412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Василенко » Ураганные Хроники (СИ) » Текст книги (страница 86)
Ураганные Хроники (СИ)
  • Текст добавлен: 16 июля 2025, 20:57

Текст книги "Ураганные Хроники (СИ)"


Автор книги: Александр Василенко



сообщить о нарушении

Текущая страница: 86 (всего у книги 116 страниц)

– Наруто! – Выкрикнул Би и хотел уже кинуться навстречу летящему вниз брату, но со спины обхватив за подмышки его схватила Цунаде.

– Не двигайся! – Выкрикнула она. – Мне самой это не нравится, но твой брат всё ещё командующий здесь, а у нас война!

– Я не хочу с вами махаться.

Пустите меня до начала смертельного танца!

– Атата… – Раздалось от с трудом поднимающегося из небольшого кратера Наруто. Райкагэ приземлился в десяти метрах от Би и Наруто.

– Теперь ты понимаешь разницу, пацан?! Всё это время я лишь подпитывал твою самоуверенность. Думал, что ты сильнее меня?! Не смеши! – Выкрикнул Эй и его покров молнии ещё сильнее заискрил вокруг него, а его волосы встали дыбом. – Это была небольшая демонстрация… Вот теперь я серьёзен!

«Плохо дело… Братан на пике силы! Он и вправду может прибить Наруто!» – Пронеслось в голове Би.

– Ха! И это всё? – Произнёс Наруто отряхиваясь и демонстративно разминаясь. – Я будто пощёчину получил от бабы. – Хрустнув шеей он встряхнул руками и сплюнул немного крови. – Если уж собрался драться, то показал бы сразу всю силу! Давай… Цунаде-сама, подержите Би ещё немного…

– Послушай своего дружка, Би и не влезай! Тобой я займусь позже… – Не глядя на него, произнёс Эй.

– Райкагэ! Не перегибай палку! Тебе не простят убийство! – Выкрикнула Цунаде. Наруто, глядя на Райкагэ отставил левую ногу назад чуть присев и предельно сконцентрировавшись прикрыл глаза. Не удостоив выкрик Цунаде ответом, Эй, ожившей молнией влетел в правый фланг между Наруто и Би с Цунаде резко разворачиваясь и замахнувшись для удара правой рукой в голову. В момент, когда кулак Эя почти коснулся его лица он услышал знакомые до боли в левой пятке слова.

«На моих плечах лежит ответственность!» – В это мгновение Наруто полостью исчез из его поля зрения и кулак Эя ударил прямо в скалу впереди уничтожая её часть с грохотом и поднимая столб пыли. Спустя один удар сердца, Наруто оказался прямо над руками Эя и резко схватив его за голову и наступив ногой на предплечье правой руки надавил вниз, что было силы втыкая его усатым лицом в мелкую щебень, которую он оставил от части скалы. Второй ногой, Наруто наступил на верхнюю часть его спины и ещё сильнее придавив его лицом в землю, он добавил...

– Я не проиграю здесь! – Выкрикнул он под офигевший взгляд Цунаде.

«Это точно была техника летящего бога грома, но как?!» – Присмотревшись к рукам Райкагэ она увидела часть печати из-под светящегося оранжевым ботинка Наруто.

«В тот момент, он успел поставить её на руки Райкагэ в момент удара?! Так быстро?! Даже если по скорости движения он не смог превзойти Райкагэ, то уж в скорости действий… Невероятно!» – Подумала она, отпуская Би.

– Теперь ты готов к конструктивному диалогу?! – Прижимая лицо Эя к земле и не давая ему подняться, произнёс Наруто. Когда Эй прекратил сопротивляться, блондин резко спрыгнул с его тела и дал ему подняться. Из носа Райкагэ текла кровь которую он вытер рукавом своей накидки сидя на земле и поднялся на ноги.

– Второй раз в жизни, мой быстрейший манёвр… – Прикрыл он глаза. – Хех… Хорошо! Я поверю тебе. Но запомни… Только такой ты и сможешь одолеть врага. Отточи свои чувства, пацан…

– Знаю… – Кивнул Наруто.

– Ну и… Какой у вас, придурков, план?!

– Я нанесу удар по всему полю боя одновременно. – Произнёс Наруто складывая печать клонирования в Режиме Хвостатого. – «Техника теневого клонирования!» – От него в разны стороны направилось четырнадцать клонов, группами по двое. – Шикаку-сан оповестил меня о нужных направлениях. Би, нам с тобой следует выдвигаться за одним из клонов по направлению движения третьего дивизиона во главе с Какаши, но не сворачивая на юго-запад, а продолжая бежать в строго западном направлении. Мы пересечём границы горячих источников и обойдём эту страну с территории Огня, по дороге сделав крюк вплоть до окрестностей Конохи. Если я прав, то, Тоби будет атаковать в этом направлении. Он не позволит большому войску подобраться близко к статуе Гедо, а значит будет уводить её вглубь восточных лесов страны Огня в сторону Конохи, надеясь спровоцировать меня. Наша основная цель именно он. В идеале, нам следует перехватить его и навязать ему бой как можно быстрее, пока он ещё не до конца готов к нему. В остальном мои клоны легко смогут отличить Зецу от своих шиноби. – Глянув уже поочерёдно на Эя и Цунаде, произнёс Наруто. – Также я намерен помочь Гааре и Цучикагэ в бою с пятёркой воскрешённых Кагэ. Боюсь им там будет худо если я не появлюсь.

– Хорошо… – Прикрыв глаза произнёс Эй.

– Вперёд, Би! – Тот кивнул, и они вместе с Наруто побежали через горную долину перед штабом.

***

В лагере второго дивизиона куда поступил приказ о поднятии общей тревоги караульные бегали и вопили на каждом углу.

«Тревога!» «Тревога!»

«Всем проверить снаряжение! Сворачиваем лагерь и принимаем боевое построение!»

«Слушайте своих командиров и собирайтесь в группы от девяти человек!»

«Посторонние в лагере!»

«Всем внимание!»

Один из охраняющих периметр сенсоров получал последнее указание по локальной связи. Командующий второго дивизиона отдал приказ отозвать все патрули и разведотряды обратно в лагерь. В небо взлетали птицы с примотанными к лапам мелкими свитками. Собаки клана Инузука завыли протяжным воем, посылая сигнал своим братьям, что с хозяевами ушли в разведку или патрулирование.

– Так! Внимание! У нас подтверждённый приказ! Мы подожжём эту вышку! – Произнёс младший командир, стоящий на воротах, который и был получившим указание сенсором. – Принесите побольше масла!

– Есть! – Ответил ему молодой шиноби из листа с двуручным копьём в руках и поспешил отбежать от ворот в сторону одного из огороженных обозов где почему-то все факелы и жаровни были потушены. По мере приближения, становилось всё темнее и темнее. Перехватив копьё поудобнее, молодой парень напрягся и за открытые ворота у ограждения заходил уже медленнее, постоянно оглядываясь по сторонам.

– Эй! – Окликнули его со спины, со стороны деревянного забора. – Ну что там за суета?! – От такого он резко отпрыгнул назад, вглядываясь в темноту. Поднимаясь на ноги, сидящий у забора парень из песка со свитком за спиной зевнул и вышел на освещённый луной участок.

– Тфу ты! Ты чего?! Спишь?!

– Ну да, я думал если уж всё равно обоз охраняю, то можно и отдохнуть по-человечески, вот и погасил часть факелов.

– Придурок! У нас тут тревога! Давай приходи в себя пока не убили и выдай мне масло для розжига! Приказано поджечь наблюдательные вышки. Весь дивизион подняли?!

– Да?! С чего бы это?

– Боже… – Почесал затылок парень в одежде листа отставляя копьё в сторону. – Часть караула была атакована и убита. Обоз с запасами продовольствия подорвали, а на точке приёмасдачи караула кто-то устроил резню!

– Э?! Даже так?! Прости, зря я, конечно, уснул… Не сдашь меня?! – Спросил шиноби песка пока проверял один из ящиков в поисках бутылок с маслом.

– Я подумаю, давай быстрее ищи масло, меня ждут у ворот. Мы не можем покинуть пост пока не выполним…

– Вот… – Произнёс шиноби песка открывая крышку и занюхивая содержимое стеклянной бутылки примерно на пол литра.

– Разве масло у нас не в глиняной таре храниться? Да и мало этого… Нужно несколько хотя бы по литру.

– Поверь, этого тебе хватит! – Произнёс шиноби песка широко улыбнувшись и демонстрируя оскал из треугольных зубов. В ту же секунду он плеснул содержимым бутылки в лицо не успевшему отреагировать парню с копьём. В стеклянной бутылочке оказалась едкая кислота. С громким криком боли, парень в снаряжении листа уронил копьё схватившись за задымившее лицо и продолжая кричать рухнул сперва на колени, а затем корчась от боли упал на землю. Окончательно превратившись в самого себя, белый Зецу пролил ещё немного кислоты на его ноги и ладони, заставляя того ещё громче кричать от боли.

– Чёрт! Что там происходит?! Что за крик?! – Обернувшись и округлив глаза произнесли несколько шиноби камня и облака.

– Это в направлении пятого склада с расходниками! Вперёд, нужно проверить! – Побежав со всех ног в нужном направлении и достав на ходу оружие они также забежали за ограждение оглядываясь по сторонам. Пройдя чуть дальше, по крику, они нашли за палаткой с несколькими ящиками стонущего от боли парня с кислотными ожогами. – Чёрт подери! Кто это сделал?! – Возмутился один из шиноби камня.

– Ловись рыбка большая и тупая… – Улыбнувшись произнёс Зецу стоя на вершине одного из установленных для освещения фонарных столбов на искусственном возвышении. Сложив пальцы клинком, он активировал одну из взрывных печатей закреплённую на ящиках с расходниками в виде кислоты и масла. Взрыв получился громким и ярким. Последовала цепная реакция взрывов и ещё один склад был уничтожен спустя минуту. Около десятка шиноби оказавшиеся там погибли. Одному здоровяку из камня удалось прожить чуть дольше. На него выплеснулось горящее масло и словно человек факел, он побежал строну лагеря, криком и своим видом оповещая всех об опасности пока не рухнул на землю.

– Чёрт! Это же со стороны склада куда я отправил его за маслом! – Прикрываясь рукой от нескольких ярких взрывов, произносил стоящий у ворот сенсор.

– Командир! – С противоположной стороны подбежал к нему невредимый парень с копьём. – Склад сожгли! У нас больше нет масла. – Улыбаясь произнёс он.

– Чего?! Почему ты пришёл с той стороны и что это за выражение лица?! – В эту секунду, Зецу, не принимая прежнего облика, с расстояния в десяток метров метнул в сенсора своё копьё. Тот оказался достаточно хорошо тренирован, чтобы резко отпрыгнуть в сторону с кувырком и даже метнуть в Зецу свой кунай. Однако последний просто принял кунай в грудь как ни в чём не бывало и рывком преодолев расстояние между ними, схватил сенсора за горло, поднимая его одной рукой в воздух.

– Мне всегда было интересно… – Произнёс Зецу слегка искажённым голосом. – Из какой артерии человека кровь вытекает быстрее всего, а? Подмышечную и сонную я уже пробовал. Теперь… – Доставая кунай из груди, продолжал он. – Попробуем вскрыть тебе пах и посмотрим…

***

Вернувшись в штаб уже не через выбитое окно с раскуроченной от прыжка Райкагэ рамой, а через основной вход, Цунаде, выдохнув, заняла своё место. Следом за ней, потирая слегка припухший нос с небольшими царапинами в этой части лица, в помещение вошёл и Эй.

– У нас есть связь со страной Воды? – Спросила Цунаде у сидящего недалеко от её места Иноичи.

– На данный момент, связь нарушена. Я попробую настроиться на сигнал от той девочки, но ничего не обещаю…

– Ладно тебе не напрягайся так… – Выдохнула Цунаде. – Туда уже отправился Наруто. Пусть даже он не сразу сможет их отыскать, но думаю теперь беспокоится не о чём.

– М? – Произнёс Шикаку и чуть ухмыльнулся мельком, глянув на лицо Райкагэ. – Так, Наруто…

– Да, Наруто и Би отправились на поле боя. Всем связистам оповестить командиров дивизионов о подкреплении. Пограничной гвардии Молнии, Морозов и Горячих Источников, а также Огня обеспечить беспрепятственный их проход. – Приказала Цунаде. – Пока они не появились принимать все возможные меры по защите от диверсий. Передайте всем шиноби на местах! Приказываю защищать себя и товарищей, любыми способами!

– Чего уставились?! – Рявкнул Эй. – Вы слышали приказ зам. Главнокомандующего! Передавайте! Шикаку Нара! – Произнёс он, глянув в глаза стратегу из листа подойдя к нему почти в упор. – Мы с тобой не так уж и долго знаем друг друга, но я уже понимаю, что ты за человек. Пусть ты и подавляешь в себе это, но на деле, ты ещё больший отморозок чем я. Я хочу задать тебе один вопрос…

– Слушаю, Райкагэ-сама…

– Как такой циник как ты может так верить в этого парня? Это ведь совсем не похоже на нас – полководцев. Что бы не происходило на поле боя такие как мы должны всегда и на всё смотреть с холодной головой отринув большую часть эмоций. Почему сейчас ты позволяешь слепой вере затмить твой разум?

– Хех… А вы почему? Вы ведь отпустили их… – Не отвечай вопросом на вопрос! Я это сделал потому, что Хокагэ доказал мне свою силу. Он действительно сильнее меня… Он станет ещё сильнее! Если кто и способен одолеть Мадару, то, только он. А ты? Когда ты решил, что он ваш Спаситель?

– Когда чудо увидел во второй раз в жизни… Своими глазами. Я не знаю, что произошло, но он сказал, что позаботиться обо всём. Я видел, как ровесник моего сына явился в качестве «Мудреца», чтобы защитить нашу деревню. Я увидел, как шиноби и простые люди, убитые лидером «Рассвета», возвращались к жизни после того как я поверил ему и отпустил завершить начатое одного. После этого… Я поверил в него, как когда-то поверил своему учителю и как когда-то поверил в Минато.

– Ясно… – Произнёс Райкагэ, обходя Шикаку и стол. Прикрыв глаза, он сел на своё место. – Продолжаем работу… Доклады мне от всех дивизионов!

***

Преодолев горную долину и обойдя деревню Облака по большому кругу, мы с би вышли на главную дорогу, ведущую сперва к скальному спуску, а затем к лесу страны Морозов на горизонте. Поспрашивав у Би насчёт этой страны по дороге, я не понимаю почему её так назвали… Особо суровых зим тут нет из-за тёплого течения, снег тоже выпадает редко. Погода тут примерно, как в Конохе, ну может чуть холоднее, но не так чтобы прям страна Морозов. Ну да ладно, это я хотел хоть как-то отвлечься. Будучи в «Режиме Хвостатого» я не мог его деактивировать, чтобы не сбиться с пути, чувствуя впереди прям скопища негативных эмоций, которые мне служили ориентиром, а заодно не снижать скорость. Би заметно отставал от меня, хотя тоже топил в полную силу. Хех… Думаю надо чуть сбавить.

– Странник… – Раздался внезапный низкий голос, который я не слышал уже давненько. В этом случае действительно пришлось сбавить, часть моего сознания затянуло в зал с новой клеткой где отдыхал Курама. Вообще, это похоже на разделение экрана в играх, только всё перед глазами поплыло. Иногда приходилось фокусироваться на пути, чтоб банально не врезаться в дерево на полном ходу, а иногда, прикрывать глаза, чтобы переходить полностью в комнату с клеткой и иметь возможность там двигать своим телом. Ощущения весьма странные… Также, там возможность использовать режим теряется. Почему так даже не знаю…

– Ого, что-то в лесу сдохнет в товарном количестве… Сам Девятихвостый решил первым со мной поговорить?

– Тц…

– Вот только я больше не «Странник»… Ты знаешь, как меня зовут.

– Можешь считать себя кем угодно, это не изменит сути вещей. – Ответил он. – Ты расходуешь мою чакру понапрасну…

– Ну, думаю тебе тоже идёт это на пользу, ты вес набрал на моей чакре за эти месяцы. – Кивнул я ему. – Я понимаю, что тебе тут скучно, но если ты позвал меня не по делу, то лучше не беспокой. Я сейчас не в настроении для дружеских бесед и мне есть чем заняться, как видишь.

– Ты в самом деле собрался снова рисковать своей жизнью? Даже сейчас, когда ты знаешь насколько силён твой враг? Для чего тебе всё это? Всё как и раньше… Эти люди не буду тебе благодарны. Они все… Все врут тебе, странник.

– М? – Повернулся я к нему и подошёл ближе к клетке.

– Они лишь трепещут пред твоей силой, а когда ты станешь не нужен, то будешь предан! Как было с моим стариком… Как было с Индрой… Как было с Ашурой… Только он до последнего верил в людей… Но он был предан. Как и все великие правители, как и все боги этого мира. Как и все Аспекты и их воля были забыты большинством!

– Хех… Всё сказал? – На этом он начал подниматься и принял уже сидячее положение возвышаясь надо мной и повышая голос переходя на рык.

– Ты говорил, что хочешь изменить этот мир, вот только это он изменил тебя. Он стёр твою личность! Ты перестал даже быть собой! Для чего и с чем ты борешься?! Чего хочешь добиться?! За что конкретно ты готов отдать свою жизнь?! Несмотря на то, что враг желает возродить Десятихвостого, то, его цели и мотивы мне более понятны чем твои? Ты ведь не власти жаждешь и не признания… Так почему?

– Всё сказал? – Уже более грубо произнёс я и зашёл внутрь клетки. Посмотрев на него снизу-вверх, я, силой мысли заставил себя медленно подлететь к его морде посмотрев ему прямо в глаза. – Знаешь, Девятихвостый… Ты ведь наверняка слышал, что Гьюки поведал мне часть твоей истории, да и очень многое я почувствовал в твоей чакре, хоть до конца и не понимаю этого. Но сейчас… Я готов сражаться не только за других людей и за себя… Я хочу спасти этот мир и ради тебя тоже. – На этом он округлил глаза и вздрогнул. – Думаю этого хотел и Ашура, отдавая свою жизнь. И думаю именно этого хотел и Хагаромо. Если это так… Я разделяю их стремления и их идеи… Я могу понять жгучую обиду на несправедливость и боль, а также желание всё уничтожить, но я не могу представить в этом никакого смысла. Как бы там ни было я за изменения, а не разрушение… Я за жизнь и за то, чтобы продолжать её, как бы трудно ни было, как бы кто-то другой не старался её испортить. Таков уж мой путь ниндзя… А ты… Подумай, Девятихвостый, чего на самом деле ты хочешь…

– Придурка кусок! – Рявкнул он мне в спину. – Я Девятихвостый! Я воплощение ненависти и зла! Я разрушитель и бедствие мира! Я был создан как всеуничтожающее зло и безграничная сила! Вот моё предназначение! Оно не измениться! Никогда!

– Возможно… – Ответил я не оборачиваясь. – Возможно это действительно предназначение девятихвостого, и ты прав, но…

– Я жду, когда о своём предназначении вспомнит Курама. – Улыбнувшись повернул я к нему голову. – Тот самый, кто отдал свою жизнь защищая братьев, сестёр, Ашуру, наследство мудреца и этот мир. Я подожду, пока смогу называть тебя этим именем данным тебе, отцом… До встречи. – Попрощался я и окончательно вернулся сознанием в своё тело, вновь ускорившись и продолжая путь.

– Наруто, придержи коней.

Доберёмся до врагов и станет веселей.

Для этого по чакре всё должно быть окей! – Произнёс догнавший меня Би.

– Понимаю, но… Мне кажется, что всё будет в порядке. – Улыбнулся я, чувствуя, что моя чакра стабилизировалась, и её расход прекратился. – Нам нужно ещё больше ускориться… Остальные ждут нашей помощи. Помнишь пароль?

– Утренняя звезда?

– Ага… Шикаку-сан уже должен был передать об этом командирам и части сенсоров. Также мой клон должен был уже добраться до Хаку и группы Мизукагэ в стране Воды…

***

– Придурки… – Прокомментировал Хаяте попытки Райдо и Генмы найти его с помощью дымовых шашек. – Вы уже на пределе, а у меня чакра бесконечна. Вы бы позвали на помощь Мизукагэ пока в ящик не сыграли.

– Спина к спине! – Скомандовал Генма. – Райдо быстро выполнил команду.

– Ещё лучше… Ну… Сколько ещё вы сможете отбивать мои удары… Даже в этом дыму вы ведь не видите моих перемещений. Как вы собираетесь запечатать меня. Лучше отступите и…

– Придурок… Не мы запечатаем тебя, а он…

– Он?

– Ты не чувствуешь? Даже не будучи сенсором я уже чувствую, как само его присутствие рядом вдыхает в меня и во всё живое вокруг силу. Возможно это потому, что ты уже мёртв, Хаяте.

– Я не понимаю о чём ты…

– Рассенган-сюрикен! – Раздалось на отдалении и описывая круг вокруг вставших спина к спине шиноби, мимо пролетело подобие большого сюрикена состоящее из чакры ветра с основой в виде настоящего рассенгана. В момент, когда он повернулся в сторону Райдо и Генмы и они уже успели испугаться, прямо перед ними возник пылающий светящейся ярко-оранжевой чакрой парень и поймал свою технику одной рукой впитывая чакру обратно и развеивая её. Дым от шашек полностью развеяло, открывая луне возможность осветить округу.

– Вот и он… – Произнёс Генма.

– Шестой-сама… – Прошептал Райдо.

– Это… Это ты, Наруто? – Раздалось из ниоткуда.

– Да… – Он повернулся и посмотрел в пустоту, точно угадав где находиться Хаяте. – Жаль, что видимся при таких обстоятельствах, Хаяте-сэнсэй. Вы в этой форме стали быстрее, даже смогли уйти от моей техники…

– Не глупи… Это не я стал быстрее, просто в ночи и в дыму, этот рассенган было слишком легко заметить. Защищайся! – Выкрикнул Хаяте, нападая на Наруто не выходя из призрачного побега, атакой мечом сверху вниз.

– Простите, но… Сейчас, мне даже не нужно видеть вас, чтобы атаковать. – Выставив правую руку в сторону, Наруто без проблем сформировал рассенган размером с человеческую голову и превратив руку в чакро-лапу выбросил её вперёд, атакуя Хаяте быстрым встречным ударом техникой. Летя в воздухе, Хаяте не мог уклониться и выбивая его из призрачного побега, Наруто уничтожил его меч и пробив его тело он провернул лапу в другую сторону перенаправляя поток вращения рассенгана на высвобождение чакры. Получившийся ударный поток сжатой чакры поглотил тело Хаяте направив его к ближайшим деревьям пробивая на пути мелкий скальный камень в человеческий рост. – От такого он не быстро восстановиться произнёс Наруто и протянул руки к Райдо и Генме.

– Моя чакра.

– Простите, усилить вас я не могу, я лишь клон, но вот восстановить вам по половине от вашей чакры ещё могу… Сможете запечатать его?

– Д-да… Мы всё сделаем. – Кивнул Генма. – Спасибо, Шестой. – Наруто кивнул.

– Я погнал на помощь отряду Мизукагэ.

– Они примерно в трёх километрах в том направлении… – Указал Генма.

– Знаю… – На этом Наруто исчез со вспышкой оранжевой молнии.

– «Стихия лавы: Расплавляющий поток!» – Мэй выдохнула изо рта поток горящей лавы в сторону рвущих почву и поднимающихся корней деревьев, которые потоком двигались на неё и Чоуджиро. Она смогла накрыть лавой часть корней, но Чёрный Зецу стоя вдалеке присел и ударил в землю второй рукой расширяя область поражения своей техники и вызывая ещё больше корней.

«Чёрт, я не смогу высвободить поток такой же ширины, чтобы остановить его… Нужно отходить!»

– «Круговой взмах!» – Раздалось от Чоуджиро, который сильнейшим взмахом своего меча уничтожил часть корней прикрывая Мизукагэ, но также оказался в зоне поражения.

– Чоуджиро! – Волнительно вскрикнула Мэй.

– «Огонь: Алая стена!» – Раздался голос Наруто позади них и преграждая путь корням по всему фронту в небо поднялась алая стена пламени превращающая дерево в уголь. – Кажется кто-то хотел посмотреть на меня в деле? – Ухмыльнувшись он посмотрел в глаза Мэй, которая даже не поняла, как оказалась рядом с Чоуджиро на расстоянии около сотни метров от алой стены.

«Он успел оттащить нас подальше и использовать масштабную технику? Это истинная сила Хокагэ?» – Пронеслось у неё в голове.

Со взрывом воды недалеко от них из лесных насаждений выпрыгнули все члены действующей четвёрки звука. Они тут же отпрыгнули за спину Наруто, а с их стороны появился один из мечников тумана, двухметровый жирный здоровяк с длинными рыжими волосами. Перед Наруто, Мэй и Чоуджиро, мгновенным перемещением возник Мангецу Хозуки.

– Тц… Уже догнал нас… – Пробубнил Суйгецу, мельком глянув на брата.

– Рад снова вас видеть, ребята. – Оглянувшись произнёс Наруто. – Можете отдыхать. Я разберусь…

– Я… – На дрожащих ногах и утирая пот со лба, Мэй поднималась на ноги с одного колена. – Как Мизукагэ, я не имею права остаться в стороне.

– Хех… Лучше отдохните, Мизукагэ-сама. Вы и так неплохо справились… Хаку, присмотри за ней. – Тот кивнул, не сводя глаз с противника. В слегка посветлевшем небе послышался треск и к земле приближался ещё один, подобный Наруто, источник света. Внезапно, всех ослепила вспышка и оглушил грохот будто от удара молнией в землю совсем рядом. Наруто прикрывшись руками от такого был единственным кто не пошатнулся и видел, что произошло. Окутанный молнией объект с огромной скоростью столкнулся с землёй. Больше всего это было похоже на приземление Райкагэ, но, когда громовой поток развеялся Наруто и остальные увидели девушку с торчащими дыбом короткими чёрными волосами восседавшую на большом белом саблезубом тигре с чёрными полосами и ярко-зелёными глазами. Зверь был размером чуть больше крупной лошади и спрыгнув с него, девушка огляделась вокруг с нахмурившимся выражением лица. Из леса на неё также уставились множество пар золотистых глаз и из-за тени выходили десятки белых Зецу.

– Это же… – Округлила глаза Мизукагэ. – Словно «Утренняя Звезда» из сказок моего детства и этот зверь…

– Простите, что так поздно… Шикаку-сан передал на Затерянную гору, что в стране Воды требуется подмога, а я могу переместиться таким образом вот и решила поспешить сюда, но… Ты оказался тут раньше, Наруто-кун. – Произнесла она, повернувшись и посмотрев на него серебряными глазами. – Прошу вас… Теперь вы все можете расслабиться. Я возьму этих противников на себя…

– Х-Хината?! – Удивлённо воскликнул Наруто. – Т-ты… Это, что священный зверь?! – Тигр лишь рыкнул, повернув морду к Наруто.

– Наруто-кун… Спасибо тебе за всё. Сейчас… Я верну тебе долг. Вперёд, Хена, поделись со мной частью своей силы, «Аспект Страха!».


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю