355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алексей Данилов » книга "Кристалл Хранителя"
Кристалл Хранителя - Алексей Данилов
  • Книга добавлена: 8 июля 2020, 09:30
обложка книги Кристалл Хранителя - Алексей Данилов

Название книги: Кристалл Хранителя

Автор книги:



9Страниц
меньше часаЧасов на чтение
288Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Размер: 111 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Действие происходит в вымышленном фантастическом мире Салии. Прогресс данной реальности привел к изобретению огнестрельного оружия, электричества, дирижаблей, станков для письма... Технологии постоянно развиваются, даруя ранее недоступные открытия, которые облегчают жизнь обычных граждан. Помимо людей, Салию населяют расы великанов, визари, шамолов, светлозаров и троллей, чье описание дается в книге.

Страна содрогнулась от чудовищной серии нападений террористов. Созданий, сотканных из магии, умеющих перемещаться с помощью телепортации и неуязвимых к боевым заклинаниям. Чтобы найти лидера террористов, начальник ордена Меча и Короны отправляет Эвана в университет под видом студента, поскольку именно там находится артефакт Хранителя – это Кристалл, с помощью которого неизвестный и создал живых теней.

Герои:

Эван – представитель орден Меча и Короны – службы, отвечающей за внутреннюю безопасность страны. На него ложится обязанность выявить лидера террористов и сообщить об этом своему начальнику. Эван очень амбициозен, порой импульсивен и безрассуден, но имеет благородные порывы и готов на все, чтобы защитить мирных граждан от нападок террористов. Его методы могут показаться безумными, однако ради своей цели Эван готов пойти на все.

Кир – студент медицинского факультета, обладающий запретным даром некромантии. Верит, что его способности могут помочь людям, мечтает стать великим врачом, как и отец Кира.

Мадлен – студентка, желающая спасти своего старшего брата от страшной болезни. Очень эмоциональная, понимающая и преданная. Непосредственно влияет на сюжет и в ходе пребывания Эвана в университете, всячески старается помочь ему.

Ильза – девочка-призрак, порожденная таинственной аномалией Кристалла Хранителя. Испытывает к герою теплые доверительные чувства. Желает отомстить за свою смерть и гибель семьи, мечтает встретиться с матерью на том свете, однако неизученная магия артефакта держит ее пленницей в этом мире.

Димитр – представитель другой службы безопасности, именуемой орденом Грифона. Также, как и главный герой, находится в университете под прикрытием, исполняя миссию своей организации – уничтожение секты под названием Lux Veritatis (лат. Свет Истины). В ходе расследования выясняется, что является последним представителем ордена.

  • Просмотров: 132 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю