Текст книги "Дан-Хранитель (СИ)"
Автор книги: Алексей Лапышев
Жанры:
Бояръ-Аниме
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 16 страниц) [доступный отрывок для чтения: 6 страниц]
И с этими мыслями я и заснул. Утро, лучик солнца бьет в глаз. Вот зараза, он не бьет, он просто сверлит, того и гляди сейчас просверлит и будет Дан одноглазый потомок викингов. А что прикольно, стою такой в боевом скафандре, весь такой красивый и глаз самонаводящийся, красным отсвечивающий. Ага самонаводящийся на интересные места особ женского пола. Стоишь такой, а оно наводится. Так стоп, интересно, а если она за спину зашла, или за угол. Как тогда самонаведение осуществляться то будет? И глаз удлиняется, удлиняется…..удлиняется, пока не упирается в те самые интересные места.
Ладно, это лирика, пошутили и встаем. Сигареты ждут и кофе.
Что это меня на хи-хи пробило с утра по раньше? Нервничаю что-ли в предвкушении?
Кофе – кофе, ты ж мой хороший, или хорошее, или вообще хорошая? Не если с ней, явно хорошая. А сейчас просто хороший.
Так что у нас там со временем – о, как всегда, девять.
Через часик позвоню, поболтаем, договоримся по времени и месту. Ага – пароли, явки, количество цветов на подоконнике и вообще «А Вам славянский шкаф не нужен?».
О, придумал. Пойду к ее родственникам, ну так культурно постучусь, оденусь конечно культурно – джинсы, косуха, майка с Шутом, пара браслетов на руки. И такой с порога:
« А Вам славянский шкаф не нужен?»
«Нет. ? Жаль. А зять ? Опять нет. А если подумать? Ну не просто зять, а из демонов, а то обижусь, заколдую. А ...уже нужен. Рад. Рад знакомству. Ну я пойду? Я просто выяснял, меня дядя попросил, ну который Князь Тьмы, уточнить ситуацию.» – и так, пошаркав для приличия ножкой ушел, оставив родных Солнышка в легком недоумении и большом опасении.
Блин, что мне сегодня в голову-то лезет. А, впрочем, ясно. Ситуация немного висит. Непривычно. Вот подсознание и подбрасывает варианты. Смех, смехом, а ресурсов-то хватит, причем легко. Но нельзя. Значит будем по классике – уговаривать, убеждать...раскладывать, ублажать. Так стоп, пока рано. Всему свое время.
Надо позавтракать, чего бы сварганить по-быстрому? Гостей нет, можно не изгаляться. Значит простой и вкусный вариант. Яичница глазунья, да с жаренной любительской колбаской. А что все просто – колбаску нарезали, обжарили, на сливочном масле естественно, и сверху в сковородочку с фырчащей колбаской, да пару тройку яиц разбили, и жарим помешивая. Загустела, подсушилась – посолили. И готово. Шикарный завтрак.
Так позавтракал, напился, в смысле кофе, накурился. Пора наверно и позвонить. И набираю знакомый номер на своем Стартеке. Гудки, гудки, гудки. Не берет. Ладно, занято наверно, через полчасика перезвоню.
Только собрался звонить, а мобила сама как начала подпрыгивать, да подмаргивать, как будто говорит: возьми меня, возьми меня, я вся твоя, а из нею рыженькая головка выглядывает и тянется, тянется. Бррр. И привидится же такое, но приятно, слова нет.
Отвечаю:
«Да Солнышко, только тебя вспоминал, доброго утра»
«Доброе утро, Даня» – отвечает Анечка.
«Как спала как настроение?» – спрашиваю я.
«Хорошо Даня, все хорошо – отзывается Аня, и тут же – а ты как?»
«Да тоже неплохо, только тревожно спал, кошмары, страшно одному» – шучу и отвечаю я, немножко хулиганя.
Аня смущенно смеется в трубку и говорит:
«Ну ни чего, ты же смелый, ты же такой большой»
«Оно то так, – грустно соглашаюсь я, но понимаешь, кровать большая, я там теряюсь, с утра проснусь и ищу, ищу, дополз до стенки и нашел только себя. Грустно и страшно, просто страшно грустно»
Аня задумывается, немного молчит в трубку и потом выдает с легким смешком:
«Ну так, до сих пор же не потерялся, видно кто-то помогал найтись?»
« Ох, Анечка – выдаю я – разбежались все те помощницы, боятся, не выдерживают конкуренции с рыжим идеалом. Так и говорят так где рыжая пришла, остальным делов нема»
«Ладно, Даня, хватит меня смешить. Будет тебе помощница, немного попозже. В пути она пока» – отвечает уже достаточно однозначно мое Солнышко.
«Хорошо – легко соглашаюсь я – подождем»
И продолжаю:
«Сегодня встречаемся когда и где?»
«Давай в два, там же на Арбатской, хорошо?» – отзывает Анечка.
«Хорошо, буду в два» – соглашаюсь я и думаю – пока не хочет, чтобы встречал – это минус, но встречается это плюс. Процесс идет как говорил великий турецкоподданый.
И договорившись о встрече, даем отбой. И голосок, уже такой родной, тает в гудках отбоя. Пока отбоя. До встречи.
Еще несколько часов дома и пора выдвигаться. Как всегда, кожанка, на этот раз обычная, джинса, и майка поспокойнее. А что пугать Солнышко, еще увидит мои разные ипостаси – и демоническую, и рокерскую и официальную. Да такая тоже есть, правда тоже с неким уклоном. Весь понимаешь или в черном, или в белом и без галстука. Или демон, или бог, но не совсем.
Нут все, пора. Бегу до метро, там до Боровицкой, переход на Арбатскую, выход и ждать. А в ушах играют Корни и их «Ты узнаешь ее»
https://www.youtube.com/watch?v=du-zWWpnZSw
Жду и понимаю, да узнаю и да похоже, образ если и не высечен еще, но уже в процессе. И гномики усердно работают молоточками и плавными линиями где-то там, может на сердце, может в душе, возникает родной облик. И пока оно бьется, пока она есть, будет и он и ни куда от этого уже не деться.
Жду и вот вижу, полыхнуло. Пламя милое метнулось в выходящем потоке, остановилась, задумалась, увидела и пошла. И я тоже пошел навстречу. Так и встретились демон и Солнце. Пламя и не человек.
А она-то тоже, как знала, угадала – джинсы в обтяжку, курточка, футболочка. Такое вот Солнышко в джинсе и в обтяг.
Встретились и, а что ждать, демон я или погулять вышел. Прямо сходу сцапал и нет, пока не в пещеру, пока просто обнял и расцеловал. И прямо в губы, да в жадно открытые тянущиеся губы:
«Привет, Солнышко, я скучал»
«Привет, Даня, и я» – отозвалась и согласилась.
И снова поцелуи и между ними:
«Что будем делать?» – это я
« Давай в кино, хорошо?» – а это уже она
А голова уже особо не соображает, но на автомате, все так же шепчу в губы:
«Хорошо»
Отрываюсь от губ, прижимаю, поднимаю глаза и вижу на Художественном рекламу Гарри Поттера.
«На Гарри Поттера?» – предлагаю я
«Пошли» – соглашается Анечка.
Так же обнявшись отправляемся в кино. Быстро берем билеты, везет, есть «поцелуйные места». Дальше Запасаемся попкорном, колой, проходим в зал и усаживаемся на последний ряд. И снова везет. Зал полупустой, еще не время для аншлагов. А мы вообще одни в наших рядах. О, это уже интересно...интересно. И откуда-то всплывает Банд'Эрос – Коламбия Пикчерз не представляет
https://www.youtube.com/watch?v=z2AmjZbEWgE
И снова понимаю. Все не случайно, все не просто так. Это те самые знаки. Все будет, что-то сейчас, что-то позже. А сейчас мы просто отдыхаем и нам хорошо вдвоем. И нас уже никто и ничто не остановит ни сейчас, пи потом. И только нам решать что и когда. И никто в том не помеха ни боги, ни демоны, ни родные, ни мнение окружающих. Есть только мы, остальное фикция, производная от нас.
Но с богами и с демонами кстати, по аккуратнее надо бы – а то явятся, они могут, нет, особо ни чего не сделают, но наблюдать начнут, советы опять же давать, могут и свечку подержать, они такие. И потому на фиг, слышите, пошли на фиг. И издалека донеслось слышимое лишь мне – слышим, слышим. Не кипишуй, мы же при понятиях. И тут же где – то там, на уровне подсознания, появился знакомый голос и проявился знакомый облик Сины.
«Не волнуйся, я присмотрю, что бы не мешали.– сказала Сина, и тут же добавила – заодно за процессом посмотрю, может научусь чему?»
«А ну брысь ответил – ответил я – мала еще, брысь, а то Аде пожалуюсь»
Все исчезли, с Адой связываться даже боги побаиваются, были прецеденты.
Остались только мы, попкорн, кола и великий Гарри.
Сидим, смотрим, обнимаемся. Хорошо. Колу и попкорн в сторону, а то в самом начале не ловкие, или напротив слишком ловкие руки уже маленько пошали, да облили. Ну да не страшно, высохнет.
На всякий случай проверяюсь, не ни кого, внимание исчезло. Все спокойно и свободно. Любопытных нет. Лишь где-то вдалеке послышался ироничный смешок. Локи, что ли?
«Я, Я...но ты не отвлекайся родственничек, я так просто рядом всегда» – ответило что-то издалека и исчезло.
Фу. День визитов закончился. И :
«Привет, братишка. Я не смотрю, не смотрю, а красивая. Но не смотрю. Одобряю. Сейчас трансляцию организуем, и все. А то оказывается, наши, то Старшие фанаты вашего Гарри, говорят чего-то там им напоминает. Ну все я сваливаю, трансляция пошла в наш кинозал. Мы только экран если что, вас не видно. Так что не отвлекайся, занимайся процессом и попкорн то с колой подальше отставь, а то потом джинсы снимай, или так и задумано? Ладно, все, удачи» – Это Зан конечно, кто еще, надавал советов и исчез, великий интриган.
Ясно. Ладно. На экране Гарри чего-то изображает, летает, колдует. Анечка делает вид, что с интересом смотрит. Ну это мы сейчас поправим и отредактируем.
Беру за руку, тяну к себе, наклоняюсь и жадно целую родные губы. Губы в губы, насколько хватит дыхания и дольше, дальше, глубже. Поцелуи, поцелуи. И она так же. И вся уже своя. И прижимается. Напряженное отрывистое дыхание, рот в рот. Кому-то плохо? А нет, скорее хорошо, очень хорошо. И руки уже живут своей жизнью, бродят по спине, под курткой. Надо бы снять, а что мешается? Снимаю. Мягкая футболка, нежная ткань.
А спина под ней еще нежнее. Забираюсь под футболку, с ума сойти какая кожа. Гладкая нежная, родная. И поцелуи, поцелуи. А руки продолжают хулиганство. Спины им уже мало. Они ищут еще более интересное. А оно есть и даже два. Точнее они, две небольшие, нежные, так и просятся в руку.
А я что изверг, я совсем не изверг, раз просятся надо взять. И на фиг лифчик, повыше его, чтобы не мешал. И теперь ни чего не мешает. И она тоже и не мешает, и совсем не против. Только вжимается в меня где только можно, и где нельзя особенно. Ого, маленькая, а хулиганка, а впрочем оно и хорошо. Но конечно не совсем, в смысле хулиганка, все таки люди вокруг, как-то обстановка не располагает.
Ну что же и я по хулиганю в ответ, и задираю футболку. А по фиг на народ. Наши три ряда все равно пустые, в темноте особо и не увидят наверно. Задираю и….какие симпатичные, так просятся, чтобы их поцеловали, а кто я, чтобы отказывать? Да ни за что, в смысле не откажу. И начинаю целовать, сильнее, сильнее. Не протестует совсем, только тяжело дышит и прижимает голову к груди, наверно чтобы не отняли игрушку, а я что, я не против. Скорее наоборот. Так руки освободились и пускаются в свободное плавание. Плавание заканчивается у ремня джинсов, до этого они пытались что-то отыскать во впадинке пупка, видно сокровища, но там их не оказалось, видно спрятались. Ну ничего в следующий раз найдем. И не только там. Много еще чего найдем. Кто ищет тот найдет.
Рука начинает поединок с поясом, мы победили. Пуговица тоже терпит поражение вместе с молнией, плавно и неотвратимо ползущей вниз. Нежный низ живота начинает нервно вжиматься под горячими пальцами, наверно хочет уйти, ну кто же его отпустит то, такого нежного и дорогого.
И все таки в последний момент, злостная изменщица чужая рука, останавливает мою и тянет вверх. Дежавю однако. Но ни чего. Еще не вечер и это не последнее свидание.
Возвращаю руку на живот и грудь, и целую, целую, целую. Чувствую, что и она уже не то что плывет, она уже уплыла и где-то там сейчас на далеких берегах купается в банановом закате. И скоро, очень скоро мы будем там вместе.
Фильм заканчивается. Титры. Быстро приводим себя в относительный порядок. И встаем, все так-же держась за руки.
Выходим из кинотеатра и останавливаемся, решая что же делать дальше. Кино закончилось, но не закончилось наше свидание. У нас есть еще несколько часов и мы найдем как их потратить.
Глава 7 Новые персонажи и новая старая любовь

То странная была то пара
Она не демон и не бог
Он вовсе то прозвание инкуба
Носил как мог
Она умна, красива и сильна
Характер тоже не подарок
А он запал, весьма, весьма
Да и она ...вы дайте срок
Утро, снова утро. Как много в этом слове. Еще бы поспать, но пора. Пора, пора. Труба завет, да и работа то же не ждет. Подъем значит, подъем.
Все, как всегда, все неизменно в этом мире. Нет ни чего прочнее и устойчивее, чем чашка кофе и сигарета с утра. Вот накаркал, чуть не уронил чашку, в последний момент поймал. Стоп, а как ? Получается я ее на «автомате» телекинезом зацепил и подвесил в воздухе. О как. Но тут надо поосторожнее, а то за свечусь невзначай, буду потом «Мессингом» подрабатывать, а оно мне надо? Не а, чур меня, чур. Значит контроль и еще раз контроль.
Так все вроде позавтракал, скоро выдвигаться на работу, она не ждет. Хорошо сегодня последний день, пятница. Потом выходные и отдых, ну наверно. С моими-то родными, отдых он не всегда отдых. Ну сегодня схожу посмотрим.
Да, и Анечка еще, Солнышко, Огонек. Хорошо посидели в кино-то, правда не помню про что, помню Гари в первом кадре и потом сразу титры. А что между, не помню. Надо наших спросить, они же трансляцию организовывали, обещали вроде за нами не подсматривать. А ладно, чего они там то не видели. Да и не было ни чего особо то.
А хорошо было, душевно, гладенько. Так бы и гладил, и не только, и даже не столько. Но пока так. Хотя и так не плохо, есть что погладить и не только. Погладил так, погладил, поцеловал так, поцеловал. Что там по логике и правилам стихосложения дальше? Молчать Гусары, молчать.
Да вроде и сама-то не против, но пока видно хочет, что бы как в кино, красиво. Свидания, цветы, конфеты, мороженное. Опять же клубника в сливках. О, тут такое можно придумать с мороженным то, и клубникой в сливках. «Дикая орхидея» отдыхает однако и нервно курит в уголке, и записывает, записывает.
Но пока нет. Ладно, подождем не много. Или может еще поискать, ну не судьбу понятно, одной вполне хватит, и так уже по факту-то две, ну в смысле жизни, а так, для хороших эмоций и душевного спокойствия. А то скоро крышу начнет сносить. Природа у нас такая, вон как Аду-то накрыло. А я то всех прошлых в отставку то отправил.
Да, наверно надо по присматриваться. По данной теме. Судьба-то не обидится? Да нет, там же как сказано – главное, чтобы ее это не напрягало, а чего не знаешь, то и не напрягает. А любить я ее от этого меньше не стану. У меня же всегда так было. Одну любишь, с другой спишь, иногда и не с одной. Ну с той что любишь тоже понятно. Такие вот мы полудемоны. И ни чего с этим не сделать.
Ладно, в сторону лирику, пора на выход. И побежал. Тимирязевская, Щукинская, трамвайчик, Мневники.
Почти дошел. О есть пятнадцать минут, можно постоять, покурить.
Вон и наши стоят.
«Всем привет» – здороваюсь.
«Привет» – чуть ли не хором подтверждают
О, аналитический отдел в полном составе – Игорь, Володя и Инга.
Кстати, сегодня же первый день лета.
«Народ, никто еще пляжный сезон не открывал?» Вопрошаю я
«Да холодно еще было, я только вот на выходных планирую попробовать позагорать в Серебряном Бору, если погода позволит. Присоединишься?» – не оставляет попыток познакомится поближе Инга. Ну так этой игре уже не первый год. Но что-то меня останавливает.
«Нет Инга, извини, у меня другие планы» – вежливо отказываюсь я.
«Видела я твои планы, целых два раза на прошлой неделе на Арбате, что интересно оба то плана рыженькие – подкалывает Инга, и продолжает беззлобно стебаться – кто из них на это раз, или новый план появился?»
«Ну все тебе расскажи, да покажи. Увидим» – не много огрызаюсь я в ответ.
«А ты покажи, расскажи, да научи» – не отстает Инга.
Остальной коллектив с интересом прислушивается к дружеской перепалке. А девочка-то завелась маленько и по эмоциям чувствуется. Верно говорят – чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. А тут еще объект в открытую засветился с эффектными претендентками. Ну и включилась вечная женская роль – отбить и переключить на себя внимание. А что, раз востребован, значит что – то есть, надо присмотреться.
Ладно, несколькими фразами закругляю перепалку и проходим в офис. Дальше, как обычно, процедура отработана годами и проводится практически без участия сознания – кабинет, комп, кофе, инет, кабинет, шеф. Выхожу из прострации в момент входа к шефу. Во блин вошел в режим.
Короткий взгляд на Кирилла и Машку, эмоциональный тест – все в норме у них, хорошая ночь была, прям завидно. Надо все-таки озаботиться этим вопросом, а то сколько там конфетно – букетный период продлится одни боги знают. И на заднем плане появилось отдаленное настороженное внимание и тут же исчезло. Да, ладно посмотрим.
«Привет, Кирилл, Привет Маша» – бросаю при входе как бы обоим и как бы каждому.
«Привет. Дан» – здоровается Кирилл.
Маша только кивает, она девушка ей можно, она девушка Кирилла – ей дважды можно.
«Как дела, есть задачи?» – совмещаю два вопроса.
«Нормально, сбросил в сеть, отработай, пожалуйста до конца дня» – отвечает шеф.
Я киваю и ухожу, не до формальностей, работа.
Так и продолжается до конца дня, с легкими перекурами и перепалками с Ингой. Она сегодня чего-то разошлась.
Конец дня, все разбегаются. Последней уходит Инга. Уже выходя делает последнюю попытку и предлагает:
«Ты еще не закончил, может я подожду? Сходим, посидим, выпьем, поболтаем.»
«Нет, спасибо, извини Инга. Много работы, шеф подбросил, я сегодня допоздна» – отказываюсь я.
Инга с сожалением хмыкает и уходит. Ну вот и все, закончился еще один день. Теперь – подвал, портал, другой мир и посмотрим, что семейка мне нового приготовила.
__________________________________________________________
Шаг в мерцающее окно портала и я на месте. Портальный зал замка, кивающие стражи. Прохожу на лестницу, в коридор и далее по нему. Ну вот и гостиная. Кто есть на месте, а пока никого. Ну что же, иду в свою комнату. Кидаю в сеть оповещение, что я тут, прибыл, и готов к выносу мозга. Но вот, можно маленько и отдохнуть, подумать. Но думаю не долго, сейчас кто-нибудь да заявится.
И сглазил, стук в дверь. Даю команду на открытие и в комнату, как всегда, стремительно врывается Зан.
«Привет. Как дела?» – бросает на ходу Зан и прыгает в кресло.
О, да он чего-то на взводе, взбудоражен. И, что это у него интересное в руке? «Ной», о, армянский. Достаю бокалы и:
«Привет. Ты чего такой, на иголках весь?»
Наливает и отвечает:
«Да что-то Светку из вашего мира забыть не могу. Всю думаю, все у нее нормально? Давай смотаемся к Вам, посмотрим?»
«Можно, надо народ предупредить только» – соглашаюсь я.
«Сейчас. Есть сообщение сбросил, можно идти» – отвечает мгновенно.
«Да подожди ты, успеем. Как у Вас дела-то? Где Ада, где мелкие и вообще где все. Никого не чувствую по близости» – спрашиваю я.
«Ада с Лосом на концерт рванули, вроде налаживается у них. Мелких на недельку отправили в лагерь, мозги вправляют, а то совсем с ума сходят в последнее время. Ну а старшие решили себе романтические выходные устроить и умчались куда-то, никто не знает куда» – отчитывается Зан.
Допиваем и стартуем в наш мир.
Вот и знакомый подвал, офис. Проходим спящую охрану, Зан постарался. Выходим из офиса. Теперь моим маршрутом – трамвай, метро, пешочком. Часик и Тимирязевская. У метро заскакиваем в салон, покупаем Зану мобилу с контрактом. Берем по пути пару пицц и домой.
Ну вот и дома. Сегодня добрались спокойно, без эксцессов. Сидим – чай, кофе пьем, пиццу поедаем. Коньяком запиваем. Хорошо.
«Как у тебя – то с твоей девочкой?» – спрашивает Зан.
«Да все нормально, развивается в нужном направлении» – отвечаю.
«Ты не тормози сильно, если что ищи вторую, сам в курсе, чем для нас чревато торможение в этих вопросах, видел на примере Ады» – решает поиграть в старшего брата Зан.
«Да я в курсе, уже думал по этому поводу, разберусь» – отвечаю я и продолжаю:
«А ты, что запал на Светочку – кошечку? Полоски-то свел или оставил на память?» – подкалываю я Зана в ответ.
«Не знаю пока.» – не обижается он.
«Да кстати, я снял тебе двушку, тут рядом, практически в соседнем доме. Держи ключи – говорю я и передавая ключи продолжаю – так что можешь теперь – и посмотреть, и осмотреть, и досмотреть и далее по списку….дерзай»
«Спасибо» – отзывается Зан и тут же убегает в соседнюю комнату звонить.
Через пару минут возвращается и говорит:
«Ну я погнал»
«Счастливо и…. Прикрыться не забудьте» – напутствую я на прощание.
Зан ржет и убегает.
Я вновь один. Но где-то на периферии сознания вновь, уже не в первый раз за последние недели, появляется настороженное внимание. Интересно. Пытаюсь прикоснуться, картинка яснеет, проявляется, появляется все более ясный образ – Локи. И что ему надо.
«Ну привет, родственник» – заявляет он.
«Привет, привет – отвечаю я и предлагаю – не хочешь в реале пообщаться?»
Локи соглашается и тут же проявляется в образе обычного, ни чем особо не примечательного, рыжего мужика лет пятидесяти на вид.
И что же ему интересно надо? Чем я его заинтересовал бога шуток и обмана?
Налили коньяка, выпили. Сидим, молчим. Локи внимательно смотрит на меня и неожиданно говорит:
«Вот решил познакомиться с тобой, потомок потерянного рода. Когда-то давно, моя шутка привела к исчезновению Вашего рода. Потом я отыграл немного, привел тебя в Семью, а теперь дал еще и Судьбу. Мы в расчете я думаю. Как дальше, тебе решать. Но помни – не все так есть, как кажется, особенно с Судьбой. Простые решения, не всегда лучшие. Однажды ты это поймешь. А сейчас все в твоих руках»
«И еще есть подарок тебе, с тобой давно хотела познакомиться правнучка, не против? – добавляет он с хитрой усмешкой и продолжает – я в некотором роде, тоже твой родственник, ну да в этом позже разберешься, когда нибудь. Так что, она тоже твоя дальняя родственница. Но это ни чему не мешает»
И тут же рядом с ним появляется очаровательная и, как сразу видно, очень опасная, и не только в своей очаровательности, рыжая девчонка со смешливыми озорными глазами.
«Привет, я Эйза, будем дружить?» – заявляет она сходу.
«Будем, Эйза, будем» – соглашаюсь я.
Тут Локи исчезает со словами:
«Ну все, молодежь, общайтесь, а я пошел»
И в комнате повисла тишина, но не долго. А пока я думал – да везет мне на рыжих….Ада, Аня, Эйза. Уже три, разные, но что-то общее есть. Шутки Локи видно.
Эйза обернулась, насмешливо посмотрела на меня и сказала:
«Да шутки, любим мы шутить, природа такая. Но тебе нечего опасаться, своих мы не трогаем и ….чаю налей что ли, кавалер»
Наливаю чаю рыжей хулиганке и спрашиваю:
«А почему Эйза, это же если не ошибаюсь уголек?»
А хулиганка-то мелкая, прихлебывая чай и отвечает с ухмылкой:
«А это шутки Локи, он у нас за имена ответственен – говорит, чтобы помнили, что будет, если обидят»
А веселая то девчонка и симпатичная. И случайно ли Локи-то меня с ней познакомил?
А девчонка продолжает жечь:
«Мы на долго теперь вместе, от меня так просто не отвяжешься, я пока на ближайшие столетия в младших богинях числюсь, богиня – хранитель я. Так что буду хранить, твое бренное тело и душу, и остальные органы. Пока только хранить, а там посмотрим»
Не фига себе заявочки, думаю и все-таки спрашиваю:
« А сколько тебе лет-то, хранительница натикало с утра? При таких то заявочках»
«Ох много сударь, много – восемнадцать, так что наливай коньяк, давай закусон и будем праздновать. И руки не распускай ...пока» – заявляет в ответ мелкая, показывая знакомство с классикой жанра и некоторую здоровую наглость.
Споемся подумал я, однозначно споемся. А по рукам потом подумаем, еще не вечер. А симпатичная, аж жуть. И издалека донесся легкий ироничный хмык Локи. Наблюдает зараза. Да ладно. Что он там и тут не видел, за эти то тысячелетия.
Разливаю коньячок, мечу легкую закуску, празднуем знакомство. Так и празднуем до ночи. Потом все-таки заваливаемся спать, естественно в разных комнатах. Мелкая сама пожелала в гостиной на диване, а я в спальне, на своей безразмерной кровати.
_______________________________________________________
Утро, белый потолок, рыжий волос щекочет нос. Что-то мягкое под рукой. Оборачиваюсь. Мелкая лежит рядом, впритирку и упорно делает вид, что спит.
«Ты чего тут? Заблудилась что ли» – спрашиваю все таки.
«Да что-то скучно стало, думаю дай пойду посмотрю, что там охраняемое тело делает. А оно понимаешь, так одиноко лежит на огромной кровати. Мне прям страшно стало, вдруг украдут, а мне потом отчитывайся. Куда, спросят тело-то дела? Ну я и прилегла, руками зафиксировала на всякий случай, и ногами тоже. И все, все, все….чисто для дела, в интересах охраняемого объекта» – отвечает, глаза смеются, а весело то с ней.
И отодвигаться то не собирается. Надо проверить реакции. Проверяю. Фигурка хорошая и все на месте. И даже целуется неплохо, очень даже не плохо. Но тут же получаю по рукам.
«Но, но, но….ты того, этого, пока не того. Когда надо будет, тогда и того» – произносит она туманную фразу и подскакивает, на ходу продолжая уже более серьезно:
« Подожди пока, не торопись, не денусь я никуда уже, надолго мы вместе, если сам не передумаешь. И я в курсе про твою девчонку, мешать не стану, ревновать тоже, может и помогу чем. И если еще какие появятся, то я в принципе не против, хотя третьей не буду, наверно. Короче время покажет»
И заржала, похоже период серьезности быстро прошел. Пламя, натуральное пламя.
«Пошли, корми своего хранителя, пока тебя не сожрали самого» – заявила и ...ускакала на кухню, вот конь педальный.
Прохожу на кухню, сидит, довольная. Спрашиваю:
«Блины-то будешь?»
«А что есть? – отвечает мгновенно – конечно буду»
«Сейчас сделаем, недолго дело» – говорю я и принимаюсь за работу – стакан кефира, стакан кипяточка, три яйца, сахар три столовые ложки, соли четверть столовой ложки. Взбиваю миксером. Потом муки два раза по три ложки столовых, масло подсолнечное и взбиваю, взбиваю, все тем же миксером. Проверил, консистенция правильная, как говорят жидкая сметана. Сковородки, аж целых две, на плиту на разогрев на максимуме, кофе в чашку себе и Эйзе и курить. Проверено пока докуришь, сковородки до нужной температуры дойдут.
Эйза на все это священнодействие смотрит с неким офигением:
«Ты что…. Умеешь?»
«Не только это, я много чего умею, научу если захочешь» – подначиваю немного я.
Покурил, кофе выпил. Эйза в легкой задумчивости медитирует над кофе. Я тем временем начинаю жарить блины на двух сковородках сразу в стиле циркового жонглера, перекидывая блины с одной сковородки на другую, ну естественно постоянно смазывая сковородки намоченной в масле кисточкой. Процесс пошел, главное момент перекидывания правильный выбрать, когда уже подсохли, но еще не горят. Тесто постепенно уменьшается, горка блинов растет, правильных блинов, с дырочками.
Все, готово. Ставлю на стол блины, сметану, варенье. Ну и чего еще в холодильнике нашел – сыр там, колбаску и далее по списку.
Эйза в некой прострации смотрит на такого, получается хозяйственного меня, потом чего-то решает и внезапно выдает:
«Научишь?»
«Обязательно, всему научу» – несколько двусмысленно отвечаю я.
Эйза в ответ только задумчиво кивает головой.
И наконец садимся за стол.
Только сели, звонок в дверь. Открываю Зан. Замученный, но довольный. Проходит на кухню и видит ….интересно, а что именно он видит? Просто симпатичную девчонку или молоденькую богиню совершенно сумасшедшей потенциальной силы?
«Привет. О, да у тебя гости, интересные гости. Познакомишь?» – здоровается Зан.
Но я не успеваю. Девчонка встает, церемонно кланяется и представляется:
«Эйза из рода Локи, богиня хранительница Данелиана из потерянного Рода»
Зан ошарашен, но быстро приходит в себя и отвечает не менее церемонно:
«Занелиан, наследный принц домена Астерроса сын Лотериана князя домена»
Да, чудеса, да и только. Все чудесатее и чудесатее, как говорила Алиса у Кэрола
И я на этой волне врубаю так подходящую к моменту
«Страну Чудес» Серьги
https://www.youtube.com/watch?v=cEAtxh3YTeM
Потом мы садимся, принцы, богини и кто-то еще, и мирно пьем чай с блинами, со сметаной, вареньем и еще, с чем на душу ляжет. Вкусно, очень вкусно. Зан-то привычный, он давно в курсе моих кулинарных талантов. А вот Эйза, как то загадочно на меня посматривает, как будто решая какую-то сложную задачу и улыбается, улыбается.
Но пора, нам всем пора. Дела. Первой, тепло попрощавшись со мной и кивнув Зану, уходит Эйза. Потом срываемся и мы.
Проходит еще не много времени и мы уже в замке. Дела не ждут.
____________________________________________________________
В замке встречаем Аду. Зан странно поглядывает на меня, хватает Аду и тащит в малую гостиную.
«Ада, ты прикинь. У Дан объявилась богиня – хранительница, Эйза правнучка Локи. Он по моему, еще не совсем понял, что это значит, объясни» – сходу заявляет Зан.
Ада ошарашена, но говорит:
«Локи заявил на тебя свой интерес, и поставил правнучку рядом, чтобы никто больше появился, он ничего тебе не говорил?»
Я пересказываю события и Ада выдает :
«Интересно. Очень интересно. Я кинула в сеть, через полчаса все встречаемся в гостиной»
На последовавшей встрече, я еще раз пересказываю все уже для Лотера с женами. Лотер какое-то время сидит в задумчивости, а потом все же отмирает и говорит:
«Локи, один из прародителей нашего рода. Когда-то давно, очень давно, наши с ним несколько разругались, и все шутки с Судьбой и еще кое-чем, это его фокусы. Но он не враг. Так что живи спокойно. А к Эйзе присмотрись, очень похоже, что Локи пытается свести Вас. Зачем? Время покажет. Но плохого она тебе не сделает, о таких, как она у нас легенды слагают, они хранительницы, спутницы и даже больше. Так что смотри и живи.»
Потом мы спокойно обедаем, в принципе все как всегда. Я не много задумался, случайны ли все эти события. Случайно ли то, что меня постепенно окружают верные и симпатичные люди. Формируя какой-то пояс безопасности. И очень уж рыжий в своей женской части.
После обеда уходим в мир суккуб, для уточнения планов по мести Лерку, ну и Ада похоже уже соскучилась по Лосу, хотя и всячески не показывает это. Похоже, у них все хорошо и это радует, сестра все таки.
Как всегда, нас встречает вечная четверка сестричек суккуб и Лос. О принарядился, тоже под рокера косит. Гляди джинсы, майка с Агатой Кристи, косуха. Да, явно видно, что очень близки с Адой, знает ее вкусы и что нравится. Да и самому похоже комфортно так.
Ада с Лосом сходу куда-то срываются, подозреваю, что знаю куда. Ну туда где есть широкая кровать и магнитофон. А что, слушать то лучше лежа, и не только слушать.
А мы с Заном остаемся обсуждать с сестричками планы.
«Ну как, у Вас все готово» – спрашивает Зан
«Да, девчонок подобрали, не знакомим пока с Вами, чтобы не было случайных накладок, увидите на месте. Не забудьте, на Вас прикрытие девчонок, чтобы Лерк чего не натворил» – отвечает Лея, а остальные согласно кивают.








