Текст книги "Ураганные Хроники (СИ)"
Автор книги: Александр Василенко
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 74 (всего у книги 116 страниц)
Глава Сорок Третья «Я – Узумаки Наруто»
Под шум ветра и последних листьев, опадающих с окрестных деревьев, молодой блондин в расстёгнутом фиолетовом мундире поверх такой же рубахи с серебряными пуговицами выходил за большие деревянные ворота. Его сопровождала девушка с лазурными волосами в плаще с рисунком в виде кровавых облаков на чёрном фоне. Выйдя за ворота, они остановились и девушка, выйдя чуть вперёд, развернулась к нему лицом.
– Не заставляй меня пожалеть о нашей договорённости… – Строго произнёс блондин.
– Не беспокойся, я не привыкла нарушать своё слово… Таков уж путь ниндзя, на который нас наставил Джирайя-сэнсэй.
– Которого вы убили… – Прикрыв глаза и выдохнув ответил блондин. – Ты даже не представляешь сколько мне пришлось выслушать возражений, чтобы выпустить тебя.
– И за чем же ты пошёл на такие жертвы? – Ухмыльнувшись спросила она.
– А толку тебя второй раз убивать? Или содержать в клетке? В стране Дождя, между прочим, тоже живёт куча народу и сейчас, без высшего руководства, она может скатиться в хаос.
– Хех… Вот уж не думала, что тебе будет не наплевать на… – Позади блондина на центральную дорогу вверх по наклону забегала девушка в чёрном платье с несколькими косичками и веером за спиной и громко позвала его по имени, перебивая Конан.
– Эй, Наруто… Это срочно!
– Прости… – Обернулся блондин. – Сейчас… – Подбежав навстречу второй девушке они около двух минут о чём-то спорили, но слушая её, блондин улыбался уголками губ и в его взгляде читались его чувства. – Посмотрев на них, а также осмотревшись вокруг под шум умеренного ветра и птиц, Конан также улыбнулась, посмотрев в небо.
– Прости ещё раз… – Произнёс Наруто вернувшись к ней. – Ты чего-то хотела добавить?
– Можно личный вопрос? – Раздалось от Конан.
– Личный? Ну… Давай, хех…
– Ты её любишь? – Кивнула она в спину убегающей обратно девушке.
– Э?! – Округлил он глаза и остолбенел на пару секунд. – Ну… Я… – Почесал он затылок. – Я не могу вот так сразу сказать. Не знаю… Наверное, это единственный ответ, который будет максимально честным.
– Всё ясно. – Улыбнулась Конан. Сконцентрировавшись, она использовала свою технику и создала бумажный букет цветов. Вложив дополнительную чакру, она предала бумажным розам цвет. – Вот возьми… Если не ей, то, отдай той, с кем захочешь провести остаток жизни и кого искренне полюбишь.
– Э… – Раздалось от блондина. – Спасибо… – Произнёс он, принимая букет. – Но я та ещё сволочь, не думаю, что я вообще способен любить. В этом плане, я похож на Джирайю-сэнсэя.
– Он мог любить и любил… – Ответила Конан. – В этом и заключалась его истинная сила… – Улыбнулась она. – И ты тоже, способен на это.
– Хех… Мне бы твою уверенность. Ладно, не смею больше задерживать… – На этом, синеволосая девушка создала из множества бумажек крылья за своей спиной и взмахнув ими, взлетела в воздух, направившись в сторону западной границы и прикрыла глаза от слепящего солнца.
Открыв глаза, она увидела своё побледневшее лицо в отражении водной глади на фоне серых туч, которые медленно расходились в разные стороны впервые за много дней выпуская солнечные лучи. Тяжело дыша, она стояла на поверхности воды на одном колене склонив голову и сморщившись от жжения чуть ниже груди.
«Хех… Это забрало всю мою чакру… Я даже не думала, что понадобиться СТОЛЬКО чакры.» – Пронеслось у неё в голове. Огромная расщелина через половину озера закрылась, и от воды в этой области поднимались множественные столбы пара. По водной глади прошла рябь от последних капель дождя. Крылья на спине синеволосой девушки начали опадать мелкими кусками бумаги на поверхность воды.
«Это…» – Задумалась она над последствиями своей техники и на дрожащих ногах поднялась с колена вытирая резко вспотевший лоб рукавом.
«Это стоило того… Ведь теперь Тоби, нет, Мадара… Теперь точно…»
– Мёртв? – Раздался низкий голос за её спиной заставив её вздрогнуть. Обернувшись, она в ту же секунду получила удар ногой с разворота по правой стороне лица. Силы этого удара хватило, чтобы слегка подбросить её в воздух и откинуть на десяток метров назад и в сторону приземлившись ударом корпуса о водную гладь она слегка вскрикнула от боли. Светло-голубой бумажный цветок на её волосах слетел несколькими синими бумажками вниз оказавшись на поверхности воды вместе с заколкой для волос.
– Арх… Тфу… – Сплёвывала она кровь с трудом отжимаясь от водной глади и вновь пытаясь подняться на ноги, пока противник медленным шагом приближался к ней светя своими красными глазами с изменённым рисунком зрачка. В этот раз рисунок в его глаза ещё больше изменился, и радужка будто стала чёрной, а зрачок красным. – Как... Это... Крх… – Зажмурилась она от боли.
– Спрашиваешь, как это возможно? Я ведь должен был умереть, да? Так ты думала? На самом деле, мне следует поблагодарить тебя… Всё прошло идеально согласно моему плану, и ты… Ты совсем не разочаровала меня, Конан. – Произнёс он и с ухмылкой пнул её ногой по рёбрам ещё на несколько метров вперёд, словно мяч. В этот раз водная гладь уже не держала её, и она начала частично проваливаться под воду. – Поглощая взрыв, созданный твоим клоном в твоём кабинете, я использовал свою технику с той же скоростью, что и раньше, но действительно не рассчитал его мощь и получил тяжёлое ранение. – Показательно подняв правую культю, произнёс он. – Это, знаешь ли, чертовски больно, чтоб тебя. – Попытавшись встать на водную гладь снова, Конан старалась не смотреть в его глаза. – Этого оказалось недостаточно, чтобы заставить оба глаза шагнуть дальше, но достаточно, чтобы заставить их наконец синхронизироваться и работать в полную силу.
– В полную силу? – Произнесла Конан.
– Ну да… Откуда тебе было знать, что всё это время, пока ты ранее отслеживала мою технику, я использовал лишь один глаз. Сейчас, получив второй и благодаря тебе синхронизировав их, я смог использовать оба глаза в полную силу, но и тут ты меня не подвела. Мне пришлось задействовать комбинацию способностей обоих глаз, чтобы выжить. Создав точку входа на себе правым глазом, я создал точку выхода в небе на максимальном расстоянии левым глазом и смог наконец полноценно переместить своё тело через связанные точки пространства-времени в другом измерении. Это было чертовски рискованно и не получи я такого ранения при прошлой попытке, то ничего бы не вышло. Благодаря тебе скорость и дальность моей техники выросли в четыре раза! Сейчас, почувствовав дыхание смерти, мой шаринган вновь изменился… Хе-хе-хе… – Прикрыв глаза с лицом левой рукой произносил Обито. – Это… Приятная боль. До Сусаноо осталось совсем чуть-чуть…
– Да что, чёрт бы тебя подрал, ты такое?! – Раздалось от поднявшейся на ноги Конан, которая из последних сил метнула в него пятёрку бумажных сюрикенов. Снаряды просто пролетели сквозь противника, не причинив ему вреда.
– Я?! – Произносил он, опустив руку вниз. – Я ведь уже говорил… – Продолжал он, шагая к ней. – Я – призрак клана Учиха… Я – тот, кто познал истину о невозможности истинного мира… Я – тот, кто отвергает этот мир и желает его уничтожить, чтобы создать его заново. Я – истинный основатель «Рассвета»! Я – Учиха Мадара! – Произнёс он, резко схватив её за горло в момент, когда она попыталась замахнуться на него кунаем из рукава. Смотря ей прямо в глаза, он сжал хватку сильнее и кунай с характерным всплеском упал под воду из её руки. – «Мангекё Шаринган: Техника иллюзий – полное подчинение!» – Зрачки Конан под светом его глаз резко сузились и затем медленно расширились, а радужка на мгновение сменила цвет на красный. Продержав её на весу ещё несколько секунд, пока она не прекратила дёргаться он смотрел ей в глаза, а рисунок в его глазах не прекращал вращаться. Аккуратно опустив её на водную гладь, он ухмыльнулся, отпустив её горло.
– Как себя чувствуешь? – Спросил он.
– Я готова отдать вам свою жизнь, Мадара-сама. – Ответила она стеклянным взглядом с расширенным зрачком смотря куда-то в сторону горизонта.
– Твоя жизнь мне пока ни к чему. Для начала, ты дашь мне…
***
– Тц… Вот уж не думала, что Лорды Пяти Великих Стран настолько беспечны и не заняты, чтобы продолжать валяться в постели после рассвета. – Произнесла, надевающая свои трусики, Хина, демонстрируя мне свою атлетическую фигуру, кубики пресса и весьма красивую грудь с торчащими сосками, которые ласкали лучи утреннего солнца, проникающего в мой гостиничный номер через открытое двустворчатое окно.
– Хех… Действительно пора вставать. Пусть собрание и начинается лишь в полдень, но надо ещё заполнить кое-какие документы. И как назло всё осталось в резиденции… Туда же и почта… – Недовольно произнёс я, поднимаясь на ноги. Надевая трусы и штаны, иногда посматривая на одевающуюся в форму персонала гостиницы Хину, стоящую перед большим зеркалом у дальней стены я мог лишь шумно выдохнуть понимая, что на продолжение меня уже не хватит. За пол ночи и утро она буквально высосала из меня все соки. Зная о её прошлом рабыни, я предполагал всякое ещё будучи в лагере гладиаторов, но и подумать не мог, что «Львица Арены» окажется такой умелой тигрицей в постели. – Хех… Да не спеши ты так. Думаешь тебя накажут за опоздание на смену, учитывая, что ты провела ночь с одним из самых высокопоставленных гостей в этом отеле?
– Может и не накажут… – Произносила, она, спешно используя косметику и накрашивая губы, причёсываясь одновременно с этим. – Но пока я не на смене за меня работают другие, а это ни разу не хорошо! Я, между прочим, не такая… Ездить на своих коллегах, особенно пользуясь подобным случаем – это низко и подло! И вообще, то, что мы вот так вот сразу вчера… Это… – Обернувшись она посмотрела на меня, надевавшего пояс с подсумками и потянувшегося к фиолетовой рубахе. – Это тоже неправильно… – Чуть покраснев выдала она.
– Ой да ладно тебе… Не знаю, как там насчёт ездить на коллегах, но наездница из тебя отличная. Лучшая из всех…
– Придурок! – Выкрикнула она, кинув в меня каким-то тюбиком с кремом, от которого я уклонился. – Я вообще должна была работать сегодня ночью! Из-за тебя это прогул! Надо узнать, кто из девочек меня подменил и вернуть долг, чёрт… – Резко расстроилась она, прикрывая лицо руками. – Какая же я дура…
– Эй-эй… – Произнёс я, приобняв её за плечо. – Не расстраивайся ты так из-за шутки и всего этого, а то опять краситься придётся. И вовсе ты не дура… Что плохого в том, чтобы немного дать себе волю, встретившись со старым другом?
– Другом? Вот значит, что ты об этом думаешь… Помню, ты даже тогда пытался пролезть ко мне под юбку, буквально.
– Дружба бывает разная… – С идиотской ухмылкой ответил я и потянувшись к вешалке с мундиром я накинул его, не застёгивая и открыл перед ней дверь сверху надевая шляпу Хокагэ. – После вас… – Произнёс я и слегка шлёпнул ей по попе, удостоившись сурового выражения лица, которое я проигнорировал, закрывая дверь уже в коридоре.
– Не наигрался ещё? Чёрт бы тебя подрал, даже когда ты так вырос, окреп и стал целым Лордом, ты всё ещё такой ребёнок! Мой тебе совет, лучше не веди себя так с той, кого искренне полюбишь.
– А может моей избранницей станешь ты, не подумала?
– Тц… – Цокнула она языком прикрыв глаза. – Я не настолько наивна, чтобы на это надеяться.
– Значит всё, что было ночью, это не из попытки захомутать целого Лорда-Хокагэ?
– Говорю же… Я может и дура, но не настолько наивна. Мне и самой это было нужно…
– Секс?
– Разрядка… Знаешь, как тяжело обслуживать с улыбкой всяких уродов? Особенно понимая, что можешь надрать им задницы в два-три движения или просто грохнуть одним ударом?!
– Я сам в шоке, что встретил тебя именно здесь… Я думал, ты пойдёшь в шиноби Облака.
– Я бы может и пошла, но… Они даже наставника не приняли обратно, чужаков они не берут и исключений не делают.
– Хочешь договорюсь с Райкагэ и…
– Придурок! Не смей! Я уже смирилась, да и тут неплохо платят и вообще… Ты мне ничего не должен! – Выкрикнула она, пока мы спускались по лестнице, а я принимал приветствия со стороны охраны, других гостей и персонала обозначая кивками поклоны. – Скорее это я… В долгу перед тобой… Если бы не ты, то, меня бы тут и не было. Наверняка бы перепродали куда-нибудь и…
– О, Наруто! С добрым утром! – Энергично поприветствовал меня Гай и улыбнувшись во все тридцать два, выходя на встречу, когда мы зашли в ресторанное помещение первого этажа. Глянув на Хину с прищуром, он вновь перевёл взгляд на меня, и хлопнул рукой сверху по плечу. – В этот раз я прощаю тебе прогул утренней зарядки. Зов юности требует жертв, и я всё понимаю! Но в следующий раз…
– Гай-сэнсэй, прошу, можно сегодня без этого вот…?
– Я понял… – Чуть нагнулся он надо мной и показав перед моим лицом большой палец прошептал. – Она действительно того стоит! Это громкая и не последняя победа твоей юно…
– Да блядь… – Не выдержал я накала. – Гай-сэнсэй, отставить позорится! Встаньте смирно в присутствии Хокагэ! Это приказ!
– Э… Есть! – С ноткой печали в голосе выдал он, но приказ выполнил.
– Где Аоба?
– Должен вернуться в течение пяти минут, он получает почту на крыше.
– Ясно, вы завтракали?
– Пока нет…
– Так чего вы ждёте, это тоже приказ, с Аобой возьмите себе, чего захотите и побольше, это тоже приказ!
– Есть! – Более радостно ответил Гай, а я воспользовавшись этим начал отходить от него повернувшись в сторону Хины.
– Кто сказал, что командировки не могут приносить пользу, а? – Улыбнулся я, показательно приобняв её за плечи и направляясь к длинному белому столу в середине которого сидел Тасуни в своей понтовой красной мантии с белым меховым воротом, синей кружевной рубашке с запонками в виде трезубца, герба страны Морей, бело-золотом поясе и идеальной причёской. Словно каждый божий день обновляет и подкрашивает белые концы. Поедая какой-то стейк, он аккуратно отрезал от него по маленькому кусочку, пока мелкая девочка брюнетка, тоже весьма хорошенькая, наливала ему вино в мелкий хрустальный бокал, а рядом с ней стоя высокий усатый мужик и глядя на Хину нахмурившись посмотрел на неё. Походу – её шеф. Она тут же попыталась отлипнуть от меня, но я крепче сжал её плечо, придумав как всё разрулить.
– Вино, Ваше величество! – Произнесла девушка, когда мы подходили к столу.
– Ваше величество, вас удовлетворяет обслуживание? – Глянув на нас с Хиной, он решил ничего не говорить ей в моём присутствии.
– Всё в порядке… – Отмахнулся Тасуни.
– Не подавись-ка! – С размаху вдарил я ему по спине ладонью. Ну, тут уже мимо тёщиного дома без подъёбок не хожу… Усатый, вторая официантка, были в шоке, а лично Тасуни, в ахуе, судя по его выражению лица. – Хина, позволь представить тебе Его Величество, Короля Морей, Тасуни Пылающего! – Судя по её выражению лица, она готова была рухнуть в обморок. Глянув на неё, Тасуни резко прекратил сжимать кулаки и закипать как чайник, чуть удивившись, будто узнал её. – Тасуни, это… – Начал я, но он меня перебил, поднявшись на ноги, предварительно протерев уголки губ своим слюнявчиком.
– Простите, не помню вашего имени, кажется вас называли Львицей Великой Арены Теополиса, так? – С улыбкой спросил он и лично отставил перед ней один из стульев рядом с собой. – Прошу, присядьте рядом и разделите со мной трапезу. Я всегда рад компании доброго воина или воительницы. – Улыбнулся он. Улетать в ахуй, а возможно даже в трихуй, пришла очередь стоящего рядом усатого дворецкого.
– Эй, я думал место по правую руку, для лучшего друга… – Показательно надувшись, произнёс я.
– А тебе я вовсе не рад, придурок… Можешь сесть рядом, но стул притащи сам.
– Хех… Какой ты чувствительный мальчик… – Произнёс я, сняв головной убор Кагэ, который положил на стол. Официантка, вышедшая из ступора, поспешила поставить на моё место тарелку, вилку, нож, салфетки, бокал и прочее. Я присел рядом с офигевшей Хиной, подтащив стул.
– Я польщена тем, что сам третий принц, нет, простите, ваше величество, теперь уже сам Король помнит меня. Прошу простите Наруто его невежество… – Поклонилась она, перед тем как сесть рядом с Тасуни.
– С Наруто я сам потом разберусь. Надеюсь его выходки вас не нервируют… Я прекрасно помню всех достойных Арены гладиаторов.
– Мне то же, что и ему, только без вина. Если можно, то, какого-нибудь соку, пожалуйста… – Улыбнувшись девушке, попросил я.
– Слушаюсь, Хокагэ-сама. – Раскланялась официантка. После такого, за завтраком нас никто не беспокоил. Гай и вернувшийся Аоба завтракали отдельно, как я и приказал, объедаясь от пуза. Один хрен, всё за счёт Райкагэ.
Так мы и проводили время в королевской компании. Выяснилось, что Тасуни уже готовиться к отбытию и не будет принимать участие во втором собрании. Все необходимые документы он уже забрал и как оказалось ещё вечером обсудил подробности с Райкагэ. Тасуни, кстати, сам, без моих намёков, предложил Хине место в серебряном рыцарстве, но она не дала однозначного ответа, взяв время подумать. Он щедро дал ей время до конца войны. После завтрака, выслушав доклад Аобы и перечитав почту, я узнал, что Совет Феодалов таки состоялся и решение принято. Союз Пяти Великих Стран теперь закреплён на высшем уровне. Название и кучу подробностей ещё предстояло придумать, но для войны, пока хватит. Второе письмо было из Конохи. Какаши оповещал, что пока меня не было Цунаде очнулась и по моему приказу, который я предал жабьей доставкой ещё вчера, Шикаку выдвигается прямо сюда, мне на замену, раз уж скоро отправляться на «Райский остров». С ним сюда уже спешит Какаши и сама Цунаде. В Конохе ещё не отстроили достойное помещение для проведения сложных операций по имплантированию глаз. Она решила выполнить операцию Какаши прямо в Облаке.
Оставив Хину в гостинице, которую теперь не только не уволят, но и даже косо смотреть не посмеют… Я отправился в сопровождении Гая и Аобы, в деревню Облака, что примерно в пятнадцати километрах от города.
– Ты опять опоздал, Хокагэ! – С порога наорал на меня Эй. – Не важно… – Поднял он руку, перебивая меня, едва я хотел начать оправдываться. – Проходи и готовься. После провозглашения Союза с торжественной клятвой, ты выступаешь первым.
– Я?
– Касательно твоего способа быстрого перемещения, о котором ты говорил. Ты же не забыл подготовить документы, а?! – Точняк… Я и забыл. Я ж обещал им плиты телепортации. Мы это разрабатывали вместе с Кабуто и Орочимару, ну и на подхвате был Эйнар.
– Понял… Документы я предоставлю, они сейчас у жаб. Думаю, к вечеру смогу отобрать нужные и передать вашим мастерам. Сейчас могу описать суть вкратце…
– Тц… Ну хоть так… – Раздражённо произнёс Эй. – Садись.
По ходу этого второго заседания, говорить пришлось в основном мне. Кроме доклада на ходу о плитах телепортации, которые им также предстояло слегка довести до ума в том плане, чтоб достроить их без использования моей печати, пользуясь лишь свитком Четвёртого и моими пояснениями касательно работы техники, ещё я предупреждал, что в дальнейшем, вместо меня, тут будет заседать Шикаку. Также выдал рекомендацию Какаши на командную должность в армии Объединённых Сил Шиноби. Да, мы остановились на этом названии… С этим никто возражать не стал. Выслушал план эвакуации мирных, за которую отвечала Мизукагэ. Особо не вникал, потому молча одобрил… Она всяко опытнее и ей виднее. Ооноки выступи с докладом о необходимости обеспечения его кузниц бесперебойным снабжением материалов и вообще в основном срался с Райкагэ по вопросам касательно коридоров снабжения, своевременного оповещения, логистики и прочего. Мне тоже досталось, ведь часть маршрутов проходила через страну Огня, на что я честно признался, что не владею ситуацией и отложил этот вопрос на голову Шикаку, когда он прибудет.
Гаара был назначен ответственным за сбор войск Песка, Листа и Камня сперва у себя, а затем за обеспечение их доставки в Страну Молнии где всем следовало собраться на Плато Бессмертия. Огромное открытое каменное плато, которое обычно служило местом проведения парадов войск Молнии и шиноби Облака, а также их временных союзников. Оно находилось на северо-западе от деревни Облака сразу за древним храмом Бога Грома. В облаке уже лет десять как спал накал религиозности времён Третьего Райкагэ, но огромный храм в двухкилометровой скале сразу за «игровой площадкой» местной Академии, представлявшей собой просто песочный бассейн в квадратный километр, вполне себе функционировал. Немногочисленные прихожане вполне свободно могли пойти туда удовлетворить свои духовные потребности или провести религиозный праздник. Сегодня и мне пришлось пройти через этот храм, насладившись видом огромных каменных статуй как самого Бога Грома, которого они представляли, как обычного мужика в длинном плаще и с гладкими волосами до пояса. Так и в целом древней архитектурой, которой я наелся ещё в катакомбах Орочимару. Сразу за уже реально огромным плато, по краям которого разбивали вспомогательные лагеря, а ближе к середине даже проводили какие-то тренировки по боевому слаживанию шиноби Облака и гвардия страны Молнии, находилась обсерватория о которой говорил Эй. Именно её сейчас спешно укрепляли и переделывали под Генеральный штаб ОСШ. В рамках более детального пояснения за плиты телепортации, я указал на оптимальное, на мой взгляд, место для постройки этой самой плиты. Парадный зал входа в обсерваторию. Там же я оставил печать бога грома. Основная часть моей бурной деятельности на сегодня всё… Осталось только призвать бочку, подготовить документы с указаниями по постройке плит и передать Райкагэ. По ходу дела, я узнал, что Би отправился на остров ещё вчера вечером. «Чтоб глаза не мозолил!». Пояснил Эй, хех… Я должен отплывать на одном из кораблей Тасуни уже на рассвете, чего, честно говоря, я уже ждал с нетерпением. Учитывая, что «Райский Остров» вовсе и не остров, то, из-за фактического отсутствия конкретного местоположения, нам в сопровождающие выдадут сенсора из Облака, который будет отвечать за поиск этой черепахи в океане, а занять это может до трёх суток плавания. В обсерватории с мастерами из Облака и Молнии, а также с несколькими спецами по печатям, нам пришлось провести кучу времени, разбирая свиток Четвёртого и те материалы, что мы с Орочимару и Кабуто подготовили в рамках реализации этой постройки. Закончили мы к позднему вечеру, но, так я теперь хоть немного уверен, что они смогут допилить мои китайские разработки, чтобы они стали наконец японскими и безопасно пользоваться плитами смог любой шиноби.
Ближе к ночи, слегка зевая, я вернулся в гостиницу и утвердив отчёт, который Аобе следовало отправить в Коноху, о результатах первого заседания Глав Штабов Объединённых Сил, я был окончательно свободен, назначив сбор в порту к семи утра. От повторения нашей вчерашней ночи Хина тактично отказалась, сославшись на начало «этих дней» и то, что сегодня будет отрабатывать прогул вчерашней ночи.
Что же, увы…
Значит, сегодня просто высплюсь, как следует.
Уже в порту, я затаскивал пару рюкзаков вещей в свою просторную каюту. Плыть предстояло на одном из здоровенных фрегатов с парой десятков пушек, командой из опытных пиратов, которых возглавил лично брат Тасуни, бывший второй принц, а ныне брат Короля. Златой Адмирал – Лютер Морской. Гай и Аоба помогали загружать провизию и боеприпасы, которых требовался некоторый запас. Как я понял, на острове нам предстояло полноценно жить некоторое время. Также там ещё куча разнообразного зверья и далеко не все хищники. Для них еду везли отдельно. У меня с собой была всякая кухонная утварь, запасная кольчуга, чёрная рубашка, пару футболок, запасные штаны, домашняя и походная обувь, полноценный комплект мыльно-рыльных, немного вкусняшек и сувениров. Брелок вот с башкой восьмихвостого себе купил за каким-то чёртом…
После официальных проводов со стороны главы порта и белого блондинчика, который помощник Райкагэ, Лютер объявил двадцатиминутную готовность к отплытию.
– Нарууутоо! – Раздался голос Хины, которая бежала от дальнего поворота уже в какой-то самой обычной оранжевой майке и кожаных штанах. Не поленившись, я вышел её навстречу. Мешка с вещами за её спиной не было, а значит вряд ли она собралась плыть с нами. – Всё-таки успела… – Чуть запыхавшись, произнесла она.
– Ууу… Да ты совсем не в форме, мать. – Ухмыльнулся я и она, вздрогнув, ухмыльнулась и попыталась пробить мне кулаком в лицо, а затем и ногой с разворота. Первое я легко заблокировал, а от второго удара прогнулся в спине, показательно придерживая на голове шляпу Хокагэ. – Хе-хе…
– Я тебе покажу «не в форме»! – Сжимая кулак, произнесла она.
– Ладно-ладно, тут действительно далековато от гостиницы если обычным бегом. Если хочешь, то, поплыли с нами… – Попытался пригласить я её. – Как раз найдём тебе приключений на красивую попку, быстро боевые навыки вспомнишь.
– Хех… Придурок ты… Больше всего, я хочу забыть о прошлой жизни. Я… Здесь я наконец почувствовала себя обычной девчонкой и получила всё то, чего была лишена… Нормальную жизнь! Я… Прости, но я не хочу отказываться от этого, даже если это значит отказаться и дальше быть с тобой.
– Ясно… – Выдохнул я. – Можешь дальше не объяснять.
– Значит, больше не увидимся? – Глянула она мне в глаза.
– Хех… – Я улыбнулся и расставил руки в стороны для объятий. Она всё правильно поняла и подойдя ближе я обнял её, и мы прижались друг к другу. – Кто знает… Я лишь надеюсь, что всё, что я делаю и собираюсь сделать, позволит тебе и всем остальным, пережить эту чёртову войну, а там… – Ухмыльнувшись, я опустил руки вниз с её спины до попы схватив ягодицы. – Может и не только увидимся…
– Придурок! – Выкрикнула она, резко отталкивая меня назад, и даже ударив в грудь кулаком, что мне аж шляпу пришлось придержать.
– А твоя душа ничуть не изменилась, пацан. – Раздался знакомый голос и со спины ко мне подошел высокий чернокожий тип в чёрно-золотой мантии с широким капюшоном. Присмотревшись к его лицу, я узнал в нём наставника гладиаторов страны Морей.
– Вы? – Удивлённо спросил я.
– Наставник! – Произнесла Хина. – Вы всё же пришли…
– Я тебя ещё в храме Бога Грома увидел… Решил, что не вежливо будет не появиться тут.
– Эти одежды… Так вы теперь жрец? – Он кивнул в ответ. – Да и похоже, что вы неплохо так развили свои навыки сенсора. Я не замечал вас, пока вы со мной не заговорили, а это… Сильно.
– Я решил, что раз мой путь шиноби закончен, то следует искупить свои грехи в служении высшим силам.
– Ну… Если вы в это верите… – Я пожал плечами, а он ухмыльнулся. – В любом случае, спасибо, что тогда забрали с собой Хину. Я чертовски рад, что встретил её здесь.
– Твою радость разделяет и весь мир, Наруто. Как жрец, и сенсор скажу, что провидение на твоей стороне… – На этом он протянул мне руку. – Теперь прощай… Больше мы никогда не увидимся. Хина, ты ничего не хочешь сказать? – Глянул он на неё.
– Спасибо тебе за всё, Наруто. Как бы там ни случилось, будь счастлив… – Поклонилась она. Я принял крепкое рукопожатие наставника услышав со стороны корабля…
«Пятиминутная готовность!»
– Хех… Мне пора. Наставник, вы не правы… Дождитесь меня… Мы ещё увидимся!
***
Высокий мужчина в капюшоне и девушка-блондинка с волосами, убранными в конский хвост стояли недалеко от причала и смотрели в след уплывающему фрегату. Некоторое время, она смотрела на уплывающего в даль и смотрящего на неё с борта повзрослевшего ребёнка встреча с которым полностью изменила её жизнь. Он продолжал стоять и периодически махать ей пока корабль окончательно не отдалился, а она улыбалась и отвечала взаимностью.
Рассвет полностью вступил в свои права и солнце поднялось выше, разгоняя тучи и остатки темноты над портом. Высокий чёрный мужчина в чёрно-золотых жреческих одеяниях сложил руки на груди и улыбаясь посмотрел на блондинку сверху вниз.
– Ты упустила свою возможность…
– Не думаю… – Ответила она на его выпад.
– Ты не собираешься сказать ему? – Спросил он. Посмотрев ему в глаза несколько секунд, она отвернулась и медленно покачала головой из стороны в сторону. – Почему? Для такого как он… Надёжный способ привязать его к себе.
– Я никогда не ставила перед собой такую цель, наставник.
– Вот как? Надеюсь ты не пожалеешь…
– Не пожалею… – Ответила она, слегка погладив низ живота. – Я уже чувствую, что всё получилось, хотя, шансы были невелики.
– Я тоже чувствую в тебе зарождение жизни. – Прикрыв глаза и положив свою руку на её живот, произнёс он. – Хм… Это дитя станет особенным, как и его отец.
– Для меня, это не столь важно… Важно, что теперь… Часть его всегда будет со мной. Это мой выбор и жизнь, которую я хочу прожить…
– Тогда… – Убрал он руку. – Пусть будет так… Во исполнение пророчества.
***
Двустворчатая дверь отворилась и перед уже собирающимися на очередное заседание четырьмя Кагэ в зал вошли трое шиноби. Седоволосый мужчина в сером жилете поверх тёмного комбинезона, маске по самую переносицу и второй маске в виде волчьей морды, аккуратно закреплённой на повязке с протектором листа на правой стороне головы. Его левый глаз также был прикрыт повязкой из-под которой виднелась, белея перевязь, на его спине висела короткая катана. Сразу за ним, по левую руку в просторный, круглый зал вошла женщина блондинка с молодым лицом и суровым взглядом. Поверх серого платья, на ней была зелёная накидка и тёмные джинсы. Размером груди она превзошла даже Мабуи, которая в своём сером строгом костюме осталась стоять в стороне с папкой в руках. Крайним слева их троих был зрелый мужчина с короткой козлиной бородкой, чёрными волосами, завязанными в хвост и несколькими шрамами на правой стороне лица, будто от когтей какого-то зверя. Он был одет в стандартный комбинезон Листа с тёмно-зелёным жилетом разгрузкой старого образца и сверху носил накидку с меховым воротом. Среди этих троих у него было самое унылое и недовольное выражение лица.
– Воу… – Отставляя своё кресло, на которое секунду назад хотел сесть, произнёс Райкагэ. – Копирующий ниндзя – Хатаке Какаши, Владыка слизней из Великого Леса Шикоцу – принцесса Цунаде и Чёрный Паук скрытых листьев – Шикаку Нара. Ты точно такой, каким тебя описывали.
– Четвертый Лорд-Райкагэ – Эй Непокорный. – Произнёс Какаши чуть выйдя вперёд. – Приветствую… – Обозначил он поклон кивком головы. – Лорды Мизукагэ, Цучикагэ, Казекагэ и остальные… – Посмотрел он поочерёдно на каждого из Кагэ, а затем на Мабуи, Даруи и других присутствующих в зале. – Приветствую вас.
– Рад принимать столь почётных гостей и легендарных шиноби у себя в резиденции, проходите и чувствуйте себя как дома… – Строго произносил Эй, жестом приглашая их войти. – Быть может, вам чего-нибудь принести? Чаю, угощений, горячую ванну, растопить баню, пригласить симпатичных девочек или мальчиков, а? После, быть может ароматных масел, чтоб растереть уставшие от дороги ноги?!







