Текст книги "Зов крови (СИ)"
Автор книги: Александр Сухов
Жанры:
Космическая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 22 страниц)
Вот куда мне всё это в одну-то харю? Сейчас я не отказался бы от компании дворовых доминошников. Махнули бы водочки, пообщались. Живу как бирюк в норе. Тоска зеленая! Скорее бы, что ли, к родным пенатам.
Кузьма также проникся моим настроением и тут же предстал передо мной в образе своего мультяшного прототипа. Вот счастье-то привалило.
Попытался меня немного развлечь, цитируя русских поэтов. Однако настроения мне не поднял.
Отменив ранее намеченный поход к реке, я направился к выходу из локации. Дел невпроворот, а я тут прохлаждаюсь.
Надел скафандр, и вот я снова на каменном осколке. Во время осмотра дома я попытался выведать у магического Искина, с какого такого перепугу его бывшего владельца занесло в это весьма неуютное местечко. Ответа не получил, поскольку основная часть информации была сознательно им уничтожена из-за невозможности поддерживать в рабочем состоянии большую часть серверных пси-конструктов. За счет освободившейся энергии ему удалось протянуть первые пару сотен тысячелетий, пока создавался конструкт-преобразователь звнездного света в энергию пси.
Представить сложно временную пропасть в миллион двести тысяч лет. Удивительно, что Кузьма еще не страдает рассеянным склерозом и не забыл, как творить самые настоящие чудеса.
Далее я действовал по подсказке управляющего модуля. Сначала отдал команду на демонтаж портальных врат. После того, как на их месте возник непроницаемо-черный куб, я возложил руку на одну из его граней и велел сворачиваться. В результате громадина с длиной ребра в десяток метров как бы провалилась внутрь себя уменьшившись вдвое, затем еще раз и еще, пока не достигла размеров стандартного кубика для игры в нарды или покер. Чтобы ненароком не потерять артефакт, создал во внепространственном хранилище отдельный слот, куда и поместил очередную «свою прелесть».
Едва с этим закончил, как на периферии моего зрения отметилось непонятное движение. Сначала принял за игру теней, повернулся, чтобы рассмотреть феномен. И тут на меня прыгнуло нечто размером с домашнюю кошку, вот только по внешнему виду напоминающее осьминога с несвойственной для этих морских животных приличных размеров пастью, снабженную длинными игольчатыми зубами. Признаться, я был практически подловлен, образно выражаясь, с приспущенными штанишками и среагировать на нападение не успел. Ну кто же ожидал, что на астероиде в безвоздушном пространстве проживает самый настоящий зверь.
Совершив прыжок в моем направлении, странное существо обхватило щупальцами бедро правой ноги. Что самое удивительное, моя энергетическая защита никак не отреагировала на появление источника внешней угрозы. Вообще-то угрозы от неведомой тварюшки совершенно не ощущалось. Надежно закрепившись на моей нижней конечности, «зверь» громко запищал в пси-диапазоне, одарив меня теплыми волнами ничем незамутненного счастья:
– Мама, мамочка, как же долго я тебя ждал!
После этого я почувствовал существенный отток пси-энергии из своего средоточия.
Ёксель-моксель! Еще один нахлебник на мою шею. Сынок, мля! А я, значит, мать кормящая. Да сколько же вас в этом забытом людьми и Богом медвежьем углу?
Вот это, ситуёвина! Впору «репу» в очередной раз начать чесать, да шлем не позволяет.
Глава 2
Глава 2
Ну вот я снова дома на своем ковре-звездолете «Гассане», который, в свою очередь находится на борту харанской боевой станции.
Мой флот вынужден покинуть систему белого карлика, Н104−68. А всё из-за проклятых пиратов. Я хоть и отдал приказ Искинам космических тюрем по прибытии в систему Элайя удалить информацию с бортовых серверов, касательно недавних событий, в том числе и все координатные привязки из оперативной памяти самих вычислительных модулей, но кто знает, на какие чудеса способны инженеры и псионики империи Ангуин. Так что решил перебдеть, то есть перебазировать свои корабли в другое, более надежное место. Как говорил мой дед, пряча чекушку водки от бдительного бабушкиного ока: подальше положишь, поближе возьмешь.
Так что, пока в Галактике не поднялся кипишь, связанный с арестом особо крупной группы преступного элемента, уйдем спокойно без спешки и шума в одну малоизвестную кому-либо в Галактике систему. Загоню корабли в тамошний аналог пояса Койпера Солнечной системы, где среди огромного количества ледяных глыб нас не найдет самый гениальный сыщик. Там дам задание автоматическим комплексам на разработку и добычу дейтерия, трития и гелия-3, иными словами, всего, что способно сгорать в термоядерных топках моих звездолетов. Неожиданно таких заводов на моих кораблях нашлось более двух тысяч. Они хоть и не столь эффективны, как аналогичная система на борту того же «Кусаки», управляемая разумными существами, зато их много. Таким образом, мой флот без топлива не останется, а высвободившиеся финансовые ресурсы пойдут на закупку нейросетей и другого оборудования, которое мне пригодится по возвращении на Землю.
Сам же я тем временем планирую отправиться в один из центральных миров Содружества. Там поступлю в Академию, где проходят подготовку псионики. Денег у меня более чем достаточно, а еще мой баронский статус общественной значимости станет дополнительным фактором, который должен уберечь меня от чиновничьего произвола. Так что в солдаты какой-нибудь звездной империи насильно меня не забреют и к принудительным работам не привлекут. Ну я так считаю.
Три года обучения, я надеюсь, пролетят незаметно. Интересно, экстернат в учебных заведениях данного типа предусмотрен? Если так, то приложу все силы, чтобы не торчать там долго. При моем-то при уму, надеюсь изрядно сократить срок обучения. А там кто знает. Для меня пока система обучения псионически одаренных по сути, тёмный лес.
В Содружестве в плане обычного образования все довольно просто. Бей баклуши до того момента, как окончательно сформируется мозг разумного существа (у людей это в районе восемнадцати лет), а по достижении совершеннолетия тебе в голову внедрят имплант, именуемый нейросеть. Затем в твой мозг будут загружены учебные базы, в соответствии с твоими пожеланиями и возможностями установленной нейронной сети принимать и перерабатывать информационные потоки.
Так или иначе, но мне здорово повезло, что Авро и Куппи решили остановить свой выбор на моей персоналии. Не сомневаюсь, что, покопайся они среди землян, нашли бы кого-то не менее гениального.
Взять хотя бы Григория Перельмана. Уж этот точно им подошел. Впрочем, великий математик современности мог запросто послать ушастых гангарцев в известном направлении, мол, человеку, который управляет Вселенной недосуг заниматься всякой мелочёвкой, ему и в драном пальтишке, залатанных штанах и дырявых ботинках неплохо живется. Не от мира сего человек. Впрочем, у каждого свои тараканы в голове и не мне его осуждать.
Пока наша группа набирает необходимый для межзвездного прыжка разгон, я руковожу данным процессом из своего кабинета. Вообще-то лишь часть моего сознания находится в непосредственном контакте с кластером Искинов станции управления флотом. По большому счету, вычислительный модуль способен справиться с поставленной задачей и без моего участия, но, как уже упоминалось, полного доверия к машинному разуму в Содружестве не наблюдается. Так что время от времени мне приходится подтверждать некоторые команды Искинов, касательно корректировки курса и скорости разгона моей группы кораблей. Интересно, как там Его Королевское Величество ХарахатшиV поживают? Смирился монарх с позорной потерей боевого флота, или до сих пор локти кусает? Ха! А ведь строение тел рептилоидов вполне позволяет им дотянуться ртом до локтевого сустава. Ну это так, ради хохмы.
Отогнал от себя посторонние мысли и вновь устремил не занятую решением навигационных задач часть мозга на изучение лежащего на моем рабочем столе кубика, точнее, весьма и весьма замысловатого артефакта созданного более миллиона лет назад искусными умельцами древней расы огров-ванганцев.
Вообще-то, по заверениям Кузьмы фэнтезийными ограми, иными словами, каким-то особым видом разумных существ ванганцы не были. Генетически они такие же люди, как и земляне, только их тела формировались в иных менее комфортных условиях существования.
Эвон Авро и Куппи Урамишава с точки зрения физиологии тоже люди. Хотя для меня они сущие нелюди сволочи и тупоголовые бараны, дальше своего носа не видящие. Сейчас бы толкали табачок на своем Гангаре, также в других мирах, населенных их собратьями, и горя не знали. А я бы тем временем занимался делами земными…
Ну всё-всё, прекращаю стенания, тем более, без этих двух ушастиков я бы по-прежнему продолжал прозябать на Земле и никогда не узнал о том, что человечество Земли не одиноко во Вселенной, а также не стал бы владельцем огромного флота, который, я надеюсь, в будущем мне здорово пригодится.
Но только я собрался перейти к общению с Искином Кузей, мое внимание привлек звук падения на керамитовый пол массивного металлического тела. Пришлось уделить внимание неведомой зверушке, обнаруженной мной неподалеку от черного куба, точнее частично активированной палатки космодесантника стандартного образца ВКС Империи Ванг.
С палаткой мне здорово повезло. Если бы бывший её владелец полностью деактивировал артефакт до уровня небольшого монокристаллического кубика, изолированный от внешних источников энергии он давно бы исчерпал свой энергоресурс. Да и сам носитель комплексного заклинания, несмотря на то, что изготовлен на основе алмаза рассыпался бы от удара случайного небесного камешка, кои с завидной регулярностью бомбардируют астероид. Вообще-то угольно-черный кубик как-то не очень сопоставляется в моем представлении с драгоценным камнем, скорее кусок обычного угля, даже не антрацита, тот отражает свет на сколе, а что-то наподобие активированного угля из домашней аптечки.
– Топчик, прекрати баловство, ты мне мешаешь работать!
Насчет «неведомой зверюшки» я слегка преувеличил. Этот квазибиологический объект давно известен ученым Содружества, даже неплохо изучен. Кархары, именно так называют этих монстров, способных существовать практически в любых условиях, кроме звезд, разумеется. Большую часть жизни проводят в Астрале, где охотятся на тамошних тварей. В реал выходят за тем, чтобы пополнить запасы вещества, необходимого им для роста и развития. Этим веществом может быть что угодно и необязательно органика. Так что чаще всего они пасутся в поясах астероидов или на непригодных для жизни разумных планетах.
Мой Топчик еще мелковат, чтобы терроризировать астральную живность. Как он оказался в системе белого карлика, Н104−68, кархар объяснить не смог. Скорее всего, настоящая его мать погибла в схватке с астральным существом или… Впрочем, нафантазировать вариантов можно кучу, вполне правдоподобных вариантов. Так что не стану заниматься всякой ерундой, буду оперировать фактами.
По сути, лишенный родительской опеки он должен был погибнуть, но неожиданно наткнулся на ПКДС и, оборудовав в непосредственной близости от палатки гнездовище, стал потихоньку приворовывать энергию пси, полученную Кузьмой путем переработки света центрального светила и звезд. По заверениям чародейского Искина ему было известно о существовании под его боком квазиразумной тварюшки, но поскольку кархар знал меру, Кузя не воспрепятствовал столь необычному соседству.
Кстати, взрослого кархара приручить невозможно. А вот в детском возрасте эти существа без особых проблем становятся питомцами, если точно, считают себя детьми первого встречного разумного существа. Тут главное, чтобы названный родитель был одаренным и имел возможность делиться с «ребенком» пси-энергией. Своего рода симбиоз получается. В конечном итоге, взаимовыгодный.
Почему Топчик, а не Дракон, Кракен, Годзилла, или еще как-то более солидно? Как уже упоминалось выше, обнаруженный мной на астероиде монстр по внешнему виду был похож на земного осьминога. Если приглядеться повнимательнее, несложно обнаружить ряд существенных отличий от упомянутого морского животного. Например, у него имеется внутренний скелет, весьма прочный. Помимо полудюжины щупальцев он обладает парой мускулистых рук, снабженных четырехпалой кистью способной выполнять довольно тонкие операции с материальными объектами. Насчет специфических биофизических процессов, протекающих внутри кархаров написаны целые дисертации, весьма и весьма заумные. Так что на этом моменте останавливаться не стану, поскольку этот момент вряд ли кому интересен. Стоит лишь упомянуть, что эти существа не нуждаются в кислороде, в качестве пищи используют любое вещество. А для перемещения между Астралом и Реалом и жизни в этих абсолютно несхожих, если можно так выразиться, пространственно-временных континуумах они манипулируют данными им от рождения весьма и весьма специфическими способностями, природа которых для меня пока что абсолютно непонятна.
Что такое Астрал, я пока не очень понимаю. Путем медитативных практик пытаюсь туда проникнуть разумом, но у меня пока не очень получается. Тут я немного скромничаю. Успехи есть, разумеется. В своих трансах я уже вижу какие-то смутные астральные образы, но не более того. Я не переживаю. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Со временем стану более продвинутым чародеем и разберусь с этим Астралом, а заодно и с магией кархаров также разберусь. Оно ведь человеку бывает полезно в критический момент уйти из реального мира, а потом ка-а-к оттуда выпрыгнуть, да ка-а-к звездануть обидчика по башке, чтоб мало не показалось. Ну это первое, что приходит на ум. Впрочем, данной способности можно найти множество куда более мирных применений. Но об этом пока остается лишь мечтать.
Поскольку мой монстрик отличается умом и сообразительностью (куда там Говоруну из земного мультика про Алису), обращаться к нему «эй, ты» как-то неправильно. За основу его имени взял английское название осьминога octopus и, творчески поиздевавшись над октопусом, получил производное Топчик. В зависимости от настроения, Топиком, также Топом его именую.
Признав меня за мать, Топчик практически все время находится где-то рядом. Судя по информации из Сети, это вполне нормально. Мне даже повезло, поскольку кархары отличные боевые петы, верные и грозные для врага. Способность к астральным перемещениям делает их незаменимыми разведчиками и вполне серьезными бойцами, о существовании которых противник узнает лишь в тот момент, когда становится пленником мощных щупалец, или же его голова отделяется от тела посредством заточенных до бритвенной остроты когтей.
Но пока мой Топчик еще не вырос до серьезных размеров, поэтому угрожать способен лишь какой-нибудь болонке или чихуахуа. Когда же подрастет, станет настоящим бойцом, способным защитить хозяина, поскольку своей «мамкой» он меня уже признал и просто так уйти от меня он уже не способен.
Моя же текущая задача обеспечивать не только физическое развитие своего питомца, но обучить его разного рода жизненным премудростям. В основном всему, что касается его поведения по отношению к разумным существам. Поскольку Топчик в будущем весьма и весьма грозный боец, способный отправить на тот свет практически любого разумного, за исключением, пожалуй, продвинутых псиоников, необходимо научить его сдерживать охотничьи инстинкты и не убивать всякого, повысившего голос на его любимую «маменьку».
Перевел взгляд на зависшего в полуметре от пола жуткого, но симпатичного монстрика. Откровенно говоря, поначалу на покрытое красноватой кожей существо с пастью усеянной частоколом зубов-игл и излучающими золотистый свет глазами смотреть без внутреннего содрогания не мог. Постепенно попривык, теперь нахожу своего пета вполне премилым существом. Тут дело в эмоциональной подоплеке. Словами не передать, какой божественный коктейль положительных эмоций изливает на меня Топчик, практически в онлайн режиме.
Стоит отметить также, что дорвавшись до «мамкиной титьки», то есть халявному источнику пси-энергии мой кархар начал расти, прям по Пушкину, не по дням, а по часам. При этом для пополнения своего физического тела он использует (с моего согласия, разумеется) разного рода штуковины из скопившегося в мастерской «Гассана» производственного мусора, отправить который в утилизатор мне не позволил «внутренний хомяк». И хорошо, что не отправил, теперь пригодилось.
На этот раз он выполнял непонятные манипуляции с обрезком какой-то детали весом пуда три. Поначалу это была бесформенная хрень, по внешнему виду обычная чугуняка или железяка. После ряда прыжков Топика в Астрал и обратно, деталь сначала приняла форму шара, затем приобрела золотистый цвет, существенно потеряв в объеме и весе. Вот теперь этот шарик неожиданно грохнулся на пол, привлекая мое внимание.
На автомате я сформировал пси-конструкт познания сути и был здорово удивлен, тем, что шарик-то из чистого золота. То, что это золото, ничуть меня не впечатлило, в Содружестве, благодаря космическим старателям, этого добра пруд пруди и драгоценным данный металл не считается, как и все прочие элементы таблицы Менделеева. А вот сам факт трансформации вещества изрядно меня заинтересовал.
– Топчик, дуй сюда, вместе со своей игрушкой.
Кархар подхватил с пола шар и, подлетев, водрузил его на мой рабочий стол.
– Вот, мама, посмотри, какой красивый! Дарю.
Удивительно, но мыслеречь моего пета оказалась вполне грамотной, не как-нибудь «моя твоя понимать, твоя моя жрать давать». Голосок, правда, писклявый. Так ребенок, подрастет, ментальные «голосовые связки» пройдут 'мутацию, огрубеют. Ну я надеюсь, что так и случится. Если что, сам всё подправлю.
Осчастливив меня золотым шаром, Топчик скользнул мне за спину и, обхватив мой бицепс своими щупальцами, принялся активно отсасывать необходимую для его развития энергию пси. Ну да, я самая настоящая кормящая мамка. Правда иногда пытаюсь убедить «ребенка» называть меня отцом. На что тот резонно отвечает, дескать, отцы детей не кормят вкусной маной и не дают им поиграть со всякими занимательными штуковинами. Пришлось смириться с необычным для меня статусом заботливой мамашки. Чёрт, угораздило же на старости лет…
Впрочем, о какой старости может идти речь? Выгляжу лет на двадцать пять. К тому же подрос, окреп. Исправил некоторые изъяны лица. Красавчик писаный, аж сам на себя не налюбуюсь, что с нами-мужиками бывает не так уж и часто. Ладно, ладно, шучу, не нужно меня обвинять в избыточном нарциссизме, я не такой.
Взял в руки шар. Тяжелый. Еще раз просканировал «магическими» методами. Чистейшее золото без каких-либо примесей других элементов. На вес килограмм тридцать, не меньше. Охренеть! На Земле было бы самым настоящим сокровищем. Здесь же просто кусок металла, стоимостью пару сотен кредитов. Вот такая гримаса судьбы. Ладно, не в золоте счастье и даже не в его количестве. В данный момент меня интересует другое.
– Топ, а как у тебя получается перевоплотить обычный чугуний в золото?
На что малыш лишь недоуменно выпучил на меня свои выразительные глазищи.
– Мам, сам не знаю. Просто получается, а как именно, объяснить не могу. Пожелал шар из золота, получил. Потому что красиво. Могу из платины или еще из чего сделать, но золото мне больше нравится.
– А с кристаллическими структурами работать не пробовал?
Вопрос для меня не праздный. Лучшей основы для создания качественных артефактов кроме как некоторых кристаллов добываемых на астероидах невозможно придумать. Однако по причине исключительной редкости таких минералов стоимость изделий из них астрономическая. За всю свою карьеру демилитаризатора мне довелось обшмонать не один десяток бортов разной степени сохранности, и это если не считать мой нынешний флот. В результате я стал обладателем всего лишь полусотни заготовок для качественных артефактов. Так вот, было бы великой удачей, если бы мой пет был способен создать нечто подобное. Для этого я бы не пожалел тех огромных запасов обычных самоцветов, что скопились в моем внепространственном хранилище.
– Как это, маменька?
– А вот так, сынку, – с этими словами я извлек на свет один из по-настоящему ценных кристаллов, а рядом высыпал приличную кучку алмазов, рубинов и прочих лалов и яхонтов, а к ним приобщил друзу кварца весом килограммов пять, – тебе техно-магическое задание. Из этого, – я обозначил движением руки обычные кристаллы, – создать это, – ткнул пальцем в добытый на каком-то астероиде искрящийся камень.
– Ух ты! – Восторженный мыслеречевой поток Топчика чувствительно ударил по моим мозгам. И в следующий момент случилось то, чего я ну никак не ожидал. – Юный кархар схватил по кристаллу в каждое щупальце и, закинув в пасть, принялся аппетитно хрумкать. Но самым печальным для меня стало то, что тот самый ценнейший камень оказался первоочередной жертвой моего питомца. Мигом расправившись с лежавшей на столе кучей кристаллов, Топчик воззрился на меня взглядом своих золотистых глаз и выдал: – Вкусно, мама! У тебя есть еще такая еда?
Пришлось выдать ему кристаллов из своих запасов. Коль, фокус с преобразованием обычных камней в чудесные не удался, пускай хотя бы дитятко вволю покушает.
И еще один момент меня здорово озадачил. Умяв килограммов сорок самоцветов, кархар изрядно прибавил в размерах. Теперь он был размером с крупного дога и длиной щупальцев метра три.
– Ну ни хрена ж себе! – На этот раз почесать пятерней затылок мне ничто не помешало. – Это как так получилось?
– Вкусная еда, Топчик растет, невкусная еда, Топчик не растет.
Ага, прям глаза мне открыл. А мы и не знали, что недостаток необходимых элементов питания вызывает дистрофию, к тому же отрицательно влияет на сопротивляемость организма человека разного рода заболеваниям. У кархаров та же самая тема.
Ладно, теперь-то я знаю, куда уйдет большая часть трофейных камушков. Думаете мне жалко? Нет, внутренняя «жаба» меня душить не «стала» и «хомяк» не повесился на суку, поскольку только что эмпирически было найдено средство для более интенсивного взросления моего питомца.
Насосавшись моей энергии и насытившись драгоценными камнями, кархар отлетел в дальний угол каюты-кабинета и завис в воздухе с закрытыми глазами. Уснул малыш. Умаялся. Интересно, куда из него деваются отходы жизнедеятельности? Ну не трансформируется же вся съеденная им материя в энергию, коей, в соответствии с формулой Эйнштейна, должно быть в количестве, достаточном для того, чтобы превратить меня вместе с харанской базой и всем моим флотом в облако раскаленного газа. Загадка, над которой ученые Содружества до сих пор ломают копья во время своих научных диспутов.
Махнув рукой, мол, все тайное рано или поздно станет явным, устремил взгляд к своему внутреннему средоточию. При этом в очередной раз отметил, что постоянный расход запасов энергии пси вполне положительно влияет на развитие моего источника, а также на состояние каналов, распределяющих энергию внутри моего организма.
Вчера попробовал колдануть и сгенерировал файербол, да такой, что что сам был здорово удивлен. Представьте себе шарик размером с футбольным мяч с температурой плазмы внутри более сотни миллионов градусов. Благо я его надежно закапсулировал посредством специальной пси-формулы и никакого вреда ни мне, ни кораблю огнешар не нанес. Также «поигрался» с другими конструктами, менее убойными и мирного назначения. Отметил значительное повышение скорости формирования заклинаний и накачки их необходимым для активации количеством энергии.
К сожалению, недавно развернутая группировка ретрансляционных станций была свернута и упакована в одном из трюмов станции. Это означает потерю доступа к Галонету. Я был бы не прочь основательно прозондировать тему питания кархаров драгоценными и полудрагоценными камнями и то, как оно влияет на их здоровье. Вряд ли что-то найду, поскольку дураков скармливать дорогостоящие кристаллы поди-ка поищи. Но хотя бы в качестве эксперимента какой-нибудь НИИ наверняка мог себе это позволить и вряд ли эта информация была засекречена, ибо никакой особой ценности для среднестатистического обывателя не представляет. А вот мне бы пригодилась. Ладно, будем работать эмпирически. Надеюсь, столь необычная диета не повредит Топчику, а поспособствует более скорому его взрослению.
Следующий внепространственный прыжок моего флота был в систему также белого карлика, с кодовым обозначением в международном реестре учёта светил ДУ238−83. Помимо двух газовых гигантов, расположенных в непосредственной близости от центральной звезды и еще пары точно таких же огромных планет, вращающихся на расстоянии от десятка до полутора десятков астрономических единиц от ДУ238−83, в системе обнаружилось шесть землеподобных небесных тел. Вполне возможно, когда-то на одной из них имела место привычная нам белковая жизнь. Теперь эта система никому не нужное крайне неуютное местечко, куда вряд ли когда-либо залетал хотя бы один космический корабль Содружества. А сведения об этой звезде и окружающих её небесных телах были получены исключительно инструментальными методами наблюдения. Занесли в реестр и забыли.
После входа в систему мой флот направился, как я и планировал, в местный аналог пояса Койпера. Там и укрылись. Еще сутки ушли на то, чтобы развернуть добычу термоядерного топлива из кометного вещества.
Убедившись, что с моими кораблями все в полном порядке, я вывел «Гассана» в открытый космос и уже на нем отправился к одному из центров подготовки пси-одаренных.
Куда именно податься, я для себя давно уже придумал. Отправлюсь на планету Крипа, что в системе желтого карлика Георни.
Мое решение основывалось на двух факторах.
Во-первых, Крипа по своим природным показателям практически точная копия Земли, содержание кислорода в атмосфере идеальное и свет центральной звезды не раздражает глаз.
Во-вторых, в тамошней Академии проходят обучение не какие-нибудь рептилоиды, асфераны, грули, там учатся исключительно люди. И не просто хуманы, а граждане Империи Каперах отличающиеся вполне типичной европеоидной внешностью. Негров там нет и азиатов также, а про ксеносов и говорить не приходится.
В очередной раз подчеркиваю, что я не сторонник теории превосходства европейской расы. Просто предпочитаю жить в окружении привычных мне людей. Пусть местные братья с черной, серо-буро-малиновой, зеленой, синей и пестрой кожей, иже с ними прочие негуманоиды живут в своих видовых и расовых ареалах. Я им здоровья и всех благ желаю. Но постоянно с ними сталкиваться, увольте от подобного счастья. Так что не стоит обвинять меня в национализме, расизме и ксенофобии, просто мне комфортно жить среди тех, кто похож на меня, хотя бы внешне.
Неделя потребовалась мне на перелет из «пояса Койпера» к одному из газовых гигантов, вращающегося примерно на расстоянии двух астрономических единиц от белого карлика ДУ238−83.
Наконец все необходимые для прыжка параметры соблюдены. Врата распахнулись, и я оказался в промежуточной системе какого-то голубого гиганта.
Еще один разгон, за ним пространственный прокол, и я практически на месте в поле тяготения Триблы местного газового гиганта. Впереди трое суток лёта к торгово-промышленной станции «Джипера», находящейся на стационарной планетарной орбите Крипы. Там меня возьмёт в оборот приемная комиссия, которая решит, достоин я или нет пройти обучение в местном «Хогвартсе». Хе-хе! Гарри Поттер, мля!








