444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Алиса Мур » Выжить после предательства (СИ) » Текст книги (страница 5)
Выжить после предательства (СИ)
  • Текст добавлен: 2 октября 2026, 07:30

Текст книги "Выжить после предательства (СИ)"


Автор книги: Алиса Мур



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 11 страниц)

Глава 11. Новая соседка

Котов Александр Николаевич.

Утром проснулся до будильника, на улице уже во всю светит солнце, за окном слышится пение птиц. Люблю лето именно по этой причине, сам по натуре я жаворонок.

Телефон предательски вырубился, как будто назло. Швырнул его на зарядку и тут же рухнул обратно в объятия подушек. Слышу – хлопнула дверь. Арина!

Несмотря на эту дорогущую звукоизоляцию, которую я когда-то вбухал в этот дом, эта девушка умудряется просачиваться ко мне в сознание каждым своим движением. То каблуки застучат по паркету, то ящики в комоде заскрипят.

Вообще, по-хорошему, пора вставать и собираться. Но о чем тут думать, когда в голове засела эта маленькая рыжая бестия? Моя невольная, но такая притягательная соседка! Ни о чем другом думать не могу.

Можно было поступить проще, нанять охрану, снять для нее жилье и просто забыть о ней. Забыть об этом чертовом чувстве, которое пронзает меня каждый раз, когда ловлю ее взгляд.

Ещё пару минут позволяю себе поваляться, прислушиваюсь к своему дому. На кухне зашумела кофемашина, затем послышался тихий звон посуды. Арина, наверное, готовит завтрак.

И вот ведь парадокс – кажется, она создана для этого дома. И… для меня? Стоп, стоп, полегче, фантазер!

Вздыхаю и, наконец, вылезаю из-под одеяла. Телефон показывает десять процентов заряда – хватит, чтобы проверить почту и ответить на пару сообщений. Плетусь в ванную, попутно заглядывая в зеркало. Вид, как всегда, не самый свежий. Бессонные ночи дают о себе знать.

Быстро привожу себя в чувство под бодрящим душем, натягиваю джинсы с футболкой и спускаюсь вниз. На кухне действительно витает аппетитный аромат чего-то невероятного. Арина стоит у плиты в черных джинсах и белой маечке, что-то переворачивает в сковороде.

Заметив меня, она одаривает меня лучезарной улыбкой и тут же скромно отводит взгляд.

Моя прелесть, блять.

– Ух ты, чем это тут так аппетитно пахнет? Райский аромат, – подхожу к кофемашине, тут же делаю напитки, поглядывая на Арину.

Чёрт возьми, к такому можно быстро пристраститься! Кажется, в последний раз меня баловали завтраком, когда родители еще были живы.

– Жа́рю блинчики! Будешь со сметаной или вареньем? – выпалила Арина, а потом, будто её током ударило, зарделась, осознав, что фамильярность вырвалась наружу быстрее, чем она успела моргнуть.

Засыпаю молотый кофе в рожок, придавливая его темпером. Делаю это равномерно, чтобы вода потом прошла через все частички кофе одинаково. Не люблю, когда одна часть переэкстрагированной, а другая – нет. Тогда получается какая-то кислятина.

Каждое движение доведено до автоматизма. Прикручиваю рожок к кофемашине. Поворачиваю ручку, густая темная струйка эспрессо. Запах – ммм, просто невероятный. Сразу просыпаешься, даже если до этого клевал носом.

Люблю наблюдать за этим процессом.

Пока варится кофе, достаю молоко из холодильника. Наливаю в питчер и начинаю взбивать паром. Главное – поймать момент, когда молоко станет шелковистым и глянцевым. Без пузырьков. Это тоже своего рода искусство. Сначала пар нужно опустить немного в молоко, чтобы создать воронку, а потом чуть поднять, чтобы добавить воздуха.

Выливаю эспрессо в чашку. Аккуратно, тонкой струйкой, вливаю вспененное молоко. Пытаюсь сделать какой-нибудь узор, получается идеально.

Повторяю те же самые действия второй раз. Тоже хочу позаботиться об Арине и сделать ей приятное. Замечаю, как то и дело она смотрит за моими действиями.

– Не стоило, я бы могла и сама, – смущенно произносит девушка, выгружая блинчики по тарелкам.

Мы завтракаем в тишине, нарушаемой лишь стуком вилок и приглушенным щебетанием птиц за окном. Солнце пробивается сквозь легкие занавески, заливая кухню теплым светом.

После завтрака помогаю убраться на кухне. Арина, конечно, пытается меня депортировать обратно в гостиную, но я как приклеенный. Забрав пару кружек, подхожу вплотную к девушке. Чувствую невероятный аромат свежих персиков.

Она что-то напевает себе под нос, склонившись над раковиной. Волосы собраны в небрежный пучок, пара прядок выбились и щекочут шею. Хочется убрать их, но пока просто стою, вдыхаю этот запах и наслаждаюсь моментом. Замечаю, как её тело слегка напрягается.

Арина оборачивается, ловит мой взгляд. В глазах удивление.

– Вам помочь, Александр Николаевич? – спрашивает она с притворным официозом.

– Ты опять решила перейти на «вы»? – усмехаюсь, ставя кружки в раковину.

– Ну, раз ты настаиваешь… Хотя, если честно, просто хотел помочь. Но эти персики… Они просто сбивают с толку! – Арина хмурится, но в уголках губ предательски пляшет улыбка.

– Персики – это шампунь. А ты, между прочим, мешаешь, – ворчит беззлобно.

– Ничего я не мешаю. Просто оказываю моральную поддержку. И физическую, если понадобится.

Беру губку и начинаю отмывать сковородку. Вода приятно теплая, пена мягкая. Арина продолжает напевать, уже громче. Подхватываю мелодию, получается нестройно, но весело.

В офисе царит полный бедлам, забегаю к Вадиму, который опять за компьютером.

– Ну рассказывай, что там по нашему заказу.

– Здрасте, Александр Николаевич, да вот просматриваю отчет по работе «Лисы», – он протягивает папку. Пробежался глазами по записям «Лисы», выискивая суть. – На последнем листке – расписание объекта, а на первом – список ячеек, где теоретически может лежать флешка.

– Пусть проверит все ячейки, а потом заканчивает, – буркнул я, глядя в окно на суетливые потоки машин. – А потом пусть отправляется к Данилу. Только без членовредительства, просто присмотрит за ним.

– Будет сделано, шеф! – Вадим кивнул. – Кстати, я пробил звонки Данила за последние недели. Вот, полюбуйтесь, – он протянул мне распечатку. – Запеленговал его недалеко от офиса Жиркова, но номер, как обычно, одноразовый.

Хмыкаю, забирая распечатку. Жирков, значит, не угомонился, все еще пытается дергать за ниточки. Вопрос на миллион: за каким бараном ему Данил?

– Ладно, Вадим, занимайся. И про Данила не забудь. И пусть «Лиса» поторопится, у нас времени в обрез.

Выхожу из кабинета, направляясь в свой. В голове крутятся обрывки мыслей. Флешка, деньги, Данил… Слишком много всего навалилось. Нужно сосредоточиться на главном. Останавливаюсь у своего стола, беру папку с документами. Пора вникать.

Упал в кресло, откинулся на спинку. В офисе воцарилась тишина, нарушаемая лишь мерным стуком клавиш секретарши. Сделал глубокий вдох и нырнул в документы. Работа предстоит долгая.

– Александр Николаевич, ваш кофе! – промурлыкала Катя, дефилируя к моему столику. В глаза бросается вызывающее декольте, когда блондинка призывно наклонилась, ставя чашку на стол.

Бесит! Бесит эта нарочитая томность, этот приторный запах, бесит то, как она по-щенячьи заглядывает мне в глаза. Пришлось изобразить подобие улыбки, взял чашку.

– Спасибо, Кать, – бурчу, не отрываясь от важных бумаг. – Можешь быть свободна.

Но Катя не сдается, топчется на месте, прожигает взглядом дыру в моем затылке.

– Может, вам еще чем помочь? Массаж, например? Вы такой напряженный… – шепчет, наклоняясь так, что, кажется, сейчас упадет прямо в мои объятия.

– Нет, спасибо, – отрезаю. – Всё в порядке.

Терпеть не могу, когда меня отвлекают от важных дел, особенно таким навязчивым образом.

Она еще что-то промурлыкала, вильнув бедрами, и вышла. Навязчивая, как зубная боль! Делаю глоток кофе. Безвкусно! Видимо, кроме размера декольте, похвастаться и нечем. Эх, Катя, Катя…

Откладываю документы. Захожу в телефон, открываю приложение с камерами наблюдения. Смотрю на кухню в своем доме. Арина что-то готовит, напевая под нос. Улыбаюсь. Надо будет вечером ее поблагодарить.

Снова пытаюсь вернуться к работе, но мысли, заразы, возвращаются. Не к бумагам, конечно, а к Арине. К ее заразительной улыбке, к ее легкому запаху персиков, к ее смущенному взгляду, когда я делаю ей комплименты. Да, влип я по самые уши! И что с этим делать, пока понятия не имею.

Вызвал водителя, приказал ехать в спортзал. Тяжелые тренировки всегда помогали выкинуть дурные мысли из головы. Пусть лучше мышцы болят, чем голова. Пара часов в зале пролетели незаметно. После душа почувствовал себя немного лучше.

– Дядь, привет, ты не знаешь, где Арина? Она трубку не берет, а тут ещё увидела её бывшего, я переживаю за неё, – тараторит Полина в трубку.

Глава 12. Новое знакомство

Соболева Арина Викторовна.

Ну что за злой рок преследует меня в последнее время?! Встреча с «тем самым» экземпляром, которого я мечтала не видеть как минимум до пенсии, теперь вот телефон как сквозь землю! Смотрю в зеркало и ехидно подмигиваю отражению: «Привет, это я, Арина – повелительница хаоса и королева забывчивости!»

Сегодня нужно было срочно позвонить маме, так как моя поездка к ней перенеслась, а телефон как сквозь землю провалился. Ну где же ты, мой потеряшка?

Так, соберись, давай вспоминать день с самого утра. Телефон был на кровати, я пошла в душ, телефон оставила… где? На стиральной машинке? Нет, там только шампуни и бальзамы. На раковине? Тоже нет. Мозг, ну же, выдай хоть что-то! Потом я пошла готовить завтрак, телефон был в моих руках. Спускаюсь на кухню, глазами сканирую столешницу – чисто!

– Неужели он сам по себе уполз? – бормочу, роясь в ящиках. – Может, он в холодильнике?

Хорошо, что дом Котова сейчас пуст, иначе меня точно приняли бы за городскую сумасшедшую! Представляю картину: я, что-то бормочущая себе под нос, как одержимая старушка, исследую недра холодильника в поисках… телефона! Гениально!

В последней надежде открываю холодильник и… ничего. Только йогурты, сыр и одинокий лимон грустно смотрят на меня. Ладно, Арина, не время отчаиваться. Вспоминаем дальше! Завтрак, кухня, телефон… Ага! Точно! Я же смотрела рецепт сырников в телефоне, пока жарила их!

Сердце бешено колотится, бегу обратно к плите. Осматриваю всё вокруг – ну где же, где? И тут взгляд падает на поваренную книгу, которую я случайно задела локтем. Она лежит на полу, а рядом… Мой телефон! Лежит себе спокойно, как будто так и надо.

– Ах ты, зараза! – выдыхаю с облегчением, подхватывая пропажу. – Ну, и как ты там оказался, беглец?

Беру телефон, быстро набираю мамин номер. Гудки кажутся вечностью. Наконец она отвечает, задыхаясь, вываливаю на нее всю историю с пропажей телефона.

– Да ты вся в меня! Я тут на днях чуть телефон в духовке не запекла, представляешь картину? – заливается смехом мама. – Ну, что, когда ты к нам прилетишь, солнышко? Жду не дождусь!

– Тут такое дело… В общем, со свадьбой загвоздка вышла, – мямлю, силясь подобрать слова. Да как, черт побери, это вообще объяснить без кровопролития?! – Короче говоря, свадьбы не будет. От слова «совсем».

– Так, теперь всё более подробно и по порядку.

Очень стыдно про такое рассказывать. Особенно ей.

Моя мама и отец познакомились, когда папа перешел в их школу. По нему все девочки в школе сохли, и только мама умудрилась огреть учебником по голове, когда он решил пошутить про её рыжие волосы. С тех самых пор они начали дружить, мама до последнего не воспринимала папу как будущего мужа, а тот, в свою очередь, сходил по ней с ума.

Я слышала их историю миллионы раз, они уже больше тридцати лет вместе. Я тоже всегда хотела так. Что бы один раз и на всю жизнь, но... Но, увы, не всем мечтам суждено сбыться, или у меня сломанный радар на мужчин.

Рассказываю, с трудом сдерживая слезы, о том, что Данил назвал меня шлюхой из-за того, что у нас родится дочь. Потом как вернулась в Москву и живу у Полины, о новой работе, о том, что приезжал Данил, хотя и скрепя сердце. Мама молчала так долго, что я уже начала бояться, как бы ей там плохо не стало. И тут как заорет! Я аж подскочила!

– Ах он кобель неблагодарный! Я ему покажу, как мою дочку обижать! Да он хоть понимает, какое счастье иметь ребенка? А дочку, так это вообще ангел во плоти! Чтоб я его еще раз увидела возле тебя, своими руками придушу!

Мама бушевала не на шутку, я даже немного успокоилась. В ее голосе было столько защиты, что все мои собственные переживания на миг отступили. Она всегда была моей главной опорой, моим личным супергероем.

– Мам, ну что ты так переживаешь? Все уже случилось, я теперь сама по себе. Главное, что у меня есть работа, Полина и… скоро будет дочка. Я справимся.

– Справишься, конечно, справишься! Я тебе помогу, чем смогу.

– Ты только папе не говори, пожалуйста.

– Ладно, не скажу. Но он все равно узнает, я уверена. Ты же знаешь, какой он у нас проницательный.

Разговор с мамой немного меня взбодрил. По крайней мере, я знала, что она на моей стороне. Хотя, признаться, мне было ужасно стыдно за то, что все так вышло. Я всегда мечтала о крепкой семье, о счастливой жизни, а вместо этого получила полный крах. Ну ничего, как говорится, все, что ни делается, – к лучшему.

Следом позвонила Поле, которая оборвала весь телефон.

Поля, конечно, сразу начала меня расспрашивать, что да как, как я вообще до этого докатилась. Я ей вкратце объяснила, не вдаваясь в душераздирающие подробности. Сказала, что просто так сложились обстоятельства, и сейчас мне нужно время, чтобы прийти в себя. Она, к счастью, поняла и не стала лезть с лишними вопросами. Просто предложила встретиться, поболтать, развеяться. Я пообещала, что обязательно выберусь к ней, как только немного оклемаюсь.

Вышла на улицу, вдохнула свежий воздух, и немного отпустило. Элитный поселок жил своей неспешной жизнью: чистые улочки, ухоженные газоны, тишина и покой. Бабульки выгуливают чихуахуа в стразах, дети гоняют на электромобилях, мужики на дорогих авто с видом победителей возвращаются домой. Идиллия! А я тут как бельмо на глазу, с разбитым сердцем и неясным будущим.

Проходя мимо одного из домов, услышала громкий лай. Огромный сенбернар выскочил из-за калитки и помчался в мою сторону. Инстинктивно прижалась к забору, прикрывая живот руками, ожидая худшего. Но пес, подбежав, радостно завилял хвостом и начал тыкаться носом в мою руку.

Кажется, и правда собаки интуитивно считывают будущих мам и не кидаются.

Осторожно протянула руку, погладила его по огромной голове. Шерсть мягкая, теплая. Пес заскулил от удовольствия, лизнув мою ладонь.

– Ну привет, дружок, – прошептала я, чувствуя, как ком в горле немного уменьшился. Хозяйка пса, молодая женщина с коляской, подбежала запыхавшись.

– Простите, он у нас добрый, просто любит знакомиться, – сказала она, улыбаясь. Мы разговорились, она оказалась очень приятной собеседницей. – А ближайший магазин тут в километре.

Поблагодарив её, ушла в указанном направлении. Погода удивительная, несмотря на то, что и передавали дождь, но на улице нет ни облачка.

Идти было приятно, солнце грело, птички пели. Я даже начала замечать красоту вокруг: яркие цветы в палисадниках, ухоженные деревья, аккуратные домики. Жизнь продолжается, несмотря ни на что.

Элитный минимаркет с яркой вывеской «Гурман» мог конкурировать с неплохим супермаркетом в центре Москвы. Чего тут только не было! И фермерские продукты, и экзотические фрукты, и деликатесы со всего мира. Цены, правда, кусались, но зато можно было найти всё, что душе угодно.

Прошлась по рядам, зависая на морепродуктах. Вот вам и беременность, кажется, рыбу я готова есть двадцать четыре часа в сутки на завтрак, обед и ужин, и креветками перекусывать.

«Малышка, ты там скоро светиться начнешь!» – поглаживаю слегка округлившийся животик.

Выбираю два стейка кеты, сочную спаржу и решаю прихватить баночку каперсов – для пикантности. На кассе расплачиваюсь, удивляясь кругленькой сумме. Да, беременность – это не только токсикоз и перепады настроения, но и ощутимая дыра в бюджете.

Выхожу из магазина, нагруженная пакетами, и иду обратно в дом Котова. Не успеваю сделать и шага, как рядом со мной тормозит спортивный седан, успеваю только отскочить, чтобы не прокатиться на капоте.

Из машины выскакивает молодой мужчина. Такой холеный, я бы даже сказала, породистый. Но вся его красота тут же улетучивается, стоит увидеть глаза. Глаза у него бешеные, злые.

– Ты! Что ты тут делаешь? Следишь за мной? – шипит он, вцепившись в мою руку мертвой хваткой.

Я пытаюсь вырваться, но он держит крепко. Внутри всё холодеет от страха. Кто это? И чего ему надо?

– Отпустите! Вы кто такой вообще? – кричу, пытаясь привлечь внимание прохожих. Но вокруг ни души, только дорогие дома и ухоженные лужайки.

Он приближает свое лицо к моему, от него пахнет дорогим парфюмом и алкоголем.

– Я – тот, кто испортит тебе жизнь, если ты не оставишь меня в покое! Поняла? – говорит сквозь зубы. В глазах такая ненависть, что невольно вздрагиваю.

Если тебе понравилась история, пожалуйста, поставь «Нравится» или «звездочку» (если читаете с приложения).

Не забудь добавить книгу в библиотеку и подписаться на страничку автора, чтобы не пропустить продолжение и будущие новинки.

И самое важное – делись своими впечатлениями в комментариях!

Глава 13. Котёнок Гав

Соболева Арина Викторовна.

А ведь день начинался просто восхитительно! Утро дышало безмятежностью, тишина звенела в ушах… Какого рожна меня дернуло в этот чертов магазин?! Сидела бы дома, грызла гранит науки или, на худой конец, поглощала какой-нибудь захватывающий роман, и жила бы себе припеваючи, ан нет! Вечно это коварное «но» вылезает боком.

Интуиция у меня, скажу я вам, развита – позавидует сама Кассандра! Особенно когда моя драгоценная пятая точка находится в зоне риска быть поджаренной на медленном огне. И где-то там, в глубине души, мерцал зловещий огонек предчувствия: что сегодня будет жопа моей жопе.

Тьфу, и правда тавтология! Но, черт побери, какая-то демоническая сила выпихнула меня из дома! Это как в мультике про котенка Гава, помните? Знаешь ведь, что там тебя ждут одни неприятности, что лучше туда носа не казать, но нет же, любопытство – та еще зараза! Вот и приперлась… Что бы их, родимые.

А теперь вот… Какой-то обалдевший от выпитого наследничек, явно в гостях у белочки, прицепился, как банный лист к… ну, вы поняли. Да просто приклеился бы – еще куда ни шло! Так он еще и руку мою тискает с остервенением, будто ставит своей целью превратить мои кости в хрустящую щебенку.

Инстинкт самосохранения не бьет в набат, призывая к немедленной эвакуации! Обычно-то я – тише воды, ниже травы, мышка серенькая, пикнуть не смею, но в экстремальных ситуациях мой мозг напрочь отключает режим «осторожность» и начисто забывает сакраментальную фразу «ноги в руки – и бегом, пока не поздно!».

Я в который раз предпринимаю отчаянную попытку вырвать руку из его стальной хватки, но тщетно! Вот же ж гадство! Точно останутся фиолетовые «шедевры» на запястье.

– Слышь, мужик, да я вообще не в теме, о чём ты! – процедил сквозь зубы, стараясь не выдать дрожь в голосе. – Я тут вообще проездом.

В голове бешено заколотился инстинкт самосохранения: «Беги, дура! Беги, пока цела!»

– Врать нехорошо, дорогуша! Я-то знаю, кто ты и зачем здесь крутишься. – Его пальцы впились в мою руку с такой силой, что перед глазами посыпались искры.

"Неужели он сейчас, посреди бела дня, начнет устраивать мордобой?" – пронеслось в голове.

– Слышь, если ты что-то жрешь, мой тебе совет: завязывай! – пытаюсь говорить как можно спокойнее, хотя внутри все кипит от страха и раздражения. Делаю еще одну попытку вырвать руку, и на этот раз мне это почти удается. Но козлина не дремлет.

Озираюсь по сторонам, надеясь увидеть хоть кого-нибудь, готового сыграть роль рыцаря в сияющих доспехах. Но, видимо, сегодня не мой день, или карма решила припомнить все мои прегрешения – улицы абсолютно пусты. Как назло!

Он отпустил мою руку так же неожиданно, как и схватил, оттолкнув меня в сторону. Едва удержавшись на ногах, с грохотом роняю пакеты с продуктами на тротуар. Стейки из кеты, спаржа и каперсы живописно разлетаются по асфальту, смешиваясь с дорожной грязью. Ну вот и ужин испорчен, спасибо, блин, огромное!

– Вы все же под чем-то? – язык работает быстрее мозга, пора бы заткнуться и бежать в магазин.

– Подумай хорошенько, прежде чем ввязываться в историю, о которой потом будешь жалеть. И держись подальше от меня и моей семьи, – проигнорировал он мой вопрос, как будто меня и вовсе не существует.

В этот момент двери магазина с громким "вжух" разъехались в стороны, оттуда вышел мужчина. Окинув взглядом всю эту феерическую картину, он тут же направился ко мне. Кажется, начинается самое интересное!

Мужчина был высок, широкоплеч, и взгляд у него был такой, будто он только что с передовой вернулся. Типаж «герой-любовник», но явно не в моем вкусе. «И что этому надо?» – промелькнуло в голове. Не хватало только, чтобы еще один ненормальный решил поупражняться в остроумии.

Незнакомец подошел ко мне, не обращая внимания на рассыпанные продукты, и, глядя прямо в глаза, произнес.

– Вам нужна помощь? – голос у него был низкий, с хрипотцой, будто он всю жизнь курил «Беломор». От неожиданности я даже забыла, что хотела огрызнуться.

– Помощь нужна? – лишь кивнула, ощущая, как по щекам предательски катятся слёзы обиды, злости и страха. Этот психопат на своём спортивном корыте спортил не только мой аппетит, но и мои любимые стейки!

В конце концов могу позволить себе поплакать, этот урод мне чуть руку не сломал. Я маленькая слабая девушка которой нужен защитник.

Мужчина хмыкнул и перевел взгляд на того наследничка, который, кажется, решил слиться с пейзажем, рассматривая вывеску соседнего магазина.

– Понятно. Разберемся, – с этими словами он двинулся в его сторону.

Увидев приближающуюся к нему гору мышц, тут же протрезвел. Вся спесь куда-то улетучилась. Он что-то невнятно пробормотал, пытаясь оправдаться, но мужик даже слушать не стал. Схватил его за грудки и приподнял над землей, как котенка. Тот попытался вырваться, но безуспешно.

– Еще раз увижу тебя рядом с ней, – прорычал незнакомец, – пеняй на себя. Понял?

Наследничек закивал головой, как китайский болванчик, лишь бы его отпустили. Мужик швырнул его обратно на тротуар, и тот, не поднимаясь, поспешил ретироваться в неизвестном направлении.

– Всё в порядке? – участливо спрашивает незнакомец, помогая мне собрать остатки продуктов. Спаржа и стейки явно не подлежат восстановлению. Каперсы, наверное, можно промыть, но аппетита уже нет никакого.

– Да, спасибо, – пробормотала я, чувствуя себя полной дурой. Слезы уже высохли, оставив лишь ощущение липкости на щеках. – Только ужин испорчен.

– Давайте я вас провожу, пока вы не нашли ещё какие-нибудь приключения?

– На хуй пошел, – раздается на всю улицу голос Котова. – Или я тебя провожу до ближайшего травмпункта.

Я аж подпрыгнула от неожиданности. Котов?! Что он тут забыл?! Какого рожна он вечно появляется в самый неподходящий момент? Нет, ну серьезно, я, конечно, рада помощи, но его методы… Они слегка радикальны. И откуда он вообще узнал, что я тут, влипла в какую-то хрень?

Незнакомец, похоже, тоже слегка опешил от такой резкости. Он, конечно, мужик видный, но против Котова шансов у него немного. Тот одним своим взглядом может любого в ступор вогнать.

– Так это твоя малышка, Кот? – как-то по новому замурлыкал неизвестный.

Котов не удостоил его ответом, лишь прожигая взглядом, от которого, казалось, можно было прикуривать. Незнакомец, оценив обстановку, наклонился в мою сторону бросив на последок короткое:

– Ещё увидимся.

Котов подошел ко мне, нахмурившись, и, не говоря ни слова, начал собирать остатки моего злополучного ужина. Вид у него был такой, будто он сейчас кого-нибудь придушит. Меня, например. Но, на удивление, он просто молча выкинул все в ближайшую урну, а вот потом... В общем, нашкодившим котенком почувствовала себя здесь я.

Котов надвинулся, словно грозовая туча, брови его нависли над глазами устрашающими козырьками.

– Какого черта здесь творится? Ты что, приключения на свою пятую точку ищешь или решила адреналина в кровь добавить, пока я отвернулся? – прорычал он, и в голосе звенело неприкрытое недовольство. Казалось, еще немного, и он начнет извергать пламя.

– Я просто захотела стейков и сделать тебе сюрприз в качестве благодарности, – от обиды за несправедливость хотелось взвыть.

Правильно говорят, инициатива еб... Кхм, целует в задницу, причем наковальней инициатора. Он лишь усмехнулся.

– Ага, вижу, как ты «разобралась». Лежат тут в грязи твои деликатесы. Поехали, накормлю тебя чем-нибудь нормальным. И больше никаких прогулок в одиночестве, поняла?

Я вздохнула. Спорить с Котовым бесполезно, особенно когда он в таком настроении. Чувствуя себя одновременно идиоткой и счастливицей. Ну вот как с ним можно нормально общаться? Вечно этот дикий коктейль из заботы и агрессии. Но одно я знала точно: сегодня вечером голодной я не останусь.

И пусть его методы радикальны, зато он всегда появляется, когда это больше всего нужно. Хоть и ворчит при этом, как старый медведь. Но это уже совсем другая история.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю