355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Былинов » книга "Запасный полк"
Запасный полк - Александр Былинов
  • Книга добавлена: 21 октября 2016, 20:24
обложка книги Запасный полк - Александр Былинов

Название книги: Запасный полк

Автор книги:



13Страниц
3-4Часов на чтение
47 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Воениздат
Город: Москва
Год издания: 1963
Размер: 138 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Повесть «Запасный полк» рассказывает о том, как в дни Великой Отечественной войны в тылу нашей Родины готовились резервы для фронта. Не сразу запасные части нашей армии обрели совершенный воинский стиль, порядок и организованность. Были поначалу и просчеты, сказывались недостаточная подготовка кадров, отсутствие опыта.

Писатель Александр Былинов, в прошлом редактор дивизионной газеты, повествует на страницах своей книги о становлении части, мужании солдат и офицеров в условиях, максимально приближенных к фронтовой обстановке. Командир стрелкового полка майор Мельник несколько отстал от требований времени, мыслит и руководит подчиненными по старинке, не улавливая новых требований, предъявляемых фронтом.

Подлинный фронтовой дух приносит в соединение новый командир бригады полковник Беляев, в прошлом выученик постаревшего майора. В далеких оренбургских степях происходит встреча старых друзей. Писателю удалось создать ряд запоминающихся образов советских солдат и офицеров, нарисовать правдивые картины жизни и быта тыловых частей армии в дни суровых военных испытаний.

  • Просмотров: 608 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю