412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алина Цебро » Самая тёмная ночь (СИ) » Текст книги (страница 4)
Самая тёмная ночь (СИ)
  • Текст добавлен: 6 июля 2026, 17:35

Текст книги "Самая тёмная ночь (СИ)"


Автор книги: Алина Цебро



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 22 страниц)

Глава 9

Сакс

Я завязываю шнутки и выныриваю из своих мыслей, когда в раздевалке раздаётся хлопок и смех. Команда по футболу уже вышла, но опоздавшие всё ещё приходят и приходят, хотя начало занятий всего через три минуты.

– Эй, – Тори бьёт меня по плечу, садясь рядом со мной. – Ты куда-то целыми днями пропадаешь, что за чикса?

Я потёр переносицу, поднимаясь на ноги и хрустя шеей. Давно мои мышцы так сильно не болели. Занятия танцами как никогда помогают мне оставаться в своей лучшей форме, мне кажется, я даже стал более гибким. Это определенно плюс. Да и пара у меня что надо. Я перестаю думать о своей демонице, иначе не смогу нормально мыслить.

– Эу, ты чё, язык в глотку засунул? Или слова вдруг стали платными?

– Кто учил тебя таким манерам, друг?

– Ой, да ладно тебе, с девчонками я вообще само очарование.

Тори подмигнул мне, вставая вслед за мной. Он сегодня выглядел хорошо, не то что обычно. Может всё же послушал меня и перестал себя убивать?

– Слушай, мы сегодня с мужиками собираемся пойти в "башню", может ты с нами? Там будет алкоголь, крутые девчонки и мооооре, – он поиграл бровями, а я напрягся, – веселья.

Расслабление не достигло моего тела, потому что я сегодня не смогу его проконтролировать, а он может учудить всё, что угодно, как маленький мальчик.

– Я не могу сегодня, – я покачал головой, выходя на поле. К счастью дождя ещё не было, по мокрому полю бегать не хотелось, да и травмы получать мне сейчас противопоказано. А то я уверен, что маленькая мисс "не приближайся ко мне больше, Райвен" меня убьёт.

– Всё же есть кто-то? Когда познакомишь?

– Я провожу дни с дядей, ему нужна помощь. – Это была не совсем правда, но и не ложь.

Тори остановил меня, поймав за руку и всмотревшись в мои глаза. Хорошо, что все были отвлечены, потому что Тор подошёл слишком близко. Его взгляд вдруг стал серьёзным.

– Я сейчас тебе втащу, – я попытался вырвать руку, но друг не отпустил.

– Слушай сюда, они, – он мотнул головой в сторону нашей команды, – поспорили на девчонку Голден. Я не идиот, Сакс. Я знаю чем ты занимаешься, пока не знаю почему ты это делаешь, но знаю что именно. Мне плевать, честно, стань хоть профессиональным танцором. Но ты привлёк внимание к ней. Теперь все видят, что твои яйца, коленки и мозг ещё на месте, поэтому хотят отхватить свой горячий кусочек. А Лилиан одна из самых красивых девушек, которых мы видели, тут никто не сможет отрицать. Пройдёт пару дней, они все будут за ней бегать, как собаки при случке. Ты думаешь она устоил? Или хоть кто-то из них останется в живых? – он отпустил мою руку, выставляя кулак и прикладывая его к моей груди. – Я боролся за эту команду. Не ты, я. Я капитан. Не Голдены, так ты уничтожешь любого кто к ней приблизится. Ведь я не идиот...Райвен.

Тори толкнул меня в грудь, огибая и трусцой направляясь ко всем парням, пока я стоял и обрабатывал информацию. Вот же дерьмо. Эта девчонка отбирает не только моё время и силы, но ещё похоже и мозг. Почему я сразу не подумал о таком исходе событий.

Теперь мне видимо нужно поговорить с Лилиан, чтобы предупредить её.

Я задумался. А мне оно надо? Что такого, если она найдёт себе кого-то. Может кто-то из этих олухов действительно ей подходит, да так, что даже Эдриан разрешит ей быть с кем-то.

Я покачал головой вспоминаю свою сестру...да уж. За Сэм я бы убил, а Эд...он уж точно за Лил уже убивал.

Я посмотрел в небо, где капнула первая капля дождя.

Вместе с этим внутри что-то болезненно сжалось, словно сердце вдруг стало слишком маленьким для грудной клетки. Осознание ударило внезапно, как ледяной душ. Лилит...с кем-то? Первая у кого-то? Я знал зачем поцеловал её тогда в доме, знал, что мне не понравилось, что она с кем-то поцеловалось, но понравилось, что это было впервые. Да сто процентов сейчас воспоминания у неё остались только о моих губах.

Она же всегда была "моей Лилит" путь недоступной, далёкой, но всё равно моей.

Собственничество настигло меня смешиваясь с ревностью. Твою мааать, да что за... Это не просто эгоистичное желание обладать, нечто другое, то, что я не хотел знать и слушать.

– Эй, мужик, идёшь?

Дориан хлопнул по моему плечу проходя мимо, но я мотнул головой, забегая назад в раздевалку. Знал, что, возможно, навлеку на себя гнев команды за опоздание и дополнительные круги по полю, но мне было плевать, я должен был написать.

Хватая телефон, я прокрутил запискую книжку ища одно единственное имя. " Демон Лилит"

Сакс: " Перед тренировкой заедь к Тори, нам нужно поговорить. Ключи справа в цветке"

Я бросаю телефон в сумку, не дожидаясь ответа.

Дорогие читатели, дайте обратную связь, вот по какому вопросу: Мне сказали, что не нравится, когда ставят вместо тире дефис. тире «—», дефис «-». А некоторые говорят, что им всё равно. Мне, лично, удобнее ставить дефис, хотя я и понимаю, что это не по правилам русского языка. Если это действительно имеет сильное значение, я буду писать иначе и делать удобнее. Просто дайте обратную связь, чтобы я понимала, как именно действовать) Спасибо. И ставьте звёздочки, это приятно)

Глава 10

Лилиан

Внутри бушевал настоящий ураган.

" Ехать? Не ехать? Да! Нет! Может быть....нет, точно нет! Хотя...вдруг?" – мысли метались в голове, как испуганные птицы.

Я застонала откидываясь и ударяясь головой о сиденье. Да что же это такое? Соберись. Что в самом деле он может сделать? Убить меня? Ну, тогда ему точно конец. Ну, а что ему собственно надо?

Он...Он нравился мне, отрицать это было бессмыслено. Да блин, мне так никогда и никто не нравился. Да чего уж там, мне вообще никто никогда и не нравился кроме него. Но в этом-то и вся проблема. Он – это ОН. Он же был непредсказуемым, загадочным, опасным. Эдриан мне как-то говорил, что иногда даже испытывал уважение к Саксу, потому что тот мог разматать любого просто разговорами. Рай играет по своим правилам, но я не хочу становится той, кто потеряет себя в них.

Ехать? Не ехать?

Желание увидеть его, услышать, почувствовать прожигало всё внутри. Но страх, липкий и неприятный – быть использованной тушил пожар желаний. Зачем он зовёт меня?

Я спрятала лицо в ладонях потирая виски. Так я никуда не приду. Если он хочет перед танцами встретиться, то нужно приехать за час, чтобы на разговор осталось как можно меньше времени.

Мы уже выяснили, что когда остаёмся вдвоём велика вероятность не выйти оттуда...долго.

Так сложно найти ответ на такой просто вопрос.

Я знала, что Эд всё равно не снял с меня охрану, а лишь уменьшил её. Поэтому заранее зайдя в школьный туалет, я вылезла через окно, огибая здание. Еле устояла на ногах под пролевным дождём не упав на пятую точку.

Да-да, знаю, нехорошо сбегать. Но мне так интересно что же будет, если я приеду.

Добравшись на такси и тихонько отворив дверь, я зашла внутрь и быстрым шагом дошла до второго этажа. Никого в доме быть не должно, у мальчиков футбольная тренировка. Поэтому я решила осмотреться.

Первым делом забежала в ванную, которая в прошлый раз была оккупирована расфуфыриными девица и их внутренностями. Высушила волосы полотенцем и умылась. Макияж полетел ко всем чертям, а в сумочке оказалась лишь тушь и блеск для губ. Что ж, хорошо, что пока моя кожа была идеальной...надо посмотреть сегодня овуляция что ли?

Отправилась дальше исследовать дом. Некоторые комнаты были обычными пустыми спальнями. Всё напоминало фильм ужасов, будто я попала в пустой и заброшенный дом. Какие-то комнаты напоминали склад – там лежали матрасы, подушки, банки пива. И ни одной фотографии, ни одного журнала и книг. Всё безжизненное.

Проходя мимо одной из таких комнат, я услышала внизу какой-то шум. Быстро посмотрев на часы, выяснила, что до конца тренировки Сакса оставалось ещё два часа, а до того, как он вернётся домой примерно два с половиной. Тогда...кто там был?

Вооружившись бутылкой из под коньяка, пустой к слову, я тихо как мышка двинулась в сторону кухни. Но, выглянув из-за угла, не увидела никаких признаков жизни. Может мне показалось или ветер разыгрался? Может дождь или...

Кто-то резко схватил меня за талию впечатывая во что-то жесткое. Мои инстинкты включились сами по себе и от страха я подняла бутылку и начала бить куда-то вверх.

Бам. Бам. Бам.

Звук бьющегося стекла разнёсся по коридору, оглушая и возвращая в реальность. В одно мгновение всё перевернулось. Рука, ещё секунду назад сжимавшая бутылку, теперь дрожала, пустая.

– ТВОЮ МАТЬ! ЛИЛИТ!

Лилит? Я резко разпахнула глаза всматриваясь в то, что натворила.

Сакс...Он оседал на пол, словно подкошенный, а на светлые волосы медленно выползала тонкая красная струйка.

В голове – вакуум. Тишина. Ни единой мысли. Только картинка перед глазами. Окровавленный Рай и его бледное лицо, оскажённое болью.

– О боже, Сакс...ты...ты...как?

Я опустилась перед ним на колени, пытаясь сделать... что собственно?

– Жить видимо буду, план провален.

Он попытался встать, но застонал и уселся назад.

– Нам надо ехать в больницу, быстрее, да сейчас вызову скорую.

– Нет, – он ухватил мою руку, со всей силы сжимая, а её к слову, осталось не так много.

– Почему ты не отключился? – я прошептала медленно дрожа.

– Так вот в чём был план? Ты хотела меня всё же вырубить? – Сакс попытался улыбнуться, но как-то улыбка вышла не дружелюбной.

– Нет, нет, до конца твоей тренировки ещё оставалось два часа. Откуда же я знала, что ты придёшь раньше? Я не знала, кто появился в доме, думала мало ли вор или грабитель...чёрт...это ведь одно и то же. Я испугалась, ясно? Хотела себя защитить. Зачем ты вообще меня схватил? Что не видел, что бутылка в руке? Да, я же её к груди прижала. Но всё равно кто так делает то? Кто так пугает? Сакс? Сакс? Ты тут?

Я осторожно прервала поток слов, который то и дело лился из меня. Я в панике, это нормально. Надо успокоиться. Хоть бы он не потерял сознание, пожалуйста.

– Тут. Так ты знаешь моё расписание?

И это всё, что он услышал?

– Вставай, пошли в твою комнату, надо обработать рану и посмотреть насколько всё плохо.

Я ухватила его под руку.

– О боже, ну ты и тяжелый.

Он со смехом пихнул меня в бок, начиная резко скулить, вставая. Но упорно двигался вперёд уже молча, прошёл до ванны и рухнул на пол.

– Боже, Рай.

Я ухватилась за его одежду, пытаясь поднять тело, но Сакс остановил меня, показывая куда-то в бок. Там за стенкой стояла душевая, которая была спрятана ото всех.

– Помой меня, демоница, я не смогу сам.

Глава 11

– Помыть тебя, ты смеешься? – я встала и положила руки на талию.

В голове застыл вопрос "Что?". После всего, что произошло – после удара, разбитой бутылки, крови – он просит меня помыть его? Негодование поднялось изнутри обжигая. Я чувствовала вину, да, она была, но помыть?

– Нам надо в больницу, вставай.

Я попыталась поднять его, но он лишь посмотрел на меня и продолжил молчать. Да, чего ты молчишь? Мне хотелось заорать на него, обозлиться, кидать всем, чем только можно. Я боялась, что рана может быть глубокой...и во всём виновата я.

– В больнице будут спрашивать, что случилось, Лилит. Плюс, ко мне приедет отец. Последнее, что я хочу – видеть его. Помой меня, посмотри на рану. Я не первый раз получаю бутылкой по голове, если всё хорошо – то всё хорошо. Сделай выдох – вдох. Успокойся.

Я сделала так как он сказал осматривая себя. Я ведь замочу всю одежду.

Кажется он понял, что крутится у меня в голове, потому что выдохнул и сказал следующие слова.

– Там шкаф, внутри футболки – возьми любую. А я пока разденусь.

Я выставила палец, тыча им в воздух.

– Не смей снимать трусы.

Он попытался посмеяться, но, как и всё остальное, вышло не очень.

– Ещё рано нам снимать трусы друг перед другом. Всё потом, всё потом...

Я решила не заострять внимание на его словах, потому что не видать ему этого. Но осеклась и потеряла все мысли, когда Сакс стянул куртку, потом надорвал футболку откидывая её на пол, а затем потянулся к ремню на джинсах.

Его глаза нашли мои и он выгнул бровь.

И я выгнула бровь.

– Так мне всё же стянуть трусы?

Я покачала головой выдавливая из себя улыбну, если у него есть запал говорить такие вещи, то он точно выживет.

Я вышла из ванной, подойдя к шкафу, но остановилась в паре шагов от него, потому что на кровати лежала футболка. Видимо, ей Сакс уже пользовался. Ну я и маньячка.

Я стянула с себя вещи, оставшись в одних только трусиках, потому что сегодня на мне была надета кофта со вставными чашками. Сейчас мне кажется это ужасной идеей. Натянула на себя именно эту футболку. Я утонула в ней, но запах...чёрт возьми. Он неё пахло арбузом, мятой и Саксом. Я потянула воздух приходя в замешательство от своих мыслей...мне настолько нравится этот парень, что даже запах кажется идеальным? Вот чёрт, я видимо в полной жопе.

Собравшись с мыслями, пошла назад. Сакс уже сидел в душевой кабине в одних трусах. Его голова прислонилась к стеклянной стенке, а кровь продолжала стекать по лбу. Я невольно задрожала. Что если там всё очень плохо? Он же не заставит меня его зашивать в самом то деле.

– Тебе идёт моя одежда, – он не улыбался, но не сводил с меня взгляда, следил за моими движениями.

Я включила воду настроив всё, а после...

Вода стекала по его телу, смывая кровь и оставшиеся осколки стекла.

Я осторожно водила мокрой губкой по его коже, стараясь не причинять боль. Его гель для душа пах арбузом и мятой...я запомнила марку, улыбаясь про себя тем, как ему шёл этот запах.

Рана на голове выглядела ужасно, и каждый раз, когда я касалась её, внутри всё сжималось от вины...Она не была такой уж плохой для того, чтобы зашивать, но она не выглядела хорошо.

Его футболка на мне, его запах на мне – всё это добавляло сюрреализм в происходящее.

Внезапно Рай взял меня за руку заставив замереть. Одним движением он притянул меня к себе, усажимая на свои колени. Теперь я сидела на нём, лицом к лицу, и чувствовала, как его тепло проникает сквозь тонкую ткань футболки.

Внутри бушевал ураган.

Я смотрела в его глаза, пытаясь понять, чего же он хочет. Но в его взгляде была страсть, такая сильная и такая выбивающая, что я невольно задрожала.

Сакс уткнулся своим лбом в мой и закрыл глаза.

– Скоро к тебе будут приставать многие парни, Лилиан Голден. Но после сегодняшнего я не боюсь, что ты не сможешь постоять за себя.

Горячая вода обволакивала наши тела, смешиваясь с брызгами пены. Ведь я всё продолжала и продолжала водить по его телу, только теперь не губкой, а руками. По плечам, по спине. По этим невероятным мышцам.

Сидеть у него на коленях в душевой оказалось странно интимным и уязвимым. Каждая капля, которая стекала по его телу и попадала на моё считалась значимой. И я закрыла глаза отдаваясь ощущениям.

– Я не хочу, чтобы кто-то прикасался к тебе так же, как это делаю я.

Его руки двинулись по моему телу. Прикосновения начались нежно, почти невесомо, будто по моему телу прошлось дунавение ветра. Кончики пальцев скользнули по телу. Он изучал меня словно карту, открывая новые, неизведанные территории. Его руки плавно переходили от плеч к спине, очерчивая контуры фигуры, вызывая желание. Я так и не открыла глаза, продолжала липнуть к Саксу.

В замкнутом пространстве душевой наше дыхание сливалось воедино. Звук льющейся воды приглушал внешние шумы, создавая ощущение уединённости и близости.

Постепенно прикосновения становились более уверенными, более настойчивыми. Он гладил мои бёдра, заставляя кровь приливать к лицу, что-то шептал на ухо, но так неразборчиво, что я и не понимала.

А потом его губы коснулись моей кожи. Мягко, робко, словно пробуя на вкус. Сакс водил губами по моей шее, плечам, ключицам, чуть прикусывая и выбивая из меня тихие стоны и, всхлипы, которые я ему дарила, когда он отстранялся.

Я знала, что это неправильно и невозможно. Но мне так хотелось продлить этот момент, а что ещё лучше, так и никогда не выходить отсюда.

Сакс

Голова гудела так, что не удивлюсь и сотрясению мозга. Но это не шло ни в какое сравнение с тем, как ОНА выгибалась в моих руках, как льнула ко мне.

Я точно знаю, что первый, кто её касается так откровенно, так нагло, так впервые...Лилиан тихо постанывала, дрожала и задыхалась, пока я скользил по ней руками и доставал везде, где мог себе пока позволить.

Эта футболка на ней, интересно, она выбрала её специально? Знала, что я уже носил её и поэтому решила взять? Хотелось думать, что так оно и есть. Потому что на ней моя футболка смотрелась в разы лучше, чем когда-либо смотрелась на мне. Да чего там, она была настолько совершенна на этом совершенном теле, что я был бы не против, если бы она ходила только в этой гребанной футболке.

Мысли теряются.

Распадаются.

Плавятся.

Невыносимо.

Нестерпимо.

Мне хочется большего.

Поэтому я накрываю её губы своими жадно, требовательно, словно я только этого и хотел. А я точно именно этого бл*ть и хотел.

Лилит в ответ прижимается ко мне её сильнее и я чувствую то, что не должен был чувствовать в таком состоянии. Но руки сами собой переместились прямо к её груди. Я не трогаю её, но пальцы то и дело задевают...а Лил будто переставала дышать каждый раз, как это происходит.

Я сойду с ума с этой девушкой, с тем, как мне хочется запереть её с собой навсегда. Как пещерный человек, ей богу.

Но убило меня то, что демоница неуверенно подняла руки и положила мне их на щёки. Её пальцы робко коснулись моих скул, очертили линию подбородка, пробежали по жесткой щетине.

Этот жест...он.... Такой робкий, невинный, искренний. Твою ж...

Я отстранился от неё, снова прижимаясь лбом к её лбу.

Я не такой, я не такой, ну уж нет. Я не буду такой как отец, не буду.

Если между нами что-то и будет, то это случится точно не так и точно не потому что, единственное, чего хочет батя это отобрать у Голденов всё. А сейчас, обнимая Лилиан, я могу думать лишь о том, как обрадуется это существо, которое я зову отец, когда узнает, что младшая Голден пала передо мной.

Я не хочу падения демоницы, я хочу чтобы она взлетела.

И она заслуживает кого-то лучше.

– Почему за мной будут бегать толпы?

Я не сразу понимаю к чему этот вопрос, да если честно я и забыл уже о том, что говорил это...но...

– Потому что я всё ещё живой.

Лилит отстранилась, заглядывая в мои глаза.

– Я спорить не буду, но к счастью живой, пару минут назад я бы так не сказала.

– Да, ты сама хорошо умеешь справляться с врагами, – я посмеялся, продолжая сжимать девушку.

– Ты мне не враг, – голос снова был еле слышен, будто она и не хотела, чтобы я знал, что она это сказала. Но я знаю. Я слышал. – Мне ведь не надо зашивать рану? – Лил всё же отстраняется, больше не смотря мне в глаза. Но её щёки раскраснелись, губы распухли, словно я не целовал её минуту, а мучил её губы весь день.

– Думаю нет, кровь ведь больше не идёт? Обработай её.

Лила нераздумывая встала и побрела к аптечке, которуя я кое-как успел достать из ящика, пока она переодевалась в комнате.

К слову говоря...футболка облепила её со всех сторон, и теперь я мог сказать точно, что на ней нет лифчика.

Я выпустил из себя воздух, к собственному стыду, поправляя член в штанах. Последнее чего бы мне хотелось – отпугнуть её.

Лил была маленькой, хрупкой...А я был скотиной, которая всю жизнь хотела лишь одну девушку, и которая трахала всех остальных.

До чего я докатился?

– У тебя тренировка, вали на неё, я справлюсь.

Я поморщился от собственных слов. Как же тяжело быть грубым с тем, кого хочется спрятать от мира и носить на руках?

– Что?

Лилит застывает с перекисью в руках, поворачивается ко мне. Её глаза сканируют меня, рассматривают. И мне хочется послать к чёрту всех на этой грёбанной планете. Заорать на весь мир, чтобы все катились к чёрту. Забрать девушку к себе и быть тем, кто достоен. Быть тем, кто может быть достоен. Быть тем, кто каждый день будет доказывать, что она может быть с таким...как я.

– Что?

Я моргаю, понимая, что она произнесла это уже второй раз, всё так же не двигаясь с места.

– Уходи. Мне больше не нужна твоя помощь. Вали отсюда, принцесса.

Лил сначала выглядит удивлённой, а потом начинает смеяться.

– Тебе кажется, что это сработает? Ты либо понял, что я настолько сногшибательная, но ты не сможешь выдержать и набросишься на меня, – она выгнула бровь, вставая в позу, при которой подол моей футболки открывал ей почти все бёдра. – Либо понял, что у тебя сотрясение мозга. Спорим оба варианта правильные?

Она потрясла бутыльком, доставая вату и направляясь ко мне. Я выставил руку.

– Не имеет значения, уходи отсюда. Я станцую с тобой, но давай договоримся больше без всего этого, – я показываю на себя и на неё рукой, а потом сглатываю.

Стой на своём.

– Хорошо, Сакс, хорошо. Но только ты не сможешь противостоять мне.

Лилит выключает воду, будто невзначай приподнимая футболку перед моим лицом, так, что мне становится виден её плоский живот. Ещё чуть-чуть и я смог бы пройтись по нему губами, поцеловать.

Она опускается своим лицом перед моим.

– К счастью.

И быстро выходит из ванной комнаты, пока я остаюсь в одиночестве решая никуда не двигаться, пока не перестанет кружиться голова.

Через десять минут заходит Тор и рассматривая меня, помогает встать.

– Ты откуда тут?

Обработка не занимает много времени, поэтому ответа Тори долго ждать не приходится.

– Твоя девушка нашла меня в кафе и сказала, что ударила тебя бутылкой по голове и ты теперь умираешь в одиночестве в ванной.

Я рассмеялся, посматривая на друга, на то, как он улыбался ещё более широко нежели я.

– Благо она так же быстро убежала, пока я приходил в себя после услышанного.

– Ты не тронул бы её.

Я вытер лицо, рассматривая себя и рану в зеркале. Зашивать правда не нужно, но это не значит, что она не будет болеть ещё миллион лет и не оставит после себя шрам.

– Держи, – Тор протянул мне мазь. – Побыстрее затянет рану. А то ты неженка у нас. – Он сел за раковину. – Конечно не тронул бы, но это не значит, что не схватил бы и не повёл с собой сюда. Какого хрена?

– Она испугалась, что я грабитель.

– Грабитель? В собственном доме? Скорее воровать пришла она сама.

Друг присвиснул, продолжая сканировать меня взглядом.

– Ужасная идея, Рай. Ужасная. Но я тебя понимаю, правда понимаю. Но зато я теперь вижу, что девчонка может одной бутылкой выбивать дерьмо из лучших.

Мы посмеялись.

– Я не трону её, но буду защищать.

– Тронешь. Ты хочешь её.

Хочу.

Очень хочу.

Но больше мы не произнесли не слова о ней.

А после весь вечер смотрели фильмы, как в старые добрые времена.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю