Текст книги "Грань (СИ)"
Автор книги: Алекса Мун
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 10 страниц)
Самыми последними, заходят действительно незваные гости: Лука – спотыкаясь о порог вваливается а зал, а за ним, не скрывая наличия оружия, Алонсо – «немая» тень Энзо.
– Это ещё что такое? – до этого момента, спокойный Кемаль, вмиг напрягся: – Убери «Это» отсюда, – тычет в Луку, – иначе я убью его!
– Успокойся! – Марко занимает место на полукруглом диване рядом с Кемалем, – Лука принёс добрые вести.
– И сколько эта клетка здесь стоит? – спрашивает Энзо, пока остальные усаживаются по своим местам.
– Два года! – с вызовом отвечает Рамазан и, наконец-то, оборачивается.
– Не дурно. – Качает головой.
– Здесь прям клуб по интересам собрался, – подаёт голос Лука.
Бессметный чтоли?
– Двое, – продолжает он, – желают склонить весь мир к своим ногам, а двое бьют морды без разбору. Кстати, ты! – указывает на хозяина клуба, – спроси у Энзо, как правильно запирать девушек в подвале, пусть и этим опытом с тобой поделится, а то Фаби, в отличие от Аллегры, жутко болтливая и жди от неё беды.
– Ты запирал девушку в подвале? – меняется в лице, а нездоровый блеск в глазах явно не отображает ничего хорошего.
– Алонсо, когда мы закончим, не забудь отрезать этому мудаку язык! – отдаёт приказ и поворачивается к Рамазану: – Да, строптивая девчонка попалась, но это того стоило. Я изменил ее – она изменила меня.
– Ну, меня точно ничего не изменит, а вот идея с подвалом мне нравится. Даже подвал подходящий имеется! – потирает руки.
– Я тоже так думал, пока не взглянул в ее голубые глаза. Давай, бармен, наливай гостям выпить! – подмигивает ему.
– Как насчёт американской выпивки? – расплывается в улыбке, будто почувствовал своего человека.
– Никогда не пробовал, – говорит Энзо, а сам косится на друга, оценивая ситуацию.
– Так, зачем вы меня сюда притащили? – озвучивает волнующий вопрос. Не то, чтобы Лука боялся, больше опасался, ведь здесь собрались недруги, которым он по всей видимости сделала много плохого. Но показывать свой страх – это значит проиграть, поэтому, парень намерен кусаться до последнего. – И с каких это пор, вы оба, – указывает на Кемаля и Марко, – стали лучшими подружками?
– Я его сейчас голыми руками убью! – Кемаль подлетает с места, но Марко быстро его перехватывает.
– Остынь! Сначала мы передадим право первенства, потом решим что делать с этим человеком. – Оборачивает к Луке: – Не только ты умеешь заключать мир с врагом, а теперь засунул свой язык в жопу и подписал документы на своё отстранение, которые Алонсо, сейчас, любезно тебе предоставит!
– Я не собираюсь ничего подписывать, – деловито складывает руки на груди. – Вам придётся убить меня, а труп где-нибудь прикопать.
– Это запросто, – буднично отвечает Кемаль. Слова Марко и его сбили с толку, а ещё сбили его пыл. Не думал он что этот итальянец так быстро согласится.
– Да он никто! – взрывается на крик нутром ощущая подступающее к горлу отчаянье. – Ты сам говорил: он чужак! Ни один уважающий себя итальянец не станет плясать под его дудку!
– С твоей милостью, – Марко повышает голос переставая себя сдерживать разливая кипящей лавой гнев, который уже не в силах контролировать, – этот чужак, владеет моей винодельней! Его друг – владеет бойцовским клубом, которые по сути принадлежат Баво, но нет же, уже два года здесь главенствует другой. Ты – идиот, проиграл в покер Сандру и женил ее на чужаке, сделав его обладателем оливковой империи, потому что судя по тому, что я смог заметить на ужине, Сандра без ума от своего мужа и без проблем отдаст ему производство, стоит ему взглянуть не неё. И как же я рад, что этот чужак оказался с принципами, до которых тебе, мразь, ещё очень далеко. Только из уважения к Камилле ты ещё дышишь, иначе куски твоего бесполезного тела уже бы давно были разбросаны по всей Флоренции. Я доходчиво изъяснил?
– Сука, у меня аж мурашки пошли! – Рамазан открыв рот слушал эту тираду. – Это твой лучший друг?
– Он ещё и крестный отец моей Эвы! – с гордостью произносит Баво.
– Я уже боюсь спросить кто этот молчун? – кивает в сторону Алонсо.
– Случилось недоразумение. – Выдавливает Лука.
– Недоразумение – это ты! А Кемаль, каким-то образом завладел собственностью троих из пяти кланов, и что-то мне подсказывает, что и Карбоне у него на коротком поводке! Я тебе отдал всю власть! Разжевал и запихнул в твою гребанную глотку, но и этого ты не смог удержать. Я не собираюсь как собачонка бегать туда-сюда из-за твоих недоразумений, поэтому, бери эту чёртову ручку и благодари всех святых, что останешься жив! – Поворачивается к Кемалю: – Не могу сказать, что я весьма рад такому повороту событий, но мне есть что терять, и Энзо есть что терять. Я прекрасно понимаю на что способен умный человек насквозь прожженный местью, но я полагаю, что этот шаг достойно компенсирует проступки моей жены, о которых я кстати, до сих пор сомневаюсь. Надеюсь, твоё новое положение, сможет поставить точку в той ситуации.
Кемаль молчит. Этого ли он хочет? Выровнялись весы?
– Три бойцовских клуба Баво перейдут твоему другу. Это мое последнее слово. И пусть мёртвые остаются в прошлом.
Кемаль переводит взгляд на Энзо и тот, без капли сомнения, утвердительно кивает.
– Я согласен! – отвечает вместо друга Рамазан поднимая руки вверх. – И можно мне организовать личную встречу с вашим Алонсо, пусть он меня научит держать такой покерфейс!
Энзо не сдерживаясь смеет и смотрит на Алонсо. Мужчина тоже кривит губы в подобии улыбки. Чуть ли не впервые улыбаясь шутке в свой адрес.
– Хорошо! – положительно кивает Кемаль. – Я согласен! Пусть мёртвые остаются в прошлом.
– Лука? – рычит Марко. – Ты очень рискуешь сейчас передать привет Гаспаро.
Под пристальным взглядом Алонсо, парень поджимаем губы и тянется к ручке. Черкает невнятную роспись и, не поднимая головы, произносит:
– У вас все равно ничего не выйдет. Испокон веков моя семья стояла во главе пяти кланов.
– Поэтому, завтра ты созовёшь все кланы, и лично объявишь о своём добровольном уходе. Дескать время не стоит на месте и подобные перемены к лучшему. Благодаря тебе, от былой славы пяти кланов – ничего не осталось. Ты был формальностью, а вокруг расползался хаос. Вот теперь пожинай свои плоды, уличный музыкант.
Глава 22
Сандра
Свинцовые веки не поддаются даже с третьего раза. Во рту сухость. Хочется пить. Жадно глотать воду, пока не избавлюсь от этого мерзкого ощущения. Слабость во всем теле, будто воздух резко стал осязаемая и давит на меня вжимая в кровать, не давая возможности пошевелиться.
С четвёртого раза мне все-таки удаётся разомкнуть веки и я моментально жалею об этом. Резкий свет безжалостно бьет в глаза и я зажмуриваюсь. Но через минуту комната погружается во тьму. Кто-то плотно закрыл шторы.
Открываю глаза и встречаюсь с ласковым взглядом Фабрицио.
– Знаю, я не тот кого бы ты хотела увидеть, – виновато улыбается пожимая плечами. – Но, и он здесь. Решает какой-то вопрос с врачами.
К счастью, Фабрицио ошибается. Он именно тот, кого я хотела бы видеть. Не хочу чтобы Кемаль видел меня в таком состоянии: абсолютно беспомощной и слабой. Мне от себя противно, а что подумает он?
В памяти полнейший провал. Мне требуется некоторое время, чтобы восстановить ускользнувшие воспоминания. Сразу же об этом жалею, понимая, что точно, в ближайшее, время не хочу видеть Кемаля. Разошлись мы с ним не на позитивной ноте.. .
Сладковатый аромат отвлекает от образа моего супруга и я перевожу взгляд на прикроватную тумбу, на которой красуются срезанные розы. Видно, что это не магазинные цветы и от этого становится вдвойне приятно, даже не смотря на то что выглядят они очень простенько, кто-то их вырастил, а потом срезал специально для меня.
Фабрицио.
У меня нет сомнения, что это его рук дело.
– Они прекрасны.. спасибо.
– Очень стойкий аромат, я думал меня не пропустят с ними.
Он прав. Я никогда не замечала, чтобы розы так пьяняще пахли.
– Из моего сада, поэтому не совсем идеальны..
– Они идеальны! – перебиваю его. – Когда я выйду отсюда, я хочу помощь вам вырастить новые розы на месте срезанных.
– С удовольствием расскажу тебе как это сделать.
Этот тёплый разговор перебивает щелчок дверной ручки. На пороге появляется Кемаль в чёрном костюме и мгновенно заполняет все пространство собой.
Его взгляд сбивает с толку. Завораживает. Пленит. Заставляет забыть где я, и кто рядом.
Я хочу чтобы он дотронулся до меня, чтобы подошёл но невозможности близко и провёл пальцами по моей коже, запуская по венам ток, заставляя меня ожить. Хочу чтобы он окутал меня свои запахом и уверенность, той которой у него с переизбытком.
За секунду это чувство улетучивается. Мужчина выпускает меня из плена и переводит взгляд на Фабрицио:
– Я хочу побыть наедине со своей женой? – произносит с расстановкой и мужчина понимающе кивает.
Фабрицио, без единого возражения оставляет нас одних и мне становится душно. Нечем дышать, а сухость во рту начинает скрести горло.
Наблюдаю, как мужчина приближается ко мне не проронив ни слова, и только подойдя впритык к кровати склоняется надо мной, касаясь холодными губами моего лба:
– Не смотри на меня так, будто это я отравил тебя! – отрывается от меня и подхватывает бутон красной розы растирая в пальцах несколько лепестков.
– Меня отправили?
– Да. В том вине, что вы распили с Камиллой был яд.
– Что с Камиллой? – насколько это возможно подлетаю с больничной кровати и хватаюсь за горло, чувствуя привкус того мерзкого напитка. – Я же сделала один глоток.. а Камилла? Я видела она выпила целый бокал.
– С ней все хорошо, но Марко вчера увёз ее. Он не доверяет местным врачам.
– Увёз? – пропускаю мимо ушей его вежливый тон, когда он упоминает о Марко, – Сколько я была без сознания?
– Сутки. Полтора если быть точным. Мы пока не нашли его. – Поворачивается ко мне, – Но Рамазан и Энзо отлично сработались.
– Я хочу встать..
Я не знаю от чего у меня кружится голова: от нескончаемого потока немыслимой информации или от того, что я не в силах контролировать эмоции, а особенно ситуацию. Мне будто выбили почву из под ног и..
– Я помогу! – его голос врывается в мою голову, а руки крепко обхватывают талию. Вот моя почва. Моя опора.. и пора бы наконец-то признаться, что я влюблена в него.. что его присутствие внушает колоссальную уверенность.
Но я Сандра Дель Сарто и мой язык всегда не дюжину метров впереди меня:
– Нет, я сама!
– Я найду его, слышишь? – неожиданно цепляет мой подбородок заставляя смотреть в почерневшие глаза. Бездна. Непроглядная чёрная бездна. – Я переверну весь мир верх дном и найду его! Лично, притащу его за шиворот к тебе и затолкаю в глотку ту самую бутылку. Заставлю сожрать ее и давиться стёклами вперемешку с собственной кровью. Я клянусь тебе, во чтобы это мне не стало! А теперь перестань корчить из себя сильную и независимую, и позволь мне помочь!
Его пальцы требовательно сжимают ткань больничной рубашки оставляя следы на моей коже, но я не чувствую боли. Я вообще ничего не чувствую. Под гипнозом его слов поднимаюсь на носочки и робко касаюсь холодных губ, тут же получая настойчивый ответ.
Он задерживает себя, а я с достоинством принимаю своё поражение. Я только что сдалась. Переступила грань, которую нельзя было переступать. Обратного пути нет и никогда не будет, он не отпустит меня и продолжит изо дня в день ломать, воспитывая под себя. Но, это так заманчиво, раствориться без остатка в том, кто клянётся убить ради тебя.
Глава 23
– Ты какая-то тихая, с тобой точно все нормально? – смотрю как подруга задумчиво прокручивает в пальцах вьющуюся прядку так ни разу и не посмотрев в глаза с момента прихода.
Она мне принесла свои любимые эклеры значит не все потерянно, но то, что она даже не прикоснулась к ним – это плохой знак.
– А знаешь нет! – выпаливает на одном дыхании.
Ну наконец-то!
– Я тебя конечно не в чем не обвиняю, но твоя вина тоже в этом есть! Зачем ты привела в мой дом этого Рамазана?! Ты представляешь, что он сделал?
– Нет.. – качаю головой и передаю ей коробку со сладостями. Увлечённая своим рассказом Фаби подхватывает пирожное и откусывает.
Я правда не представляю на что способен этот взбалмошный парниша, но что-то мне подсказывает что он не букетом алых роз ее удивил.
– Этот невоспитанный хам, явился на мое свидание с Луиджи и сломал ему нос! Просто так! Моему возмущению не было предела, – вскидывает руки вверх, – но с Луиджи все кончено, этот мужчина за себя не может постоять, а что тут говорить о моей безопасности? Ты представляешь я накинулось на Рамазана. Я! А Луиджи лил слезки в сторонке.
Не удивительно! Забираю у неё коробку и откусываю свою порцию. Похоже, история будет длинной и занимательной. Самый настоящий блокбастер.
– И, что он сделал? Отпустил бедного Луиджи?
– Он воспользовался положением и закинул меня на плечо, потом сгрузил на заднее сиденье и повёз в неизвестном направлении.
– Что было дальше?
– А дальше.. – проводит пальцами по шее неосознанно цепляя тонкий шёлк открывая вид на расцветавшие следы на плечах и ключицах. – А дальше я пошла к Луке, это уже был второй раз, чтобы он прогнал этого наглого мерзавца из города и знаешь о чем он мне поведал? Как оказалось, Лука больше не имеет прав на этот город, теперь всем управляет твой муж!
Пирожное застряет в горле и мне необходимо несколь минут, чтобы протолкнуть его дальше.
– Что? – убираю чёртову коробку и пилю взглядом подругу.
– Ну, – разводит руками, – я уж точно в этом не разбираюсь, но могу точно сказать: если этот наглец, ещё раз распустит свои руки в мою сторону, я заявлю на него и мне плевать, что он друг «самого главного»! Я далека от ваших правил, поэтому, буду поступать как я знаю.
– Когда это было? – пытаюсь в своей голове восстановить хронологию событий.
– Отвратительное поведение Рамазана? В тот вечер, когда вы отправились к Бруно.
Значит Кемаль не так уж давно у власти, или это давно спланированное действие? Он же не мог.. он же не мог меня отправить? Для чего ему это?
– Ты не могла бы оставить меня одну? Я себе плохо чувствую.
Утренняя слабость сейчас разлилась по-всему телу, концентрируя ноющую боль внизу живота.
– Да, конечно. – Поднимается попрежнему избегая прямого взгляда. – Мне и самой пора бежать.
Для того, чтобы наладить отношения с подругой я найду другое время, а сейчас, мне нужно поговорить с Кемалем.
– Ты можешь ко мне приехать? – сдержанно произношу в трубку.
– Что-то срочное? Это может подождать? – ловлю в трубке спокойный тон.
– Нет, не может!
Сбрасываю вызов и ровно через пятнадцать минут дверь в палату отворяется, впуская в сумрак моего мужа.
Спокойный взгляд исследует комнату и останавливается на мне. Я замерла у окна. Боюсь пошевелиться.
Как только он появился я попала в негласный плен, где липкие сети затягивают без предупреждения, нежно опутывают вытесняя все бредовые мысли.
– Когда ты мне собиралась об этом рассказать?
Он отлично понял о чем я. Даже не сомневаюсь в этом. Его взгляд попрежнему спокойный, а голос ровный будто мы говорим о погоде:
– Лука был прав – Фаби болтлива.
Подходит ко мне, а я отступаю. Мне нужно соблюдать дистанцию иначе никакого разговора не выйдет.
Я не против что Луки больше нет, но я опасаюсь таких перемен. Здесь ничего не происходит без ведома Марко Бруно, как бы всем не хотелось обратного. Зная отношение Кемаля к Марко, а в частности к моей сестре, я совершенно не понимаю что здесь происходит? В чем подвох?
Не думаю что смена власти как-то повлияет на мою жизнь, но я должна быть в курсе всего, ведь привыкла держать все под контролем.
– О Фаби отдельный разговор, сейчас о тебе. Как так получилось, что ты стал хозяином города? Ты за этим явился?
– Нет! – приближается. Давит. Подавляет. – Я приехал сюда чтобы отомстить за брата. Изначально выбрал тебя. Я подумал так будет проще подобраться к Камилле, но я и представить себе не мог в какое болото намеренно иду и, что здесь, междоусобицы похлеще моей семейной драмы.
– И?
– Я встретил заблудшую девочку и влюбился. Забыл зачем пришёл. А когда ей сделали больно я потерял голову. Потерял голову и Марко. Оказывается, он сильно любит Камиллу, но и здравого смысла не лишён. Это мне импонирует. Я принял его предложение по двум причинам: первое, я не смогу тебя сломать и забрать из родового гнездышка. Второе, мне нравится это место, кажется мне под силу изменить его. Тебя же получилось.. – Кемаль тянет меня к себе сжимая в крепких объятиях. Забирает все слова, я услышала что хотела. Мне показались искренними его слова. Он любит меня. Он не хочет меня ломать. Он отомстит за меня. Пусть получает власть бонусом.
– Ещё, я думаю, – обжигает взглядом, – тебе пойдёт титул первой леди.
С ума сойти, ещё несколько лет назад я бы пищала от подобного заявления, чего скрывать, моя связь с Лукой, частично была из-за этого, хоть я и отписала это. А сейчас, мне просто хочется раствориться в Кемале и стать одним целым.
То, что происходит дальше, рушит идеальную картинку на мелкие кусочки. Острые кусочки, словно разбитое стекло. Оно больно режет будущими последствиями.
Низ живота сжимает от тянущей боли мне становится неуютно мокро и липко, там, внизу.
Выпутываюсь из мужских рук и несусь в ванную.
Кровь. Мое нижнее белье насквозь пропитанное кровью. Именно в этот момент я теряю нашего, незапланированного, ребёнка.
Глава 24
– Выкидыш произошёл из сильнейшей интоксикации организма. В тот момент организм решил, что он должен спасать сам себя и кинул все силы на это, вместо того чтобы поддерживать новую жизнь. Как бы грубо я сейчас не выразился, но поймите, как по мне, это самый лучший исход, ведь неизвестно как бы повлиял на ребёнка яд. Я ещё не до конца разобрался отделались ли Сандра легким испугом или отравление оставило свои плоды. Мне необходимо дождаться некоторых анализов и я буду спокоен.
Седовласый мужчина заканчивает свой монолог, а я все также продолжаю смотреть на него невидящим взглядом.
Витторио Чезаро я знаю не понаслышке и уверенна в его компетентности. Он четыре года назад вёл беременность Камиллы. Маркус родился здоровым и активным ребёнком, несмотря на постоянное стрессовое состояние сестры. Их вражда с отцом была на пике, но все равно, я поддерживала с ней отношение. Для меня, тогда, было важно участвовать в жизни ребёнка. Это был мой первый племянник и первый опыт с детьми, Хотя, я не так и часто там появлялась. Потом из мертвых восстал Марко и забрал Камиллу навсегда. Поэтому я так и не прониклась любовью к детям. Для меня стала важнее публичная жизнь.
Что я чувствую сейчас? Ничего. Пустоту. Непривычную пустоту, которая накрепко обосновалась внутри меня. Я не могу сказать, что я чувствую боль утраты, ведь я не до конца осознаю степень произошедшего. Все случилось настолько внезапно, что я совершенно не успела привыкнуть к новой роли.
Могла ли я предугадать возможную беременна? Нет!
Какое-то беспечное отношение взяло вверх. Наша близость была всегда настолько внезапной и страстной, что все мысли были лишними, тем более о какой-то там безопасности... . В предыдущих отношениях этим вопросом занимался мужчина.
– С ней все будет нормально? – голос Кемаля пробивается сквозь поток мыслей, заставляя зацепиться за родной тембр. Иначе я утону. Погрязну в нескончаемых мыслях и не смогу вынырнуть на поверхность.
Я уже там, в вязком болоте. Оно затягивает меня отключая умение адекватно принимать ситуацию. Сколько это будет продолжаться, насколько меня хватит? Где этот необходимый свет в нескончаемом туннеле проблем?
– Все необходимые манипуляции мы провели. Она чистая. Организм молодой. Я думаю через полгода вы сможете попробовать снова. – Снисходительно улыбается, а Кемаль остаётся верен не пробивной маске, умело удерживая все эмоции в себе.
– Я могу забрать ее домой?
Пожалуйста, пусть его ответ будет положительным.
– Нет! Пусть она ещё несколько дней будет под моим наблюдением.
Кто бы мог сомневаться? На что я вообще надеялась? Что удача будет на моей стороне? С чего бы это? Когда вокруг сплошная неудача.
Хотя с другой стороны, если я надавлю на жалость Кемаля, он заберёт меня домой, но, это может негативно отразится на моем здоровье. Вдруг судьба подкинула ещё не все сюрпризы?
И в этом я убедилась, когда мы вернулись в палату. В кресле для посетителей восседала моя любимая матушка, горделиво ровно держа спину.
Кто-то выплакал все свои слёзы и наконец-то решил вернуться в реальность?
Мама косится на Кемаля недоверчивым взглядом. Наверное, надеется что он оставит нас наедине. Не дождётся, нутром чую: она пришла не о здоровье интересоваться.
– Молодой человек, вы не могли бы оставить нас одних? Я хочу поговорить со своей дочерью.
– Нет, не может! – опережаю супруга, – У меня нет тайн от мужа.
– Кстати, об этом я тоже хотела поговорить. Но это подождёт.
Забираюсь на больничную кровать и накидываю на себя одеяло, натягиваю чуть ли не до подбородка.
Сейчас, как никогда, чувствую себя слабой и уязвимой. Хочется спрятаться от этого несправедливого мира.
Кемаль занимает место у окна, делая вид что ему не интересно. Пустым взглядом блуждает вдоль улицы. Но я чувствую – он полностью со мной! Поддерживает.
– Я тоже потеряла своего первенца и понимаю, что ты сейчас испытываешь, – начинает какой-то непонятный разговор.
К чему это все? Она сейчас намекает на Гаспаро? Сравнивает эмбриона со состоявшимся человеком?
– Также, я понимаю, что сейчас не самое лучшее время для подобного разговора. Но я здесь, поэтому прошу выслушать меня. – Складывает руки на коленях. – Мне поступило очень хорошее приложение на продажу плантации. Я не намерена отказываться. Полученных средств хватит на беззаботную жизнь, даже не на одну.
Краем глаза вижу как Кемаль смотрит на меня. Да он сейчас разорвёт ее, а если не он, то это сделаю я!
– Ты за этим пришла? – у меня больше нет сил и терпение. Плантация для меня стала самым настоящим детищем. – А смерть Гаспаро, ты приплела для эмоциональной связи? Так вот ты прогадала! Плантация и производство принадлежат мне! И никто кроме меня, не будет распоряжаться их судьбой!
– Кто предложил вам эту сделку? – позади меня останавливается Кемаль, крепко сжимая челюсти.
– Старый друг семьи!
– Кто? – срываюсь на крик.
– Адольфо Грассо. – Без эмоционально произносит она.
– Пошла вон отсюда! – Кидаюсь на родную мать. Разъедающей горечью чувствуя предательство. Кемаль еле успевает перехватит меня.
– Успокойся! – встряхивает меня словно котёнка. А я не могу, ярость кипит ядовитым огнём. Этот ублюдок чуть не убил двух ее дочерей, а она с ним сделку надумала заключать?
– На выход сеньора Дель Сарто! Вашей дочери необходим отдых, а вы только усугубляете положение! – нависает над ней, подхватывая за острый локоток. – Настоятельно рекомендую вам, прислушаться ко мне.
Она слушает его. Вот только демонстративно отталкивает его руку и покидает палату.
Грядёт войны. Самое безжалостное кровопролитие и она только что выбрала неправильную сторону.
– Иди ко мне! – Кемаль садится рядом сгребая меня в охапку крепких объятий. Гладит по волосам, плечам, спине.
А я крепко вживаюсь в упругий торс, пропитываясь ароматом его парфюма. Кто бы мог подумать, что этот незнакомец станет для меня самым родным. Тем, кому я беспрекословно доверюсь. С кем разделю самый тяжёлый период в жизни. Кого полюблю вопреки всем предрассудкам.
– У нас будет много детей.. – зарывается холодными пальцами в волосы и массирует кожу, расслабляя. – Целый детский сад, если захочешь.
– Ты шутишь? – поднимаю на него взгляд блестя наполненными слезами глазами.
Шершавые пальцы проводятся по щекам стирая горячие дорожки, которые я не в силах контролировать.
– Я хочу одного ребёнка.
– Будет один. Как скажешь. Он будет самым любимым!
– Я согласна!
Такое чувство, будто я только что дала согласие на самое настоящее предложение руки и сердца.
– Так и будет. А сейчас, ты должна опустить меня, чтобы я смог свершить правосудие.
Глава 25
Спустя восемь дней..
Давай же Сандра, это не так сложно. Просто возьми и сделай это. Но, постоянная нервозность только усугубляет положения и я в бесчисленный раз закидываю ямку землей, чтобы вырыть идеально-ровную, новую.
На самом деле, здесь нет ничего сложного, просто: нужно выкопать небольшую, но глубокую яму. Дно усыпать дренажном из битого кирпича. Сверху, насыпать плодородную землю и поместить саженец, разровняв корни. Так почему же я битый час бьюсь над первым этапом. По-локоть в грязи, а от дорогого маникюра не осталось и следа. А все потому, что я хочу не упасть в эту самую грязь «лицом» и выполнить доверенную мне работу – идеально.
– Сандра, ты слишком много думаешь! – произносит Фабрицио словами Кемаля, вмиг приводя меня в чувство. – Твоя лунка была идеальна ещё четыре попытки назад.
– Ну она же не сорок сантиметров в диаметре и пятьдесят-семьдесят в глубину. – Убираю со лба раздражающую прядь не замечая как пачкаю лицо.
– Приблизительно, милая! Я сказал, приблизительно! – улыбается, – Тебе потребовалась конкретика, я тебе ее дал. Кто же думал, что ты это воспримешь буквально? И где же ты припрятала линейку?
Черт! Неужели я опять все испортила?
– Фабрицио, а у вас есть дети? – решаю, что сейчас самое сменить тему.
– Сын погиб с Линдой двадцать лет назад. Дочь оборвала со мной все связи пятнадцать лет назад. – Светлые глаза стремительно тускнеют глядя на меня из-под седых ресниц.
Теперь я точно все испортила! Вот кто меня за язык тянул?
– Извините.. я не хотела так грубо. – Не смотрю на мужчину. Методично расправляю корни саженцев.
– В твоём вопросе нет ничего грубого, дочка. Ты мне очень ее напоминаешь. Такая же вспыльчивая и с самым огромным сердцем.
– Для меня честь напоминать вам дочь! – произношу искренне и добавляю: – Я думаю, все образумится. Придёт время и вы найдёте общий язык.. – ничего кроме дежурных фраз, в голову не приходит. – Вообще не понимаю как с вами можно поругаться?
– Это я сейчас такой мудрый, тогда я погорячился.. Мне не хватило пяти лет, чтобы оправиться после смерти любимой и сына. Я не хотел отпускать дочь.. – замолчал поливая водой саженец, оживляя будущий куст. – Мне уже семьдесят, Сандра. Кажется, я упустил то драгоценное время.
Остаток посадки мы проводим в полном молчании. Каждый думает о своём. Мне очень хочется обернуть время вспять и не заводить этот дурацкий разговор. Но Фабрицио как обычно удивляет меня: с привычной теплотой в глазах комментирует проделанную работу в любимом цветнике его супруги.
– А не приготовить ли нам лазанью? Ты ведь не спешишь? – направляет воду из лейки мне на руки смывая грязь. Я бы все равно не отказалась от похода в ванную.
– Я знаю отличный рецепт, но боюсь, мне понадобиться твоя помощь. – Продолжает, передавая мне лейку.
Он что, хочет чтобы я тоже обдала его руки водой? С моей грациозностью пострадают и его обувь.
– У меня нет кулинарных способностей. – Пожимаю плечами и все-таки принимаю лейку.
– У тебя просто был никудышний учитель.
Перед готовкой я все же забегаю в ванную комнату и, с первых секунд ужасаюсь своему отражению: волосы растрепались и выбились из пучка. Одежда в пыли, а на лица грязь.
Некоторое время уделяю своему внешнему виду и, когда убеждаюсь в своей опрятности, спускаюсь на кухню.
Фабрицио сменив одежду уже суетится у кухонного островка.
– Во второй гостевой спальне, есть ванная. Это бывшая комната моей дочери. Я думая она не обидится если ты позаимствуешь у неё несколько вещей.
Облегченно выдыхаю и мчусь по заданному направлению. Горячие струи быстро приводят в тонус, а одежда как не кстати – идеально садиться по моей фигуре.
Не мой стиль, но я выбрала все самые темные вещи которые нашли.
Из кухни доносился умопомрачительный запах и, не успев ступить на территорию, где без сомнения рождался кулинарный шедевр, Фабрицио быстро включил меня в процесс приготовления.
К большому удивлению мне нравилось то, что я делаю, как из ингредиентов получалось блюдо. Результат к которому я имею непосредственное отношение.
Когда свет фар подъезжающего авто, осветлил двор мы с Фабрицио уже заканчивали последние приготовления. Кемаль зашёл в дом и громко поздоровался. В отличном настроении я побежала встречать долгожданного гостя и тут же бросилась в его объятья.
Мужчина оглядел меня с ног до головы и провёл большим провёл по щеке:
– Я надеюсь вы тут не коксом балуетесь? – слизывает муку, которая непонятным образом оказалась на моей щеке.
Чтобы он сказал если бы увидел меня днём?
– Я приготовила лазанью! Пойдём попробуешь! – радостно заключаю, – Не одна конечно, но я помогала!
– Она недооценивает себя, – Фабрицио жестом приглашает нас к столу, – Сандра приготовила большую часть. Я всего лишь исполнял роль говорящего пособия.
– Я не надолго.. – целует меня в макушку, – приехал сказать, что у меня появились неотложные дела.
Отпускает, чтобы вымыть руки.
Садимся за стол. Внутри что-то скребёт, вызывая неприятные ощущения. Сейчас я ненавижу его за предельную честность.
Почему, после этой честности не последовало объяснение? Теперь он заставляет меня теряться в догадках. А сама, конечно же, расспрашивать не собираюсь. Это будет означать, что я ему не доверяю.
– Это точно готовила Сандра?
Его лестный комментарий все равно не перекрывает бурю, что разрастается внутри меня.
– Абсолютно! – подтверждает Фабрицио.
Не ем. Кусок в горло не лезет.
– Это вкусно. Очень вкусно!
Молчи. Просто молчи!
– Я видел на улице Джакомо, – касается губ салфеткой, – отпусти его. Фабрицио, – обращается к мужчине напротив, – вы не против, если этой ночью Сандра останется у вас?
Интерлюдия
Часом ранее..
– Монтекатини-Темре. Райский клочок земли. Сорок минут езды. – Рамазан кидает листок с написанным адресом и мостится на полюбившийся диване. – Нужно выезжать сегодня, если ты хочешь успеть.
Кемаль вчитывается в адрес, запоминая его, отпечатывает долгожданные буквы на коре головного мозга. У него хорошее предчувствие.
– Не забудь свой паяльник! – настроение мигом взлетает до отметки максимум. Наконец-то сегодня все завершится.
– Да-да.. – тянет и выуживает из пачки сигарету. – Тут такое дело, – лукавит, хитро прищуриваясь.
Что он задумал этот чертяка?
– Моя кудрявая тигрица, подала заявление об изнасиловании. – Затягивается. – Раз ты у нас теперь тут главный, не мог бы ты его аккуратненько изъять?
– Ты серьезно?
– Не переживай, девка больше не помеха! – выдыхает белый дым, – Я прислушался к совету Энзо и посадил ее под замок. Пусть думает над своим поведением, сучка!
Сандра меня убьёт!
– Рамазан, ты отдаёшь себе отчёт что поступаешь как последний мудак?
– Нет! Я сознательно поступаю как последний мудак. Так проще. Я не лицемерю, пусть знает что ее ждёт. – Ухмыляется.








