412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алиса Вебер » Малыши по ошибке. Жена в придачу (СИ) » Текст книги (страница 9)
Малыши по ошибке. Жена в придачу (СИ)
  • Текст добавлен: 16 октября 2025, 10:00

Текст книги "Малыши по ошибке. Жена в придачу (СИ)"


Автор книги: Алиса Вебер


Соавторы: Лена Лорен
сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 14 страниц)

Глава 26

Майя

– Майя, иди сюда, я, кажется, нашла! – послышался мамин зов, доносящийся из гостиной.

К этому времени детки как раз сладко заснули. Я тихонечко прикрыла дверь и вернулась к маме, та сидела на диванчике и держала на коленях раскрытый ноутбук.

– Ну что там у тебя, показывай? – с любопытством заглянула я в экран, где был открыт профиль Ангелины Красиловой, миловидной блондинки, работающей частным детским психологом в том же здании, где располагался офис Платона Северова.

– Как тебе она? – судя по виду мамы, она ждала одобрения и моей отмашки.

– Хм, – постучала я пальцем по подбородку, глядя на фотографию девушки, типажом очень похожую на меня. Даже знак Зодиака у нас совпадал.

Только представила эту девушку рядом с Платоном, как мне стало резко не по себе, внутри царапало неприятное ощущение, задевало за сжавшееся за ребрами сердце и взывало: “Нет, не позволю! Никакой Ангелины Красиловой не будет!”

– А что, это очень даже подходящий вариант, – сказала я, растягивая на своих губах фальшивую улыбку. – Я сейчас же позвоню Платону Дементьевичу и договорюсь с ним о встрече.

И только я взяла телефон, как он ожил в моей руке. В глотке всё пересохло и сердце бешено зарядило, когда я увидела имя звонящего.

Пришлось приложить немалые усилия, чтобы собственный голос не дрогнул.

– Как хорошо, что вы позвонили, Платон Дементьевич, – произнесла я деловито, ответив на звонок, – мы как раз нашли для вас отличный вариант. Я сама собиралась вам позвонить и уточнить, сможете ли вы прийти в офис и согласовать наш выбор невесты.

Последовала пауза, которая порядком затянулась.

– Алло, Платон Дементьевич, вы слышите меня? – отвела телефон от уха и глянула на экран, подумав, что произошел какой-то сбой и связь разъединилась.

– Да, я слышу тебя, Майя, – наконец произнес Платон чуть хрипловато, а потом прочистил горло и продолжил официальным тоном: – В офис приехать нужно? Когда?

– Завтра, часов в десять, если вас не затруднит. Мы нашли для вас подходящую девушку.

– А может, сегодня? – вздумал он торговаться со мной, и ведь его совершенно не волновала личность той девушки. Ни имя, ни профессия, ни цвет волос, прости господи. Почему?

– Нет, Платон Дементьевич, сегодня никак, – ответила я категорично. – Завтра. В десять утра.

– Хорошо, Майя, жду не дождусь нашей встречи, – отчеканил он и отключился.

– Ну и чудной же ты, Платон Северов, – усмехнулась я, сбрасывая вызов.

***

В половину десятого утра я уже находилась в полной боевой готовности, у меня на столе лежали досье Ангелины и Платона, мама в своем кабинете занимала Митюшу с Мишуткой. Периодически я слышала их голоса и заразительный смех, он успокаивал меня, правда, не настолько, чтобы полностью расслабиться.

Я сидела в кресле и нервно барабанила пальцами по столешнице, высчитывая минуты на циферблате настенных часов.

Ангелине я назначила встречу на одиннадцать, а вот Платон должен явиться с минуты на минуту.

Хоть первая презентация и прошла весьма спокойно, Платон был согласен на любые требования, но сегодня я не была уверена в его сговорчивости. Интуиция подсказывала мне, что в этот раз он пойдет в категорический отказ.

Почему? Да кто бы знал… Но это точно не потому, что я сама того хочу, не из-за Платона и моих чувств к нему…

Так, стоп! Каких еще чувств? Да нет у меня никаких чувств к нему! Он просто мой клиент, каких у меня было множество!

– Майя, ты только представь себе, – залетела шебутная мама в мой кабинет, держа двойняшек под мышкой, – мне только что позвонили из мэрии и пригласили на встречу! Они хотят вручить нам путевки в санаторий! В Анапу!

– Чего? – вопросительно я глянула на маму, помещающую деток в манеж.

– Совсем скоро мы вчетвером поедем на юг в отпуск, – мечтательно произнесла она, сложив ладони на груди. – Ты же хотела отдохнуть у моря?

– Нет, ничего такого я не хотела, с чего ты взяла? – возмутилась я, замотав головой, да так сильно, что в шее что-то хрустнуло. Вскочив с кресла, я взглядом провожала до выхода маму, решившую сбросить на меня и детей, и клиентов. – Но… Ты не можешь уйти сейчас.

– А вот и могу, – протянула она, ее поведение сбивало меня с толку, я впервые наблюдала в маме такую расхлябанность и отлынивание от дел.

Да сдались ей эти путевки!

– Но как же? Платон вот-вот придет в офис, а у меня тут дети, как я смогу настроиться на работу?

– Да всё ты сможешь, дочка, дети тебе только в помощь, – махнула она рукой и высунулась за дверь, состроив хитрющую гримасу. Мама просияла улыбкой, а я напряглась всем телом. – О, здравствуйте, Платон, вы как раз вовремя, Майя вас уже ждет, – жестом пригласила подошедшего в кабинет мужчину, держащего в руке папку с документами, а сама подмигнула мне и выскочила за дверь.

Стоя с разинутым ртом, я таращилась на приближающегося к моему столу Платона, который выглядел сегодня, как и всегда, превосходно.

– Доброе утро, Майя, – произнес он мое имя чересчур мягко и тягуче, и снова кто-то запустил по моим венам ток.

– Здрасьте, Платон, – растерянно кивнула я, скривив губы в натянутой улыбке, и только после паузы добавила: – Дементьевич. Платон Дементьевич.

Уголки его губ дернулись в недовольной усмешке, а потом он перевел взгляд на манеж и стал внимательно изучать моих деток, на пару балакающих что-то свое.

Не пойму, и чего это он так уставился на них?

Не стерпев, я вышла из-за стола, загородила ему обзор и нарочито громко прочистила горло.

– Присаживайтесь, Платон Дементьевич. Нам нужно согласовать еще одну претендентку.

Только тогда Северов перевел всё свое внимание на меня и пригвоздил своим решительным взглядом к месту.

– К черту претенденток! К черту свидания! К черту невест! – заявил он громогласно, разрубая папкой воздух возле себя.

В его тоне сквозил холод, а вот во взгляде я наблюдала противоестественную теплоту.

Я испустила разочарованный выдох. Как и предполагала, Платон пошел в отказ. Зараза. Только Ангелину зря выдернула на встречу.

Еще и голова разболелась, ведь я совершенно не знала, как поступить в данной ситуации.

– Тогда что прикажете мне делать? – развела я руками и села в кресло, намереваясь выслушать его для начала, а потом расторгнуть с ним договор ввиду поставленной передо мной невыполнимой задачи.

– Я хочу сделать тест ДНК! – объявил Платон чрезвычайно настойчиво, отчего у меня рот перекосился.

Хорошо хоть сидела, иначе рухнула бы на пол!

Несколько секунд я просто смотрела на Платона не мигая и чего-то от него ждала. Может быть, пояснения, черт побери? Потому что я откровенно ничего не понимала. Но папка в его руках напрягала не по-детски.

Она явно ко мне относится! И к бабке не ходи!

Вот не жалеет меня судьба-судьбинушка, так и норовит добить. С мужем развожусь, на горизонте маячит участь матери-одиночки, мама постоянно подставляет, так еще и клиент попался… Мало того, что капризный, так и еще с сумасшедшими заявлениями.

– Извините, – я сглотнула и решила прояснить: – А что за тест вы хотите сделать?

Но если я ждала адекватного объяснения, то мне пришлось разочароваться. Вместо этого всегда хладнокровный бизнесмен резко подошел к столу, чеканя шаг, наклонился и уперся руками в края столешницы, перед этим положив на стол папку. Прямо между нами. Меня пробуравил стальной взгляд. Выглядел Северов очень разгневанным. Неужели я его разозлила? Но чем?

– Тест ДНК на определение отцовства, – проговорил чуть ли не по слогам. – Есть основания полагать, что твои дети – мои.

Сердце так и подпрыгнуло к горлу, норовя вывалиться на стол. Я вскочила с места и ошарашенными глазами смотрела на Платона.

– Вы с ума сошли? Зачем? Какое отношение вы имеете к моим детям?

– Майя, – Платон мощно бахнул ладонью по столу, заставляя меня подпрыгнуть от испуга, – ты перестанешь, в конце концов, называть меня на “вы”? Время официоза прошло. Никаких невест я выбирать себе больше не буду. Я пришел сюда, чтобы договориться о тесте на отцовство, – холодно цедил он, пугающе сузив глаза.

– Я ничего не понимаю, это какой-то бред, – вступила я в фазу отрицания и держалась за нее, как альпинист за короткий трос, зависший у края пропасти. – Как это возможно? У них есть отец!

Платон поморщился и скривил лицо, как будто от упоминания моего блудного мужа он почувствовал запах тухлятины. Его впечатление я, конечно, разделяла, по крайней мере насчет моего мужа, но сама ситуация испытывала меня на прочность.

– Посмотри эту папку, – ткнул в нее пальцем, – здесь вся информация. Можешь не сомневаться, она достоверная.

– Не буду я смотреть никакую папку, – я выпучила глаза и начала отчаянно мотать головой, отвергая саму возможность узнать подобную правду о моих детишках.

Мне вдруг стало страшно. Я не боялась Платона, ничуть. Он был если и зол, то не на меня, скорее напряжен. Но информация, которую он на меня вывалил, меня пугала. Если есть даже крохотная вероятность того, что он говорит правду, то что это значит? Нет-нет, как о таком можно даже думать? Предположить, что Виталик не отец детей? И какие такие доказательства на этот счет могут быть у Платона, у постороннего человека?


Глава 27

Майя

Паника настолько захлестнула меня, что я поспешила к своим малышам, желая непременно обнять их, прижать к себе и никому не отдавать, защитить их от любого влияния извне. В голове заметались дурные хаотичные мысли. А может, я и не мама? Ну так, в порядке бреда. Что еще расскажет мне Платон?

Заметив, как я мечусь, он вроде как поубавил свой напор. По крайней мере, не казался более таким угрожающе решительным. Он медленно подходил ко мне, напоминая дрессировщика, который старается укротить бешеного тигра. Даже руки в стороны раскинул, показывая отсутствие враждебности.

– Успокойся, Майя, давай обсудим всё спокойно, как взрослые люди. Для меня это тоже новость, и не самая приятная. Черт, вернее, я рад, что дети могут быть моими, но неожиданно узнавать об этом вот так…

– А как ты узнал? С чего ты вообще решил, что это твои дети? – воскликнула я, держа малышей на руках, что было непросто из-за того, что они чувствовали мою тревожность и крутились в руках.

– У них мои глаза, разве ты не видишь? Как только я это увидел, как сразу понял, что они могут быть моими. Открой папку, и ты всё поймешь. Я сдавал свое семя в ту самую клинику, в которой ты приходила искусственное оплодотворение. Ее работники оказались нечистоплотными, они продали мое семя твоему мужу – без моего на то согласие. Клинику прикрыли, ты знала об этом? Видимо, нет, судя по твоей реакции. Но теперь ты знаешь. Я не пытался искать своих детей. Это было невозможно, никакой информации о матери у меня не было. Но мы с тобой встретились случайно, Майя, и когда я увидел глаза детей…

– Когда ты их увидел, ты сразу подумал, что они твои? – просипела я, не веря и пытаясь сопоставить факты. – Ты знал с самого начала? Знал и молчал? Хотя почему знал? – я снова нахмурилась. – Это же всего лишь предположение…

– Нет, Майя, нет, это факт. По крайней мере, что касается больницы. Твоего мужа. Подсадки эмбрионов. Всё зафиксировано в документах. Я практически уверен, что тест ДНК покажет мое отцовство. Ты только посмотри на их глаза. Разве это может быть совпадением?

То, что рассказывал мне Платон, казалось фантастическим. Я не могла поверить, что всё это правда. Но в то же время было слишком много фактов, которые укладывались в единую цепочку. И к сожалению, я вполне могла себе представить, что Виталик провернул всю эту схему за моей спиной.

Я с тяжестью и болью на сердце вспомнила, как он сокрушался, что у меня не получается забеременеть, и утверждал, что дело во мне, потому что проблемы с зачатием случаются чаще всего именно по женской части. Сейчас я уже не могла вспомнить, почему согласилась с ним и поверила, что виновата действительно одна лишь я. Мне было горько осознавать собственную неполноценность и женскую несостоятельность, ведь я так хотела родить ребенка.

И я пошла на искусственное оплодотворение в клинике, которую посоветовали Виталику его знакомые, и я доверяла ему тогда беззаветно, благодарная за то, что он идет на жертву ради меня.

Не каждый мужчина останется с бесплодной женщиной, согласится на ЭКО, пройдет все его тяготы вместе с ней, а процедура эта очень непростая.

Я даже зажмурилась, вспоминая его лживые глаза и фальшивые заверения. Зато теперь мне стало ясно, почему он так и не проникся любовью к моим детям.

Потому что они только мои – но не его.

Что бы там ни произошло, сейчас у меня были мои малыши. Мои мальчики, тайна рождения которых сейчас находилась в папке, лежащей на столе. Ничего не поделать, мне придется ее открыть и во всем убедиться собственными глазами.

Я прикрыла глаза, чтобы успокоиться, меня немного вело в сторону, и я подумала что лучше положить малышей обратно в манеж, но не успела этого сделать – Платон бережно выпростал их у меня из рук. Он действовал аккуратно, как будто бы они были бесценными раритетами, и было заметно, что обращаться с малышами для него – непривычное занятие.

В глазах такого всегда уверенного в себе Платона Северова я увидела робость, с которой он впервые приноравливался к роли отца. Прикусила, губу, наблюдая за ним. А ведь для него это тоже испытание. Даже не знаешь, кому хуже: ему или мне. Нас обоих обманули и использовали без нашего на то позволения.

Это очень жестокие игры человека, которому я всецело доверяла. Я даже не представляла, что кто-то может быть способен на такой обман. Все эти месяцы Виталик обманывал меня. Он смотрел мне в глаза с самого первого момента зачатия и делал вид, что вместе со мной ждет наших сыновей… Встречал нас из роддома, позволил вписать себя в документы…

Противно, больно и гадко…

С протяжным выдохом, который ничуть не помог, я взяла папку и стала ознакамливаться с ее содержанием. Но из-за волнения я так и не смогла разобраться во множестве непонятных документов. Может быть, попозже я прочитаю каждый и выясню, как именно Виталик провернул эту махинацию, а пока я просто закрыла папку, положила на стол и уставилась в окно, за которым продолжалась привычная жизнь, а вот моя перевернулась.

Прошло минуты две, и в это время Платон меня не беспокоил. Он давал мне прийти в себя. Я не плакала, нет, но дышать мне было трудно, а сердце стягивало острыми шипами.

– Ты сказал, что твой брат работает в полиции?

– Да, – Платон охотно повернулся ко мне, по виду радуясь, что я пришла в себя, – вся информация достоверная. С Гордеем случилась примерно такая же ситуация, его дети родились в другой семье, он ничего не знал об их рождении, пока тот мужчина, который считался их отцом, не передумал воспитывать их и не привез прямо к моему брату, он и жену свою моему брату вручил, а теперь Эля с Гордеем счастливо женаты.

Я смотрела на него во все глаза и не могла поверить в услышанное.

– Ты сейчас серьезно?

– Я нисколько не шучу. Это случилось как раз под Новый год, полгода назад. Мой брат как раз отмечал новогодний корпоратив в ресторане, а бывший муж Эли решил выгнать ее на мороз вместе с детьми.

– Просто ужас какой-то!

История показалась мне не менее фантастической, чем та, которая приключилась сейчас со мной, и я посочувствовала незнакомой мне Эле, с которой, как и со мной, муж так жестоко поступил.

– Надеюсь, мерзавец получил по заслугам?

– Конечно же. Ее бывший муж Вадим отбывает срок, как и его мать, которая через должностное лицо в полиции, бывшего начальника моего брата, добилась разглашения персональных данных и выяснила, кто стал анонимным донором для детей Эли. Вот так они вышли на Гордея. А потом клинику закрыли за все эти махинации, а я остался с пониманием, что какую-то женщину оплодотворили. Тебя.

– Не скажу, что я всё поняла, – улыбнулась я слабо, морщась от головной боли, – этого всего как-то слишком.

– Я готов рассказать тебе всё подробно, а еще, если ты не против, я хочу пригласить тебя познакомиться с моими родными. У моего деда юбилей. Я был бы рад, если бы ты поехала со мной, – он скосил глаза на Матвейку, а потом и Митюшке улыбулся, – конечно же, с пацанами.

– Так, стоп, подожди, Платон, куда ты так торопишься? – я опешила и выставила руки вперед, противясь его предложению. – Я не готова ни с кем знакомиться. Это очень неудобно. Что обо мне подумают?

– Вот это ты сейчас зря, – Платону явно не понравились мои слова, его лицо окаменело, черты стали жестче, – ничего постыдного ты не делала. А я хочу познакомить родню со своими детьми. И представить тебя им.

– Вообще-то, мы еще не знаем, твои ли это дети, – заметила я, – и я не очень понимаю, в качестве кого ты хотел бы меня представить.

– Но ты же согласишься сделать тест ДНК? Мы сделаем самый быстрый, и я не сомневаюсь в его результате, – прозвучало железобетонно. – А представить я хочу тебя в качестве своей невесты, – добил он меня, заставив упасть на стул. – Причем это не зависит от результатов теста. Я хочу, чтобы ты стала моей женой, Майя.

Глава 28

Майя

– Стоп-стоп-стоп! Платон, ты слишком торопишься, для меня это всё слишком, понимаешь? – я сделала страдальческое выражение лица и смотрела на него умоляюще, не желая обидеть или оттолкнуть. – Мы едва знакомы, и я даже не думаю о новом браке, пока не разберусь со всеми своими проблемами, с разводом, с разделом имущества, да еще и новость, что дети не от Виталика… Плюс агентства.

– А что с ними?

– У нас нет помощницы, приходится работать за маму и привозить сюда детей, я не могу бросить офисы, ты же сам видел, какой дурдом здесь порой происходит, еще и робото-вечеринки эти нужно организовывать. У меня правда голова кругом, – я машинально обхватила голову руками, куда уже не помещались мысли. – Если я не сойду с ума до конца этой недели, это будет чудом, – последнее я уже сказала таким жалобным голосом, что саму себя захотелось пожалеть.

– Я понимаю. И я помогу тебе решить все твои проблемы, – он говорил настолько уверенно, что у меня даже тени сомнения не оставалось, что и правда поможет.

Захотелось опереться на надежное мужское плечо и хоть раз в жизни выдохнуть свободно, чувствуя поддержку, а не тащить всё на себе. Но я боялась привыкать к этому ощущению, ведь Виталику в свое время я тоже доверяла. И к чему это привело? Он предал – и не только изменой, но и своей страшной ложью.

Бедные мои малыши. Хорошо, что они не узнают этого подлеца. Я постараюсь, чтобы он к ним и на пушечный выстрел не подошел. У них другой папа. Уверенный, сильный, надежный, твердо стоящий на ногах. Настоящий отец, о котором можно было только мечтать.

А я не мечтала, ведь не знала, что бывают такие, как Платон, кто бескомпромиссно захочет взять на себя ответственность за детей, о которых он не просил, которых он не желал. Это его случайные дети, но отвечать он за них хочет и не уходит от ответственности.

Я смотрела на Платона Северова и пыталась себе представить наше с ним будущее. Мы женаты, у нас семья, мы вместе воспитываем детей. И перед глазами возникла чудесная, почти сказочная картинка. Как мы гуляем по цветущему лугу вместе с подросшими мальчиками, держим их за руки, идем дружной толпой, светит яркое солнце, шелестит трава, раздается счастливый смех…

Неужели он тоже мечтает о чем-то подобном? Поэтому предлагает мне брак? С такой холодной головой бизнесмена, может быть, он предлагает мне брак из удобства? Чтобы было проще усыновить детей? Я, естественно, не разбиралась в процедуре усыновления, но Платон-то знал заранее, что мои мальчики могут быть от него, и всё выяснил.

Он подумал о технической стороне вопросе, а уже рисую себе воздушные замки… Мне вдруг стало важно узнать причины его такого скоропалительного решения.

– Ты делаешь это ради детей, да? – подняла на него голову и поймала внимательный взгляд.

Брови Платона нахмурились, а взгляд потемнел.

– Почему ты так решила? Ты думаешь, я женился бы только ради детей? – он подошел ко мне ближе и взял за руку, просто прикоснулся, а меня прострелило электричеством, как это всегда бывало, когда он оказывался рядом.

– Потому что я тебя совсем не знаю, Платон. И ты меня не знаешь. Да что там говорить? Я буквально только что стала называть тебя на “ты”. Тебе не кажется, что слишком рано говорить о женитьбе? Если ты говоришь о союзе на бумаге, чтобы тебе было проще усыновить детей, я готова рассмотреть такой вариант.

– Подожди, – Платон мотнул головой и еще крепче сжал мои пальцы, – ты совсем не о том говоришь, Майя. Мне хватает финансовых средств и влияния, чтобы без лишних проволочек оформить все нужные документы для усыновления детей. Для этого мне не нужно заключать брак с тобой.

– Тогда я тебя не понимаю. Ведь не можешь же ты хотеть этого по-настоящему. Жениться на незнакомке?

– А почему тебя так это удивляет? И ты не незнакомка, – он выдал это с непривычным пылом. – Ты говоришь, что мы совсем не знаем друг друга, а вот мне кажется, что это не так. Ты же как открытая книга, Майя. Я вижу тебя. Вижу, какая ты. Целеустремленная, яркая, сильная. Другая бы на твоем месте рыдала и впала в депрессию, а ты крепко стоишь на ногах. Ты справляешься лучше, чем какая-либо другая на твоем месте. Поверь, узнать человека можно и за один день.

Я расширила глаза от удивления. Это правда? Правда, что я такая? Платон говорил удивительные вещи. Я и не думала, что он настолько проницательный и вообще видит во мне кого-то кроме наемного работника, который ищет ему невесту. А может, дело в этом?

– Скажи, Платон, а если я спрошу, ты признаешься мне честно?

– Спрашивай что угодно, – кивнул он, – я за открытость и честность. Для меня это тоже очень важно, тем более в нашем запутанном случае.

– Тогда объясни мне, почему ты искал невесту в нашем брачном агентстве? Неужели среди всех твоих знакомых из высшего общества не было подходящей девушки? Я ни в коем случае не умаляю мамины заслуги, – не преминула я заметить, – она действительно устроила несколько удачных браков, а теперь я, кажется, начинаю верить даже в ее карточные гадания, ведь она с самого начала твердила, что наши с тобой судьбы как-то связаны. Но дело не в этом. Я просто не понимаю, почему у такого, как ты, так и не получилось найти себе невесту без помощи свахи. И почему тебе вообще так настоятельно нужна невеста?

– А давай мы с тобой это обсудим потом, если ты не против? – обезоружил меня Платон непривычной для него мальчишеской улыбкой. – Я тебе расскажу, как пришел к этому решению, познакомлю с родней, ты увидишь, как быстро они тебя примут. Но это потом. А пока я хочу помочь тебе со всеми проблемами, как и обещал.

Как только Платон заговорил о проблемах, так я сразу подумала о том, что скоро придет невеста. Я совсем о ней позабыла. Еще бы не забыть, когда тут такое. Платон раздразнил мое любопытство, но я согласна была и подождать с дальнейшими объяснениями, чтобы дать себе привыкнуть ко всему, что происходит.

– Кстати, о проблемах, скоро придет невеста, – сказала я ему, глядя в окно в ожидании приезда Ангелины, – с ней придется объясниться.

– Предоставь это мне, – уверил меня Северов, – это же все-таки моя ответственность.

– Я бы поспорила, – ухмыльнулась я, думая о том, до чего неловко себя ощущаю, вместе с тем испытала облегчение оттого, что мне не придется объясняться с Ангелиной и больше не надо заниматься поиском претенденток на руку и сердце Платона Северова.

Все-таки не лучшая идея делать это мне – возможной матери его детей.

– Тогда… – я несмело подошла к мальчишкам, которые непонимающе хлопали глазенками в манеже, сразу же потянув ко мне ручки. Ответственность за их судьбу не давала мне права на ошибку. – Я бы хотела знать, ты ли отец детей. И я согласна на тест ДНК. Только с одним условием. Мы пока не будем торопиться. Пусть всё идет своим чередом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю