355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Чернов » книга "Гомо акватикус"
Гомо акватикус - Александр Чернов
  • Книга добавлена: 3 октября 2016, 18:29
обложка книги Гомо акватикус - Александр Чернов

Название книги: Гомо акватикус

Автор книги:



22Страниц
4-5Часов на чтение
68 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Молодая гвардия
Город: Москва
Год издания: 1970
Размер: 202 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Журналиста Александра Чернова особенно привлекает тема исследований морских глубин — одна из самых актуальных и увлекательных задач сегодняшнего дня.

В прошлом военный юнга, А. Чернов и сам стал неплохим подводным пловцом, океанографом-любителем. Он член московского клуба аквалангистов «Дельфин», не раз бывал на дне моря в гостях у своих героев — акванавтов, обитателей подводных станций.

В 1968 году в серии «Эврика» вышла книга Чернова «Гомо акватикус», рассказывающая о первых успехах «подводной цивилизации». Она была хорошо встречена читателями и отмечена дипломом Всесоюзного конкурса.

О первых успехах подводных колонистов и расскажет эта книга. В ней впервые столь широко и полно обобщен опыт жизни человека в морских глубинах.

  • Просмотров: 359 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю