355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Дроздов » книга "Таврические дни (Повести и рассказы)"
Таврические дни (Повести и рассказы) - Александр Дроздов
  • Книга добавлена: 20 сентября 2018, 15:00
обложка книги Таврические дни (Повести и рассказы) - Александр Дроздов

Название книги: Таврические дни (Повести и рассказы)

Автор книги:



14Страниц
4-5Часов на чтение
58 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Воениздат
Город: Москва
Год издания: 1962
Размер: 4 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Александр Михайлович Дроздов родился в 1895 году в Рязани, в семье педагога. Окончив гимназию, поступил в Петербургский университет на филологический и юридический факультеты. Первые его произведения были опубликованы в журналах в 1916 году.

Среди выпущенных А. Дроздовым книг лучшие: «Внук коммунара» — о нелегкой судьбе французского мальчика, вышедшего из среды парижских пролетариев; роман «Кохейлан IV» — о коллективизации на Северном Кавказе; роман «Лохмотья» — о русской белой эмиграции в Париже и Берлине. Перед Отечественной войной в журнале «Новый мир» печатался новый большой роман А. Дроздова «Утро», посвященный кануну революции 1905 года. Этот роман под названием «Предрассветный час» вошел в сборник «Ночь позади», изданный «Советским писателем» в 1961 году.

Сборник «Таврические дни» — законченный, увлекательно и ярко написанный цикл повестей и рассказов, проникнутых героикой гражданской войны.

  • Просмотров: 571 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю