355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александра Веселкова » Soulmate (СИ) » Текст книги (страница 4)
Soulmate (СИ)
  • Текст добавлен: 19 августа 2018, 16:00

Текст книги "Soulmate (СИ)"


Автор книги: Александра Веселкова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

– Только посмотрите, – привлек внимание Тони, – Возвращение блудной дочери. Жаль папочки нет.

Посмотрев на Старка яростным взглядом, совсем забыла про стакан находящийся в руке и сжала, тот похоже не был готов к такой силе и разлетелся на множество кусочков. Пара больших кусков стекла застряли в руке. Зашипев то ли от обиды, возможно и от боли, выдернула их и удивилась. Ранки стали заживать на глазах. Стив, который был ближе всех тоже с не понятием смотрел на ладонь. Пару секунд и пореза словно не было.

– Так, – сказал Старк, вставая со своего места, – Что у вас там?

Не боясь, что можно причинить боль, Старк сжал запястье и показал всем присутствующим. Клянусь, Наташа даже перекрестилась, прижимая руку к сердцу. Доктор Беннер тихо пробормотал про анализ крови, а Питер, которого было не узнать подошел ко мне сжимая в медвежьих объятиях, словно боясь моего исчезновения. Тони уже не держал руку, поэтому мне удавалось гладить парня по волосам. Внезапно кухня опустела, оставляя меня одну с Питером.

– Глупая, где ты была? Я так переживал…

– Прости, Питти, – но не договоря следующего, почувствовала, как Паучок с жаром целует меня приподнимая над полом и усаживая на кухонный гарнитур. Его губы начали спускаться всё ниже к губам, а позже и к ключице, – Что прямо здесь?

Он громко сказал Пятнице не пускать никого, приступая к начатому. Поэтому я и скучала. По своему Питти.

***

Белое платье, которое отлично подчеркивало талию смотрелось просто превосходно. Сегодня важный день – наша свадьба с Питером. Через час я стану миссис Паркер. Эти два года прошли невероятно быстро. На моём восемнадцатилетие, уже двадцать один летний Питер сделал мне предложение руки и сердца. Я сразу же ответила «да», после чего посыпалось конфетти вместе с поздравлением Мстителей. Томми должен нести кольца, кстати ему скоро десять. Он бесстыдно называет меня старушкой и морщит лицо, видя целующихся меня и Питера. Но брат рад, что я счастлива. Питер также купил домик на берегу океана, пока не пускает – говорит будет подарком на свадьбу.

– Готова, Звездочка, – спрашивает отец, заходя в комнату, – Ты такая красивая!

– Спасибо, пап! Подожди, поправлю тебе цветок. Вот теперь всё на месте.

– Ты так быстро выросла, – музыка переменяется на ту, под которую должен состоятся выход.

– Не дай упасть мне, пап, – прошу его, после чего мы улыбаемся и выходим на свет. Множество фотоаппаратов ослепляет глаза. Совсем незадолго до свадьбы, отец представил меня, как свою дочь. Теперь все знают моё имя и будущую фамилию. Было столько брехни в газетах: то Человек-Паук не спас дочь Лучника; то наше «расставание». Но сейчас мне плевать. Только сейчас и будущее, которое разделяет меня несколько минутами. Красивый до невообразимости, Питер Паркер стоит в смокинге. Я видела его таким однажды, на своем выпускном, когда мы чуть ли не расстались по настоящему из-за придурка Флэша, бывшего одноклассника моего супруга. Отец передает руку мою руку Питера и печально смотрит, становясь на место.

– Сегодня мы собрались здесь, чтобы соединить два любящих сердца: Эми-Джейн Бартон и Питера Паркера. Повторяйте за мной…

– Я Питер Паркер…

– Беру тебя в мужья…

– Чтобы вечно охранять от бед и опасности…

– Буду любить тебя, пока бьется сердце.

– А теперь кольца, – говорит священник, смотря на брата, который подносит небольшую коробочку. Он подмигивает Питеру. Сначала Питти надевает кольцо на мой безымянный палец. Я вижу небольшую надпись, но прочту позже, а пока проделываю тоже самое, – А теперь ответьте согласны ли вы стать мужем и женой?

– Согласен.

– Я согласна…

– А теперь скрепите этот момент поцелуем, – Питер касается губ так нежно, что мне кажется что это сон. Но всё возвращается на места под радостные крики и хлопанья в ладоши. Мы отрываемся друг от друга, улыбаемся и смотрим на родственников, которые подходят, чтобы обнять. Тётя Мэй называет меня дочкой, а миссис Бартон и отец поздравляют. Затем идет очередь Мстителей, а заканчивает Локи. Он обнимает и говорит, что уже приготовил подарок, который лежит на своем законном месте. Чуть позже мы узнаем, что он подарил нам проход во все миры, включая Асгард.

В данный момент я самая счастливая девушка в мире. У меня есть муж, верные друзья, полузаконченный Гарвардский университет и целая жизнь впереди. Не это ли нужно для счастье, которое мы так яростно пытаемся найти?!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю