355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Иван Поздняков » книга "Пока бьется сердце"
Пока бьется сердце - Иван Поздняков
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 11:29
обложка книги Пока бьется сердце - Иван Поздняков

Название книги: Пока бьется сердце

Автор книги:



16Страниц
4-5Часов на чтение
58 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Волгоградское книжное издательство
Город: Волгоград
Год издания: 1963
Размер: 169 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Неизменно близка сердцу каждого героика Великой Отечественной войны. Поэтому понятен тот огромный интерес, который всегда вызывает любая правдивая книга о войне.

Повесть «Пока бьется сердце» написана рядовым участником войны, бывшим корреспондентом дивизионной газеты. В центре внимания автора — несколько солдат одного взвода, но изображаемое перекликается с тем, что происходит рядом, на соседнем участке фронта, в глубоком тылу. Трагические дни отступления по дорогам Прибалтики, оборона Новгорода, форсирование Днепра, освобождение Польши и Чехословакии — эти события четырех военных лет, памятные автору, запечатлены на страницах повести.

Автор не увлекается показом боев. В иной — то окопной, то походной обстановке он раскрывает характеры своих фронтовых друзей, их обыкновенный героизм. Солдаты не только воюют — они шутят, мечтают, любят.

 

  • Просмотров: 1312 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю