355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Гогун » книга "Между Гитлером и Сталиным. Украинские повстанцы"
Между Гитлером и Сталиным. Украинские повстанцы - Александр Гогун
  • Книга добавлена: 29 сентября 2016, 02:40
обложка книги Между Гитлером и Сталиным. Украинские повстанцы - Александр Гогун

Название книги: Между Гитлером и Сталиным. Украинские повстанцы

Автор книги:



29Страниц
8-9Часов на чтение
122 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: К.і.с.
Город: Киев
Год издания: 2014
ISBN: 978-617-684-085-5
Размер: 355 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В книге на основе архивных документов, интервью с участниками событий, мемуаров и иных источников рассказывается о деятельности Организации украинских националистов, создании и борьбе Украинской повстанческой армии против немецких оккупантов.

Освещается антипольская этническая чистка, межпартизанская война УПА с Армией Крайовой, коммунистическими отрядами. Немало внимания уделено и действиям советской стороны. Рассматриваются спецоперации по уничтожению или захвату руководителей ОУН и УПА: Евгения Коновальца, Дмитрия Кляч-ковского, Романа Шухевича, Василия Кука, Льва Ребета и Степана Бандеры. Описываются и антипартизанские действия советских органов — от стандартных прочёсываний лесов до орудовавших по сёлам «оборотней в косоворотках». Монография предназначена для специалистов и любителей истории.

  • Просмотров: 877 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю