355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Илья Мощанский » книга "Схватка титанов"
Схватка титанов - Илья Мощанский
  • Книга добавлена: 8 сентября 2016, 23:16
обложка книги Схватка титанов - Илья Мощанский

Название книги: Схватка титанов

Автор книги:



12Страниц
3-4Часов на чтение
49 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Вече
Город: Москва
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-9533-4535-4
Размер: 120 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В середине лета на Брянском фронте развернулось крупнейшее танковое сражение 1942 года, в котором с обеих сторон участвовали более двух тысяч танков. Красная армия, истекая кровью, сумела остановить врага на рубеже Дона и не дала немцам окончательно завладеть Воронежем.

Во время Новороссийско-Таманской стратегической наступательной операции, проходившей с 10 сентября по 9 октября 1943 года, обороняться вынуждены были уже немецкие войска, построившие на Тамани систему оборонительных укреплений, названную позже «Голубой линией». Однако мощная полоса обороны не помогла нацистам — уже через месяц Красная армия и Черноморский флот выбили немцев из Новороссийска и завершили освобождение Кавказа.

  • Просмотров: 810 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю