412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алена Нова » Переписать мир (СИ) » Текст книги (страница 10)
Переписать мир (СИ)
  • Текст добавлен: 2 июля 2025, 04:18

Текст книги "Переписать мир (СИ)"


Автор книги: Алена Нова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 17 страниц)

Глава 20

Глава 20

Прежде чем наши губы соприкоснулись, я успела увидеть, как он попытался спрятать от меня свои чудесные глаза, и это лишь сильнее подстегнуло.

Я вцепилась в его плечи, вжимаясь в сильное тело, и голова закружилась от поцелуя, слаще которого для меня не было ничего на свете.

– Они это тоже почувствуют, – оторвавшись от меня на мгновение, выдохнул Мрак, и я сразу поняла, что он имел в виду.

– И пусть.

Снова поцеловав, на этот раз ещё напористее, я думала, что заберу инициативу, но в тот миг, когда Нейярт понял, как сильно я его хочу, его поведение изменилось до неузнаваемости.

Зверь в нём начал брать контроль.

Я услышала низкое рычание, прежде чем меня ухватили за талию, тесня к каменной стене, а потом развернули к ней лицом.

За спиной раздавалось тяжёлое дыхание, будто он и правда с трудом сдерживался, чтобы не накинуться, будто голодное животное, и я тихонько позвала:

– Мрак?

– Не говори… Ни слова, Лучик, – упёршись лбом мне между лопаток, глухо пробормотал он, а дальше я перестала слышать его голос – до меня стали доноситься совершенно дикие звуки, и не знай я, кто позади, решила бы, что это огромный кот.

Хотя, о чём это я? Так ведь оно и было…

Нейярт провёл носом по моей шее, вверх-вниз, медленно и нежно пробираясь руками под рубашку, но даже так все его прикосновения казались жадными и нетерпеливыми.

Пальцы нащупали соски, проходясь по ним ленивой лаской, и ту же сжали, устремляясь вниз по животу, пока сильное обнажённое тело прижималось так, что не вывернешься.

Да я и не собиралась.

В висках стучал пульс, а между ног становилось всё горячее, и когда рука начала спускать мои штаны, я нетерпеливо подалась назад, ощущая, что не только мне всё это нравится.

– Тея!

Не знаю, почему это вызвало такую улыбку, но дальше веселье резко испарилось. Я подавилась смешком, стоило Мраку резко оставить мои ягодицы без всякого прикрытия, а потом вновь прижаться голой кожей к моей.

– Ох… – выдохнула, приводя своего зверя в восторг.

Он легко раздвинул мои ноги и втиснулся собой. От прикосновения его твёрдости к моей мягкой плоти кровь превратилась в лаву, приливая ко всем чувствительным местам сразу, и я забыла о том, что мы вообще находимся на улице.

Пальцы Нейярта накрыли пульсирующий клитор, дразня невесомыми прикосновениями, и вместе с движениями его члена ниже это вдруг стало почти невыносимо. Слишком откровенно, так ярко и порочно, что уже через пару секунд я начала умолять о помиловании.

– Ней, пожалуйста…

Вместо того, чтобы хоть на секунду притормозить, он лишь приблизил мою смерть, ускорившись, и как бы я ни пыталась его остановить, чтобы дал мне хоть небольшую передышку, всё было бесполезно.

Мрак полностью оправдывал своё прозвище, погрузив меня сначала в темноту, а после, когда я начала задыхаться, содрогаясь в его руках, в глазах зарябили яркие вспышки, и на какое-то время я вообще перестала осознавать, где нахожусь.

Нейярт же выплеснулся мне на спину, обжигая своим семенем, пока я пыталась прийти в себя, вот только на этом всё не закончилось. Когда поняла, что он что-то затеял, было уже слишком поздно – горячее дыхание на моей ягодице, а потом короткий укус, заставивший ойкнуть, – и я окончательно пришла в себя.

– В этот раз ты победила, Лучик, – отдышавшись, сказал блондин, как только я развернулась, возмущённая до глубины души его поступком, однако весь его вид кричал о том, насколько он сам от себя не ожидал этого «срыва». – Но в следующий – я не проиграю.

Он говорил одно, а в глазах читался чистейший вызов, пока я всё так же стояла, не сразу осознав, что нужно что-то сказать.

– Тогда будь готов, – предупредила я, нисколько не смущаясь ни его наготы, ни своего внешнего вида.

Угрозу он воспринял, но теперь явно будет готов к моему нападению. Мне даже смешно стало, ведь я никогда бы не подумала, что вдруг стану такой смелой, сама кидаясь на парней, но с ним я словно становилась той, кем всегда была. И быть другой, притворяясь, что это не так, уже не хотелось…

Когда мы вернулись к остальным, Ран встретил нас отчего-то покрасневшими щеками, и ко мне в душу закрались подозрения, что он знал, чем мы только что занимались. Либо знал, либо подглядел. Интересно, а у него вообще были девушки? Сдаётся мне, что нет.

– А где Аврора? – не сразу заметила я её отсутствие, но оглядевшись, поняла, что девчонка исчезла.

– Клянусь, она крепко спала! – сам испугался крылатый, нервно ища пропажу.

– Ты чем занимался? – психанул Мрак, и первый ринулся на поиски.

Нам ничего не оставалось, кроме как бежать за ним, и, на наше счастье, девушка не успела далеко уйти. Мы наткнулись на неё очень скоро, обнаружив Аврору, слоняющуюся между деревьев и что-то шепчущую, как в бреду. Обычно так выглядели сумасшедшие, но я была уверена, что дело совсем не в этом.

– Этот мир… болеет, – сказала она вдруг, будто пребывая в трансе, при этом задумчиво поглаживая кору и ни к кому конкретно не обращаясь. – Времени осталось немного… Нужно спешить.

Кажется, я уже слышала подобное, а теперь, услышав вновь, испугалась не на шутку. И едва это неприятное чувство вонзилось в разум острыми иглами, перед глазами заплясали образы – на этот раз я была уверена, что вижу не прошлое, а недалёкое будущее…

Огонь пылал повсюду. Огромными змеями он стелился по земле, летал по воздуху, сжирая всё на своём пути, не жалея никого, и посреди всего этого хаоса, пьяный от силы, стоял он – Дарртэн. Правда, узнать в нём Владыку было почти невозможно.

Земля трескалась вокруг его ног, и в этих трещинах кипела лава, прорываясь наверх, но огненному чудовищу всё было ни по чём. Пламя плясало даже на его одежде, не причиняя ему вреда, поднималось по рукам, ластилось, будто послушный пёс, а потом Дарртэн устремил свой, горящий взгляд прямо на меня, и это было самое жуткое зрелище, которое мне когда-либо доводилось видеть.

– Тея? Тея, очнись, Лучик, ты здесь, со мной…

Меня тормошил Мрак, а вот Ран безжалостно брызгал в лицо Авроре ледяной водой, чтобы пришла в себя. Похоже, мы с ней каким-то образом обе впали в это состояние, а потом и она увидела то что открылось мне.

– Кажется, я видела будущее, – сказала я.

– Кажется, я тоже, – откашлявшись, призналась ошеломлённая девушка. – Эй, хватит меня поливать!

– У тебя вообще-то припадок был, – нисколько не устыдился Рыжик, но воду убрал. – Что вы там увидели такого, что обе свалились?

Переглянувшись с Авророй, мы начали делиться подробностями, пока ничего не забыли. И если она наперебой рассказывала о жутких монстрах, гуляющих по голой, сожжённой земле, то я почти хладнокровно поведала о муже.

– Он что… твой муж? – совсем ужаснулась кроха, когда я произнесла это слово вслух – она ведь его тоже видела.

– Ах да, – я продемонстрировала рисунки, не видя смысла долго это скрывать. – Прости, что сразу не сказала, но ты должна знать, что за мной идут сразу двое.

Она задумчиво пожевала губу, но не выглядела настолько напуганной, чтобы снова грохнуться в обморок или бежать, куда глаза глядят.

– Не всем везёт с браком, – в итоге изрекла, как-то странно погладив собственное запястье, из чего я сделала свои выводы. – Но скажи, Тея, ты ведь понимаешь, что если в итоге нам не удастся как-то победить их малой кровью, придётся убить их? Сможешь потом с этим жить? Сможешь в решающий момент вонзить кинжал в чьё-то сердце?

А она оказалась крепким орешком… Что ж, вопрос был честный, и я, задумавшись, а заодно прислушавшись к себе, постаралась быть такой же откровенной.

– Я сделаю именно то, что должна.

Мой ответ, похоже, всех удовлетворил, и мы пошли обратно к лагерю, где стали обсуждать дальнейшие планы. Парни как-то странно косились друг на друга, будто у них имелась от нас своя великая мужская тайна, но мне могло и померещиться, так что я предпочла думать о насущном.

День очень быстро клонился к вечеру, и пока охотник Ран вновь бегал за добычей, я продолжала обдумывать видения. Это было и правда страшно, однако страшнее всего казались слова Авроры, сказанные этим, почти безразличным, холодным тоном. Я даже попыталась представить, как это будет, но в итоге снова и снова начинала видеть того пугающего Дарртэна.

С самой девушкой мы почти не разговаривала, но отчего-то я была уверена, что она в курсе моих мыслей, оттого и не донимает меня болтовнёй, хотя на её месте я бы точно попыталась отвлечься ничего не значащей беседой…

– Утром снова выдвигаемся. Постарайтесь выспаться – нам надо пересечь Змеиный перевал, а на это нужны силы, – предупредил Нейярт перед сном, дав мне очередную дозу напитка, и мы стали укладываться.

Я хотела лечь рядом с ним, но Мрак будто специально избегал меня весь день, и только когда я начала засыпать, почувствовала, как блондин гладит по волосам, успокаивая мой растревоженный видениями разум.

Но ничто не спасло меня от новой встречи с мужьями.

На этот раз я обнаружила себя висящей на цепях и, разумеется, полностью голой, как и в прошлый раз. Серьёзно, хоть бы что-то новое придумали, затейники проклятые…

– Привет, мышка, – нервно улыбнулся бледный, как никогда вампир. – Я соскучился, а ты?

Он подошёл, крадучись, и в каждом его шаге мне чудилась насторожённость.

– Ни капли.

И как же мне из этого сна выбираться? Никто мне не объяснял, что делать, если тебя приковали, пусть и в мире грёз.

– Слышал, ты там развлекаешься со своим… Мраком. Надеюсь, он хорошо тебя удовлетворяет?

– Просто превосходно, – улыбнулась я, дрожа от близости Териона. – По крайней мере, он ни к чему меня не принуждает, как некоторые.

– Забавно… – протянул он, наконец-то шагнув вплотную, и его руки легли на грудь, чуть сжав, а потом принялись за соски. – А мне казалось, тебе понравилось, когда тебя заставляют. Лучик.

Выходит, они не просто чувствовали, что со мной происходит, но ещё и видели? Это слишком ударило по мне, словно они подсмотрели за самым сокровенным, что было в моей душе, и стало так неприятно, что у меня пелена перед глазами возникла.

– Не смей, ясно? – прорычала, дёрнувшись ему навстречу. – Не смей поганить то, чего у тебя никогда не было и не будет, понял? Ты просто жалкий кровосос, только и делающий, что лезущий в голову без спроса ко всем! Научись уважать других, прежде чем выговаривать мне что-то!

Сперва моя тирада его озадачила и, как мне показалось, даже задела, но он быстро вернул невозмутимость.

– Ого… А ты горячая штучка, когда так злишься, – усмехнулся, только в рубиновом взгляде я успела увидеть гнев. – Мне даже так больше нравится.

Он опустил руку вниз, касаясь меня слишком грубо, властно, будто имел на это какие-то права. Пальцы вонзились в лоно жёстко, тут же принимаясь таранить так, что у меня в глазах потемнело, и как бы я ни пыталась это остановить, вампир лишь глубже проникал, удерживая одной рукой за бедро до синяков. До еле сдерживаемого крика.

– Я ведь найду тебя, маленькая дрянная мышка… – приговаривал, не прекращая свою пытку ни на секунду. – Найду, и ты будешь умолять, чтобы мы тебя пощадили.

– Никогда! – выплюнула ему в лицо, понимая, что Терион сейчас превратиться в чудовище.

И я не знаю, чем бы это закончилось, но кто-то выдернул меня из кошмара, сомкнув свои сильные пальцы на запястье там, где был брачный рисунок.

Я проснулась, задыхаясь от жара, и тут же оказалась в объятиях Рыжика.

– Где Мрак?

– Он… пошёл с Авророй – разбираться с её магией. Кажется, она начала просыпаться.

– Он мне нужен, – пытаясь не впасть в отчаяние, я ещё пыталась держаться.

– Я тоже могу помочь тебе, Тея, – произнёс Ран, и прежде чем я успела удивиться, он отстранил меня от себя, впечатывая губы в мой рот.

А после вокруг стало темно из-за крыльев, укрывших нас коконом, и мы устремились куда-то ввысь.

Глава 21

Глава 21

Терион

Я крушил всё на своём пути.

Редкие слуги, завидевшие меня, прятались, а во мне и крупицы сил не было обращать на них внимание – слова Теи не давали покоя.

Мне казалось, что в тело вонзили тысячи ядовитых игл, и все они медленно убивали, но не давали до конца умереть.

– Всё ровно, как сказала Оракул, – хохотал я. – Она ясно дала понять, что я не сдохну так… А как тогда? Помру от обиды на свою жену за её правдивые слова?

– Тихо-тихо, – кто-то остановил, не дав разрушить стену, и я вспомнил, что снова во дворце у Дарртэна, а громить чужое имущество – как-то некрасиво.

Я уже привык к его постоянному присутствию и даже нормально выдерживал огненные прикосновения. Он так же, как и я сходил с ума, но в отличие от меня ещё держался. Днём мы оба занимались каждый своими делами, я перемешался в Гарат, а вечером мы встречались, предпринимая очередную попытку отыскать Тею.

Очередную безуспешную попытку.

– Ты ведь тоже так думаешь?

Мне пока не удавалась пробиться в голову к огненному, но я догадывался, что он тоже не сильно высокого обо мне мнения.

– Что ты «просто жалкий кровосос только и делающий, что лезущий в голову без спроса ко всем?» – процитировал мышку, заставив заново пережить тот ледяной ужас, что сковал меня, едва я услышал эти слова.

Дарртэн тоже был рядом в тот момент – я попросил его побыть с Теей наедине, а ему позволил понаблюдать. Мы были полны решимости после того, как нам открылась новая особенность нашей с ней связи – видеть и чувствовать, что происходит с жёнушкой. И лично я был в ярости.

– Значит, всё же думаешь?

– Ты, конечно, тот ещё тип, – признался огненный, пытаясь косить под ледяного, – но ты не хуже других. Не знаю, что у тебя там на уме, но раз ты так разозлился, значит, в глубине души ты согласен с тем, что она сказала.

Так ли оно? Я не знал, но чуял, что права была наша мышка – возможно, не во всём, однако доля истины в этих словах имелась.

– И кто тебя только жизни учил?

– Да была одна…

Будто специально напомнив об Оракуле, мимо прошмыгнула чёрная кошка, а может, и кот – судя по размерам и наглости. Мы часто стали видеть его за эти дни, и, похоже, он начал привлекать сюда друзей, то и дело шугающих прислугу, откупающуюся свежими сливками.

Странно, но я совсем не помнил причины, по которым все вокруг считали этих созданий приносящими несчастья, правда, стоило лишь задуматься о проныре Мраке, тискающем нашу жену направо и налево, я менял своё мнение в корне.

– Выпьем? – предложил Дарртэн, видя, как я завис.

В этот момент в коридоре показалась его любимая наложница. Виляя бёдрами, которые отлично можно было разглядеть сквозь полупрозрачный наряд, она приблизилась к нам, замерев в покорном поклоне.

– А господа не хотят увидеть мой танец и отдохнуть от забот? – протянула хитро, обнажая передо мной тонкую шейку, и у меня тут же зачесались клыки, а в штанах всё оживилось.

Хороша, конечно, змея, и раньше я бы, наверное, кинулся на неё, не раздумывая, но в этот раз что-то не давало так поступить.

– Индира, я позволял тебе выходить из покоев? – напустил страха мой огненный друг, и девица тут же упала на колени.

– Господин, я сделаю всё, что хотите. Даже выдержу Ваши прикосновения, только не запирайте больше, умоляю!

И она на самом деле положила свои ладони на бёдра Дарртэну. Он дёрнулся, желая оттолкнуть, но с её руками ничего не произошло – огонь не вырвался на свободу, не обжёг нежную кожу, и это ошеломило нас всех.

Я не знал, о чём конкретно сейчас думал мой приятель по несчастью, но именно в этот миг, когда красотка Индира обрадовалась новым возможностям, в голове внезапно закружились новые подробности личной жизни вероломной Теи.

– Ты видишь то же, что и я? – пробормотал огненный, наглухо игнорируя наложницу.

– Она нашла себе кого-то ещё…

* * *

В какой момент полёт прекратился, я даже не успела понять – Рыжик увлёк меня в этот неумелый, но такой жадный поцелуй настолько быстро, что не удавалось толком ни на чём сосредоточиться.

Когда всё же под нами я ощутила твёрдую поверхность, я попыталась совершить невозможное – убедить крылатого остановиться, а заодно и себя остановить.

– Ран… Так нельзя.

Губы скользнули на щёку, прямо к чувствительному уху, и я резко выдохнула ставший горячим в лёгких воздух.

– Почему? Потому что тебе нравится Мрак? – он ещё и мочку прикусил, зараза.

Верно, мне нравился Мрак, а ещё всё это слишком быстро и неправильно. Но отчего тело так горит, требуя продолжения? Почему совсем не хочется его останавливать, даже невзирая на эти мысли и чувства?

И всё же что-то меня тормозило.

А потом перед глазами опять стали возникать образы, и проигнорировать их я просто не сумела.

– Погоди-ка немного, – попросила, застывая и поглощая всё увиденное, как пищу – ядовитую, горькую, но весьма необходимую и даже полезную для организма.

Дарртэн и Терион зря времени тоже не теряли. Я, словно наяву, видела, как они шли вслед за Индирой, на ходу раздевая её и сбрасывая одежду с себя. Вампир то и дело прикладывался к шее мерзкой девки, а та извивалась, улыбаясь, закатывая глаза от удовольствия, пока прижималась уже красными ягодицами к телу огненного, жадно хватающего её за все выступающие части тела.

Значит, они там тоже не скучают и некоторых больше не сдерживает его магия? Что же получается, зря я переживала за их судьбу?

Что ж, война так война…

– Потому что, – надеюсь, не испорчу Рыжику впечатления от всех женщин. – Ты совсем не умеешь целоваться.

Надо было видеть его лицо!

Я словно щеночка обидела, но собиралась это немедленно исправить.

– Тогда скажи, что делать! – он подался ко мне, усаживая на себя, и я немного удивилась размерам. – Я не могу смотреть, как ты мучаешься из-за этих…

– Просто не торопись.

Проклиная всё на свете, я сама начала его целовать, ещё раздумывая, насколько правильно поступаю, но прошла ровно секунда, прежде чем жар в моей крови снова начал диктовать свои условия.

И голос разума замолчал.

Я отключилась от видений о своих мужьях, желая им провалиться, правда, дурацкие картинки никак не хотели покидать мысли. Я продолжала видеть их двоих, вот только теперь на месте Индиры почему-то была лишь я. Чувствовала их голодные губы и горячие руки, хотела, чтобы не мучали, но они даже здесь умудрились меня расстроить.

Поэтому я тоже собиралась показать, насколько счастлива без них.

– Тея, – позвал Ран, нежно очертив кончиками пальцев скулу. – Я с ума из-за тебя схожу… Позволь мне быть с тобой.

Я не понимала, что он имел в виду, но мысль мне безумно нравилась.

– Позволяю, Ран, – ответила, целуя его ладонь. – Будь со мной и никогда меня не предавай.

– Никогда!

По его телу прошлась дрожь, а глаза вспыхнули огнём, и мир потерял краски, сузившись до нас двоих. Будь я адекватна – сперва испугалась бы, но я была заворожена взглядом, не в силах от него оторваться.

А после с нами начало твориться чистое безумие.

Я повалила Рыжика на землю, разорвала руками подобие его майки и впилась губами в напряжённый пресс. Ран издал нечеловеческий звук, как если бы сейчас был единорогом, только это меня не остановило.

Его грудь тяжело вздымалась, и маленький розовые соски были такими привлекательными, что я не удержалась, наклонившись и чуть прикусив каждый.

– Тея… Только не так… – умолял он, пытаясь уйти от моей ласки.

Ах вот оно что?

– Я же сказала, что отомщу, – мрачно усмехнулась, совсем сойдя с ума от огня в своих венах, уже выжегшего всё к чертям, оставив раскалённые угли – подуй, и всё вспыхнет с новой силой.

– Тогда мсти, – милостиво разрешил Рыжик, и я не стала отказываться.

Втянула твёрдую горошину ртом, медленно проходясь языком, и одновременно развязывая его штаны. Ран дёрнулся, простонал, но стойко стерпел мою пытку, давая мне полный карт-бланш на любые действия.

– Мне нравится, какие звуки ты издаёшь, – поддразнила его, заметив, как он спрятал заалевшее лицо в сгибе локтя. – Не закрывайся от меня.

Его пьяные глаза снова обратились ко мне, и, не отрывая своего взгляда, я нащупала его твёрдость. Погладила, привыкла к ощущению его в руке, понимая, насколько это потрясающее чувство.

– А вас всех так боги одарили? – даже нашла силы для шутки.

– Тея! – возмутился он, вызывая на лице улыбку.

– Не для себя интересуюсь, – призналась я, вырисовывая пальцами только мне известные узоры на его каменной плоти. – Такие, как ты ведь ещё существуете?

– Я… – задыхаясь от наслаждения и закатывая глаза, выдохнул он. – Расскажу тебе всё… Позже.

– Как скажешь.

И я снова наклонилась, беря в плен своего рта второй сосок, одновременно сжимая свои пальцы чуть сильнее. Его член увеличился за секунды, весь напрягся, как и сам Рыжик, и едва я только лизнула кончик его соска, Ран выстрелил себе на живот, чуть испачкав меня.

– Тея, прости, – тут же заволновался парень. – Я не хотел! Я…

Я заворожённо уставилась на жемчужные капли, поблёскивающие в свете луны, испытывая стойкое желание попробовать их на вкус.

– Всё в порядке, – успокоила беднягу, наверное, никогда не знавшего удовольствия, и сотворила именно то, что так хотела. – Это абсолютно нормально.

Я приникла к его коже, почувствовав под языком твердокаменные мышцы, провела языком по нежной плоти, отмечая, что Рыжик снова начал возбуждаться, и от этого стала безумно влажной.

– Я тоже хочу тебя вкусить, – признался он, приподнимаясь, а сам просто горел от смущения – до самой груди, но мне это даже польстило.

Именно такими и застал нас Мрак.

Его мощная фигура возникла на склоне, куда мы приземлились, и при виде него – всего такого решительного и ужасающего, я захотела, чтобы он к нам присоединился.

– Иди ко мне, – позвала я, вложив в голос силу, и его рыжие кошачьи глаза вспыхнули ещё ярче.

Сегодня я буду делать что хочу и с кем.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю