412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Айзенберг » Мусорщики. Тетралогия (СИ) » Текст книги (страница 64)
Мусорщики. Тетралогия (СИ)
  • Текст добавлен: 29 марта 2026, 21:00

Текст книги "Мусорщики. Тетралогия (СИ)"


Автор книги: Александр Айзенберг



сообщить о нарушении

Текущая страница: 64 (всего у книги 73 страниц)

Зная маршрут, Умаров лежал в дрейфе на краю прыжковой зоны и как кот, терпеливо дожидался своей добычи. На саму станцию ему было не попасть, а поэтому не могло быть и речи, о проведении захвата Солики на ней. Также не мог он и поставить на его корабль маячок, что бы потом перехватить его в космосе, после гиперпрыжка. Можно конечно было попробовать вычислить координаты первой транзитной точки, но слишком велика была вероятность ошибки, а рисковать Умаров не хотел. Он уже стал думать, что его план провалился, когда наконец появился корабль Солики.

Его переделанный эсминец довольно шустро стал набирать разгон перед прыжком, ему оставалось всего ничего, когда внезапно из, казалось бы, абсолютно пустого космоса появились лазерные нити, которые ударили в кормовую часть корабля. Поскольку корабль находился в безопасной зоне, то его щиты были включены на минимум, защищая только от случайных микрометеоритов. Лазерные импульсы перегрузили щиты, поэтому попавший секундой позже снаряд туннельного орудия разворотил маршевые двигатели, обездвижив эсминец. Он, кувыркаясь по сложной кривой, полетел дальше по инерции, а за ним, отключив свой маскировочный модуль устремился "Аслан". Свою роль модуль выполнил, скрыв корабль от наблюдения станции и патрулей, просто после открытия огня по кораблю Солики, всей конспирации пришел конец. Теперь только считанное время отделяло Умарова до начала охоты, Служба Безопасности "Шагола" уже поставлена в известность и спустя считанные минуты их патрульные корабли бросятся на поимку наглеца, посмевшего атаковать корабль в зоне их ответственности.

Врубив максимальное ускорение "Аслан" пошел на абордаж, за четыре минуты он догнал обездвиженный эсминец и выпустил абордажную партию из дроидов. Чтобы не терять понапрасну столь драгоценное время, дроиды моментально наклеили на броне, в местах предполагаемого проникновения специальные заряды, которые взорвавшись, мгновенно вскрыли борт корабля, как консервный нож банку. После этого, они скрылись в недрах эсминца, на поиск Солики у них были считанные минуты.

* * *

Урф Солики уже давно хотел закрепиться в новом секторе, но у него всё никак не получалось. Проклятые конкуренты усиленно его выдавливали, не давая ему возможности укрепиться на новом месте. Когда ему внезапно пришел вызов, от его старого партнера с сообщением, что можно заключить договор с местным пиратским кланом, то он не колебался ни секунды. Другой, такой подходящий шанс укрепиться там мог больше и не выпасть. Мгновенно собравшись, Урф вызвал свой экипаж и уже спустя пару часов его "Ролит", переделанный эсминец шестого поколения, вышел из дока станции и взяв курс на прыжковую зону, включил полную тягу. До прыжка оставалось ещё минут десять полёта, когда казалось из пустого космоса, прилетел лазерный залп, который снёс кормовые щиты. На "Ролите" заревела сирена боевой тревоги. Не успела ещё восстановится защита кормовой части корабля, когда последовало второе попадание, на этот раз уже из туннельного орудия, которое напрочь уничтожило маршевые двигатели.

Потерявший управление корабль, кувыркаясь, полетел по сложной траектории в глубину космоса. Урф уже вопил на весь эфир, прося помощи, от атаковавшего его, неизвестного корабля. Станция "Шагол" ответила мгновенно, они подняли по тревоге экипажи кораблей, но им требовалось время для вылета, также на помощь были перенаправлены патрульные корабли, но они также были достаточно далеко и им требовалось около часа, что бы прибыть к месту происшествия. Атаковавший Урфа незнакомец в свою очередь не терял зря время, догнав его за несколько минут, он выпустил партию абордажных дроидов, которые попав на корпус его эсминца, мгновенно проломили его броню направленными взрывами. Проникнув внутрь корабля, они разбежались, безжалостно уничтожая экипаж. Урф Солики был в заблокированной капитанской рубке, когда снаружи раздался глухой взрыв и дверь, буквально влетела внутрь помещения. Показавшиеся в проходе штурмовые дроиды точными выстрелами уничтожили двух телохранителей Солики и обезоружили его самого. На весь абордаж ушло меньше пяти минут, ошеломлённого Солики выволокли из рубки и потащили на корабль захватчиков.

* * *

Руслан Умаров непрерывно получал данные от своей абордажной группы и получив сообщение о захвате цели облегченно вздохнул. Времени на безопасный отход оставалось всё меньше, оно утекало слишком быстро и возможные задержки с абордажем его пугали. Однако захват произошел без проблем и Урф Солики спустя считанные минуты будет в его руках. Как только абордажные дроиды с захваченным пленником вернулись назад, "Аслан" дал полную тягу, набирая скорость для прыжка. И в этот, самый неподходящий момент неподалёку от них из гиперпрыжка вышел средний крейсер Агарских патрульных сил. Диспетчерская "Шагола" сразу же с ним связалась и спустя буквально минуту, он бросился на перехват наглеца, осмелившегося охотится на чужой территории. Самое главное было то, что патрульный крейсер появился уже после абордажа и теперь у Умарова были развязаны руки.

Понимая, что затяжной бой играет только на руки его противникам, он поставил на лобовое столкновение. В данной ситуации, на манёвренный бой не было времени. Подав почти всю энергию на носовые щиты, "Аслан" пошел в атаку. Первый залп агарцев, хоть и попал по крейсеру, но не нанёс ему повреждений, щиты уменьшились всего на 8 процентов. Умаров пока не стрелял, дожидаясь пистолетной дистанции, ещё один залп попал в его крейсер, но щиты держались, а вот третий залп вышел одновременным. У "Аслана" ещё оставалось около 48 процентов носового щита, а вот его противнику повезло меньше, его щит едва держался, лишь слегка превышая 11 процентов. Следующий залп "Аслана" превратил корабль противника в оплавленный кусок железа, всё же сказалась значительная разница в классе кораблей. Хотя крейсер агарцев был последнего поколения, но и "Аслан", созданный на базе тяжёлого крейсера и сильно модернизированный, не уступал по силе линкору и у агарцев не было ни малейшего шанса в бою с ним.

За то время, что шёл бой, корабли Службы Безопасности значительно сократили дистанцию до "Аслана", но всё ещё были достаточно далеко. Они не успевали и поэтому, им осталось только с бессильной злобой смотреть, как наглец расправившись с патрульным крейсером продолжил разгон и спустя короткое время ушел в гиперпрыжок. Разумеется немедленно были отправлены по гиперсвязи сообщения всем патрульным кораблям с описанием крейсера нарушителя, но шанс его перехватить был ничтожным. Понятно, что он скорее всего постарается покинуть пространство Агарской Империи, но он мог полететь любым маршрутом. Более того, даже если его случайно перехватит патруль, то и тогда ещё неизвестно чем кончится дело. В патруле в основном легкие и средние крейсера и то, как легко он расправился со средним крейсером последнего поколения, показало, что пара патрульных кораблей для него не слишком серьёзный противник.

Руслан Умаров рассчитав курс домой, вышел из капитанской рубки и направился в помещение, которое исполняло роль карцера, куда и поместили захваченного Урфа Солики. Войдя в карцер, он осмотрел пленника и произнёс:

– Ну, здравствуй Урф, я давно тебя искал, теперь ты мне за всё ответишь.

– Ты кто такой?

– Я? Я отец, сына которого захватили пираты по твоему приказу и теперь молись, что бы с моим мальчиком всё было в порядке, иначе помирать ты будешь очень долго и болезненно, а потом запись твоих пыток я разошлю всем работорговцам, что бы они знали, чем для них может закончиться их промысел.

Империя Аратан, планета Тирпен

Виктор был занят очень важным делом, он собирал мини робота для профсоюзного босса, когда раздался вызов от Вольфганга.

– Привет Виктор, чем занимаешься?

– Да вот, готовлю сюрприз для бандюков.

– И какой же?

– Мини робот убийца.

– А поподробней нельзя?

– Пожалуйста. – И Виктор переслал Вольфгангу трёхмерное изображение "Тарантула". Небольшой, не длиннее пяти сантиметров длиной, с шестью лапками манипуляторами, робот походил на насекомое. Увидишь такое, быстро перебирающее лапками, ни когда не подумаешь, что это робот. Уже на нём крепились четыре, сантиметровые крохи, похожие по строению на свой носитель. Прямо как мамаша со своим потомством.

– Виктор, это больше похоже на роботов шпионов, замаскированных под насекомых, чем под убийц.

– Так и было задумано, они вооружены миниатюрными духовыми трубками, стреляют микроиглами с нейротоксичным ядом, смерть наступит через пятнадцать – двадцать секунд.

– Неплохо, вот только где ты достал этот яд? Это может привести следствие к тебе.

– Не волнуйся, я что, зря изучал биохимию? Яд синтезирован, его действие усилено, микроиглы растворяются в теле жертвы в течение шести – семи минут. Мои крохи стреляют ими с расстояния в пять метров. Достаточно просто знать место появления жертвы, сейчас столько различных механизмов, что мой "Тарантул" просто затеряется среди них для любых следящих устройств, а для визуального наблюдения он сойдёт за насекомое. Я к тому же сделал его похожим на местного Вупенала, они тут довольно распространены и не вызовут удивления, если кто его увидит, и главное он летающее насекомое, так что с подвижностью всё в порядке.

– Молодец, так ты сам не засветишься, я собственно чего тебе звоню, у меня есть пара человек тебе в команду.

– А они…

– Не волнуйся, это как раз те, кто тебе нужен. С одной стороны отличные профессионалы, пилот больших кораблей экстра-класса и бывший майор десанта, большой мастер абордажа и контр абордажа. У них свои счёты с работорговцами. Рис Роневан, пилот, потерял так свою молодую жену, её потом нашли, но было уже поздно, а Ленг Дорик, десантник, потерял дочь. Он потом окольными путями узнал, что из неё сделали секс-рабыню и продали куда-то в глушь. Дорик пытался её найти, но всё оказалось бесполезно, он только выяснил, кто её изуродовал и продал, но добраться до них он не смог. Для них это дело чести и они пойдут до конца, если надо, то по горам трупов и они не боятся вымазаться в крови хоть по макушку.

– Отлично, тогда я сейчас закончу "Тарантула", ты ведь узнал о боссе?

– Узнал, это Гош Порикан, именно его люди напали на Кристину, а до этого следили за ней.

– Это его молодчики пытались напасть на меня?

– Да.

– Тогда я знаю, где его искать, они тогда много чего наговорили при допросе.

– Только не подставься сам, а то будет очень сложно отмазать тебя.

– Не волнуйся, я всё сделаю аккуратно.

* * *

Гош Порикан вышел из ресторана "Звёзда Ариса" в отличнейшем настроении, рядом с ним шла звезда местной эстрады, Рия Логена. Он больше месяца добивался её расположения и сегодня добился своего. Будь она не так известна, то похитить её и доставить к нему, было бы очень просто, но её связи охраняли её очень хорошо. В случае её исчезновения, полиция раскопала бы всё, вот и пришлось Порикану ухаживать за ней и дарить ей дорогие подарки. Они спустились к поджидавшему их флаеру, когда Порикан внезапно почувствовал слабый укол в шею. Вскинув руку, он почесал место укола, но ничего не почувствовал и поэтому моментально про это забыл.

Усевшись в флаер, он ввёл место назначения и машина взлетела, а Порикан, поудобней устроившись, обхватил Рию за плечи, когда почувствовал, что не может больше вздохнуть. Он попытался пошевелиться, но внезапно отнявшиеся руки и ноги не дали ему это сделать. Его угасающие сознание ещё успело послать через нейросеть вызов медикам, когда он потерял сознание, а спустя минуту был уже мёртв. Рия, увидев, что произошло с её кавалером, пронзительно закричала, потеряв самообладание, но быстро справилась и перенаправила флаер к ближайшей больнице. Когда спустя минут пять, флаер подлетел к больнице, всё было кончено, Гош Порикан был мёртв. Проведенное вскрытие ни чего не показало, официально была зафиксирована смерть от остановки сердца. Токсин растворился в крови уже через шесть минут, после попадания в организм, а ещё спустя минут десять окончательно разложился и теперь ни одна экспертиза, не могла его обнаружить.

* * *

Закончив с "Тарантулом", Виктор отвёз его к дому Гоша Порикана, где и высадил крылатого убийцу. Он даже не останавливался там, "Тарантул" сам отделился от прокатного флаера и приготовился ждать свою жертву. Виктор специально подгадал так, что бы наемный флаер проложил свой маршрут по этой улице и даже если полиция узнает, что он тут пролетал, то не сможет привязать его к смерти Порикана. "Тарантул" дождался появления своей жертвы, но убивать её сейчас не стал, а прилепился к прибывшему по вызову флаеру, на котором и улетела жертва. Он дождался её выхода из ресторана, куда они и прибыли и только тогда выпустил один свой модуль, который с расстояния в три метра и выстрелил из пневмошприца нейротоксичной микрострелкой, которая и попала Порикану в шею. Сам Виктор в это время находился на орбитальной станции, там у него происходила встреча с рекомендованными ему Вольфгангом двумя отставниками.

Фронтир, система MP 30074, станция «Пануц»

На эту станцию крейсер "Аслан", Руслана Умарова прибыл открыто, так как станция находилась в нейтральном космосе. Конечно большинство её клиентов были пираты и работорговцы, но она сама к Агарской империи не принадлежала. Кроме перечисленных категорий разумных, на ней частыми гостями были и различные наёмники, политика Содружества была для них, как питательный бульон для бактерий. Непрекращающиеся конфликты между странами Содружества и различными корпорациями породили сильный и устойчивый спрос на их услуги. Вот под таких наёмников и решил закосить Умаров, тем более, что это не далеко ушло от истины.

Выйдя в отставку, он не смог сидеть спокойно на одном месте и пошёл работать охранником в небольшую фирму. Когда пропал его сын, он, узнав, что с ним произошло, сунулся за помощью к своему начальству, но получил отказ. Старые связи позволили ему без последствий разорвать контракт с фирмой, а получив в своё распоряжение с помощью старого друга корабль, зарегистрировал собственный наёмный отряд. Все его члены были его старыми друзьями и сослуживцами, поэтому он безбоязненно пристыковался к станции "Пануц". Здесь мало интересовались, кем ты был раньше, а огромное количество бывших военных из отставников в составе наёмников позволяло не привлечь к себе лишнего внимания.

Из основательного допроса Урфа Солики, Умаров выяснил, что нужный ему работорговец, постоянно использует эту станцию в качестве транзитного пункта. К большому сожалению, после устроенного им налёта на станцию "Шагол", он в ближайшее время уже не мог свободно находиться на территории Агарана. Ринс Корпак, нужный ему работорговец свил своё гнездо на планете Опакун, чуть ли не в самой середине Агарана и шанс добраться туда незамеченным был исчезающее мал. Но если гора не может придти к Магомеду, то сам Магомет может придти к ней.

Корпак регулярно летал во Фронтир, за новым товаром и именно в это время его можно было захватить. К сожалению, он никогда не ходил один, а всегда в сопровождении пары охранников и дроида телохранителя, поэтому его захват на станции был невозможен. Вернее бесшумный и незаметный захват, так как его охрану можно было и ликвидировать, вот только к сожалению без шума тут было не обойтись. Умаров, увидев, что Корпака тихо не взять, подкупил техника, обслуживавшего корабль работорговца на станции и последний пронёс на него и установил два гиперпространственных маячка. Раз захватить его на станции не получилось, то тогда перехватим его в космосе, где ему никто не помешает.

Зная приблизительный маршрут, не составило большого труда, вылетев на сутки раньше своей жертвы, устроить ей западню. Укрывшись в месте наибольшей вероятности первого транзитного прыжка, "Аслан" укутанный маскировочным полем терпеливо поджидал свою добычу. Ждать пришлось не так долго, меньше суток, когда вышедший из гиперпрыжка корабль был опознан по маячку, как транспорт работорговца. Мгновенно включившаяся глушилка не позволила жертве покинуть систему, а сам крейсер рванул ей наперерез. Мощнейшие маршевые движки позволили ему за четыре часа догнать корабль Корпака.

Экипаж транспорта, увидев, что им противостоит тяжелый крейсер, предпочел не испытывать судьбу в бессмысленном сопротивлении и сдался без боя. Корпак тоже не стал сопротивляться, он реально оценил свои шансы в противостоянии с крейсером. Он надеялся откупиться, главное было вернуться назад, а там он найдёт способ посчитаться с нахалами, которые посмели на него напасть. Они представились ему новичками наёмниками, которые решили подзаработать пиратством, главное сейчас откупиться, поэтому не стоит их лишний раз злить бессмысленным сопротивлением. Связи у него обширные, он потом их найдёт и вернёт всё с сторицей, они ещё пожалеют, что осмелились на него напасть.

Абордажная команда состояла из одних боевых дроидов, которые обшарив снизу доверху транспорт, согнали всю команду в грузовом трюме. Потом появилось три фигуры в боевых скафандрах. Одна из них выйдя вперёд громко произнесла:

– Кто из вас Ринс Корпак?

– Это я, что вам угодно? – Сказал тоже вышедший вперёд Корпак.

– Ты! – Коротко ответил неизвестный. – Увести его, а остальных пока запереть в карцере. – Распорядился он.

Корпак был удивлён, получается, что это не случайное нападение и охотились именно на него. Странно, он вроде в последнее время ни с кем не ссорился и никому дорогу не переходил. Кто мог его заказать этим наёмникам и самое главное зачем? Заставить его перевести все деньги на чужой счёт, а потом убить? Да, это можно сделать, вот только без последствий это не останется. Ринс Корпак был не сам по себе, а член очень уважаемого картеля "Тимарен", а его членам очень не понравиться происшедшее.

Тут дело даже не в том, что картель перестанет получать от него взносы. А в прецеденте, что на его члена осмелились напасть. Конкуренты из других картелей, но так уже давно не делают, сферы влияния давно поделены, а на новичков ополчаться все. Новые конкуренты никому не нужны и против них выступят единым фронтом. Корпак продолжал размышлять, пока его не привели в помещение, где сидел скованный Урф Солики, Корпак его сразу узнал, так как регулярно вёл с ним дела.

Сопровождавший его неизвестный произнёс:

– Итак, это именно ему ты продал моего сына?

– Да, ему, что с ним стало дальше, я не знаю.

– Вот скотина, сдал меня с потрохами! – Подумал о Солики Корпак, а дело то похоже плохо, тут уже деньгами просто так не откупишься. Чьего же сыночка мне продала эта скотина?

– Меня интересует, где находится Мансур Умаров, вот его изображение. – И установленный в помещение голопроектор высветил вращающееся изображение молодого парня. – Он был продан тебе два месяца тому назад.

– Я продал его на Вангуке.

– Что?!! – и страшный удар в живот отбросил Корпака к стене, где он и рухнул, потеряв от боли сознание.

Вангук, эту планету, на краю Агарской территории облюбовали для себя торговцы, которые промышляли секс рабами. Вероятность того, что молодой и красивый парень станет секс игрушкой, была очень велика. Руслан Умаров это хорошо понимал, а также то, что в случае если с его сыном это сделают, то скорее всего его сознание уничтожат превратив его в безвольное животное.

Он едва сдержался, что бы не забить Корпака тут же насмерть. Впрочем, один кандидат у него есть, Урф Солики ему больше не нужен, следующее звено цепочки у него уже есть, поэтому на нём он и отвёл душу. Когда Ринс Корпак пришел в себя, то обнаружил, что находится один в запертой каюте, это если не считать трупа, зверски избитого Урфа Солики, которому, судя по неестественному положению тела, перед смертью переломали кости на руках и ногах.

Империя Аратан, планета Тирпен, Орбитальная станция

Виктор сидел в небольшом кафе на орбитальной станции уже около получаса, здесь у него была назначена встреча с двумя бывшими коллегами Вольфганга. Высадив у дома Порикана своего "Тарантула", он прибыл сюда на встречу и сейчас с затаённым нетерпением ожидал результат своей мести. На всякий случай он не имел связи со своим роботом убийцей, если вдруг по какому капризу судьбы тот попадёт в руки полиции или гангстеров от профсоюза, то к нему не должно вести ни какого следа.

– Добрый день, если не ошибаюсь, вы Виктор Седых? – К столику Виктора подошел моложавый мужчина средних лет, впрочем, с уровнем местной медицины ему могло быть и за сто лет.

– Это я, с кем имею честь разговаривать?

– Меня зовут Рис Роневан, я пришёл по рекомендации Вольфганга Хиллебрандта.

– Присаживайтесь, Вольфганг говорил мне о вас и ещё одном человеке, Ленге Дорике.

– Я его знаю, отличный профессионал, не хотел бы я сойтись с ним в рукопашной, мгновенно в узел завяжет.

– А вы Рис пилот?

– Да, пилот универсал, летал практически на всех классах кораблей, уволен в запас по выслуге лет. Вольфганг уже рассказал вам мою историю?

– Да, мне очень жаль вашу жену.

– Спасибо, но я пришел к вам, что бы отомстить тем, кто это с ней сделал, у вас ведь тоже есть к ним свои счёты?

– Есть, моя знакомая попала к ним в руки.

– Добрый день, простите, что прерываю ваш разговор, вы наверно и есть Виктор Седых, а меня зовут Ленг Дорик. Давно не виделись Рис, как дела?

– Привет Ленг, спасибо нормально.

– Как жена и дети?

– Жена в порядке, старший сын сдал экзамен на пилота средних кораблей, младший на техника универсала, а дочь подтвердила четвертый ранг врача.

– Поздравляю.

– Спасибо.

– Прошу прощения господин Седых, просто мы давно не виделись.

– Ничего страшного и зовите меня просто Виктор.

– Насколько объяснил мне Вольфганг, вы хотите пощипать модификаторов и для этого вам надо несколько опытных человек в экипаж, это верно?

– Абсолютно, мне действительно нужны хороший пилот универсал и мастер абордажного боя.

– Тогда вы обратились по адресу, я не знаю лучшего пилота чем Рис Роневан, а я сам уже сбился со счёта от количества проведённых абордажей.

– Тогда господа давайте обсудим детали. Ваша зарплата…

– Простите Виктор, мы с вами не за деньги, нам нужны эти сволочи.

– Да, у нас и так неплохие пенсии, да и за время службы мы отложили немного кредитов на старость.

– И тем не менее, вы ведь будете работать на меня.

– Если для вас это так принципиально, то тогда выделите нам часть от захваченных трофеев.

– Раз вы так хотите, то так и сделаем, по тридцать процентов от добычи вас устроит?

– Это даже слишком много.

– Да, думаю четверть нам будет более чем достаточно, тогда вам останется половина.

– В таком случае господа давайте под протокол зафиксируем нашу договорённость.

В оставшееся время Виктор обговорил со своим новым экипажем все вопросы. Сначала ему предстояло лететь на очередное кладбище кораблей, что бы найти и отремонтировать для себя тяжелые крейсера.

Закончив обсуждать детали, Виктор оставил свой новый экипаж и направился домой. Рису и Ленгу было, что обсудить между собой и они остались сидеть в кафе. Вернувшись домой, Виктор занялся подготовкой к предстоящему отъезду, правда всё это время его терзало чувство неудовлетворённого любопытства. Сообщения от "Тарантула" пока не было, использовать общественную связь было нельзя и приходилось сидеть в неведении, гадая, получилось у него ликвидировать Гоша Порикана или нет.

На следующий день, Виктор через Вольфганга узнал, что Порикан скоропостижно скончался от остановки сердца после посещения ресторана. "Тарантул" выполнив своё задание, почти сутки петлял по Тирпену запутывая возможную слежку и потом найдя надёжное убежище перешел в режим ожидания. На ближайшее время у Виктора не было других целей на ликвидацию, во всяком случае, здесь. Даже если "Тарантула" каким либо образом и обнаружит полиция, то связать его с Виктором Седых будет не возможно. В случае необходимости Виктор пошлёт ему сигнал и он сам прибудет в заданную точку или приступит к выполнению очередного задания.

Империя Аратан, планета Тирпен, орбитальная база, средний шахтёрский корабль «Бавария»

Прошло уже два дня, как они встретились со своим земляком из наёмного отряда "Ландскнехт", а твёрдого решения, что им делать дальше так и не было. Всё это время они взвешивали за и против предложения о работе под их защитой. Тянуть дальше было опасно, на почту руководителя артели шахтёров Рудольфа Рунге пришло сообщение с угрозой расправы за своих побитых громил. Надо было решаться, принять помощь земляков или в одиночку бороться с боевиками профсоюзов. Наконец приняв решение, Рудольф по оставленному им контакту связался с Вольфгангом Хиллебрандтом.

– Добрый день, господин Хиллебрандт, меня зовут Рудолф Рунге, я лидер группы шахтёров, выходцев из Германии. Вы уже встречались с двумя моими людьми и даже помогли им во время нападения на них боевиков из "Шахтёров Тирпена". Мы тут долго совещались между собой, конечно оставить всё так, как было раньше к сожалению не возможно. Когда я могу с вами встретиться для обсуждения нашего союза?

– Приятно вас слушать господин Рунге, давайте встретимся вечером, часиков так в шесть, в ресторане "У Чёрной Дыры", вы должны его знать, а я сейчас зарезервирую там столик для нас, а то можно остаться без места, если придти туда в это время без резервирования стола.

– Хорошо, я приду туда.

– Скажите метрдотелю, что вы зарезервировали столик и назовёте своё имя, он вас проводит.

* * *

Вольфганг довольно потирал руки, в последнее время, когда он встретил Виктора Седых, его дела явно пошли на лад. Вот и сейчас похоже, его припёртые к стенке профсоюзниками земляки согласятся работать под его защитой. Разумеется, он не собирается становиться крестным отцом землян на Тирпене, по крайней мере, как в итальянской мафии. Только добровольное и взаимовыгодное сотрудничество и ничего более, ни какого принуждения. Захотят с ним работать, отлично, не захотят, пускай выкручиваются сами, он всё же не Санта Клаус и не Армия спасения.

С Виктором тоже получилось всё очень хорошо, кое какие секреты он от Виктора утаил, а именно свои контакты по прежнему месту работы, как известно – бывших безопасников не бывает. Выйдя в отставку Вольфганг продолжил тесно сотрудничать со своей конторой, Виктор попал в её поле зрения сразу по его прибытии в Аратан и раз у него сложились такие хорошие отношения с ним, то он и стал его курировать по линии СБ. Разумеется, готовить из Виктора агента ни кто не собирался, но использовать его при случае вслепую СБ было не против.

Например, как это произошло с разгромом пиратской станции, тогда они захватили много очень интересной для СБ Аратана информации и сейчас, когда у их подопечного появился личный счет к модификаторам, грех было не воспользоваться подобной ситуацией. Сами они разгромить их не могли, так как это вызвало крупный международный скандал, а вот действия одиночки, частного лица, совсем другое дело. Даже наличие в его экипаже двух отставников ни чего не меняло, в случае разбирательства, они сами уже действовали как частные лица и у обоих были свои счеты к модификаторам. Всего то и надо было свести их вместе и предоставить им почти всё информацию о модификаторах, а остальное они сделают сами. Всё что надо, так это просто не мешать Виктору и он отлично справиться сам.

СБ проследило за его расправой с Гошем Пориканом и их восхитило то, как Виктор подошел к делу. В случае необходимости, его можно будет припереть этим к стенке, но пока он действовал в их интересах и в дальнейшем можно было его использовать, виртуозно направляя его деятельность в нужном русле. Сейчас ещё с шахтёрами договориться и кроме дополнительного дохода можно будет получить в дальнейшем фирму прикрытие, да мало ли где и как можно будет потом их использовать. Всё же Вольфганг до мозга костей оставался офицером безопасности и приняв гражданство империи Аратан с немецкой тщательностью стал им служить по своей непосредственной специальности.

* * *

Закончив к четырем часам все свои дела, Вольфганг по орбитальному лифту поднялся на станцию и направился к ресторану "У Чёрной Дыры", где у него была назначена встреча с представителем шахтёров Рудолфом Рунге. Он пришел немного раньше назначенного срока, осведомившись у метрдотеля, не спрашивали ли его ещё, он прошел к заказанному им столику и в ожидании заказал кружку местного пива. Ждать пришлось не долго, уже спустя минут двадцать к нему подошел мужчина средних лет.

– Добрый день, господин Хиллебрандт?

– Да, это я, а вы Рудолф Рунге?

– Совершенно верно, думаю мы сможем найти взаимовыгодный вариант сотрудничества.

– Несомненно, я немного изучил сложившееся положение, скажу вам откровенно, ваше нынешнее положение незавидно. Реальной силы за вами нет, поэтому вы недолго останетесь независимыми и сейчас вам стоит окончательно решить, что вам делать дальше.

– Что вы можете нам предложить?

– Я не Санта Клаус и не Армия спасения, вы сами должны понимать, что только на основании того, что вы мои земляки я не буду каждый раз за вас подписываться.

– Что вы хотите?

– Не так и много, тридцать процентов от вашего дохода. Не торопитесь сразу возражать, со своей стороны я обеспечиваю вам защиту не только от профсоюзов здесь, но и от пиратов в космосе. Вы ведь наверняка сейчас работаете в безопасных районах, а там все дорогие руды уже давно выбраны.

– Вы правы, мы добываем сейчас самые дешевые руды.

– Вот видите, а с нашей помощью, вернее с нашей охраной вы сможете перебраться хоть и в опасный, но прибыльный район с ещё не разработанными астероидами. Далее, мы предоставим вам транспортник, который будет забирать добытую вами руду и отвозить её сюда. Вы ведь сейчас не обогащаете руду на месте?

– Нет, а что?

– Просто обогащённая руда стоит намного больше, мы сможем вам также предоставить один средний военный шахтёрский крейсер с работающей установкой по обогащению руды и специалиста по этому, а это позволит в несколько раз поднять выручку. Кроме этого, сейчас наш технический специалист будет занят, но позже он сможет модернизировать ваши корабли, что тоже стоит хороших денег, если делать это самим. Прикиньте сами, сколько выгоды вы получите от работы с нами. Посчитайте и убедитесь, что в итоге ваши доходы значительно увеличатся.

– Почему тогда вы сами не займётесь разработкой астероидов?

– Отвечу вам прямо – просто скучно, мы все бывшие военные и тупо добывать в астероидах руду не для нас. Вот организовать охранение и время от времени чихвостить пиратов совсем другое дело. Итак, вы приняли решение? Давить на вас я не собираюсь, если решите отказаться от моего предложения, то это ваше дело, только тогда потом не бегите к нам за помощью.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю