355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Боханов » книга "Мария Федоровна"
Мария Федоровна - Александр Боханов
  • Книга добавлена: 29 сентября 2016, 01:56
обложка книги Мария Федоровна - Александр Боханов

Название книги: Мария Федоровна

Автор книги:



29Страниц
8-9Часов на чтение
123 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Вече
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-4444-0138-5
Размер: 334 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Эта книга об удивительной женщине, прожившей большую, похожую одновременно и на сказку, и на приключенческий роман жизнь. Невестка Императора Александра II, жена Императора Александра III, мать Императора Николая И. Большую часть своего земного бытия Императрица Мария пребывала на той общественной высоте, где вершились судьбы государств, империй и народов. И она в полной мере на себе ощутила неумолимость хода времен, став в XX веке одной из первых жертв беспощадного «колеса истории». Но эта маленькая женщина смогла преодолевать, казалось бы, непреодолимое, научилась находить луч света надежды даже в непроглядной тьме окружающей действительности.

Она выдержала. Она выстояла. До последнего часа земной жизни она оставалась русской царицей, сохранявшей в сердце сострадание к людскому горю, любовь к России, веру в Бога и надежду на Его милость.

 

  • Просмотров: 612 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю