355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алессандро Бартолетти » книга "Грязные и скверные мысли. Контрастные навязчивости и как от них избавиться"
Грязные и скверные мысли. Контрастные навязчивости и как от них избавиться - Алессандро Бартолетти
  • Книга добавлена: 15 мая 2020, 23:00
обложка книги Грязные и скверные мысли. Контрастные навязчивости и как от них избавиться - Алессандро Бартолетти

Название книги: Грязные и скверные мысли. Контрастные навязчивости и как от них избавиться

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: И-трейд
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга доктора Бартолетти одна из немногих, изданных на русском языке, в которой очень подробно разбирается проблема контрастных навязчивых мыслей, составной части обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР). Человека, страдающего от него, могут преследовать мысли, которые для него совершенно чуждые, они ему неприятные, ему не свойственные. Но он никак не может от них избавиться. Более того, такие люди совершенно не понимают того, что с ними происходит.

В книге даётся обширная классификация контрастных навязчивых мыслей. Рассматриваются различные техники и практические упражнения из арсенала Краткосрочной Стратегической терапии для работы с обсессиями. Приводится очень много демонстрационного материала, представлены описания клинических случаев, что даёт возможность увидеть проблему ОКР не только с теоретической, но и с практической точки зрения.

Книга рассчитана не только на специалистов, но и на широкого читателя, так как разъясняет широкой публике суть контрастных навязчивостей и отвечает на простые, но очень важные вопросы: "Что это за расстройство?", "Почему это возникло именно у меня?", "Когда нужно начинать беспокоиться?", "Способен ли я совершить то, о чём мне говорят мои мысли?" и т. п.

  • Просмотров: 408 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю