Текст книги "Начальник в подарок (СИ)"
Автор книги: Али Кис
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 9 страниц)
1
Тяжелые басы разрывают умиротворенную тишину моей небольшой съемной квартирки. Сон исчезает практически моментально. Со стоном приподнимаюсь на локтях, пытаясь разглядеть в темноте настенные часы. После череды безрезультатных попыток узнать время мне все-таки удается. Три часа ночи!
Нет, ну эти соседи совсем страх потеряли что ли? Кто в такой час будет включать свой современный, ни на что не годящийся рэп?
Хотя ответ на этот вопрос слишком очевиден: шестнадцатилетний подросток, живущий прямо надо мной. Видимо, родители уехали, раз паренек пустился во все тяжкие и устроил дискотеку.
Неизвестная мне композиция меняется на другую, не более знакомую, но тише не становится. Зло поднимаюсь с кровати, набрасывая халат, завязываю пояс, пытаясь попасть ногами в пушистые тапки. Попляшут у меня эти малолетки!
Мысленно одергиваю себя, ведь сама я по возрасту от них ушла не далеко – мне всего двадцать один. Только вот в последнее время я чувствую себя на все сорок, а то и пятьдесят. И нет, дело тут не только в пришедшей мудрости, но еще и в тяжелом грузе ответственности и дел, к которым добавляется просто нереальная усталость.
А причина всего этого одна – мой невыносимый начальник. Хотя нет, невыносимый – это еще мягко сказано. Только вот на иные, более заковыристые выдумки мой разбуженный в три часа ночи мозг пока не способен.
Прохожу по коридору, мельком цепляясь за свое отражение в зеркале. Ну, ведьма ведьмой. Взгляд сверкает ненавистью, на лице выражение такое злое, что даже самый храбрый смельчак не решится подойти. В данной ситуации это хорошо, подростки впечатлительные, поэтому музыку выключить должны быстро.
Последний раз пробегаюсь взглядом по отражению и, убедившись, что выгляжу прилично, кладу руку на дверь, чтобы выйти из квартиры и сделать замечание соседям. Но тут мой телефон, лежащий в спальне, начинает заливаться пронзительной трелью. Премерзкой, я бы сказала, трелью. Именно такую я специально выбирала, чтобы поставить на номер начальника.
– Ну тебе-то что не спится по ночам, Чудище Поганое!? – отчаянно выкрикиваю я в сторону комнаты, радуясь, что изверг не слышит такого обращения.
Подхожу к тумбочке, на которой, вибрируя, пляшет непонятный танец смартфон. На дисплее звонок, а контакт подписан очень коротко и понятно – красным смайликом с рогами. Три раза глубоко вдыхаю и выдыхаю, после чего поднимаю трубку. А как тут не ответить, если за квартиру не заплачено, продукты заканчиваются, а все мое материальное благополучие зависит от одного самодура?
– Здравствуйте, Павел Васильевич, – отвечаю я, пытаясь скрыть язвительность и горячую ненависть.
– Арина, ты почему не на работе? – раздается в трубке неприятный, с визгливыми истеричными нотами голос.
Внешность с внутренним миром начальника красотой не отличаются. Среднего роста, слишком худощавый сорокалетний мужчина с сильными залысинами и постоянно недовольным высокомерным лицом – совершенно не мой типаж. Скажу больше, сомневаюсь, что такое вообще кому-то нравится, тем более, если учитывать резкие смены настроения, привычку быть скользким и приставучим как пиявка, его пристрастие к чинопочитанию и лести вышестоящим.
– Я не на работе потому, что мой рабочий день закончился уже девять часов назад. А начнется только через шесть.
– Твой рабочий день начнется, когда скажу Я! И вообще, ты не большой начальник, а всего лишь секретарша. Которая, между прочим, не доделала свои обязанности! – визгливо начинает этот истерун.
Ну да, не доделала. Только вот вины моей в этом нет. Отчет, который припряг составлять меня начальник делают минимум два дня, а он хотел, чтобы я управилась за один вечер. Да и более того, изначально составление подобного – именно его задание, которое поступило сверху. А мой глубоко ненавистный босс протянул, откладывая все в долгий ящик, до последнего момента. А сейчас нашел девочку для битья.
– Павел Васильевич, вы читали Трудовой Кодекс? Нет? Советую. Во-первых, буквы повторите, во-вторых, слова новые узнаете, полезные. Например, нормированность рабочего дня, уважительное отношение к сотрудникам… Ну и другие подобные глупые вещи, – на последнем словосочетании я делаю саркастический акцент. Уж не знаю, что за муха меня сегодня укусила, ведь раньше я просто стоически терпела нападки самодура, а сейчас поток нелюбви, копившейся долгих полгода, удержать я не могу.
– Да как ты смеешь! Думаешь, я закончиков ваших не читал! Читал, да только в мире все не по ним! Думаешь, самая умная!? Посмотрю я, куда ты пойдешь с характеристикой, которую я тебе настряпаю! – слова Павел подбирает истерично и судорожно.
Сразу вспоминаю, как начальник двигается в такие моменты. Прерывисто и сумбурно поправляет галстук, то затягивая, то ослабляя. Краснеет, как барышня на танцах, тыльной стороной ладони проводит по потному лбу, который кажется просто огромным из-за залысин.
– Ну, Арина, поприпирались и хватит. Давай, приезжай-ка в офис, отчет доделаем, а то завтра вышестоящее начальство приедет и выговор влепит, – миролюбиво продолжает Васильевич. Как же меня достали его резкие перепады интонаций и настроения, словно он живет с постоянным ПМС. – Тебе ведь, Арина, тоже влетит. Ты не думай, что все шишки на меня посыплются!
– Павел Васильевич, мне совершенно все равно. Я ухожу.
– Да как ты смеешь?! Важной себя почувствовала?! Думаешь, тебя, соплячку, куда-то еще возьмут? Да у тебя образование незаконченное, учиться еще год, и умений ноль! Специалист ты никудышный!..
Я сбрасываю звонок, не желая дослушивать всю грязь, которой обливает меня теперь уже бывший начальник.
Вроде бы сейчас я должна грустить и печалиться, ведь осталась без работы, а значит и денег на жизнь. Только вот мне спокойно. Спокойно, хорошо и даже весело. Будто я избавилась от тяжелого груза, который тянул меня вниз и мешал развиваться, двигаться дальше. Возможно, это самообман, и я просто останусь с голой задницей. Но думать об этом сейчас не хочется.
Не хочется теперь и разбираться с шумными подростками. Может быть, им сейчас тоже хорошо, как и мне. Зачем лишать их таких ценных минут счастья, которые случаются не так уж часто?
Плюхаюсь в ворох одеяла и подушки, которые мне теперь кажутся очень мягкими, теплыми и уютными. Обстановка вокруг больше не напрягает и не тяготит. Не думала, что увольнение пойдет на пользу и начнет излечивать мою нервную систему практически сразу.
За такими размышлениями я и не замечаю, как проваливаюсь в яркий сон.
2
Никогда меня так не радовало обычное утро среды. Хотя обычным назвать его нельзя. Если бы все было как раньше, то я бы уже бегала в три ноги, собираясь на работу. Выбор одежды каждое утро – отдельная проблема. Наряжаться я люблю, но только не на работу, потому что этот процесс занимает уйму времени, даже несмотря на то, что у нас нет дресс-кода.
Он был бы очень некстати. Работаю я в одном известном издательстве (да, звучит круто, но до сливок сей организации мне как из Африки на к белым медведям – очень долго и тяжело). Так вот, специфика издательств заключается в том, что зачастую здесь бывают очень творческие и в хорошем смысле сумасшедшие люди. Их вид иногда приводит в шок, но обычно он просто не соответствует стандартному понятию "деловой стиль". Коллеги рассказывали, что раньше руководство пыталось бороться с нарушителями порядка, но все напрасно, поэтому вскоре было принято решение просто отменить дресс-код. Кардинально ничего не поменялось, просто наши экстравагантные творцы стали ходить павлинами на законных основаниях.
Но снятие запрета про одежду совершенно не коснулось меня. Почему и как именно? Это отдельная история.
Мой начальник – самодур. Ах да, кажется, я это уже говорила? Ну ничего, лишний раз напомню. Хотя, тут и напоминать не надо. Иногда мне кажется, что Павел-его-за-ногу-Васильевич до конца жизни будет приходить ко мне в кошмарах со словами: "Что-то вы сегодня, Ариночка, плохо выглядите".
Именно так начиналось мое утро в офисе. Ему не нравилось буквально все. Если я приходила в темных джинсах и свободной белой рубашке, то вместе с недовольным взглядом в меня летело: "Вы, вроде бы, уже взрослая девушка, а одеваетесь как подросток. Подросток-мальчишка. Чтобы завтра в нормальной одежде пришли, а то людей распугаете". Если на улице и в офисе стояла жара, и я надевала платье до колена с рукавами три четверти, то обязательно готовилась услышать: "Между прочим, мы с вами работаем не в какой-то там шарашкиной конторе, а в уважаемом издательстве! Будьте добры, приходите как полагается. Создается ощущение, что вы сбежали с трассы. А вот раньше девушки ходили в другой одежде… Да и нравы раньше другие были…"
Поэтому образы я подбирала себе точно около получаса, мысленно предполагая, в чем же опять меня обвинит Павел на этот раз. Я, конечно, могла не молча терпеть, а огрызаться, игнорировать его и даже жаловаться. Только все это было бы напрасной тратой энергии, да еще бы и премии лишили. Поэтому в офис я преимущественно ходила в свободных пиджаках и брюках, которые частично скрывали мою фигуру.
А она у меня неплохая (по моему же нескромному мнению). Линия тонкой талии крутым изгибом перетекает в линию притягательных ягодиц и бедер. Грудь, правда, небольшая, зато аккуратная. Ее недостаток компенсирует попа – орех. В общем, стилисты назвали бы мою фигуру 'треугольник'.
И свой треугольник я сейчас запихиваю в простое трикотажное платье, похожее на длинную, до колена, водолазку персикового цвета. Просто и со вкусом, а сочный цвет подчеркивает свежую зелень моих глаз, оттеняя их. Волосы укладывать я не собираюсь, да и краситься тоже – не на праздник ведь, а увольняться. Поэтому собираюсь за считанные минуты.
Но тут появляется вопрос. Как мне попасть на работу и оставить заявление, чтобы не столкнуться с неприятным начальником? Да уж, проблемка.
Выхожу из дома, медленно шагая на остановку, ведь мой автобус будет там только через двадцать минут, а идти мне от силы десять. На улице достаточно тепло для зимы и совсем не ветрено. Только печалит то, что солнце не играет лучами на серебристом снеге, а прячется за тучами. Впрочем, зная нашу погоду, и на этом спасибо.
На полпути меня прерывает телефонный звонок. Сначала думаю, что это снова Васильевич, но быстро откидываю это предположение, ведь на нем у меня особая музыка. Достаю телефон из сумки и вижу на экране забавную фотографию подруги. Звонит Диана. В моей голове сразу возникла идея.
– Привет, Ди. У меня к тебе дело, – без обиняков начинаю я.
– Эй, подруга. Вообще-то это я тебе позвонила. И дело у меня, – возмущенно, но с улыбкой отвечает она.
– Я первая. Ты можешь как-нибудь меня уволить, обойдя истеруна? Ты же могучая эйчарша, – сладко щебечу я.
– Во-первых, солнце мое, я специалист по подбору работников, а не избавлению от них. Во-вторых, что-нибудь придумаем, – отвечает Диана. – Давай, дуй сюда, в главный, решим, как поступать, заодно и поговорим, – подруга отключается, оставляя меня с полной уверенностью – уж она точно что-то да выдумает, чтобы помочь.
До главного офиса я добираюсь достаточно быстро, потому что он практически в самом центре, недалеко от которого я живу сама. Здание, а вернее небоскреб, выглядит впечатляюще. Огромная высотка имеет очень современный вид. Геометрическая простота вкупе с зеркальными панорамными окнами делают постройку такой, будто она прямиком из американских фильмов. Внутри не менее величественно и дорого. Холл очень просторный, по нему снует множество сотрудников.
Вот так посмотришь на здание – веет богатством, высокомерием и прохладой, но как зайдешь, это ощущение сразу испаряется. У работников веселые улыбки, все бегают, торопятся, офис бурлит. Да и одежда ребят создает особую атмосферу. Половина сотрудников не в деловом, а в том, что удобно для них самих. Кажется, я даже видела паренька в тапках с кроличьими ушами.
Как бы ни звучало, но элегантные дамы и мужчины в отглаженных пиджаках выглядит на фоне всего этого, может, и не странно, но точно выделяются. Именно поэтому я обратила внимание на коротко стриженного брюнета, ждущего лифт рядом со мной и еще парой человек. Чего кривить душой, привлек внимание он не только своим образом, но и мощной аурой, которая ощущалась почти что на физическом уровне. Он сосредоточен, его взгляд полон решительности и холодного спокойствия. Смотря на такого человека, сразу понимаешь, что он умеет ставить себе цели и, конечно, добиваться их.
На лифте поднимаюсь на нужный этаж, туда, где расположилась Диана в своем кабинете. Хотя кабинетом в полной мере назвать это нельзя. Скорее оборудованный под работу маленький, но вполне уютный уголок. Там, кстати, уже ждет меня подруга, помешивая в чашке сладкий чай. Я уверена, что он именно такой, потому что подруга просто обожает различные лакомства и без ума от сладкого.
– Не слипнется? – усаживаюсь на стул для посетителей напротив Дианы.
– И тебе привет, – жуя печенье, говорит подруга. – Рассказывай, как ты докатилась до такой жизни? Доконало тебя Чудище Поганое?
Утвердительно киваю, вытягивая из упаковки с печеньем сладость из песочного теста. Позавтракать сегодня я не успела, поэтому придется немного разорить эйчаршу.
– Не удивительно, я тебе давно говорила, что бежать от него надо.
– Говорила, но где я тебе другую работу найду, да еще и за относительно приличные деньги? В этом Валерьевич прав, образования у меня пока нет, диплом получу только через год, да и не факт, что с ним куда-то возьмут, – вздыхаю я. – Ну да ладно, не будем о грустном. Так что, сможешь меня уволить?
– Уволить не смогу, – моментально отвечает Диана, – не в моей компетенции.
Уже представляю, как мне придется встретиться с ненавистным бывшим начальником, выслушать очередные грубости и обвинения, дожидаясь, пока он подпишет заявление об увольнении. Что ж, будет неприятно, но по-другому, видимо, никак.
– Эх, жаль, конечно, но ладно. Пойду на ковер к Чудищу, – вздыхаю, дожевывая печенье, и поднимаюсь со стула.
– Да куда ты? Бессмертная что ли? – хватает меня за руку Диана. – Я, между прочим, не договорила. Уволить я тебя не смогу, но вот перевести в рамках издательства, – лукаво улыбается эйчарша, – запросто!
3
– И куда ты меня переведешь? – с любопытством и даже радостью спрашиваю я. Хотя мне практически все равно. Главное – сбежать от прошлого начальника.
– Так, пока еще не знаю. Надо посмотреть по базам, где нужны люди. Подожди пару минут, сейчас все решим, – бодро откликается Диана и начинает активно тыкать по клавишам клавиатуры своего рабочего компьютера.
Пока эйчарша выполняет свою ответственную задачу – спасает меня от злобного чудища, я изучаю ее кабинет. Бываю здесь редко, все детали рассмотреть и запомнить я не успела, поэтому сейчас с интересом бегаю глазами по обстановке: серые стены, темный пол, черные полки и много-много растений в горшках. Зелень делает с кабинетом невероятное: зрительно увеличивает его, освежает и создает уют.
Рассматриваю обстановку, задорно покачивая ногой в ботинке. Именно сейчас я почувствовала себя легкой и беззаботной студенткой, кем и являюсь на самом деле.
Только вот известно, что студенческая жизнь тяжела. И в основном сложна она из-за отсутствия денег и хороших общежитий. Так и есть. Стипендия в моем университете не слишком большая – четыре тысячи, которых не хватает ни на что. А об общаге и говорить не хочется. Комнату мне выделили, но похожа она была на те, о которых ходят легенды: крысы величиной с две ладони; усатые тараканы, которые, кажется, чувствуют себя главными в том здании; разваливающаяся мебель и постоянно голодные парни из соседнего крыла, которые просто поселились на кухне девочек, наживаясь на трудах хрупких дам.
– Что там? – нетерпеливо дергаю Диану.
– Вот, есть несколько открытых вакансий. Сейчас выберем и выбью тебе время для собеседования.
– Блин, а если не пройду? – с тревогой спрашиваю я.
– Да пройдешь. Все равно у тебя будет преимущество, потому что ты уже в издательстве работала и всю эту кухню знаешь изнутри. Вот, тут есть…
– Подожди секунду, пожалуйста, – прерываю подругу, чувствуя вибрацию телефона в кармане.
На дисплее вижу фотографию мамы. Обычно мы созваниваемся по вечерам, поэтому таким ранним звонком я встревожена. Может быть, что-то случилось? Не раздумывая, провожу по экрану, отвечая на звонок.
– Да, мам.
– Привет. Арин. Ты сегодня работаешь?
– Нет, все в порядке?
– Нужна твоя помощь, милая. Приедешь домой?
– Если надо, то приеду. Что случилось-то? – все-таки пытаюсь добиться от мамы ответа, но слышу только отрывистые гудки, которые обозначают одно – родительница сбросила трубку.
Вскакиваю с места, запихивая телефон в сумочку. Но после передумываю и достаю его обратно, решив вызвать такси – так будет быстрее. Живем мы с семьей в одном городе, но достаточно далеко друг от друга. Съехала я, кстати, три года назад. Никто меня прямым текстом не выгонял, но я внутренне чувствовала, что мешаю родителям, да и самой мне было не удобно. Квартира у них двухкомнатная, поэтому нам приходилось делить с младшим братом одно помещение. Разница у нас достаточно большая – целых шестнадцать лет, поэтому при первой же возможности я съехала, безумно радуясь даже небольшой съемной студии.
– Ди, мне домой надо, мама звонила.
– Езжай, конечно. Все нормально? Помощь нужна?
– Не знаю, мама так вразумительно и не ответила. Надеюсь, что все хорошо, – незаметно для себя начинаю нервничать. А если и вправду, произошло что-то плохое?
– Ладно. Звони, если что.
– Ага, – киваю, открывая дверь из кабинета.
– Арин, стой! Я же сказать забыла!
– А?
– Вечером мы идем в клуб!
– А подробности?
– Все позже. Ближе к вечерку напишу. Давай, дуй домой и держи в курсе дел.
Всю дорогу я как на иголках. К концу пути таксист начинает косо на меня посматривать в зеркало. Возможно, он подумал, что я без денег и не смогу заплатить, поэтому нервно дергаюсь. Но сделать с собой ничего не могу. Чем дольше сижу в неведении, тем больше начинаю себя накручивать. Когда мы заезжаем во двор, я почти готова сорваться с места, но силой воли удерживаю себя, расплачиваюсь с водителем, который облегченно выдыхает, радуясь, что не пришлось выбивать из меня оплату и вызывать полицию.
Домой я практически залетаю. Нетерпеливо жму на звонок, дверь распахивается сразу же. На пороге встречаю маму при полном параде. Она у меня женщина в годах, но регулярно ходит в салоны красоты, поэтому выглядит моложе своих лет. У нее постоянные пилинги, чистки, диеты, золотые нити и многое-многое другое. Если честно, иногда она меня раздражает своей одержимостью красотой, но в то же время я понимаю, что это в какой-то мере ее отдушина, поэтому стараюсь принимать ее такой, какая она есть.
– Привет! Что случилось, ты так и не ответила?
– Да ужас случился! – говорит мама, все внутри меня обрывается и падает в пятки. – Власовы завтра нас с папой позвали отдохнуть за город, а у меня из вещей ничего приличного. Теперь в магазин бежать, а у Егора садик на карантин закрыли. Одного не оставить, хорошо хоть ты не работаешь.
Услышав объяснение “ужаса”, я чуть не срываюсь на маму. Нельзя же так пугать! Я навыдумывала себе черт-те чего, а ей просто гардероб обновить захотелось. Впрочем, почему я удивляюсь? Мама всегда раздувает из мухи слона. Она женщина впечатлительная и вдобавок к этому умеет впечатлять других. Ругань я сдерживаю, но полностью себя еще не контролирую, поэтому немного скатываюсь в рычание:
– Мама!
– Что, Ариночка? – совершенно искренне не понимая, в чем она виновата, спрашивает родительница.
– Иди в магазин. С Егором я побуду, – со вздохом разуваюсь и прохожу вглубь квартиры, слыша, как замок закрывают с другой стороны.
На кухне мою руки, заглядываю в холодильник, оценивая масштабы того, что мама оставила на ужин. Радуюсь, увидев полки полные вкусной еды. Готовит мама отменно, поэтому мы с братом не только не будем голодать, но и до отвала наедимся. Закрыв холодильник, иду на звук мультфильма – в детскую Егора.
– Привет, мелкий! – с радостным воплем залетаю в комнату, вскидывая руки.
– Арина! – визжит Егор высоким детским голоском и кидается в мои объятия.
Вместе с братом мы проводим целый день. Разбираем несколько заданий по математике и окружающему миру, которые ему дали в детском саду, смотрим какой-то новый красочный и интересный даже мне, относительно взрослой тетке, полнометражный мультфильм, ужинаем и я укладываю мелкого спать. На часах уже десять, мама писала, что будет дома с минуты на минуту, а Диана позвонила, чтобы напомнить: сегодня мы идем в клуб. Она обещала заехать за мной около одиннадцати, поэтому, по моим расчетам, я все успеваю.
Мама приезжает домой быстро, потому что папа забрал ее из магазина со всеми огромными пакетами. По родителям я очень соскучилась, но поболтать с ними совершенно не успеваю, поэтому торопливо расцеловываю их в щеки, обещаю заехать в выходные и убегаю к уже ждущей меня машине такси.
Дома я на несколько минут стою перед шкафом. Глаза разбегаются. У меня, оказывается, столько одежды, которую я еще никуда не надевала (из-за изверга-босса). Выбрать было очень сложно, но я смогла. И, как мне кажется, очень даже удачно. Белое платье миди с длинными рукавами и скромным вырезом, которые компенсирует открытая спина и разрез на ноге до середины бедра, подчеркивает мою фигуру и не делает акцент на низковатом росте. При своих ста шестидесяти сантиметрах я имею достаточно выдающуюся пятую точку, которой, признаться, иногда стесняюсь, потому что мне кажется, что она слишком большая и неповоротливая, но выбранное платье хорошо ее обрисовывает.
Длинные русые волосы я убираю в низкий пучок на затылке, чтобы открыть спину, красивую линию позвоночника и лопаток. На глаза наношу монохромные слегка заметные зеленоватые тени, которые подчеркивают зелень моих глаз, а на губы прозрачный блеск, делающий их очень соблазнительными. Улыбаюсь своему отражению и выбегаю на улицу к подъехавшей Диане.
Несмотря на мой обворожительный образ в клубе познакомиться к нам никто не подходит. Возможно, это к лучшему. Может быть, и нет. Просто я так устала быть одна, что на стенку лезть хочется. Хотя тут мне помогал бывший начальник. Отпахав на него сверх меры, я приходила домой и даже двигаться не хотела. Тут уж и никаких мыслей о парнях не было… Не было ничего кроме жажды тишины.
Из клуба я приезжаю довольная, правда, с гудящей от алкоголя и громкой музыки головой и уставшими от танцев на каблуках ногами. Кое-как стаскиваю платье, забрасывая его куда-то в шкаф, смываю макияж, распускаю волосы и заваливаюсь спать. Только вот ненадолго. Меня будит пронзительный звук дверного звонка.
4
Из клуба я приезжаю довольная, правда, с гудящей от алкоголя и громкой музыки головой и уставшими от танцев на каблуках ногами. Еще в коридоре я начинаю выпутываться из длинного белого платья, которое теперь стало меня раздражать, потому что очень сложно снимается. А может быть, дело во мне, кружащемся мире и вертолетах. Хотя чувствую себя я сейчас гораздо лучше, чем в клубе. Скорее всего, так на меня повлияла небольшая прогулка на свежем воздухе до дома.
Вытягиваю шпильки из волос, растрепывая пучок. Лак не дает прядям распрямиться полностью, поэтому на голове появляются своеобразные волны. Ну и пусть. Мыть их сейчас я точно не буду. А вот макияж убрать стоит. Ватными дисками прохожусь по лицу, стирая то, над чем кропотливо трудилась еще несколько часов назад. Умываюсь, оплакивая идеальные стрелки, которые мне пришлось убрать мицеллярной водой.
На большее меня не хватает. Я обессиленно падаю на кровать, даже не удосужившись переодеться во что-нибудь, что подходит для сна, а так и остаюсь в белье. Впрочем, сейчас меня практически ничего не волнует. Единственное, чего я хочу, это покрепче уснуть. Ну, и чтобы голова утром не болела. Хотя я сомневаюсь, что последнее пожелание будет исполнено.
Уснуть мне удается. Я за считанные секунды нахожу удобную позу, накрываюсь толстым одеялом и проваливаюсь в объятия Морфея. Но разноцветные, немного неадекватные сны, которые сопровождают меня, прерывает звонок в дверь.
Первая мысль: “Бывший начальник такое чудовище, что решил меня достать окончательно”. Но такое предположение я сочла несостоятельным. Вторая догадка: “Диана что-то забыла у меня, или же подруга возжелала продолжить наше ночное веселье”. Но и эту мысль я поставила под сомнение. Третьим предположением был визит мамы.
Но лежать и строить догадки – дело долгое, да и ответ окончательный и верный оно не принесет, поэтому я вынуждена поднимать свою пятую точку с кровати, кажущейся мне теперь самой мягкой периной на свете. Вовремя вспоминаю, что из одежды на мне практически ничего, и торможу у шкафа. Неизвестный гость продолжает настойчиво трезвонить, поэтому времени на раздумья у меня нет. Хватаю первый попавшийся под руку халат и накидываю его, потуже затягивая пояс.
Оценивать свой внешний вид у меня нет ни сил, ни желания, поэтому, не задумываясь над тем, как выгляжу, я подношу руку к замку, прокручиваю его два раза и распахиваю дверь.
Мое удивление не описать словами. На пороге стоит мужчина. Во-первых, меня озадачивает сам факт нахождения особи противоположного пола в такой близости от моей обители и, собственно, от меня, ведь мужчин в этой квартире не было. хм. никогда здесь мужчин не было!
Во-вторых, я удивлена личностью посетителя. Еще два дня назад я сказала бы, что совершенно его не знаю. Хотя и сейчас утверждать, что мы знакомы, нельзя, ведь я просто видела мужчину у лифта в главном офисе издательства. Да-да, это именно тот коротко стриженный брюнет с мощной энергетикой в стильном костюме. И сейчас он настолько близко, что я могу оценить: сильным и могучим он кажется не только из-за своей ауры, но и благодаря великолепной физической форме.
Ах да! Третью причину моего удивления я оставила, так скажем, на десерт. Из одежды на моем ночном госте только полотенце. Простое белое махровое полотенце, которое достаточно свободно висит на талии, прикрывая стратегически важные места. Хотя такого мужика прикрывать надо полностью, иначе миру грозит потоп из-за слишком обильного слюноотделения дам, которые посмотрят на эту роскошь.
А посмотреть здесь есть на что. Правильные, но немного грубые черты лица делают их обладателя похожим на актера или модель, рекламирующую дорогой парфюм с очень мужественным ароматом. А фигура у гостя, как у фитнес-тренера или же идеального порноактера. В общем, такая, что смотреть в глаза этому красавчику просто не получится. Взгляд обязательно двинется ниже: на мощные руки, грудную клетку, кубики пресса, косые мышцы.
Черт, глаза! И какую минуту по счету, интересно, я бесстыдно глазею на тело мужчины? К лицу приливает краска, щеки обдает жаром, и я смущенно отвожу взгляд. Мужчина, впрочем, отреагировал на мои действия достаточно вежливо и нейтрально. Ничего не сказал и не заострил внимание на моей слабости.
– Здравствуйте, – при первых звуках его необычайного голоса по мне прошла волна приятных мурашек. – Извините, что так поздно, но… – тут мужчина помедлил. Мне даже показалось, что он придумывает причину на ходу, но скорее всего гость просто чувствует себя неуютно и пытается сформулировать свою мысль. – Знаете, как в дурацких фильмах получается. Я в подъезд на пару минут вышел, а дверь в квартиру захлопнулась…
– Вам позвонить нужно? – спрашиваю я, спохватившись.
– Был бы вам очень благодарен, – отзывается мужчина своим бархатным голосом.
– Проходите, – отступаю назад, чтобы мужчина смог войти, все-таки в подъезде холодно, а он без одежды – в одном полотенце на бедрах.
Оставляю соседа в коридоре, а сама ухожу в спальню, чтобы найти телефон. А это целый подвиг. Я совершенно не помню, куда его закинула. Не знаю, сколько времени проходит, но смартфон я таки нахожу. Закинутым под диван. Вытаскиваю телефон и направляюсь в коридор.
Мужчина стоит все на том же месте. И вроде бы он находится в очень неудобной ситуации, и любой бы на его месте чувствовал себя сконфуженным, но мой гость выглядит как хозяин положения. Его поза говорит об уверенности. Кажется, будто мужчину совершенно не смущает ни его обнаженный торс, ни сползающее полотенце.
– Вот, держите, – протягиваю телефон соседу.
– Спасибо, – посылает мне мужчина улыбку, предназначение которой – обезоружить. Только вот на меня она не действует, потому что сейчас я думаю совершенно о другом: раскалывающейся голове и огромном желании поспать. Вру. Действует.
Приваливаюсь к стене, закрывая глаза. Становится чуть легче, но полностью от неприятных ощущений я не избавляюсь. В это время сосед кому-то звонит. Разговор я не слышу, несмотря на то, что нахожусь рядом. У меня нет цели и желания подслушивать, поэтому я просто абстрагируюсь от слов.
В какой-то момент я практически кожей ощущаю чужой взгляд. Зудящее чувство заставляет меня распахнуть глаза. Ими я встречаюсь с темно-серыми глазами мужчины. Только встречаюсь с ними я не сразу же, а через несколько секунд, после того, как он отводит их от моего декольте.
Опускаю глаза вниз и замечаю, что халат вверху немного распахнулся, и я показала соседу свое кружевное белье, да такое прозрачное, что, приглядевшись, можно увидеть сжавшийся в твердую горошину сосок. Судорожно запахиваю ворот халата, стискивая ткань рукой, и краснею, опуская глаза.
– Спасибо, – хрипловато говорит мужчина, убирая трубку от уха, протягивает ее мне.
Подаю ему ладонь с намерением забрать смартфон. В этот момент наши пальцы соприкасаются. По моему телу проходит сильный электрический разряд, отзывающийся где-то внизу живота. Судорожно втягиваю воздух, собираясь отдалиться, но у соседа другие планы.
Мужчина перехватывает мою ладонь с телефоном и рывком тянет меня на себя. Коротко вскрикиваю, но мой возглас вскоре затихает под натиском теплых губ. Брюнет властно и даже развязно проникает языком в мой рот, вызывая волну возмущения. Упираюсь руками в твердую горячую грудь, пытаясь оттолкнуть мужчину. Он же лишь сильнее вжимает меня в себя, заставляя прочувствовать каждую бугрящуюся мышцу и неистовую силу его желания. И вот мои руки на его груди уже не отталкивают, а изучают загорелую приятную на ощупь кожу. Руки мужчины тоже не остаются без дела: крупные ладони обхватывают полушария моих ягодиц и властно сжимают их.
Когда кислород заканчивается, мы со стоном отрываемся друг от друга. Смотрим обезумевшими глазами и не понимаем, что сейчас произошло. Наши грудные клетки вздымаются так, будто мы недавно пробежали целый марафон, а глаза ярко блестят.








