю систему и встаю. – Спасибо, что позвонили! Я постараюсь забрать их пораньше сегодня…
Кидаю взгляд на часы и расстроенно качаю головой. Чёрт побери, до конца рабочего дня полтора часа! Сегодня ещё предстоят поздние заселения, и никакое хорошее отношение управляющего мне не поможет, я должна быть на рабочем месте. Можно, конечно, попробовать… Я стараюсь отпрашиваться у Марка только в крайних случаях, а болезнь детей – это всегда форс-мажор.
– Валентина Николаевна, я сейчас схожу к управляющему и попробую попросить его, – говорю торопливо, лезу под стол за сумкой. – Хорошо, что температуры нет и тошноты… – вздыхаю, вспомнив, как совсем недавно двойняшки словили ротавирус, намучилась я с ними тогда. – Вы скажите им, что мама постарается скоро прийти!
Выпрямляюсь и, ахнув, чуть было не выпускаю телефон из враз ослабевших пальцев. Потому что прямо возле моего стола стоит Покровский. И смотрит на меня, прищурившись.
Глеб
– Лучше бы мы вместе съездили на какой-нибудь курорт, – Алина с недовольством оглядывает вполне неплохой для отеля такого уровня номер люкс. – Доктор говорил, что мне надо сменить обстановку! Перестать так сильно задумываться о беременности и просто попробовать отдохнуть и насладиться жизнью!
– Тот доктор, у которого диплом по аюрведе, или как там называется эта хрень, и который за три месяца не назначил тебе ни одного вменяемого анализа?! – бросаю Алине. – Чтоб я больше не слышал об этом!
– Да, дорогой, конечно, прости, – моя… невеста тут же опускает глаза.
До сих пор невеста. Могла бы уже стать женой, но… Стараюсь не вспоминать, что произошло почти три года назад. Тогда в моём бизнесе наметилось несколько нехороших тенденций, я был на нервах, Алина из-за меня тоже, и... она потеряла ребёнка. Чтобы не ставить семью под удар, я отложил свадьбу на то время, которое требовалось для решения проблем. Тем более что без беременности срочности в этом никакой не было.
Сейчас уже больше полугода в порядке. И церемония назначена через полтора месяца. Но нарисовалась другая проблема. У Алины после выкидыша начались проблемы со здоровьем, о которых я узнал совсем недавно. А мне нужен наследник. Наследник?.. Да я просто созрел для того, чтобы стать отцом!
Хлопнув дверью, выхожу из номера, оставляя невесту устраиваться. В этом городе отличный центр лечения бесплодия, именно поэтому я привёз её сюда. Спускаюсь вниз, к ресепшен, ищу глазами ту блондинку, которая выдавала нам ключи от номера. Меня так выбило из колеи их сходство с Алиной, что я забыл попросить третью карту-ключ для моего личного помощника, у которого на всякий случай должен быть доступ к номеру – мало ли мне понадобятся какие-то документы.
Я не привык врать самому себе. И умом понимаю, что мог бы позвонить – и всё мигом доставили бы прямо в номер. Но я ищу предлог для встречи с той девушкой… Чёрт знает почему, но не могу отделаться от мыслей о ней.
– Добрый день, чем я могу вам помочь? – с профессиональной улыбкой обращается ко мне один из администраторов.
– Мне нужно… поговорить с менеджером.
Какого хрена, Покровский! Что ты делаешь, мать твою?!
– У вас возникли какие-то сложности или проблемы? – встревоженно уточняет молодой мужчина.
– Нет, не волнуйтесь, – качаю головой, – просто хочу уточнить пару моментов. Я Глеб Покровский, – представляюсь и вижу, как мелькает понимание в глазах парня. И облегчение тоже. Усмехаюсь про себя. Ну да, у него же на лбу бегущей строкой: его дело маленькое, пусть вышестоящие между собой договариваются.
– Вы можете найти Софию Константиновну в её кабинете, – отвечает тут же. – Это вот сюда, направо и до конца по коридору. Проводить вас?
– Спасибо, не надо, – качаю головой, сосредоточившись совсем на другом.
Почему это имя кажется мне знакомым?
И не только имя.
Потому что когда в кабинете я вижу вынырнувшую из-под стола встревоженную девчонку, меня накрывает острым чувством дежавю.
Глава 8
Глеб
Спустя мгновение до меня доходит, что именно она только что произнесла в мобильный. «Скажите им, что мама постарается скоро прийти»… Им? Мама? То есть у неё уже есть как минимум два ребёнка?
Против всякой логики чувствую укол зависти. А затем злость. Мы и одного зачать не можем… А этой… сколько ей лет вообще?! Она что, в восемнадцать начала рожать одного за другим?
– Проблемы? – спрашиваю сухо.
– Н-нет, – девушка судорожно качает головой, потом, словно взяв себя в руки, расправляет плечи. – Чем я могу помочь, Глеб Евгеньевич?
– Мне нужен ещё один ключ от номера, для моего помощника, – выдаю заранее подготовленную причину, понимая, насколько нелогично себя веду в её глазах. За каким хреном искать для этого менеджера, если любой портье на ресепшен сделает это за минуту?
Плевать! Обслуживающий персонал не должен задавать лишних вопросов!
И эта София, несмотря на некоторую растерянность, явно знает правила.
– Разумеется, Глеб Евгеньевич, – кивает спокойно. – Пройдёмте в холл, я сейчас всё сделаю.
Иду за девчонкой, рассматривая её со спины. Стройная… точнее даже будет сказать, худая. Но с таким перепадом между талией и бёдрами, что невольно залипаю взглядом на её упругой пятой точке, затянутой в форменные брюки. Глаза приходится поднять, когда она встаёт за стойку. Грудь у неё тоже вполне… хоть и не видно особенно – рубашка застёгнута под самое горло.
– Глеб Евгеньевич, – слышу как сквозь вату и с трудом перевожу взгляд на застывшее лицо.
Дьявол! Она явно заметила, как я на неё смотрел. София протягивает мне пластиковую карту, кладёт её на стойку и тут же убирает руку, словно боится, что я до неё дотронусь.
А меня охватывают странные чувства. Раздражение, злость и даже капля стыда. Где мои мозги?! Меня вообще-то в номере невеста дожидается! Которая не заслуживает, чтобы я так с ней обращался! После всего того, что между нами было…
– Благодарю, – произношу ледяным голосом, забираю карту и иду к лифту, заставив себя выбросить из головы симпатичную блондинку, так похожую на Алину.
София Константиновна… И всё же, почему мне так знакомо это имя?
Софья
Выдохнуть у меня получается, только когда Покровский скрывается из поля зрения. Сжимаю дрожащие пальцы в кулаки, чтобы никто из персонала не заметил, как меня трясёт.
Господи, скорее бы он со своей невестой, или женой, или кем там… уехали! Зачем они вообще здесь?
А что, если… меня прошибает холодом от мысли, что Покровский может захотеть перекупить наш отель, чтобы включить его в свою сеть. Кто знает, может быть, он как раз для того и приехал, чтобы проверить состояние дел, так сказать, изнутри, с точки зрения клиента?!
От такого предположения мне становится тошно. Успокаиваю колотящееся сердце и убеждаю себя, что сейчас переживать бессмысленно. Проблемы нужно решать по мере поступления, и ближайшая сейчас для меня – мои дети! Возможно, заболевшие!
Торопливо выхожу из-за стойки и иду к Марку, куда собиралась до появления Покровского в моём кабинете. Управляющий хоть и не слишком доволен, но всё же входит в моё положение.
– Сонь, давай через полчаса только, – качает головой мужчина. – Сейчас основной поток спадёт, и можешь сразу идти. Проконтролируй только, чтобы всё без сучка, без задоринки!
– Конечно! Спасибо огромное! – говорю с облегчением.
Через полчаса – это всё равно почти на час раньше! Надеюсь, за это время Покровскому не понадобится ещё одна карта, какая-нибудь особенная еда, вода, новые сменные полотенца или что там требуют от нас особо придирчивые постояльцы…
К счастью, Покровского я больше не встречаю. И спустя короткое время уже лечу к дому, в котором находится садик.
– Привет, мои хорошие, – обнимаю Мишутку и Машулю, выбежавших в коридор встречать меня. – Ну как вы тут?
– В целом неплохо, – ко мне выходит и Валентина Николаевна, прикрывает дверь в основную комнату-игровую. – Температуры по-прежнему нет, но всё-таки дети немного вялые. Вы знаете, Сонечка, я просто так не буду говорить.
– Знаю, – отвечаю воспитательнице, – и спасибо вам за это огромное!
– Да не за что, – женщина пожимает плечами. – Но вы бы всё-таки сходили к врачу. Понимаю, с записью у нас сложно…
– Да уж, – прикусываю губу. К врачу действительно не попасть. Если только обратиться напрямую в больницу, воспользовавшись тем, что меня там всё-таки многие помнят. – Ладно, я попробую.
– Хорошо, – с облегчением кивает Валентина Николаевна. – Главное, чтобы это состояние заразно не было. А то у меня ведь и ещё детки. Поэтому вы, если пойдёте, справку возьмите обязательно.
– Да, конечно, – киваю, помогая двойняшкам переодеть сменные сандалики на уличные лёгкие ботиночки.
– Ма-ма! – тянет меня за рукав Мишенька, когда я склоняюсь над Машей. – Дай!
– Сейчас, сынок, мы все вместе пойдём за ручку! – торопливо застёгиваю обувь на дочке. – Всё! Ну, попрощайтесь с тётей Валей! Скажите «пока», скоро увидимся!
– Пока-а! – машут воспитательнице дети, и та, улыбаясь, машет им в ответ.
Внизу в подъезде отстёгиваю от перил коляску – приходится на всякий случай цеплять её велосипедным замком. Хоть какая-то страховка. На улице собираюсь бороться за то, чтобы усадить детей, но они и не возражают. Это пугает даже сильнее. Мои двойняшки очень любопытные и любознательные, в коляске им неинтересно. А тут ведут себя так, словно они очень устали.
Прикусив губу, толкаю наше транспортное средство вперёд. Ещё немного, и сил на то, чтобы катить сразу двоих детей, хватать уже не будет. Слава богу, что до больницы отсюда рукой подать.
Вот только у входа случается очередная неожиданная встреча.
Глава 9
Софья
– Мне не нравится здесь! – на крыльцо, морща нос в брезгливой гримаске, быстрым шагом выходит та девушка, которая приехала с Покровским.
Кажется, Алина…
– Алина, прекрати! Это один из лучших репродуктивных центров в стране! – вышедший наружу хмурый Покровский подхватывает её под руку, сжимает локоть. – Они делают практически невозможное!
Я застываю с коляской в двух шагах, за кустарником. Так вот зачем они сюда приехали… Они хотят ребёнка.
Во рту вдруг становится горько. Невольно смотрю на своих малышей. Мы, кроме моей мамы, никому не были нужны. А Покровский с невестой – или женой? – вылечатся, родят своего… или своих детей… которые с самого рождения будут иметь и маму, и папу…
Встряхнув головой, задавливаю в себе противное чувство, очень напоминающее зависть. У моих крошек есть я. И я люблю их и за маму, и за папу. Уже напрягаюсь, собираясь толкать коляску дальше, когда замечаю, как Алина вдруг отворачивается в сторону, утыкается лицом в ладони и разражается рыданиями.
– Ну что ты, – слышу ласковое. – Алин, не надо так расстраиваться. Мы попробуем всё, не переживай.
С моего места отлично видно, как Покровский приобнимает девушку за плечи. Алина стоит к нему спиной, а ко мне лицом, и я вдруг растерянно приглядываюсь. Она что… притворяется?
Мне бы и в голову такое не пришло, но я вижу, как она, отняв ладони от лица, торопливо достаёт из сумки платок, а… никаких слёз у неё нет!
Да ладно… серьёзно?!
Наверное, показалось. Бывают такие женщины, у которых от слёз ничего не опухает, глаза не краснеют и вообще... Алина, наверное, из таких.
– Глеб, можно, я поеду в отель? – она трёт нос платком, промокает сухие глаза.
– Я полагал, что ты меня подождёшь, – хмурится Покровский. – Мне нужно ещё зайти к главврачу, обсудить варианты финансирования…
– Прости, но… я хочу отдохнуть, – девушка говорит жалобно. – И потом, мне завтра рано с утра сюда на анализы… – недовольно кривится. – Твой помощник может меня отвезти.
– Ладно, хорошо, – Покровский кивает. – Езжай.
Я машинально делаю шаг назад, но мы с детьми пришли со стороны автобусной остановки, а Алина, естественно, идёт в сторону автомобильной стоянки, это противоположное направление.
Бросаю последний взгляд на удаляющуюся девушку, но тут Миша, видимо, устав сидеть в коляске без движения, начинает капризничать. Спустя пару секунд к нему присоединяется и Машуля. Они всё всегда делают вместе.
– Ну-ну-ну, – отдаю всё внимание детям, – вот, видите, мы уже почти приехали! Всё-всё, идём скорее!
Сдвигаю коляску с места, торопясь дойти до входа, но тут же приходится затормозить – на нашем пути встаёт человек. Поднимаю глаза… да чёрт! Я думала, он уже ушёл! Отвлеклась на детей.
– Здравствуйте, София… – Покровский смотрит на меня, словно пытается что-то вспомнить.
Отчество, наверное, забыл.
– …Константиновна, – добавляю на автомате и тут же спохватываюсь: – Ох, извините, можно просто София, конечно. Прошу прощения… – с трудом разворачиваю тяжёлую коляску, чтобы обойти мужчину и затащить её по пандусу ко входу.
– Это ваши дети? – Покровский опускает глаза на малышей, и мне чудится, что смотрит на них с какой-то тоской.
– Д-да, мои, – киваю. – Нам надо в больницу, извините, я…
– У вас что-то случилось?
– Дети плохо себя чувствуют, – сообщаю растерянно.
– Вы не заедете по этому пандусу, – хмурится мужчина, глядя на довольно крутой подъём.
– Почему же, заеду, я не раз заезжала, – возражаю спокойно.
– Вам даже на ровной поверхности тяжело катить коляску с двумя детьми.
– Простите, Глеб Евгеньевич, но я не спрашивала вашего мнения! – выпаливаю резко, рассердившись, потому что малыши снова начинают хныкать.
Лучше бы не очевидные вещи сообщал, а с дороги ушёл! Видит же, что мешает проезду!
Толкаю коляску к пандусу, но не успеваю затащить её наверх. Рядом с моими на поручень ложатся чужие руки.
– Отойдите, я помогу, – мрачно говорит Покровский.
От неожиданности я подчиняюсь. Мужчина подкатывает малышей ко входу и открывает нам дверь.
– С-спасибо, – благодарю ошарашенно.
– Не за что, – он снова хмурится. – Вам с мужем надо ходить сюда вдвоём!
– Я одна, – пожимаю плечами и только потом соображаю, что сказала.
Эта информация ему точно ни к чему.
Покровский отворачивается, что-то процедив сквозь зубы, а я закатываю двойняшек внутрь. Хорошо, что здесь уже можно оставить наш "транспорт". Высаживаю детей и беру их за руки. Надо попробовать попасть к педиатру, который наблюдал малышей с рождения.
– Куда вам нужно? – слышу за спиной и испуганно оборачиваюсь.
– Что? – непонимающе смотрю на Покровского.
– Идёмте, я вас провожу.
Тон мужчины отказа не предполагает.








