355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Кутыков » книга "Первый великоросс (Роман)"
Первый великоросс (Роман) - Александр Кутыков
  • Книга добавлена: 30 ноября 2018, 16:00
обложка книги Первый великоросс (Роман) - Александр Кутыков

Название книги: Первый великоросс (Роман)

Автор книги:



22Страниц
7-8Часов на чтение
97 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Вече
Город: Москва
Год издания: 2007
ISBN: 5-9533-1777-8
Размер: 12 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

В романе Александра Кутыкова ведется увлекательное повествование о древнем мире русичей, булгар, финских племен. Читателю предстоит погрузиться в жизнь и мысли славянских предков, проследить путь их переселения из Киевской Руси в глубины Волго-Окских лесов, увидеть города и селения стародавних времен. Главные герои книги — красивые и мужественные люди, с которыми происходит немало забавных историй.

На примере одной, как принято теперь выражаться, «средне-статистической семьи», киевского дружинника Ходуни, показывается сложный и достаточно долгий процесс взаимопроникновения и взаиморастворения двух этнических пластов — южных русичей и финских мерей.

Историческое полотно романа, период X века, — время правления святой равноапостольной княгини Ольги и ее сына князя Святослава. Трагический поход на Константинополь князя Игоря, осада Киева печенегами, жизнь затерянного в глухом лесу на побережье Десны поселка Поречный, быт русской общины и княжеской дружины…

  • Просмотров: 539 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю