355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Широкорад » книга "Турция. Пять веков противостояния"
Турция. Пять веков противостояния - Александр Широкорад
  • Книга добавлена: 17 октября 2016, 00:28
обложка книги Турция. Пять веков противостояния - Александр Широкорад

Название книги: Турция. Пять веков противостояния

Автор книги:



33Страниц
10-11Часов на чтение
138 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: «Вече»
Город: Москва
Год издания: 2009
ISBN: ISBN 978-5-9533-2989-7
Размер: 373 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Русские вступили в борьбу с Османской империей еще во времена Московской Руси. И борьба эта шла не за отдельные пограничные земли, а за сохранение православной веры и всей славянской цивилизации. Турецкие султаны претендовали на владение не только Балканским полуостровом, но и землями Речи Посполитой. Они считали себя наследниками ханов Золотой Орды и поэтому пытались распространить свою власть на Казань и Астрахань. Только за два столетия этого противоборства Россия выдержала девять кровопролитных русско-турецких войн, одна из которых унесла более 200 тысяч человеческих жизней. Россия выстояла в борьбе с империей и одержала победу — отбросила османов, обеспечив безопасность своему черноморскому побережью.

Новая книга известного военного историка А.Б. Широкорада рассказывает о непростых, порой драматических отношениях, складывавшихся в течение веков между Россией и Турцией.

  • Просмотров: 481 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю