355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Музафаров » книга "По следам исчезнувшей России"
По следам исчезнувшей России - Александр Музафаров
  • Книга добавлена: 19 сентября 2016, 13:21
обложка книги По следам исчезнувшей России - Александр Музафаров

Название книги: По следам исчезнувшей России

Автор книги:



24Страниц
6-7Часов на чтение
87 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Вече
Город: Москва
Год издания: 2013
ISBN: 978-5-9533-5691-6
Размер: 253 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

На просторах нашей страны можно найти немало свидетелей ушедшей в прошлое цивилизации — Российской империи. Это и опоры моста посреди полноводного Волхова, и уходящие в никуда рельсы Мещерской магистрали, и одинокая колокольня на берегу Киржача, и разрушенные усадьбы, и мощенные брусчаткой дороги.

Немые свидетели прошлого? Но почему немые? Каждый из них способен рассказать очень много о своих создателях — подданных русского царя, наших предках. Об их жизни, трудах, мечтах и надеждах. И очень многое в этом рассказе не только занимательно и интересно, но и может быть полезно нам. в нашей современности.

Предлагаемая вниманию читателя книга — не путеводитель по руинам и артефактам прошлого и не историческое исследование в строгом смысле этого термина, это — рассказ о путешествии в прошлое, где следы исчезнувшей России послужат нам маяками и осветят ушедшую в историю цивилизацию.

  • Просмотров: 520 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю