Текст книги "Малыши по ошибке. Жена в придачу (СИ)"
Автор книги: Алиса Вебер
Соавторы: Лена Лорен
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 14 страниц)
Глава 7
Платон
– Так что же вы мне советуете делать? Изменить свой график ради свиданий? Ходил я на свидания, между прочим, – довел до ее сведения, – у меня было девять неудачных свиданий.
– Интересно, очень интересно, – она побарабанила пальцами по краю столешницы и откинулась на спинку кресла, – и почему же они были неудачными? Надо же, целых девять, серьезный случай, – удивленно бормотала она, заставляя себя чувствовать необычным подвидом птицы, которую обнаружил орнитолог и теперь рассматривал с научным интересом.
Рассказывать мне ей ничего не хотелось, но узнать причину того, почему мне так не везет со свиданиями, еще больше. Вдруг взгляд со стороны будет более объективным. Пришлось поступиться своими принципами не сближаться быстро с незнакомыми людьми.
– Вряд ли назовешь удачным свидание, когда девушка опаздывает на час. Или когда ненавидит искусство, когда ты пригласил ее на выставку, – делился я неприятными воспоминаниями, – а что насчет аллергии на морепродукты, когда ты позвал ее в ресторан японской кухни?
– О-о-о-чень любопытно, – протянула сваха, и брови у нее зажили своей жизнью, а мне тоже стало любопытно, что значит хитрющее выражение лица свахи.
Она как будто священный Грааль обнаружила. И чего радуется, спрашивается?
– Что же вам любопытно? – не хотел, но спросил.
Взяло и вырвалось вдруг. В этом кабинете происходило нечто странное, и я сам был не похож на самого себя.
– А у вас секретарша наверняка длинноногая блондинка модельной внешности? – прищурилась Надин и посмотрела на меня чересчур пристально.
– А вы откуда знаете? – невольно подтвердил ее предположение.
Но если я ждал ответа, то остался разочарован. Сваха промолчала, глубокомысленно хмыкнув. Вместо этого она протянула руку к моей кружке, зачем-то в нее заглядывая.
Что вообще происходит? И почему тут так шумно?
– Извините, у вас здесь всегда так шумно? – уточнил, хотя не сказал бы, что действительно хотел знать ответ, но крики из соседнего офиса периодически сбивали с толку.
– А, ерунда, – махнула рукой Надин, – это наши клиенты, иногда с детьми приходят. Кстати, Платон, вы любите детей? – поинтересовалась она между делом, а сама посматривала мне в глаза.
Этот взгляд я знал, слишком часто видел его в глазах напротив. Люди не могли оторвать взгляд, изучая разные цвета моих глаз.
– Люблю ли я детей? – переспросил, чтобы потянуть время.
Задумался, вспоминая, с каким удовольствием возился с детьми брата, новыми подрастающими Северовыми, которые появились у него внезапно. Гордей себя сразу отцом почувствовал и сразу взял на себя ответственность, а я не уверен, что смог бы так же.
– Да-да, вы же хотите жену, а жена предполагает наличие детей. Вы же не чайлдфри?
Вот эта фраза точно вызвала протест.
– Нет, ни в коем случае. Я хочу много детей, трое, четверо. У меня у самого два брата, – горделиво рассказал я ей. – Так что пример идеальной семьи перед глазами.
Мадам довольно улыбнулась, ответ ей явно пришелся по душе.
И всё же – там, за стенкой, точно всё в порядке?
Оглянулся на дверь и попытался понять, как ко мне этот шум относится.
Когда повернулся, почувствовал, что на шее сжимается невидимая удавка. Свахе, судя по виду, точно что-то было от меня надо.
– В гадание на кофейной гуще, я так понимаю, вы тоже не верите? – закинула она удочку, и я не знаю, что на меня нашло, но я возьми да согласись.
Помирать, так с музыкой! На “Титанике” она, между прочим, тоже играла.
– Валяйте!
– Вы правильно сделали, что согласились, – похвалила Надин. – Надо использовать все методы предсказания судьбы, чтобы понять, как вам лучше дальше действовать. Вы сюда пришли с определённым запросом, кофе это чувствует и дает ответы. Опрокиньте кружку на блюдце, – попросила она, а когда я это сделал, приняла ее из моих рук.
Я сложил руки на груди, скептически изучая странную даму перед собой. А ведь ей это всё нравится, она реально во всё это верит. И в карты, и в “говорящий” кофе. И особенно – в собственные великие силы.
Того и гляди, объявит себя потомственной свахой и колдуньей в одном флаконе.
И на вопрос, почему я, весь такой полный скепсиса, отсюда не бежал сломя голову, отвечали счастливые лица моих знакомых с фото на стенах.
Знакомых, кому эта сваха нашла жен.
– Так-так, – мадам начала придирчиво покручивать кружку между своих пальцев, рассматривая содержимое, и искоса бросала на меня заинтересованные взгляды.
Сейчас примется забрасывать меня пространными предположениями, не имеющими ничего общего с правдой.
– Поразительно! – наконец вымолвила она после эффектной театральной паузы. – И здесь дети.
– Какие еще дети?
Тут моему терпению пришел конец. Она надо мной поиздеваться решила? Где она там детей рассмотрела?
– Не верите? – протянула она обиженно. – Сами посмотрите.
Я с большим опасением взял в руки кружку и рассматривал ее под комментарии свахи.
– Ближе к бортам – ближайшее будущее, а на дне – отсроченные события. Что вы видите?
Видел я жижу и ничего больше. Жижу, размазанную по стенкам чашки. Никакого внятного рисунка там не было. И я хотел было уже отставить кружку в сторону, как при новом повороте увидел…
Глава 8
Майя
День с самого утра не задался. Я не знала, за что хвататься в первую очередь. Сегодня всё из рук валилось, и весь мой тайм-менеджмент шел коту под хвост. Ну вот как тут делегировать, если наша секретарша не так давно уволилась? Конечно же, мама обещала в срочном порядке найти ей замену, но та что-то не чешется совсем.
Неделя уже прошла. Не всё же на меня можно свешивать. Да и у меня всего две руки, а дел невпроворот. Как вспомню, что сегодня по расписанию у меня пять запланированных встреч, так волосы дыбом встают.
А еще Виталик, гад такой, в душу плюнул. Я хоть и старалась включить режим “забить и не думать”, но так или иначе мысли сбивались в одну ядовитую кучку, а та, в свою очередь, отравляла меня. Стоило мне увидеть на рабочем столе наше свадебное фото, как руки тут же опускались.
Так Виталя же всё не сдавался, донимал меня звонками. Телефон разрывался на столе, и эта въедливая мелодия Анны Асти “Верю в тебя”, которая стояла на муже, раздражала меня страшно. А еще непрекращающиеся СМС со словами извинений…
Да засунь себе эти извинения знаешь куда?!
Нет, Виталик! Ты не помешаешь мне заниматься любимым делом, я тебя вычеркну и из своего офиса, и из жизни своей! И начну, пожалуй, прямо сейчас.
Разозлившись, заблокировала контакт мужа в телефоне, а затем схватила с рабочего стола рамку, вытащила снимок. Скомкав его, я развернулась в кресле и запульнула снимок в приоткрытое окно.
– Туда тебе и дорога.
И даже как-то легче стало. Я отряхнула руки, и в глазах блеснуло. Обручальное кольцо – еще один раздражающий фактор.
Только подумала, что надо бы избавиться и от кольца, как вдруг зазвонил стационарный телефон.
– Агентство “Саншайн”, слушаю вас, – приветливо отозвалась я в трубку.
– Майя, ну ты чего такая непрошибаемая-то? – услышала я голос Виталика, и у меня вмиг натянулись нервы. – Прошу тебя, выслушай меня, только не бросай тру…
Еще чего!
Я отбросила трубку так резко, будто из ее динамиков просачивалась разъедающая кислота.
Митя с Мишей начали попискивать в своих переносках, требуя к себе маминого внимания.
– Да, мои сладкие гномики, сейчас мамочка даст вам свободу, – засуетилась я, доставая из каморки со всякой всячиной манеж, который раньше служил для клиентов.
К нам в агентство частенько приходят мамочки с малышами, которых необходимо отвлечь на время оформления агентского договора. Вот сегодня он нам и пригодился.
Разложив манеж, я поставила его возле своего рабочего места. Потискала немного деток, куда же без этого, и поочередно поместила их в манеж. Передав им их любимые погремушки, я закрепила на ручках манежа разноцветные гелиевые шарики, чтобы сыновья не заскучали, пока их бизнес-мамочка будет работу работать.
– Ну как вам? Правда же, так намного интересней? – улыбнулась я, играясь с шарами, а сыновья нахмурили свои темные бровки домиком, и выглядели при этом одинаково деловито. Прямо как два маленьких биг-босса.
И в кого они у меня такие серьезные?
Видимо, им такая воздушная композиция не особо пришлась по душе, еще и погремушки остались не у дел. Они их сразу же забросили.
Вообще-то, я знала, что может их отвлечь на часик-другой. Мальчишки мои очень любили бабушкины атрибуты, в особенности “магический шар” с имитацией электрических молний внутри. Забавная штука, но в данный момент шар находился в кабинете мамы, а мне туда идти ну совсем не хотелось.
– Родные, знаю, но ваша бабушка сейчас очень занята с новым важным клиентом. С очень вредным клиентом, чтоб вы понимали, – сказала я, а Митя с Мишей хлопнули своими разноцветными глазками и скривились, словно и впрямь всё поняли. И их это ой как не устраивало.
Я тоже скривилась, и могла только посочувствовать своей маме, ведь с таким высокомерным и заносчивым клиентом проблем не оберешься.
И я даже нисколько не удивлена, что этот Платон обратился в брачное агентство. Он же безнадежный, а моя мама – его последний шанс найти себе женщину. Всё-таки сваха она от Бога, еще никто не жаловался.
Но давайте будем честны, с такими-то внешними данными, как у Платона, несложно найти себе спутницу жизни. Как мужчина он весьма привлекательный, солидный, трудно пройти мимо такого и не свернуть себе шею. Даже мне на какой-то миг показалось, что более красивого мужчину я еще не встречала.
Но стоило ему открыть рот и продемонстрировать свой характер, как всё встало на свои места. Ни одна нормальная женщина не станет терпеть такого зануду и шовиниста. Если только эта женщина не охотница за его миллиардами.
Но, думаю, Платон уже не раз обжегся на подобных представительницах прекрасного пола и уже научился различать их, раз он до сих пор одинок и дорога завела его в наше брачное агентство.
Так что найти ему подходящую невесту, которая не сбежит от него на первом свидании, – задача со звездочкой. Маме придется хорошенько потрудиться над этим.
От мыслей меня отвлекли недовольные возгласы, доносящиеся из коридора.
– Нет, послушайте, женщина, это у нас назначено на одиннадцать!
– А я вам говорю, что у нас! Нас тоже записали на одиннадцать! Эй, куда без очереди?!
Дверь в мой кабинет резко открылась и со всего размаха врезалась в стену, а потом в проем начали протискиваться четверо: две женщины и двое мужчин. Они буквально создали затор у меня в дверях, пытаясь вытолкнуть друг друга.
– Дайте пройти! – вопила тучная блондинка.
– Вот еще, я пройду первой! У меня дети! – не уступала ей миниатюрная, коротко стриженная шатенка.
– Так и у нас дети! – вторил ей лысоватый мужчина.
Неужели мама опять напутала с записями и записала сразу двоих клиентов на одно время?
“О нет, только не сегодня”, – мысленно простонала я.
Глава 9
Майя
– Ну что вы? Давайте не будем ругаться. Ничего страшного не случилось, я приму вас всех, проходите, – смирившись со своей незавидной участью, я натянула на лицо дежурную улыбку.
Указала им на диванчик, в который, если постараться, как раз могли поместиться все четверо.
А вслед за этим все четверо ввалились в мой кабинет. Как оказалось, их протолкнули детишки, которые сразу же начали галдеть на весь кабинет.
Это была целая орава детей. Я даже не смогла их сосчитать, поскольку они носились по офису, как электровеники, опрокидывая урну и сметая со стола все мои заметки.
Мальчики орали и рубились на игрушечных мечах, в то время как девочки сразу же облепили манеж, где сидели Митя и Миша. Они пришли в восторг, выбрасывая своих игрушечных пупсов и переключаясь на настоящих. Девчушки начали возиться с моими сынишками, сюсюкаться с ними.
Впрочем, я не жаловалась, ведь двойняшки чудесным образом перестали капризничать.
– А у меня день рождения в пятницу! – говорил мальчишка, подбежав к моему столу.
– Правда? – изобразила я удивление на лице, улыбнувшись будущему имениннику. – Здорово! Должно быть, ты пригласил много друзей?
– Да, весь мой класс придет, – кивнул он радостно. – Я хочу робото-вечеринку в настоящем автопарке с настоящими тачками! Я видел такое в кино!
– А у меня день рождения в субботу! – перебила его девчушка в пышном розовом платье. – Мама сказала, что мне сделают настоящий бал, как у принцессы!
– Пф! Бал! – рассмеялся над ней еще один мальчик. – Кому такое интересно? Это же скучно!
Женщина с короткой стрижкой растолкала локтями детей, те бросились от нее врассыпную и снова загалдели в унисон.
– Вы же можете организовать нам праздник, которого ни у кого еще не было? – начала она озвучивать свои запросы, перекрикивая орущих детей.
Возвышаясь над моим рабочим столом, она вынула из сумочки листок, исписанный с двух сторон.
– Видите ли, мы семья блогеров, за нами следят почти сто тысяч подписчиков, и нам бы о-о-очень не хотелось повторяться. Я тут немного набросала, – передала она мне листок. – Это блок-лист. То есть то, чего бы мы категорически не хотели видеть на нашем празднике.
Моя бедная голова едва не взрывалась от шума и гама, который тут все устроили. Хотелось лезть на стены с криками: “Спасите, помогите! Какие, к черту, праздники?”.
Но я была бы не собой, если бы не урегулировала ситуацию.
– Да, конечно, я учту все ваши пожелания. Ваши праздники будут незабываемыми, – сказала я настолько уверенно, что у мамочек не осталось никаких сомнений. – А теперь давайте создадим тишину, – обратилась я ко всем присутствующим в кабинете. – Если что, в коридоре у нас стоит кофе-автомат. Там очень вкусный кофе.
Отцы семейства поняли намек, поднялись и, выйдя из кабинета, рассредоточились по офису.
– Итак, робото-вечеринка, – открыла я в своем ноутбуке заметки. – У меня как раз была очень крутая задумка, которую до меня еще никто не реализовал. Так что вам крупно повезло, – обратилась я к шатенке, вывела на печать документ с планом и передала ей. – Ознакомьтесь, пожалуйста.
Я была уверена в уникальности идеи, которую разрабатывала на прошлой неделе. А вчера я довела ее до идеала, потому даже не переживала, что мою задумку не одобрят.
– А теперь бал, – переключилась я к блондинке и осеклась, принюхиваясь к плотному запаху никотина, тянущемуся из окна.
Развернулась на кресле и шумно ахнула, увидев, как в окно клубами проникал дым от сигарет. И всем этим безобразием сейчас дышали Митя с Мишей и другие дети.
И я бы рада прикрыть окно, но кондиционер у нас, как назло, накрылся. Мы же все здесь просто задохнемся от духоты.
Выбора у меня не оставалось.
– Прошу прощения, – разозлившись, я поднялась из-за стола.
В спешке вышла из кабинета, и меня остановил один из пап.
– Ваш автомат у меня деньги сожрал, а кофе так и не выдал! – дубасил мужчина по купюроприемнику кулаком, да всё без толку.
Да что же это такое?
– О, я очень сожалею, – ответила ему со всей искренностью и указала на инструкцию снизу. – Вот тут номер техобслуживания, можете позвонить по нему и объяснить ситуацию. Вам вернут деньги.
И я рванула от него, выбегая через тамбур на крыльцо, а там…
Да что ты будешь делать?
Еще один папаша. Только на сей раз он смолил сигарету, стоя прямо под нашими окнами.
– Я, конечно, дико извиняюсь, но у нас тут не курят! – строго проговорила я и махнула рукой на красноречивую табличку. – Для кого написано? Здесь нельзя курить! Это общественное место!
– Да не ругайтесь вы так, такой красивой девушке не идет быть такой строгой, – отец семейства еще и смел подкатывать ко мне, когда его ничего не подозревающая жена сидела у меня в кабинете.
Мужчины! Все вы одинаковые! Кобели!
– А ну, сейчас же бросайте эту чертову сигарету, или я вызову полицию! – не удержалась я и прикрикнула на него.
– Сейчас, только докурю и сразу же брошу, – подмигнул он мне, обшаривая сальными глазенками мои верхние выпуклости.
И я бы высказала ему пару ласковых, а потом еще бы скормила ему окурок, если бы не услышала из приоткрытого окна надрывный плач своих малышей. Рванув со всех ног, я понеслась обратно в свой офис.
– Девушка, я дозвонился, мне сказали, что ничем помочь не могут! Деньги за кофе не вернут, и кофе нет, получается! – гневался мужчина у кофе-автомата.
Я пронеслась мимо него как угорелая, залетела в кабинет и бросилась к манежу, вокруг которого стояли девочки и вели активную беседу об игре “дочки-матери”.
– Тише, тише, маленькие мои, мамочка уже здесь, – прошептала я своим плачущим деткам, поцеловав обоих в темечко.
Так, мне нужна няня… Срочно! Или хотя бы просто магический шар!
– Сейчас, сладкие, я мигом вернусь, – вновь подорвалась я и побежала до маминого кабинета.
– Мам, дело срочное, мне кровь из носу нужен магический шар! – озадачила я ее, врываясь в кабинет без стука.
Платон резко обернулся и, выпучив глаза, уставился на меня как на безумную. Судя по тому, как странно он держал в руках чашку, мама опять взялась за старое. Снова начала гадать клиентам на кофейной гуще! И вот как ей объяснить, что мы серьезная организация? Что всеми этими магическими техниками она лишь распугивает наших клиентов.
Но в случае с Платоном я только за. Надеюсь, мамино гадание произведет на него неизгладимое впечатление, и он убежит от нее сломя голову и забудет сюда дорогу!
– Да, конечно, вот, держи, – мама быстро сориентировалась, и уже через секунду я возвращалась к двойняшкам с магическим шаром.
Да только детишек моих уже не было в манеже.
– Где… Где мои дети? – выпалила я в ужасе, вертя головой по разным сторонам и метаясь по кабинету.
И мое сердце едва не разорвалось на куски, когда я увидела, как две девочки потащили Митю и Мишу в тамбур.
– Ксюша, Алина, положите грудничков на место! Это вам не игрушки! – кричали мамы на своих неугомонных отпрысков.
– Нет, мам, мы играем в дочки-матери! – противились девочки.
– Девочки, у вас есть свои пупсы, – я подлетела к ним и с трудом забрала у них сыновей, – а это мои пупсы!
Девочки обиделись, надули губы и начали хныкать в голос, но мне было всё равно. Не мои проблемы, что матери не научили их хорошим манерам.
Я прижимала к себе тельца Мити и Миши, чмокая их в макушки, и как раз в этот момент из маминого кабинета вышел Платон.
– Да что у вас здесь происходит? – выразил он свое недовольство, с укором глядя сначала на ораву детей, а затем и на меня.
От такого пренебрежительного тона я даже опешила и вросла ногами в пол.
– А это, уважаемый, рабочая атмосфера у нас такая, – дерзнула я хоть и не планировала больше язвить этому достопочтенному господину, само как-то вылетело.
Как ни в чем не бывало я развернулась и последовала обратно в кабинет, спиной ощущая за собой хвост. Думала, это кто-то из мамочек увязался за мной, но, когда я посадила двойняшек в манеж, в кабинет вошел не абы кто, а сам Платон.
Вот только его не хватало!
Глава 10
Майя
Вообще-то, я надеялась, что он развернется и выйдет из кабинета, как только увидит, что я занимаюсь детьми. Уверена, любой другой на месте этого мужчины вышел бы немедленно, чтобы не мешать матери возиться с грудничками.
Но, надо полагать, этот господин не относится к разряду обычных людей, которых можно разгадать с полпинка.
– Почему у вас дети в офисе? – со всей строгостью спросил он, будто был представителем органов опеки, который явился по мою душу, чтобы забрать родных кровиночек в детдом.
Подошел, весь такой важный, руки в карманы убрал и рассматривал детей, нависая над манежем всей своей габаритной массой.
От этого вопроса я вся вскинулась. И обычно я клиентам не грубила, считая себя вполне вежливым и спокойным человеком, но сегодняшний день испытывал меня на прочность, а с этим конкретным господином я и вообще теряла последние остатки сдержанности.
Как можно задавать такие бесцеремонные вопросы?
– А вы как думаете? Очевидно же, что кроме меня за ними некому присмотреть. Я их мать, – это я сказала особенно гордо, а внутри что-то дрогнуло, ведь и правда теперь у деток всего лишь мать, а отца у них больше нет.
От этих мыслей у меня задрожали губы, и я даже поблагодарила судьбу за то, что у меня такой суматошный день и мне некогда реветь в подушку из-за измены Виталика.
– Ясно, – припечатал Платон, и мне очень не понравился его тон.
Он внимательно рассматривал детей, а я включила наконец магический шар, чтобы успокоить их, и меня очень нервировало, что за всем этим процессом наблюдает посторонний мужчина.
– Что значит это ваше “ясно”? – едва успела пробурчать, как вслед за маминым подопечным в кабинет начали протискиваться все мои клиенты разом, заголосили, требуя обслужить их.
И вот как мне разорваться между детьми и клиентами? А еще этот внимательный, сканирующий взгляд Платона, который так и норовит намекнуть, что я взвалила на себя непосильную ношу.
И что я не профессионал.
Но это же не так! Я докажу ему – и себе тоже, что мне под силу и с детьми справиться, и со всеми моими клиентами разобраться.
– Сейчас я подойду, – сказала я сгрудившимся в проходе людям, – одну минутку.
И я действительно собралась выйти к ним, но не успело пройти и пяти секунд, как я услышала то, что заставило меня оторопеть.
– Уважаемые, в агентстве технический перерыв. Приходите через час. Сначала вы, а потом вот вы, – быстро распределил он моих клиентов в очереди, а когда они начали возмущаться, посмотрел таким строгим взглядом, что они без возражений ушли и даже детей своих шумных забрали.
Собственно, Платон стоял ко мне спиной, так что этого самого взгляда я не видела. Зато видела, как испуганно пялились на него мои клиенты, после чего сочли за лучшее ретироваться.
Я примерно представляла, каким убийственным взором он их одарил, ведь сама на себе испытывала такой взгляд, когда царапнула его крутую тачку.
Но сейчас мною овладел отнюдь не страх, а злость. Да что он себе позволяет?
– Кто давал вам разрешение распоряжаться в моем агентстве? – вскинула подбородок и уставилась на него в бешенстве.
Разноцветные глаза – как у моих детей – дезориентировали меня, сбивали с толку.
– Я сам распорядился, разве это непонятно? – передернул он плечами и прищурился. – У вас ведь это не получилось. Развели бедлам. Я слышал вас через стенку. А себя – нет. Надо было отменить встречи, если вам не с кем детей оставить. Никто бы не умер, если бы вы перенесли встречи или закрыли агентство.
Он поморщился, всем видом показывая, как он осуждает матерей, подобных мне, которые тащат на работу детей. Или работников, которые не могут привести в чувство своих же клиентов и не справляются со своими обязанностями. Или тех, которые не умеют обращаться со временем.
– Почему это у меня не получилось? – немедленно бросилась я на свою защиту. – У меня всё прекрасно получалось. Мы уже почти всё завершили, обо всем договорились, а вы взяли и прогнали моих клиентов! Мои дети никому не мешали, между прочим! А шум для моего агентства по организации мероприятий очень даже характерен. У нас непринужденная обстановка, это вам не офис в “Москва-Сити”. А то, что пришли сразу две группы клиентов, так это накладка. С кем не бывает? Только не говорите, что у вас не бывает накладок.
Платон внимательно меня слушал, не спуская нервирующего взгляда ни на минуту, и меня злило, что я ощущаю его всей кожей.
– У меня никогда не бывает накладок, – заявил он высокомерно и с таким лицом, словно я сказала несусветную глупость, а я даже глаза закатила.
Какой душный!
– Может быть, вы робот? – попыталась я его уязвить. – Хотя нет, даже у программного обеспечения бывают накладки, и оно зависает.
Мамин клиент шумно задышал, его ноздри сильно раздувались от гнева, и тут до меня дошло, что он никакой не робот. Он самый настоящий человек – со всеми присущими ему эмоциями. Только он умеет их сдерживать.
А я, по какой-то странной превратности судьбы, сумела вызвать у него эмоции. Чему была теперь не рада. Не хотела я его злить!
Его красивые глаза начали мерцать, постепенно меняя цвет на более темный, и я сглотнула – настолько меня это заворожило.
А Платон сделал ко мне шаг, и его руки опустились на края манежа.
Он опустил взгляд на малышей, которые тут же среагировали на появившуюся над ними тень. И тоже стали рассматривать нового человека, переключая свое внимание с молний в шаре на него.
Это было удивительно. Удивительно, насколько одинаковые у них были глаза. Разве так бывает? Как такое вообще может быть?
Мне почему-то показалось, что у Платона появились точно такие же вопросы, он явно хотел продолжить нашу перепалку, но, взглянув на детей, потерял мысль.
– Надо же, какое совпадение… – пробормотал он, и между нахмуренных бровей образовалась складка.







