355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Ушаков » книга "Гитлер. Неотвратимость судьбы"
Гитлер. Неотвратимость судьбы - Александр Ушаков
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 15:08
обложка книги Гитлер. Неотвратимость судьбы - Александр Ушаков

Название книги: Гитлер. Неотвратимость судьбы

Автор книги:



60Страниц
17-18Часов на чтение
240 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Мартин
Город: Москва
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-8475-0442-3
Размер: 651 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Значение личности Адольфа Гитлера находится далеко за пределами мировой политики, истории. Гитлер разрушил не только Германию, он положил конец старой Европе с ее конфликтами, наследственными распрями, со всем ее блеском и величием. Вся его жизнь — это мистическое чувство судьбы, осознание своей высшей роли в спасении Германии, немецкого народа. Подавляющее большинство немцев взирало на него как на мессию, верило ему и искренне следовало за ним.

Гитлеру посвящены тысячи книг. При этом его образ окрасился несметным количеством выдумок, клеветы и лжи. Как этот "бесноватый", "главный монстр", "преступник № 1" сумел подняться на высшую ступень власти, повести за собой целый народ, создать мощное государство остается одним из главных вопросов мировой истории.

Известный историк, писатель Александр Ушаков, автор бестселлера "Сталин. По ту сторону добра и зла", в новой книге дает свои ответы на то, как и почему это произошло.

 

  • Просмотров: 500 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю